Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 ноя 2017, 04:38

Просьба поучаствовать в исследовании 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 2 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Просьба поучаствовать в исследовании
Здравствуйте, меня зовут Нигаметзянова Екатерина, я выпускница Института психологии РГГУ и я сейчас пишу диплом по клинической психологии на тему "Особенности формирования гендерной идентичности личности у лиц, определяющих себя андрогинами" и прошу помочь мне в этом деле. Тема для меня знаковая, так как я сама задавалась вопросами касательно собственного гендера, но в те времена таких умных слов еще не знала)

Исследование построено из нескольких субтестов, некоторые из них являются контрольными друг для друга. В первую очередь я рассматриваю вклад в формирование гендерной идентичности такие категории, как статус эго-идентичности, отношение к собственному телу и степень принятия социальных стереотипов, касающихся гендера. Для последнего я взяла за основу известный опросник Сандры Бэм и, изменив методику, имею возможность посмотреть, куда сдвигаются стереотипы относительно гендера у разных групп лиц.

Чтобы это исследование стало полезным и показательным, необходимо набрать как можно более обширную выборку, и я очень прошу потратить 40-60 минут на заполнения опросника. http://ianketa.ru/anketa/292931305/
я постаралась максимально упростить сам процесс заполнения, а также готова к обратной связи)
общегрупповые показатели будут просчитаны только по завершению исследования, однако на этом этапе могу предложить заинтересованному респонденту результаты его опросника с интерпритацией и комплексной психологической характеристикой.

Очень надеюсь, что исследование Вас заинтересует, и Вы укажете на мои недочеты

23 фев 2015, 22:48
За это сообщение автора Tophy поблагодарили - 2:
Делия норд, Инна И.

Житель тундры

Спасибо сказано: 361 раз
Спасибо получено: 287 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Просьба поучаствовать в исследовании
Ну вот, ответила. Подпись - традиционный ник Делия Норд. С цветовыми тестами очевидно напутала: кот атаковал. Так что извиняйте.
Успехов!

24 фев 2015, 07:37

радикальная феминистка

Спасибо сказано: 40 раз
Спасибо получено: 194 раз
Ответить с цитатой
думаю, лучше было бы раскрыть понятие "андрогины", потому как неясно, в каком смысле это понятие употребляется. напр., вхожу ли в него я, не имеющая какой-то определённой гендерной идентичности
дальше первого вопроса я не смотрела, по причине, что громадность списка пугает. в любом случае, не могу ничего ответить на этот вопрос, т.к. считаю, что мужчины не существуют (вероятно, второй вопрос там будет про женщин, насчёт которых моё мнение аналогично)

26 фев 2015, 20:27

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
Как смогу выкроить достаточное количество времени - обязательно отвечу

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

27 фев 2015, 12:29

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
yanasitnikova писал(а):
думаю, лучше было бы раскрыть понятие "андрогины", потому как неясно, в каком смысле это понятие употребляется. напр., вхожу ли в него я

Там есть такой вопрос специально для респодента, так что решаете сами, включать себя или нет.
yanasitnikova писал(а):
не могу ничего ответить на этот вопрос, т.к. считаю, что мужчины не существуют (вероятно, второй вопрос там будет про женщин, насчёт которых моё мнение аналогично)

Да, для меня тоже этот вопрос оказался сложноват, но решила типичными считать среднестатистическое свое окружение :D
Тесты с цветами для меня оказались слишком какими-то странными, в результате наотвечал, как в голову пришло.
А вопросы о религии и политике ..хмм какие-то слишком повторяющиеся и взаимоисключающие, на пятнадцатом начало появляться раздражение (но, может, это просто я нервный такой).
Но вообще результаты исследования были бы интересны :bigsmile:

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

27 фев 2015, 20:45