Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 ноя 2017, 17:51

Мифы о женщинах и мужчинах и их развенчание 
Автор Сообщение
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мифы о женщинах и мужчинах и их развенчание
Инна И. писал(а):
А ты уверена, что по результатам "наблюдений" можно с достаточной точностью судить о действительной, а не демонстрируемой нужности?

По результатам наблюдений - конечно нет :) Но уж в своих ощущениях я все же уверена.

Инна И. писал(а):
Да и если человека явно или неявно энное время приучать, что это ему нужно, а то не нужно

Хых.. ну и ТГ тада вылечить мона. Че там.. приучать и всего делов.. Ну все ж знают чем такое приучение кончилось.

В общем не надо это вмешивать. Речь просто не о том. Я поделилалсь своими наблюдениями, и жду что меня дополнят. Как Оlgа Urаn. А залезать в заведомо бессмысленный спор.. да зачем. Изначально ж сказано - я не претендую на какую то обоснованность и научность.

Инна И. писал(а):
Ну если взять среднестатистического мужика

Давай уж сразу, сферического коня в вакуме. :ROFL: И - речь была не про "достаточно быстро" а о том что вообще, изначально - редко, если вообще получают. Мужчины же, в отличие от - получают. Иначе не было бы и спроса. Кстати спроса на мужчин, у женщин, тоже как то не наблюдается.

17 окт 2012, 21:00
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Хых.. ну и ТГ тада вылечить мона. Че там.. приучать и всего делов.. Ну все ж знают чем такое приучение кончилось.

А кто говорит про "вылечить"? У каждого первого из таких "приученных" - фрустрации, неврозы и прочие "радости жизни".
Elwen писал(а):
Я поделилалсь своими наблюдениями, и жду что меня дополнят.

Ну ты спросила "мнения?" - я высказала мнение, в чём проблема-то? :)
Elwen писал(а):
Кстати спроса на мужчин, у женщин, тоже как то не наблюдается.

Ну снова-таки, такой спрос шёл бы вразрез сложившемуся патриархальному укладу, потому в количествах ему взяться неоткуда.

А так, ну если говорить сугубо о "самцах" и "самках", то там понятно проявления сексуальности в основном гормонами определяются, и тестостерон даёт более агрессивное либидо. Но если всё-таки о сапиенсах, то там уже многое "от головы", и социокультурные факторы нельзя не учитывать.

17 окт 2012, 21:43
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Ну ты спросила "мнения?" - я высказала мнение, в чём проблема-то?

Нет. Ты про лес. А я спрашивала про деревья. Где то так..

Я переформулирую. Вопрос собственно таков - по вашим наблюдениям\впечатлениям\чувствам - подтверждается или опровергается, мое наблюдение.

А обсуждение причин этого феномена, если вообще феномен есть - это уже потом как то. Пока особо и обсуждать то нечего.

17 окт 2012, 22:26
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Вопрос собственно таков - по вашим наблюдениям\впечатлениям\чувствам - подтверждается или опровергается, мое наблюдение.

Если по личным наблюдениям - в основном сексуальная озабоченность мужчин обратно пропорциональна их культурному/интеллектуальному уровню, и для высокого уровня качественной разницы с женщинами не наблюдаю.
Что касается интереса к чувствам/эмоциям, тут не могу навскидку явную закономерность выделить.

17 окт 2012, 23:10
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Если по личным наблюдениям - в основном сексуальная озабоченность мужчин обратно пропорциональна их культурному/интеллектуальному уровню, и для высокого уровня качественной разницы с женщинами не наблюдаю.

Хе, а тут я собственно ничего не могу сказать, не наблюдала :)

Инна И. писал(а):
Что касается интереса к чувствам/эмоциям, тут не могу навскидку явную закономерность выделить.

У меня не то что бы на вскидку.. этот вопрос появился после довольно доверительного разговора, в разное время, с несколькими подругами, сразу скажу что GG, самые обычные. Что бы сразу исключить вопрос, о, зачастую излишней, приверженности MtF стереотипам.

В каком то смысле - накопилась за несколько лет критическая масса и стало любопытно, действительно закономерность есть, или это просто мой круг общения, возможно, кстати, следствие того что я сама такая, мне эмоции важнее всего, и, собственно, интерес к БДСМ тоже основан на этом. Любой экшен, Д\с отношения - это тоже интенсивный обмен эмоциями, пожалуй и не менее интенсивный чем при сексе и любви.

18 окт 2012, 00:14
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Ну со мной такие доверительные разговоры мало кто вёл, остаётся судить по косвенным признакам, а этого недостаточно чтобы можно было что-то выводить. Но на уровне "отдельно стоящих деревьев" могу сказать, что есть примеры как вписывающиеся в твою закономерность, так и не вписывающиеся.

Что касается лично меня - у меня всегда основой для отношений была эмоциональная привязанность, а секс как нечто вторичное относительно неё и даже необязательное. Но я бы вообще не рассматривала свой пример в контексте МЖшности (да и как её мерять для такой неведомой зверушки как я? :rolleys: ), т.к. там более другие особенности психики завязаны.

18 окт 2012, 08:57

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
что когда мужчина демонстрирует интерес к сексу, то он таким образом проявляет своё "мужское достоинство", а если женщина - то она так проявляет б...ство.

А так же существует утверждение, что если мужчина - то обязательно полигамен, и для это природно, когда имеет нескольких партнерш, переключаестя на новых. А женщины - обязаны, хранить верность одному мужчине, только потому, что считается, что они все моногамны. Причем бинарность тут жесткая: раз мужчина - то полигамен, раз женщина - то моногамна. А если М и Ж меняют эти свойства - то это уже ненормально, по мнению патриархалов, и следовательно, нужно как-то осудить
Инна И. писал(а):
Да и если человека явно или неявно энное время приучать, что это ему нужно, а то не нужно - он ведь в конце концов и приучивается, а альтернативные желания вытесняются из сознания.

Вопрос в том, что мужчины охотно обучаются мужским стереотипам. И многие из них сами себя сковывают в эмоциональных проявлениях в интимный момент, не настраиваются на свою партнершу. Сексуальные стереотипы, как раз и приучают мужчин, к "настоящему" мужскому сексуальному поведению...
Инна И. писал(а):
Ну если взять среднестатистического мужика, поставить для него сей процесс на конвейер, и при этом чтобы от него никак не зависел выбор партнёрш и что они с ним делают - думаю, удовольствие для него закончится достаточно быстро.

Ну в этой ситуации, скорее всего, он переключится на другое удовлетворение, которое диктуется необходимостью конвейерной деятельности. Деньги - чаще всего такой мотиватор. И это мужская проституция, с теми же мотивами, что и женская. Процесс - механический, удовольствие - от денег..

Пусть это и не так (c)

18 окт 2012, 11:59
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 16 раз
Ответить с цитатой
Спасибо большое! Очень интересная статья. Всю жизнь придерживалась мнения, что основная масса т.н. "различий между мужчиной и женщиной" - это не более, чем гендерные стереотипы. очень часто ругаемся с родителями по этому поводу, но, кажется, им бесполезно что-либо доказывать.
Насчет математики хотелось бы отметить, что у меня, действительно, среди знакомых ни чуть не меньше математически способных девушек, чем парней.

01 ноя 2013, 10:52

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 14 раз
Ответить с цитатой
Я очень не доверяю социологии в таких вопросах. Ну, крайне не доверяю.
Для того, чтобы принять данные таких исследования нужно:
1. Априори принять, что у нас есть только М и Ж (мадамы и жальтмены, как в том фильме) и ничего кроме.
2. Считать, что все женщины имеют устойчивый набор неких общих признаков и все мужчины - тоже.
3. Использовать для исследования мужчин и женщин с каким-то сопоставимым признаком. Пример: вопрос с различением ребенка по запаху. Для этого в фокус-группы для исследования нужно было целенаправленно отбирать людей с очень хорошим обонянием, некурящих, не простуженных, изначально неравнодушных к запахам и т.д.

И так по всем пунктам.

-- добавлено спустя 3 минуты 8 секунд --

Лир писал(а):
Насчет математики хотелось бы отметить, что у меня, действительно, среди знакомых ни чуть не меньше математически способных девушек, чем парней.

Просто в условиях нашей жизни эти девушки выбирают профессии с прицелом на трудоустройство. Становятся бухгалтерами, программистами, учительницами. А мальчики с переменным успехом "идут в науку".
Мы ж понимаем откуда взялись все эти женщины-бухгалтера на всех предприятиях. Им же не пересажены мозги от каких-то мужчин. Это те самые отличницы по математике в школе, которые хотели заработать хорошие деньги.

09 ноя 2013, 23:18