Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 ноя 2017, 18:01

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Что такое трансгендерность 
Автор Сообщение
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Что такое трансгендерность
Оlgа Urаn писал(а):
Думаешь, что ее нет? Но она есть.

Врожденная - в смысле биологически, на генном уровне типа. Воспитание - как раз тема отдельная.

Оlgа Urаn писал(а):
Интеллект скорее склонен сдерживать врожденную гомофобность

Нет. ИМХО достаточно развитый интеллект легко принимает взгляды и вкусы отличные от собственных, особо если ему эти взгляды и вкусы никак не мешают. Что не мешают - опять же развитый интеллект понимает легко. Все гомофобные страшилки легко и надежно опровергаются научно доказанными фактами. Но что бы эти доказательства понять, и вообще дать себе труд ознакомится с оными - и нужет интеллект, а в условиях гомофобного общества - еще и критичность мышления. То есть не принимать на веру априори то что "знают все".

Оlgа Urаn писал(а):
обладающие высшим образованием

Бумажка о окончании института еще ничего не говорит о интеллекте индивида, критичности его мышления, и уж тем более о уровне духовного развития. Которое тоже важно, но ИМХО опть же - идет рука об руку с развитием интеллекта. Для саморазвития нужно думать и сомневаться..

25 ноя 2012, 12:26

дзен-панк

Спасибо сказано: 373 раз
Спасибо получено: 338 раз
Ответить с цитатой
противопоставление Я - Другие присуще сознанию человека. Можно сказать, на подсознательном уровне. Гомофобия - просто одно из проявлений глубинного страха перед чужим. Достаточно развитый интеллект способен управлять своим подсознательным. Ну и дальше, как Elwen пишет.

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

25 ноя 2012, 12:33
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
И еще о споре "теоретиков" и "практиков". Ребята, давайте жить дружно (с) Ведь "Теория без практики мертва, практика без теории слепа".

25 ноя 2012, 14:27

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 99 раз
Ответить с цитатой
По поводу депатологизации трансгендерности.
Я на форуме ТТ, наблюдаю много случаев когда у трансгендеров "неожиданно" выявляли гермафродизм. Что указывает на трансгендерность как на гермафродизм головного мозга. Так же вижу однояйцевых близнецов (FtM'ов), один ядерный ТС, другой бигендер. Что подтверждает генетическую природу трансгендерности.
Я считаю что в МКБ-10 было бы неплохо перенести F64.хх из раздела расстройств поведения, в раздел гермафродизм.
Из вышесказанного получается что борьба за депатологизацию трансгендерности сродни борьбе за депатологизацию ангины или гриппа. :D

25 апр 2013, 20:20
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 17 раз
Ответить с цитатой
mashka писал(а):
Из вышесказанного получается что борьба за депатологизацию трансгендерности сродни борьбе за депатологизацию ангины или гриппа. :D

Угу, а давайте ещё разработаем потом метод какой-нибудь физиологической, томографической или генетической диагностики, а потом по нему будем судить, кто труъ, а кто нет. Кому давать разрешение, а кому - нет. Так что ли?

26 апр 2013, 04:52
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Ashwood писал(а):
а потом по нему будем судить, кто труъ, а кто нет. Кому давать разрешение, а кому - нет. Так что ли

А по моему вы путаете теплое и мягкое.. Добиваться отмены\изменения условий психиатрических комиссий, необходимых для оперативного вмешательства, и критерии постановки диагноза F64.0, как и сам диагноз, таки разные вещи. И одно с другим связано исключительно постольку, поскольку, традиция, и убеждение что врач лучше знает что надо пациенту.

Я, в целом, против депаталогизации транссексуализма. Поскольку это таки болезнь, требующая лечения. Но я за либерализацию или свободный доступ к пластическим операциям, как писала уже - ИМХО должно быть достаточно той же формы справки что нужна для получения прав на машину или разрешения на оружие. Поскольку если человек достаточно адекватен для управления общественно опасным транспортом, и, тем более, для владения оружием, то достаточно адекватен и для того, что бы решить свою судьбу самостоятельно. Но диагноз F64.0 тут будет просто ни при чем, поскольку в таком ключе - операция - вопрос личного вкуса и эстетики, может быть связана с транссексуальностью, а может быть и не связана. Полагаю такая вот система удовлетворила бы всех, и шимейл, и ТГ и ТС. Заодно, на таких вот условиях, операция автоматически не будет являться требованием и показанием к смене документов. Как быть с последней - я не знаю.. с одной стороны - логично бы тоже разрешить свободно.. а с другой.. это уж точно утопия. По крайней мере до тех пор, пока общество не изменится кардинально, в вопросах отношения к сексу, "неприличности" наготы и равноправию мужчин и женщин.

26 апр 2013, 07:15
За это сообщение автора Elwen поблагодарили - 2:
Rass Tagen, Юки

Ответить с цитатой
В настоящее время такая тенденция наблюдается. Транссексуалы, стремятся получить диагноз гермафродизм, т.к. он дает ряд льгот, например операция дешевле или бесплатна.
Со временем, возможно так и будет, как говорит Elwen. Лечение отдельно, пластика по не связанным с трансгендерностью мотивам отдельно.

26 апр 2013, 16:36
Профиль ICQ
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Заодно, на таких вот условиях, операция автоматически не будет являться требованием и показанием к смене документов. Как быть с последней - я не знаю.. с одной стороны - логично бы тоже разрешить свободно.. а с другой.. это уж точно утопия. По крайней мере до тех пор, пока общество не изменится кардинально, в вопросах отношения к сексу, "неприличности" наготы и равноправию мужчин и женщин.

А какая связь между сменой документов и "неприличностью" наготы? :krank:

27 апр 2013, 01:10
Ответить с цитатой
Amortel писал(а):
А какая связь между сменой документов и "неприличностью" наготы?

Прямая. Если женские документы - то это женские раздевалки, туалеты, душевые... етс.
Но если пасс плохой или, тем более, не сделана операция на гениталиях - будет большой ой.. именно потому что раздеваться в присутствии лиц иного пола - неприлично. И, насколько я знаю, многие и своего то стесняются.. а уж другого если.

27 апр 2013, 11:08

Русалка

Спасибо сказано: 30 раз
Спасибо получено: 30 раз
Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Я, в целом, против депаталогизации транссексуализма. Поскольку это таки болезнь, требующая лечения.

Опять за рыбу деньги, жуем-не пережуем! Да, плин, болезнь это, тут никто не спорит. Да только никакая не психиатрия, о чём и сами психиатры прекрасно знают и чего давно не скрывают. Им навязали "64" - будьте уверены, против воли, самим руки скрутили!
Вот вам простой пример. я живу в четвертом по населению городе страны с населением в полтора миллиона человек. Но при этом у нас в городе нет ни одного не только знающего о транссексуализме не из газет психиатра, но и психолога, и эндокринолога, и сексолога, и хирурга. Вообще никого нет!!! И как прикажете эту "болезнь" лечить, чем? Гильотиной и Колымой?
Транссексуализм - это чистейшей воды эндокринное заболевание, вызванное гадскими генами, причем непонятно в каком поколении. И должен означать инвалидность с группой, возможность получать лекарства-гормоны, пособие и пенсию по инвалидности. Человек не обязан расплачиваться за ошибки природы не только здоровьем и благополучием, но и всей своей жизнью.

29 апр 2013, 19:06
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Юля Мод писал(а):
Транссексуализм - это чистейшей воды эндокринное заболевание
Гормоны вероятно играют роль во время формирования мозга во внутриутробнум периоде. На мой взгляд правильнее все таки говорить о гермафродизме, а не об эндокринном заболевании. Тем более в теме речь не только о транссексуализме, а о всей трансгендерности. Транссексуализм же (и андрогинность, андрогины могут принимать гормоны - "шимейлы") это частный случай трансгендерности.

29 апр 2013, 20:28
Профиль ICQ

Русалка

Ответить с цитатой
mashka писал(а):
Юля Мод писал(а):
Транссексуализм - это чистейшей воды эндокринное заболевание
Гормоны вероятно играют роль во время формирования мозга во внутриутробнум периоде. На мой взгляд правильнее все таки говорить о гермафродизме, а не об эндокринном заболевании. Тем более в теме речь не только о транссексуализме, а о всей трансгендерности. Транссексуализм же (и андрогинность, андрогины могут принимать гормоны - "шимейлы") это частный случай трансгендерности.

Проблема в том, что гермафродизм, равно как и транссексуализм, в нашей стране совершенно не изучен. А значит, проблемы и издевательства над нами со стороны ничего не знающих и не понимающих психиатров, равно как и чиновников, никуда не исчезнут. Из огня да в полымя.
А эндокринологи, по крайней мере, куда более адекватны, за решетку они нас точно не станут отправлять. Не хочу я в горящее Раменское...

29 апр 2013, 20:51
Профиль ICQ
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Если женские документы - то это женские раздевалки, туалеты, душевые... етс.

И часто у тебя в туалете документы спрашивают? :rolleys:
В целом по вопросу. Если взрослый дееспособный человек при неполном транзишене решает идти на смену документов, то по умолчанию следует исходить из того, что этот человек осознаёт возможные проблемы и риски такого шага. Да, разумеется проблемы интеграции трансгендеров в общество надо решать, чтобы сводить эти риски к минимуму. Но я не считаю, что вопрос нужно ставить так: сначала всё это порешать, и уж тогда только так и быть разрешить смену документов. Вполне возможно это делать и параллельно. До тех пор пока что-то не сделано - оно вполне может быть решаемо в индивидуальном порядке. Иначе получается типично патерналистская позиция, когда государство под видом заботы о своих гражданах создаёт для них всяческие ограничения.

29 апр 2013, 21:01

Ответить с цитатой
Юля Мод как выгоднее называть не знаю.
Что касается правильности, на эндокринологию тянут только ядерный транссексуализм и отчасти андрогинность (т.к. предполагают HRT). Краевой транссексуализм, так же как агендерность, трансвестизм двойной роли, бигендерность и интерсексуальность на эндокринологию не тянут. В довершение всего гермафродизм (т.е. интерсексуальность) неофициально считаются разновидностью трансгендерности. Я предлагаю считать не гермафродизм разновидностью трансгендерности, а наоборот, трансгендерность считать разновидностью гермафродизма.

29 апр 2013, 21:09
Профиль ICQ

Русалка

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Elwen писал(а):
Если женские документы - то это женские раздевалки, туалеты, душевые... етс.

И часто у тебя в туалете документы спрашивают? :rolleys:

Инна, а вот мне совсем не смешно. Именно так называемый "туалетный скандал" стал одним из ключевых поводов для моего увольнения из такой всей из себя толерантной и либеральной редакции областной общественно-политической газеты.
Объясняю: в офисе два туалета - ж и м. Естественно, что перейдя год назад на фулл, приходя на работу исключительно в женском и откликаясь исключительно на "Юлия", я начала посещать именно женский. Из примерно 25 девушек и женщин примерно 22 ничего против этого факта не имели, постепенно привыкнув к нему. Но вот 2 или 3 почтенные дамы стали деланно возмущаться и жаловаться генеральному директору на то, что я якобы смущаю их и приношу жуткие нравственные страдания. Хотя там были закрывающие кабинки и голой я не бегала...
В итоге я, решив уберечь его от постоянных визитов и жалоб этих тетей, написала заявление об уходе. Не забыв указать причину: смена паспортного пола и документов на...
Меня тут же уволили, в спину наградив - устами главного редактора-либерала: "Он (ото есть я, официальный репортер газеты Юлия Соловьева) ходил на пресс-конференции и, тем самым, наносил существенный ущерб имиджу нашего издания!"...
mashka писал(а):
Юля Мод как выгоднее называть не знаю.
Что касается правильности, на эндокринологию тянут только ядерный транссексуализм

У меня именно так называемый ядерный и я давно на камин-ауте. Поэтому говорю я только о себе и учитываю только свои собственные интересы. Уж сорри, но при транзишене друзей и подруг обычно не бывает

29 апр 2013, 21:29
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.