Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 янв 2018, 03:08

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Фильмы, которые нам нравятся 
Автор Сообщение
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1260 раз
Спасибо получено: 1278 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Фильмы, которые нам нравятся
Gheimhridh Gaoithe писал(а):
Иногда возникала мысль, что, может быть, это и испортило её характер, который с детства стал развиваться в направлении хитрости и стервозности, т. к. прямым путём добиться желаемого часто не было возможности, а в альтернативном случае мог бы получиться "второй Джейме".

Вполне возможно.
А велики ли были шансы успешно противостоять лично на твой взгляд?

Мне кажется что в конечном счёте так или эдак закончилось бы плохо. В лучшем случае был бы какой-то раскол с образованием по итогу отдельного государства, в котором собрался бы лояльный Дейенерис народ. Но мне кажется, что скорее в конце концов она бы сама разочаровалась в попытках вылепить из этого народа что-то более лучшее. После чего либо бежала и возобновила попытки вернуться в Вестерос, либо с помощью драконов показала всем, кто тут "настоящий мужик", и после этого её дальнейшее правление ничего общего с построением "свободного демократического общества" уже не имело бы. Ну, это если бы её вообще не убили в процессе.
Но они и ей пока не особо-то подчиняются.

Думаю, это вопрос времени.

26 сен 2015, 19:55

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Обещала высказать своё впечатление про "Восхождение Юпитер".
Снято безусловно красиво, этого не отнимешь. Но в плане сюжета фильм ничем особенно не зацепил. Всё в той или иной степени вторично, персонажи разговаривают и ведут себя достаточно шаблонно - хорошие герои такие хорошие, злодеи такие злодеи, намёки на какую-то неоднозначность местами вбрасываются, но развития не получают. В общем, не увидела я в этом фильме чего-то такого, чем он выделялся бы из ряда типичных голливудских блокбастеров. Вачовские определённо умеют лучше, или, если сравнивать с эталоном жанра космооперы (что ближе) "Звёздными войнами" - они тоже всяко лучше.

Как тактично Вы отзываетесь об откровенно плохом фильме. "Восхождение Юпитер" - это худшее из Вачовски. Коммерческий проект для большого экрана, что не цепляет ни капельки. В основном у Вачовски великолепный актерский состав и качественный сценарий, но "Восхождение Юпитер" - никакой во всех смыслах, кроме картинки.
Имхо, лучший фильм Вачовски это "Связь" :) Несомненно всем хорошо знаком. Ну и первая "Матрица".
Хорош их последний сериал "Восьмое чувство" http://www.kinopoisk.ru/film/818707/ Первые две серии не очень, а потом забирает конкретно. С нетерпением жду второго сезона. Рекомендую! Только потерпите первые две серии, медленно сюжет раскручивается, но оно стоит того.
Из новых тематических сериалов рекомендую также "Империя" http://www.kinopoisk.ru/film/802963/ Тут и тема и музычка :) Первый сезон очень и очень!

А если хочется кино, чтоб за душу взяло, то "Турецкие сладости" (Турецкие наслаждения) http://www.kinopoisk.ru/film/31884/ - одна из первых работ Пола Верховена (1973). Это шедевр! Правда к теме отношения не имеет, но фильм отличнейший.

26 дек 2015, 18:18
За это сообщение автора Toni Fellini поблагодарили:
estersand
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Toni Fellini писал(а):
Коммерческий проект для большого экрана

Прикол в том, что насколько помню в коммерческом плане он провалился :)
Toni Fellini писал(а):
Только потерпите первые две серии, медленно сюжет раскручивается, но оно стоит того.

Да мне в общем-то с самого начала хорошо зашло. Но я, правда, к моменту начала просмотра уже более-менее знала, о чём там будет.
И продолжение жду, ага. Хотя я вообще и не по сериалам ни разу, кроме вот ещё окромя "Игры престолов" :rolleys:

26 дек 2015, 20:51

Ответить с цитатой
Если вдруг кто еще не видел "Закон желания" Педро Альмодовара 1986г., с совсем юным Бандерасом, ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите! Бандерас там такой няшечка)
Фильм был победителем Берлинского кинофестиваля и получил Золотого медведя.
http://www.kinopoisk.ru/film/16999/ord/ ... 425994825/

27 дек 2015, 00:00

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Toni Fellini писал(а):
Коммерческий проект для большого экрана

Прикол в том, что насколько помню в коммерческом плане он провалился :)

Потому что фигня, потому и провалился.
Инна И. писал(а):
Хотя я вообще и не по сериалам ни разу, кроме вот ещё окромя "Игры престолов" :rolleys:

А как же "Шерлок"? Особенно первая серия второго сезона :)
Сейчас делают много качественных сериалов. С точки зрения кинопроизводства это дешевле и выгоднее, чем обычный полный метр. Есть очень вкусные вещи.

Очень люблю Ким Ки Дука, особенно вот эти:
Весна, лето, осень, зима... и снова весна http://www.kinopoisk.ru/film/47814/
Пустой дом http://www.kinopoisk.ru/film/86311/
Натянутая тетива http://www.kinopoisk.ru/film/103301/
Время http://www.kinopoisk.ru/film/256576/
Мечта http://www.kinopoisk.ru/film/402948/
Самаритянка http://www.kinopoisk.ru/film/71120/
Фильмы Ким Ки Дука честные, красивые и за душу берут.
Джузеппе Торнаторе красавчик :)
Лучшее предложение http://www.kinopoisk.ru/film/681849/
Малена http://www.kinopoisk.ru/film/747/
Легенда о пианисте http://www.kinopoisk.ru/film/8335/
Новый кинотеатр «Парадизо» http://www.kinopoisk.ru/film/424/

27 дек 2015, 00:19
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Toni Fellini писал(а):
А как же "Шерлок"?

Лежит на диске, значится в списке "на посмотреть", ага, но руки никак не дойдут :pardon:
Toni Fellini писал(а):
Сейчас делают много качественных сериалов. С точки зрения кинопроизводства это дешевле и выгоднее, чем обычный полный метр. Есть очень вкусные вещи.

Да вот ещё бы времени на все вкусности...

27 дек 2015, 14:10

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
Вот и закончился шестой сезон Игры престолов. Как всегда, был бы рад обсудить впечатление с поклонницами и поклонниками книг и сериала.

30 июн 2016, 09:15
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Как всегда, был бы рад обсудить впечатление с поклонницами и поклонниками книг и сериала.

Охотно :)
Учитывая, что продолжение ещё не написано, у сериальщиков оказались в большей степени развязаны руки. И они сделали ставку на большую динамичность, при этом пытаясь сохранять мартиновский дух, как они его понимали. А понимали они его, по всей видимости, в плане больше жОсткости, беспощадности и кровавости. И в этом смысле, как я высказывалась где-то в другом месте, они попытались "перемартинить самого Мартина". А поскольку они, очевидно, не знали что делать с большим количеством второстепенных персонажей, вроде бы не сильно влияющих на основные сюжетные линии, то принялись "делать жёстко" за их счёт. В результате, за сезон столько их зарезали-перерезали, что я не удивляюсь решению последние два сезона сделать укороченными - убивать-то уже почти некого :rolleys: да и вообще, с такой динамикой что там можно ещё на два полных сезона растягивать.
Что касаемо основных персонажей, то и они как-то больше превратились в типажи, то есть вот выделили у них какие-то основные черты, и все их действия, все мотивации и поступки строят на этих чертах. Объёма не хватает. Впрочем, эта проблема и раньше была, но тогда она чаще выливалась в какие-то нелогичности, когда такое уплощённое поведение одновременно пытались увязывать с мартиновским сюжетом. Здесь и сюжет выстраивали сами, поэтому всё происходящее более последовательно (и более предсказуемо также), но скатывается в какую-то голливудскую фэнтезюху.
При всём при том, смотрелось в целом достаточно бодро и захватывающе, некоторые сцены очень даже хороши, а к финальной серии мне так и вообще не хотелось придираться, настолько это было эпично. Но в целом - теперь это уже окончательно воспринимается как фанфик по мотивам. Ну, и ждём книжку, чтобы узнать, как всё было на самом деле :)

30 июн 2016, 11:28
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Gheimhridh Gaoithe

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
А поскольку они, очевидно, не знали что делать с большим количеством второстепенных персонажей, вроде бы не сильно влияющих на основные сюжетные линии, то принялись "делать жёстко" за их счёт.
Вот это тоже отметил, кстати. При том, что первостепенные уже потихоньку воскресать начали. :bigsmile:
Мне, кстати, воскрешение Джона показалось неубедительным и слишком лёгковесным, что ли. После того, как в конце первой серии показали реальный возраст Мелисандры и то, что "вечную молодость" ей даёт амулет на шее - я было подумал, что этим амулетом она и вернёт к жизни того, кого теперь считает Азор Ахаем. Но тогда ей пришлось бы попрощаться с собственной молодостью, а то и жизнью. Цена высока и вроде бы особого резона так поступать у неё не было (учитывая, что раньше особой склонности к самопожертвованию за ней не замечалось). Впрочем, в какой-то мере это можно было бы объяснить чувством вины, усталостью от жизни и разочарованием в прежних идеалах. Но сделали проще и дело ограничилось бормотанием заклинания. Не совсем понятно в таком случае, к чему было раскрывать тайну возраста красной женщины и этого самого амулета. Хотя сцена поставлена эффектно, ничего не скажешь.
Инна И. писал(а):
Что касаемо основных персонажей, то и они как-то больше превратились в типажи, то есть вот выделили у них какие-то основные черты, и все их действия, все мотивации и поступки строят на этих чертах.
Соглашусь. Особенно у Дейенерис это заметно. Как-то она всё больше превращается из живого человека в эдакого неуязвимого супергероя, который в огне не горит и в воде не тонет. То, с какой лёгкостью она выпутывается из любой, даже самой сложной, ситуации, не даёт возможности как-то за неё переживать. А уж драконы, которые-таки стали ей подчиняться, окончательно сделали её непобедимой.
Кстати интересный вопрос - с драконами. Раньше их поведение напоминало поведение крупных хищных зверей. А ведь хищников, чтобы они подчинялись человеку, дрессируют с раннего возраста (насколько я понимаю). И нельзя взрослого недрессированного зверя заставить вдруг ходить перед дрессировщиком на задних лапах, образно говоря. Но процесса дрессировки нам совсем не показали. Сначала показали процесс того, как по мере взросления драконы всё больше выходят из под контроля и их приходится заточить в подземелье, т. к. они начинают приносить больше вреда, чем пользы. Потом Дени удаётся оседлать дракона и он уносит её на своей спине неведомо куда (во что, в принципе, тоже можно как-то поверить). Но с чего вдруг теперь окончательно подросшие драконы из диких зверей как по мановению волшебной палочки превратились в ручных и начали беспрекословно слушаться свою королеву?
Бой под Винтерфеллом довольно предсказуемым вышел. Было заранее понятно, кто победит, было заранее понятно, что благодаря Мизинцу (хотя за несколько серий до этого у меня возникло предположение, что Яра и Теон с железными людьми могли бы помочь Сансе, ведь им обоим есть, за что ненавидеть и мстить Рамси; но дальнейшее развитие их сюжетных линий исключило такой вариант). Было даже понятно, что Рамси умрёт мучительной смертью к удовлетворению подавляющего большинства зрителей.
Вообще, если в начале сериала трудно было выделить "хороших" и "плохих", были скорее представлены просто разные стороны конфликта, то теперь добро начало явно торжествовать над злом, зло получает по заслугам, и даже если и одерживает временную победу (как Серсея), то зрителю уже ясно дают понять, что это ненадолго и скоро придёт Дейенерис и принесёт добро и справедливость. В этом, конечно, уже больше киношности и голивудскости (по части голивудскости я бы ещё выделил воскресение Пса и то, как он "мочит плохих парней" под шутливые фразочки), чем жизненного драматизма и непредсказуемости. Но соглашусь, что смотрится интересно.)))
Инна И. писал(а):
финальной серии мне так и вообще не хотелось придираться, настолько это было эпично.
Эпично, да. Я некоторые моменты несколько раз пересматривал. Особенно хорошо обсмаковали убийство Пицеля (по мотивам сцены из эпилога "Танца с драконами"). Хотя персонажи другие - колорит этой сцены всё-таки удалось передать, на мой взгляд.
Маргери было жаль. В каждом сезоне я выделяю для себя каких-нибудь фаворитов конкретного сезона. И вот в шестом сезоне среди них была Маргери за счёт своей любви к близким, силы характера, артистизма, хитрости, сообразительности. Она ведь нашла способ избежать "пути искупления" и вызволить брата. И именно она в последний момент догадалась о планах Серсеи взорвать септу. Сцена паники в септе, кстати, хорошо удалась - действительно удалось создать напряжённую атмосферу.
Так же в числе фаворитов в этом сезоне была у меня Яра. Впрочем, она мне с самого начала сериала нравилась.
А вот раздражал Томмен (каким-то он получился утрированно безвольным).
Теон как-то уже перестал быть гвоздём программы, но в принципе его возращение домой и помощь сестре радуют. Такая линия мне больше по душе, чем если бы он пошёл на Стену. Дозор - это как-то совсем не его, по-моему. Хорошо, что персонажа не слили таким образом (хотя зрители, кажется, этого ожидали).
Тема мести в сезоне очень хорошо обсмакована. И хотя я никогда не питал особой симпатии к Серсее - актриса так хорошо передала чувство удовлетворения от возмездия своим врагам, что невольно им заражаешься и проникаешься. Да и выглядеть со стрижкой она стала очень стильно, держит себя с ещё большим аристократическим достоинством, чем когда-либо.
Так же акцент в этом сезоне, на мой взгляд, вновь был сделан на разрушении всяких вековых устоев и традиций. Дейенерис сожгла Дош Кхалин, освободив вдов от "цепей" и в очередной раз поведя за собой дотракийский народ. Арья прервала своё превращение в безликого "никто" и, нарушив традицию, сумела-таки использовать знания и искусство жрецов многоликого бога для достижения своих собственных, вполне земных и человеческих целей. Яра полна решимости стать королевой железных людей (в нарушение традиции) и заодно, договариваясь с Дейенерис, отказалась в перспективе от набегов и грабежа, составляющих традиционный образ жизни железнорождённых. В общем, ломка всяких стереотипов, скреп и традиционных ценностей у сценаристов (как, впрочем, и у Мартина) по-прежнему в тренде и это в целом радует.

30 июн 2016, 18:35
За это сообщение автора Gheimhridh Gaoithe поблагодарили:
Инна И.
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
При том, что первостепенные уже потихоньку воскресать начали.

Ага, причём эти воскрешения были достаточно ожидаемыми.
Мне, кстати, воскрешение Джона показалось неубедительным и слишком лёгковесным, что ли.

Интересно, конечно, как оно будет у Мартина. То есть, не факт ещё что он вообще воскреснет, но думается мне, если это произойдёт, то не без существенных последствий (и не факт что он после этого вообще будет человеком в полном смысле слова). Хотя в сериале тоже пытались показать, как Джон изменился, но только поначалу, а потом как-то все уже вроде и благополучно забыли, что он умирал.
Не совсем понятно в таком случае, к чему было раскрывать тайну возраста красной женщины и этого самого амулета. Хотя сцена поставлена эффектно, ничего не скажешь.

Вот да - никакого развития эта сцена не получила, именно что выходит чисто для эффекту.
Особенно у Дейенерис это заметно. Как-то она всё больше превращается из живого человека в эдакого неуязвимого супергероя, который в огне не горит и в воде не тонет.

Та да. И в общем понятно, что так или иначе она в конечном счёте должна отплыть в Вестерос. Но уж больно легко и без привычного наступания на грабли сценарий её к этому ведёт. Хотя сцена где она выходит из огня таки шикарная, ничего не скажешь :)
К Арье в несколько меньшей степени то же самое относится. Хотя поначалу её линия была вполне хороша - вся эта история с театром и т.п. Но неудачное убийство и преследование её в стиле "терминатора", это такой голливуд что ой.
Или вот Тирион - такое ощущение, что большинство сцен с ним из разряда просто засветить его в кадре, потому что он прикольный и зрители его любят :). А что он при этом делать будет, как бы вообще без разницы. "Туда ходить, сюда ходить".
Но с чего вдруг теперь окончательно подросшие драконы из диких зверей как по мановению волшебной палочки превратились в ручных и начали беспрекословно слушаться свою королеву?

Да сдаётся мне что в книге всё будет не так просто - и вообще не факт, что все три дракона достанутся Дейенерис.
было заранее понятно, что благодаря Мизинцу (хотя за несколько серий до этого у меня возникло предположение, что Яра и Теон с железными людьми могли бы помочь Сансе, ведь им обоим есть, за что ненавидеть и мстить Рамси; но дальнейшее развитие их сюжетных линий исключило такой вариант)

Я тут ещё думала про Мандерли, ибо фиг ли его до того специально поминали как одного из самых сильных северных лордов, который пока не принял ничью сторону? Но таки решили пойти более тривиальным путём.
теперь добро начало явно торжествовать над злом, зло получает по заслугам, и даже если и одерживает временную победу (как Серсея), то зрителю уже ясно дают понять, что это ненадолго и скоро придёт Дейенерис и принесёт добро и справедливость

Серсею просто таким образом выводят в главзлодеи - и это в общем ожидаемо, потому что она сквозной персонаж, в отличие от Рамси или Его Воробейшества. Хотя есть ещё зло в виде Иных, но оно пока больше воспринимается как нечто сродни природной стихии (неотделимой от зимы, которая "близко"), пускай и человекоподобной.
А вот раздражал Томмен (каким-то он получился утрированно безвольным).

Собственно он вроде и в книге такой, но во-первых он там меньше появляется "в кадре", а во-вторых, и лет-то ему там существенно меньше.
И хотя я никогда не питал особой симпатии к Серсее - актриса так хорошо передала чувство удовлетворения от возмездия своим врагам, что невольно им заражаешься и проникаешься.

Ага, есть такое :)
Яра полна решимости стать королевой железных людей (в нарушение традиции) и заодно, договариваясь с Дейенерис, отказалась в перспективе от набегов и грабежа, составляющих традиционный образ жизни железнорождённых.

Там вообще диалог хорош. На форуме "7 королевств" по этому поводу было несколько реплик, мол, не переборщили ли они с феминизмом :bigsmile:
В общем, ломка всяких стереотипов, скреп и традиционных ценностей у сценаристов (как, впрочем, и у Мартина) по-прежнему в тренде и это в целом радует.

Это да!

01 июл 2016, 18:14
Gheimhridh Gaoithe

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Ага, причём эти воскрешения были достаточно ожидаемыми.
Ага.))
Инна И. писал(а):
Интересно, конечно, как оно будет у Мартина.
Мне попадалась инфа, что сценаристы всё-таки консультировались с Мартином и учитывали содержание дальнейших книг. Но понятное дело, что чем дальше, тем расхождений между сериалом и книгами становится больше.
Инна И. писал(а):
То есть, не факт ещё что он вообще воскреснет, но думается мне, если это произойдёт, то не без существенных последствий (и не факт что он после этого вообще будет человеком в полном смысле слова).
Такое воскрешение было бы больше в духе Мартина. :)
Инна И. писал(а):
Хотя в сериале тоже пытались показать, как Джон изменился, но только поначалу
А в чём это выражалось? Я особых изменений не заметил. Разве что он смог уйти из Дозора, не нарушая клятвы ("Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти"). Меня кстати порадовало, что он оттуда ушёл. Как-то Дозор никогда не был особо мил моей душе.)
Инна И. писал(а):
Хотя сцена где она выходит из огня таки шикарная, ничего не скажешь :)
Согласен, эффектно. Только мне в таких сценах всегда резало глаз, что волосы у неё не сгорают (в отличие от книги). Но ясное дело, что проблематично и накладно было бы спалить парик, который стоит целое состояние, и потом показывать, как он постепенно отрастает. :bigsmile:
Инна И. писал(а):
Но неудачное убийство и преследование её в стиле "терминатора", это такой голливуд что ой.
Кстати да, с "Терминатором" очень стойкую ассоциацию вызывает.)))
Инна И. писал(а):
Или вот Тирион - такое ощущение, что большинство сцен с ним из разряда просто засветить его в кадре, потому что он прикольный и зрители его любят :).
Согласен. Вообще в последние пару сезонов Тирион вышел из числа моих любимцев. Не потому, что отношение к нему изменилось в худшую сторону, просто линия персонажа пока ничем особо не привлекает. Когда он бежал с Вестероса - стало ясно, что так или иначе до Дейенерис он должен добраться невредимым, иначе сюжетная линия оказалась бы просто тупиковой и чудесное спасение в конце четвёртого сезона - бессмысленным. Приключения, которые с ним происходили, пока он добирался, были местами забавными, но вот переживать за него не было особых оснований. А в шестом сезоне его уже превратили из полноценного персонажа в некий атрибут сериала. Но посмотрим, что дальше будет, после того, как он стал десницей Дейенерис.
Инна И. писал(а):
Да сдаётся мне что в книге всё будет не так просто - и вообще не факт, что все три дракона достанутся Дейенерис.
Так было бы гораздо интереснее.))
Инна И. писал(а):
Серсею просто таким образом выводят в главзлодеи - и это в общем ожидаемо, потому что она сквозной персонаж, в отличие от Рамси или Его Воробейшества.
Возможно. Хотя Рамси уж точно более однозначную антипатию у зрителей вызывал. Да и в конфликте Серсеи и Его Воробейшества я был на стороне Серсеи несмотря на то, что она же эту кашу с воробьями и заварила.
Кстати по поводу Его Воробейшества. Его порой называли фанатиком (например, Оленна Тирелл), но это не соответствует действительности, на мой взгляд. Мне лично показалось, что он никакой не религиозный фанатик (в отличие, скажем, от Ланселя Ланнистера или септы Юнеллы). Я бы не удивился, если бы оказалось, что он вообще никогда не верил ни в каких богов. У него умный, цепкий и проницательный взгляд, он превосходный манипулятор и явно просчитывал партию на несколько ходов вперёд. Лорас был ему нужен, чтобы добраться до Маргери. Её любовь к брату оказалась одновременно и наиболее уязвимым её местом. Маргери была нужна для того, чтобы повлиять на Томенна, ведь она умеет убеждать, а Томмен любил и прислушивался к ней. Таким образом Его Воробейшество прокладывал себе дорогу к практически ничем не ограниченной власти над королём-марионеткой. Серсея, которая обладала реальной властью до этого, естественно, стояла у Его Воробейшества на пути, и он избрал путь её морального и политического уничтожения (но, как впоследствии выяснилось, не до-конца рассчитал силы). Тем не менее, все эти аресты и обвинения не имели ни малейшего отношения к религии. Фанатики использовались Его Воробейшеством исключительно как орудие. Во всяком случае я так понял. А как думаешь ты?
Инна И. писал(а):
Собственно он вроде и в книге такой, но во-первых он там меньше появляется "в кадре", а во-вторых, и лет-то ему там существенно меньше.
Именно это и вызывает диссонанс в сериале.
Инна И. писал(а):
Там вообще диалог хорош.
Согласен! Кстати, когда она намекнула, что была бы не против жениться на Дейенерис - это вообще был блеск! Я тогда подумал: "Ух ты, могла бы получиться отличная квир-пара!". :bigsmile: Хотя ясно, что в мартиновском псевдосредневековье это выглядело бы не слишком правдоподобно.
Инна И. писал(а):
На форуме "7 королевств" по этому поводу было несколько реплик, мол, не переборщили ли они с феминизмом :bigsmile:
А можно ссыль на диалог? :)

04 июл 2016, 12:43
Инна И.
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Мне попадалась инфа, что сценаристы всё-таки консультировались с Мартином и учитывали содержание дальнейших книг.

Вероятно, какие-то ключевые моменты он им озвучивал. Но мы и по предыдущему "книжному" сезону видели, насколько местами сюжет уже разошёлся с первоисточником. А уж там, где первоисточника как такового нету...
А в чём это выражалось?

Ну, они и во внешности это подчеркнули, изменив причёску. И в поведении попервах что-то такое чувствовалось "не от мира сего", некая такая отрешённость, словно бы он немного "не здесь". Но собственно после ухода из Дозора уже этого практически не было заметно.
Только мне в таких сценах всегда резало глаз, что волосы у неё не сгорают (в отличие от книги).

Да, это ещё по первому сезону многие отмечали :)
Но ясное дело, что проблематично и накладно было бы спалить парик, который стоит целое состояние, и потом показывать, как он постепенно отрастает.

Мне кажется тут даже не столько в парике дело, сколько в том что по фильму ей создали довольно "секси" образ, и просто не рискнули от него отойти.
Вообще в последние пару сезонов Тирион вышел из числа моих любимцев. Не потому, что отношение к нему изменилось в худшую сторону, просто линия персонажа пока ничем особо не привлекает.

Вот да. Причём, в общем-то та же фигня и в 5 книге у Мартина. Но там понятно что сюжет такой, что он больше плывёт по течению (в прямом и переносном смысле :) ) и не особо имеет возможность себя проявить. А тут, в качестве де-факто временного правителя Миэрина, можно было бы и побольше его раскрыть, как в своё время в Королевской Гавани. Но когда у сценаристов нет за спиной мартиновского текста, то как-то у них всё правление в основном свелось к травлению анекдотов :)
Хотя Рамси уж точно более однозначную антипатию у зрителей вызывал.

Да, но он более "локальный" персонаж - его претензии ограничивались Севером, за его пределами ему ловить нечего. В то время как у Серсеи амбиции всяко побольше.
Мне лично показалось, что он никакой не религиозный фанатик (в отличие, скажем, от Ланселя Ланнистера или септы Юнеллы).

А как думаешь ты?

В общем соглашусь. Впечатления фанатика он не производит, а вот властолюбивого манипулятора, использующего фанатизм как орудие для достижения своих целей - очень даже.
Я тогда подумал: "Ух ты, могла бы получиться отличная квир-пара!"

Ага :rolleys: но таки вышел бы уж чересчур "никанон" :)
А можно ссыль на диалог?

Там не то чтобы диалог, это в комментариях к серии где-то проскакивало. Точное место уже быстро не найду, а вообще где-то тут: http://7kingdoms.ru/2016/609-battle-of- ... /#comments

И к слову, заодно уж не могу не поделиться ссылкой: http://7kingdoms.ru/2016/cover-game-of- ... ain-theme/ мне особенно "вестерн-версия" понравилась :)

04 июл 2016, 19:57
Gheimhridh Gaoithe

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Вероятно, какие-то ключевые моменты он им озвучивал. Но мы и по предыдущему "книжному" сезону видели, насколько местами сюжет уже разошёлся с первоисточником. А уж там, где первоисточника как такового нету...
Это да.
Инна И. писал(а):
Ну, они и во внешности это подчеркнули, изменив причёску.
Кстати новая причёска мне больше нравится. Старая (в сочетании с внешностью актёра) казалась какой-то слишком шаблонной, что ли.
Инна И. писал(а):
И в поведении попервах что-то такое чувствовалось "не от мира сего", некая такая отрешённость, словно бы он немного "не здесь".
Я это воспринял не столько как глобальное изменение самой личности, сколько как посттравматическое состояние.
Инна И. писал(а):
Мне кажется тут даже не столько в парике дело, сколько в том что по фильму ей создали довольно "секси" образ, и просто не рискнули от него отойти.
Мне кажется, учитывая природные данные Эмилии Кларк, отсутствие волос (тем более временное) секси-образу бы не повредило. Даже, может, какие-то новые грани бы в нём открыло. :)
Инна И. писал(а):
Там не то чтобы диалог, это в комментариях к серии где-то проскакивало.
Спасибо, почитал комменты. Но в целом впечатление от них у меня не очень. Как-то много напыщенных диванных стратегов, которым многовато феминизма, многовато диалогов и маловато дракариса. :) Хочется немного другого уровня обсуждения. :rolleys:
Инна И. писал(а):
И к слову, заодно уж не могу не поделиться ссылкой: http://7kingdoms.ru/2016/cover-game-of- ... ain-theme/ мне особенно "вестерн-версия" понравилась :)
Ага, спасибо за подборку! Вестерн-версию уже слышал раньше. А мне из этой подборки больше по душе пришлась версия Malukah.
У контртенора клип эффектный (хотя вокал больше фальцет напоминает, как на мой слух). Кстати клип больше с Повестями о Дунке и Эгге ассоциируется, чем с Игрой престолов непосредственно.

А я вот таким кавером поделюсь, раз уж пошла такая пьянка:

08 июл 2016, 18:05
Инна И.
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Я это воспринял не столько как глобальное изменение самой личности, сколько как посттравматическое состояние.

Ну вот я думала что оно за собой какие-то более существенные изменения повлечёт, но в результате уходом из Дозора всё и ограничилось.
Мне кажется, учитывая природные данные Эмилии Кларк, отсутствие волос (тем более временное) секси-образу бы не повредило.

Возможно :) ну, так или иначе, увидеть этого нам не дали.
Хочется немного другого уровня обсуждения.

Ну там же коммент может оставить всякий мимопроходящий :) в темах именно на самом форуме уровень повыше. Впрочем я всё-таки не настолько фанатка и времени у меня на них не хватает - только за новостями по "Ветрам зимы" регулярно слежу.
А я вот таким кавером поделюсь, раз уж пошла такая пьянка:

Ага, тоже неплохо!

08 июл 2016, 20:16
Gheimhridh Gaoithe

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Ответить с цитатой
Талантище Патрика Суэйзи в роли Виды Богем ценю и всегда буду ценить. Могу смотреть бесконечно, как впрочем и многие советские фильмы))))

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

14 июл 2016, 14:07
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5