Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 янв 2018, 04:54

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Когда мальчиков одевали как девочек... 
Автор Сообщение
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Когда мальчиков одевали как девочек...
Автор статьи: Индиго http://indigo-diary.livejournal.com/profile  »

Когда мальчиков одевали как девочек...

Изображение

Изображение

Было это совсем недавно, еще в 20-х годах 20 века практика была в Европе повсеместно, а в Америке затянулась еще дольше. В Америке иногда встречаются остатки этого дела - например, скандалы в детсадах, когда воспитательницы одевали мальчика в девчачье в наказание, а раньше это была повсеместная практика.

Ссылка на английском
http://histclo.tripod.com/dress.html  »

Правда о викторианстве
http://victoriantruth.blogspot.com/2008/07/from-commonly-held-misconceptions-about.html  »

Викторианские и эдвардианские мамы держали своих драгоценных мальчиков в платьях и с длинными волосами  », таких платьях  », и тому подобном  »

До права носить штаны нужно было дорасти:

While in petticoats, it was not unusual for boys to wear hanging curls and perhaps bangs but the curls were cut when the boy was breeched (allowed to wear pants), an occasion which usually brought tears to the eyes of many a doting mother.

Пока в петтикоате (нижняя юбка- подъюбник), для мальчиков было обычным делом и носить локоны, Но их обрезали когда мальчик дорастал до права носить штаны (breeched) - событие, которое заставляло плакать многих обожающих мамочек.

Альберт Энштейн тоже ходил в юбке:

Изображение

В этом плане, призывы феминисток к феминизации мальчиков - возвращение к истокам? Типа, агрессивности будет меньше и вообще...

Один момент мне покоя не дает: эти, выросшие в платьях мальчики, устроили первую и вторую мировые войны, да и вообще, набедокурили.

Наверно, не в одежде дело.

08 ноя 2010, 16:22
За это сообщение автора Лилит поблагодарили:
shemlab

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Ответить с цитатой
Один момент мне покоя не дает: эти, выросшие в платьях мальчики, устроили первую и вторую мировые войны, да и вообще, набедокурили.

Вполне возможно, что это происходило из-за принудительнолй феминизации (одевание в женское), и они таким образом компенсирвали в себе недостаток мужского поведения в детстве...Другой вопрос, почему таки возникла гиперкомпенсация...в виде восполнения за счет возникновения войн...

Хотя... Вторая мировая война возникла из-за того, что Германию после окончания Первой мировой войны лишили всех колоний, заставили выплачивать компенсацию за ущерб... Страна находилось в довольно бедственном положении, и ждала харизматичного политика, спасителя, и он пришел... Во всяокм случае, народ в Гитлера уверовал, в его идею будущего процветания Арийского народа, увидел в нем спасителя, и поэтому была развязана такая война.. Ну это так, немногие причины

Пусть это и не так (c)

18 ноя 2010, 12:33
Профиль ICQ

девушка-коммандос

Ответить с цитатой
В этом плане, призывы феминисток к феминизации мальчиков - возвращение к истокам? Типа, агрессивности будет меньше и вообще...

агрессивности будет меньше только в том случае, если не будет навязывания феминизации, а приобщение к ней через демонстрацию позитивных качеств такого процесса.

Пусть это и не так (c)

18 ноя 2010, 12:34
Профиль ICQ
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
агрессивности будет меньше только в том случае, если не будет навязывания феминизации, а приобщение к ней через демонстрацию позитивных качеств такого процесса.

Я тож так думаю, тем более что позитива в этом немало ))

(с) Г. Померанц

18 ноя 2010, 15:51

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой

Не вижу связи между феминностью и войной :?: . Разве феминные женщины и мужчины, ни разу не державшие оружие в руках и направляющие других на войну в своих интересах и стравливающие народы лучше тех, кто проявляет непосредственную агрессию и убивающие друг друга? Это зависит не от феминности или маскулинности, а от жизненных ценностей. У феминности свои способы достижения цели. Только ж цели не бывают маскулинными или феминными. :D

18 ноя 2010, 16:20

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
Вряд ли явление было очень массовым, а уж связь с мировыми войнами (обе из которых развязывала Германия), пожалуй, не больше, чем связь между кормлением с помощью соски и облысением в старости. )))
Что автор хотел донести статьёй - не вполне понятно.
Что касается воспитания - то оптимальным считаю недиференцированный, гендерно-нейтральный подход к воспитанию как мальчиков, так и девочек. Если половые различия в детском возрасте подчёркивать как можно меньше и акцентировать внимание на общечеловеческих вещах, то гендерные отличия в последующем обществе если и не сотрутся, то перестанут носить характер искусственных и тесных рамок, стереотипов и ограничений.

18 ноя 2010, 17:06

девушка-коммандос

Ответить с цитатой
а уж связь с мировыми войнами (обе из которых развязывала Германия), пожалуй, не больше, чем связь между кормлением с помощью соски и облысением в старости. )))
Что автор хотел донести статьёй - не вполне понятно.

Ясное дело, что войны начались не из-за того, что на мальчиков надевали "девченочьи" одежды...Харизматичные лидеры приходили в период кризиса, и направляли народ (который ждал, что придет "мессия") на реализацию своих амбиций в плане власти...

И феминность тут ни причем... В том же Третьем Рейхе, "Нордический" характер у мужчин не предусматривал феминные качесвта

Пусть это и не так (c)

20 ноя 2010, 19:54
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
"Нордический" характер у мужчин не предусматривал феминные качесвта

А какие качества феминные? :roll:

20 ноя 2010, 19:55

девушка-коммандос

Ответить с цитатой
А какие качества феминные?

Их много... Если я назову одну, например, повышенная эмоциональность (которая свободно выражается человеком), пойдет?

Пусть это и не так (c)

20 ноя 2010, 20:01
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
повышенная эмоциональность (которая свободно выражается человеком), пойдет?

Ты итальянцев видела? :D Повышенная эмоциональность, тем более выражаемая открыто - это черта, присущая определенному типу характера и не более. Зависит более от темперамента и воспитания и культурных особенностей, чем свидетельствует о некой феминности. :roll:

20 ноя 2010, 20:09

девушка-коммандос

Ответить с цитатой
Ты итальянцев видела?

ну нордисты не сравнимы с южноевропейскими темпераментами...Тут тоже все относительно... если оглядываться на итальянцев, то определенная сдержанность у североевропейских женщин не может рассматриваться как проявление маскулинности..
Обычно у северных людей повышенная эмоциональность (в контексте общепринятой морали) считается характерной именно для женского характера, и не приветсвуется у мужчин... отсюда и причисление повышенной эмоциональности к феминным качествам. Условное!!!

Пусть это и не так (c)

20 ноя 2010, 20:52
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
кто то примерно сказал так - смерть тысячь , это статистика , смерть одного , это трагедия
может вы прекратите тему ВОЙН , ПОВЕРЬТЕ это ни к чему не приведет , был сведетелем РАЗВИТИЯ ПОДОБНОЙ ТЕМЫ _ ни к чему ХОРОШЕМУ это не привело
вы ЛУЧШЕ обсудите , откуда взялись чулочки / это кажется доказаный факт - откуда , а вернее кто первые /
а может общество движется к тому , что мужчины начнут ходить ОПЯТЬ на каблуках / пусть и не высоких , пусть НЕ на шпильках , но это БУДУТ каблуки , ведь казаки УЖЕ носят /

27 ноя 2010, 20:41

Ответить с цитатой
вы ЛУЧШЕ обсудите , откуда взялись чулочки

Интересно? Открой тему, мы поучаствуем :) .

27 ноя 2010, 20:54

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
кто то примерно сказал так - смерть тысячь , это статистика , смерть одного , это трагедия
Иосиф Виссарионович, кажись. :)
алена35 писал(а):
может вы прекратите тему ВОЙН , ПОВЕРЬТЕ это ни к чему не приведет , был сведетелем РАЗВИТИЯ ПОДОБНОЙ ТЕМЫ _ ни к чему ХОРОШЕМУ это не привело
Лёш, пока это привело к тому, что тут уже давненько никто ничего не писал, пока Вы не появились и не напомнили, что здесь кто-то когда-то что-то говорил о войнах. :) Ну и заодно напомнили, что Вы - весьма экстравагантная личность (но об этом никто ещё покамест не успел забыть :) ). А Вы о чём поговорить хотите: о каблуках, о казаках, о чулочках, о казаках в чулочках, или сразу обо всём на свете вперемешку, дабы не мелочиться? :)

27 ноя 2010, 20:56

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
дабы не мелочится
но не стоит в отдельную тему
все началось с мужчин - цепи , кольца . примерно 16 век , чулочки и КАБЛУЧКИ , примерно 18 век _ поправт если Я не прав
о чем была речь я забыл - потом вспомню и напишу !!!!!!!

27 ноя 2010, 21:32
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.