Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июл 2018, 16:44

Соционика в аспекте любовных отношений 
Автор Сообщение

Анимешка

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 1 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Соционика в аспекте любовных отношений
Тема отделена отсюда:
http://genderqueer.ruforums.net/--vt101.html
Лилит

Elen писал(а):
Лилит писал(а):
Я кстати тож замечала такую закономерность что гиперфеминным женщинам обычно нравятся гипермаскулинные мужчины

Знаю я как раз таки одну феминную женщину, которой нравятся андрогинные девушки и претят гипермаскулинные :D . Так что не знаю уж почем ты судишь. Может берешь в рассчет чисто внешние аспекты гипермаскулинности гиперфеминности? :wink: Потому как скорее тут чисто эстетические предпочтения. Повторюсь, что и внешне гипермаскулинные мужчины вполне могут оказаться андрогинны по характеру. По
Вот я вам ваще щас скажу :D

По вопросу кому кто нравится в гендерном плане.. мне кажется, что нравятся прежде всего соционические дуалы. А уж если у дуального тима есть характерная феминность/маскулинность/андрогинность, то это может повлиять на гендерный выбор партнера вообще. Если же у дуального тима нет ярко выраженной гендерной окраски, то это может поспособствовать развитию бисексуальности :D

21 ноя 2010, 15:06

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Вообще все зависит от того что именно считать маскулинностью и феминностью в контексте данного форума: чисто внешние аспекты или то, что принимается таковым в психологии: психологические особенности. Внешне я, к примеру довольно таки клавдиеподобное существо . На внешности правда эта фемность и заканчивается . Как грится - абламись :D . И не скажу, что это мешало бы моему общению с гипермаскулинными мужчинами и женщинами. Вопрос в предпочтениях - только и всего.
maieien писал(а):
мне кажется, что нравятся прежде всего соционические дуалы.

Чисто в сексуальном плане - не скажу что ты права. Но вот чисто в психологическом, с точки зрения комфортности общения и совместного проживания - да, согласна. Соционика ведь не учитывает такую штуку как любоВ. Её задача найти комфортного, удобного для жизни партнера. Но как раз таки об этом меньше всего и думается, когда потушен свет и звучит романтическа музыка. Тут включаются древнейшие механизмы, соционикой не учитываемые. Потому, собственно и получается как получается. В сексуальном плане, имея в виду спонтанные связи меня скорее больше привлечет бландинистая Гечка или романтичная Еся, чем Роби. Зато в постоянной связи с Роби секс преобретает особый вкус единения душ, если принципы и сексуальные предпочтения совпали...Уххх :!:

21 ноя 2010, 15:21

Анимешка

Ответить с цитатой
Чисто в сексуальном плане - не скажу что ты права. .. Соционика ведь не учитывает такую штуку как любоВ. Её задача найти комфортного, удобного для жизни партнера. Но как раз таки об этом меньше всего и думается, когда потушен свет и звучит романтическа музыка. Тут включаются древнейшие механизмы, соционикой не учитываемые. Потому, собственно и получается как получается. В сексуальном плане, имея в виду спонтанные связи меня скорее больше привлечет бландинистая Гечка или романтичная Еся, чем Роби. Зато в постоянной связи с Роби секс преобретает особый вкус единения душ, если принципы и сексуальные предпочтения совпали...Уххх :!:

Хмхмхм... вот я бы послушала бы тебя, если б из того, что народ увлекающийся соционикой, нащупал, не следовало нечто другое... А именно народ говорит, что Любофф.. она до ужаса соционична. Да, конечно, она вовсе не обязательна будет к дуалу, но это соционичной ей быть не мешает. Всё равно струнки именно интимной тяги как раз соционикой поразительно хорошо описываются.. Я не говорю о совпадении интересов, конечно, но то, что где-то на подсознании притягивает.. именно соционическими совпадениями/несовпадениями хорошо описывается.

Подробнее конечно надо думать, но наверняка блондинистиая Гечка или романтичная Еся попадают в какие-нибудь суггестивные функции (что там у Гюго - ЧИ? их есть в большом количестве и у Гечки (базовая), и у Еси (в витальном кольце, но всё равно сильная), у обеих функции действия, то есть то, что тебе суггестивной-то и хочется получить... Ну это теоретически так, не вдаваясь в подробности..)

Кроме того, соционики нащупали что: когда дело доходит до постели, всё работает нормально только если партнеры одной квадры. То есть увы, либо дуал, либо активатор, либо зеркало. Не знаю, получалось ли у тебя (Альфа) с Есей (Бета) или Гечкой (Дельта) - у меня как-то опыт секса с другими квадрами пока не очень... Может конечно больше у меня были проблемы, что как всегда пассив легче находит пассива, но тем не менее...

21 ноя 2010, 15:56

Спасибо получено: 2 раз
Ответить с цитатой
maieien, эти соционики что только не нащупают чтобы оправдать свои неудачи. ;)
В большинстве своем увлечение соционикой не приходит просто так - обычно человек неспособный поддерживать отношения и образовывать прочные личностные связи начинает думать "что у меня не так" и влезает в изучение психологии а затем и, косвенно, соционики.

Приятно думать что где-то бродит дуал - и он является решением всех проблем в отношениях.
Вынуждена разочаровать - с дуалами и проблемы, и конфликты, и разборки в отношениях вероятны в той же степени как и с другими типами. Да, информационный обмен проходит более гладко, действия партнера оцениваются как "приемлемые", скажем так. Но любовная связь это гораздо больше чем диалог между двумя людьми. И преимущества дуала стираются вблизи, часто превращаясь в манипулятивные, активатор слишком раздражает сильным воздействием, зеркало оказывается столь же неспособным в слабых моментах.
И в итоге - вперед, поиски идеалов продолжаются. 8)

Информационный метаболизм дуала удобен для диалога, но он нисколько не поддерживает связь, если нет чувств. А чувства, увы - не соционическая материя, как бы не стараться их туда прилепить. :)

21 ноя 2010, 16:12

Анимешка

Ответить с цитатой
maieien, эти соционики что только не нащупают чтобы оправдать свои неудачи. ;)
В большинстве своем увлечение соционикой не приходит просто так - обычно человек неспособный поддерживать отношения и образовывать прочные личностные связи начинает думать "что у меня не так" и влезает в изучение психологии а затем и, косвенно, соционики.
Сорри, но это неправда. Здесь я не буду продолжать, потому что в этой теме оффтопик. Подробнее можно продолжить здесь: http://genderqueer.ruforums.net/--vt71.html

21 ноя 2010, 16:54

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Любовь и соционика - вещи как бэ параллельные. Любви вообще наплевать на социотип и даже часто на предпочтения. Любят не за что-то, а вопреки всему. "Любовь зла" - таки рулиз :D . Сама влюбляюсь беспрестанно "не в тех девушек". В то же время отношения с дуалами для меня требует некоторых компромиссов, даже сказала бы имеет более рациональный, осмысленный характер. И уж точно это не любовь с первого взгляда. Свою девушку я вначале хорошо узнала, а потом поняла, что у нас есть возможность строить отношения, а почувствовала любовь уже в процессе отношений, поняв, что у нас схожее мировоззрение и принципы.

21 ноя 2010, 17:19

пенсионер

Спасибо сказано: 41 раз
Спасибо получено: 6 раз
Ответить с цитатой
Любовь по моему через чур боготворишь, что не дает возможность произвести анализ, я соционику не читала, и думаю классически, запускающие реакцию образы создаются в раннем детстве, при общении определяются позиции ( их комплементарность с вашими) для возможности проигрывании своего жизненного сценария и получения любимых эмоции даже и отрицательных при совместных играх. 8)

26 май 2011, 07:14