Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 авг 2018, 03:23

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 Наши соционические типы 
Автор Сообщение
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Наши соционические типы
Кстати, по моему, это вот надежнее даже.. соционический юмор и приколы... как правило над своим ржут именно те самые типы.. ну в крайнем случае - квадра.. а остальные не особо понимаю с чего такая истерика то.. О_О

22 май 2013, 11:54

Спасибо сказано: 65 раз
Спасибо получено: 5 раз
Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Да по твоим постам отлично видно, что ты рационал, ЛИИ, (логико-интуитивный-итроверт) как и я, как и Леслин, а вот Элентра как раз иррационал, она ИЛИ, (интуитивно-логический-интроверт), Бальзак. Собственно между нами разница как раз в этом и есть. Рационал или иррационал.

Хорошо... Меня ты как то пару лет назад типировала как Горького... А я проштудировав все описания и тесты прихожу к выводу что я - Бальзак....

22 май 2013, 12:13
Профиль ICQ
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
anya писал(а):
А я проштудировав все описания и тесты прихожу к выводу что я - Бальзак....

Я? Тебя? О_О Быть того не может. Мы не настолько знакомы. Может Элентра? В любом случае - я не истина в последней инстанции..
Повторюсь - реально на 100% определить тим можно только общаясь с соционом. Все остальное - допущение в той или иной степени.
Самотипирование - тоже. Поскольку крайне субъективно.

22 май 2013, 13:34

Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Я? Тебя? О_О Быть того не может. Мы не настолько знакомы. Может Элентра?

Элентра у нас не регена... а разговор у меня на форуме был в теме о соционике... лень искать но ежели надо найду.... а вообще - судя по моим постам какие будут у тебя версии насчёт меня?

22 май 2013, 14:34
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Воооо... нашла.... http://transalternativa.ru/viewtopic.php?p=21689#p21689

22 май 2013, 14:49
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
Ну и?

Elwen писал(а):
А тебя записали в Максы, Максим Горький то есть.

Записали. Причем - интуит. А я - логик. Скорее всего таки Элентра, или Май. Последняя правда говорит что она интуитивный подтип Роба - но по моему таковой подтип называется Бальзак :) Каковые как раз интуиты. Макса я вообще знаю только одного, и то почти по наслышке, пару раз видела, дай бог.

anya писал(а):
а вообще - судя по моим постам какие будут у тебя версии насчёт меня?

Никаких. Лет 5 в реале пообщаемся, боле-менее часто - тогда я что то еще скажу.. может быть. Ну или на форуме хотя бы, длинные посты и не один. Хотя, если таки Баль - проявится сходство я думаю. Пока, по тому что слышала.. да не похоже как то. Хотя бы по крайнему разговору с Машкой. Бали тут Лилит, Элентра и кажется Янус. Вроде еще кто то был..

22 май 2013, 16:07

Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Записали. Причем - интуит.

главное несоответствие с Максимом ежели верить Гуленко это Особенности поведения и Внешние признаки... Гуленко абсолютно точно описывает эти пункты в Бальзаке - Интуитивный подтип,
Цитата:
Наиболее характерный внешний признак ИЛИ, по которому легко определяется этот социотип, - это осанка. Представитель данного социотипа, как правило сутул, голова как бы втянута в плечи и наклонена вперед. Глаза ИЛИ - выразительные, печальные. В них часто читается виктимность (жертвенность). Его легко представить себе среди окружающей его с криками "Распни его" толпы.

везде где бы ни учился и работал - так и было... сутул, голова наклонена всегда вперед... и все хотят меня распять)))))))) иногда это им удаётся.......
а это о Максе
Цитата:
Первое, что бросается в глаза в фигуре ЛСИ, - это фундаментальность, основательность. Человек этого типа прочно стоит на ногах, производит впечатление солидности и твердости. Голова на плечах сидит ровно, неподвижно, ею практически не вращает. Голова поворачивается вместе с туловищем. Во время ходьбы руками никогда не размахивает. Они зафиксированы в локтях, поэтому кисти не болтаются. Иногда даже создается впечатление, что держит руки по швам. Походка в целом мягкая, плавная, скользящая. Однако периодически делает резкие повороты, отклонения в сторону от прямой траектории. В чертах лица наиболее примечательны скулы. Из-за этого во внешности часто присутствует что-то восточное, азиатское. Кончик носа, однако бывает приподнят кверху. Выражение лица статичное, безэмоциональное, сосредоточенное. Для мужчин этого типа характерны красивые, пышные усы как у режиссера Никиты Михалкова. В одежде прежде всего отмечается аккуратность и опрятность. Одежда, как правило, строгая, неброская, никогда небывает грязной, мятой. Мужчинам этого типа всегда к лицу военная форма. К нарушениям формы одежды, когда на службу являются в неподобающем виде, относятся очень критически.

абсолютно не про меня... хотя в остальном процентов на 80 точно... вы учитывайте мой возраст... я довольно трезво оцениваю себя... и к то му же астрология мне про меня многое рассказала)))))))...... могу фото в лс кинуть...

-- добавлено спустя 6 минут 43 секунды --

макс
Цитата:
Жестко спрашивает за выполнение принятых решений. Никому не делает скидок. Поддерживает строгую дисциплину. Любит и уважает иерархию -степени, звания, должности. Соблюдает субординацию.

я не признаю начальство... отчего более 2 лет нигде не работал... ну нет для меня авторитетов кроме меня самого....... и жестко спрашивать я не люблю....
Цитата:
В детстве почти всегда бывает послушным, правильным ребенком, всегда уважающим старших. В школе его часто ставят в пример другим, дают ответственные поручения
школа рыдала от меня и пять раз перекрестились когда я ушёл.... :D

Последний раз редактировалось anya 22 май 2013, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

22 май 2013, 16:33
Профиль ICQ

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Ответить с цитатой
anya писал(а):
Цитата:
Представитель данного социотипа, как правило сутул, голова как бы втянута в плечи и наклонена вперед. Глаза ИЛИ - выразительные, печальные. В них часто читается виктимность (жертвенность). Его легко представить себе среди окружающей его с криками "Распни его" толпы.

везде где бы ни учился и работал - так и было... сутул, голова наклонена всегда вперед... и все хотят меня распять)))))))) иногда это им удаётся.......
а это о Максе

Нигде не видела балей с жертвенными глазами. Равнодушные скорее, безучастные, иногда скучающие. Да и сама не привыкла сутулиться, а наоборот, даже когда для дело надо ссутулиться это довольно трудно выходит.

22 май 2013, 16:43

Ответить с цитатой
Elentra писал(а):
Равнодушные скорее, безучастные, иногда скучающие.

именно это и имеем....

-- добавлено спустя 46 секунд --

Elentra писал(а):
Да и сама не привыкла сутулиться, а наоборот, даже когда для дело надо ссутулиться это довольно трудно выходит.

а я сутул... с детства...

22 май 2013, 16:45
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
anya писал(а):
Цитата:
Наиболее характерный внешний признак ИЛИ, по которому легко определяется этот социотип, - это осанка. Представитель данного социотипа, как правило сутул, голова как бы втянута в плечи и наклонена вперед. Глаза ИЛИ - выразительные, печальные. В них часто читается виктимность (жертвенность). Его легко представить себе среди окружающей его с криками "Распни его" толпы.

Ну.. что я могу сказать.. под это описание не подходит ни один знакомый мне Баль. Лично я предпочитаю Вайсбанда.

Цитата:
Описания типов личности по Вайсбанду*

Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"
1."Воображение управляет мной". Обладает сильным, интеллектуальным воображением. Оноре де Бальзак создал портреты 2000 человек, представляющихся более живыми, чем настоящие: "его можно сравнить разве что с городской управой"- писал о нем А.Моруа. Поражает точностью деталей и фантасмагорический мир Габриэля Г.Маркеса. Благодаря этому качеству хорошо видит будущее. Из отдельных поступков человека составляет как будто бы действующую модель. Вообще все знает заранее. Если бы от какой-нибудь угрожающей неприятности (удачи его меньше интересуют) не предостерегал бы заранее, по-видимому, чувствовал бы себя лишним человеком.

2."Пасторское бесстрастие". Почти никогда не проявляет эмоций, оберегает от них своих близких. Искренне убежден, что слишком сильные страсти несут человеку гибель. О.Бальзак неизменно показывает, как чувство разрастается, подобно чудовищному раку, разъедающему души и, в конце концов, подавляет все. Что касается его дополняющего - личности, сверхактивной и увлекающейся - это совершенная правда.

3.Глубокий аналитик. Уверен, что если не отдавать себе отчета в порядках, царящих в мире, то невозможно жить. Тот, кто не считается с действительным положением вещей, идет к катастрофе. Предпочитает цинизм лицемерию. В любой ситуации, о которой ему рассказывают, разбирается досконально и очень скоро начинает рассказывать изумленному собеседнику те детали, корни и аспекты, которые тот упустил. Его анализ лишен всякого самообольщения. "Все это не лучше кухни - вони столько же, а если хочешь что-нибудь состряпать - пачкай руки, только потом умей хорошо смыть грязь; вот вся мораль нашей эпохи"- говорит Вотрен о жизни. Эта мизантропия может обескуражить почти кого угодно.

4."Он, прежде всего, добр". При всем его негативизме, он по натуре своей человек очень мягкий. Приведенные слова о Бальзаке принадлежат Жорж Санд, которая знала толк в доброте. Он любит людей сильных, хорошо знающих свою дорогу, требующих уступок, людей, которые освобождают его от необходимости придумывать цели, а сами пользуются им придуманными способами действия, на которые он большой мастер. Умеет вылить ушат воды на энтузиаста, но умеет и гасить отчаяние, когда другим не везет, когда все падает из рук, когда судьба кажется враждебной.

5.Вот как описывает рыцаря своих мечтаний студентка Лайма: он должен быть красивый и умный. Глаза большие и печальные. Неразговорчив, не произносит комплиментов. И поэтому, создает впечатление недосягаемости. Его мучают десятки проблем, на которые, по-моему, не стоит обращать внимания. Меня притягивает его печаль, серьезность, стараюсь развеселить, поднять настроение, обрадовать. Если на вечеринке есть такой парень, я не скучаю." Это образное описание человека, который в своих чувствах очень постоянен, не склонен к приключениям, желает полной зависимости от требовательного любимого.

* И.Д. Вайсбанд Рабочий материал по соционике. 1986.

Насчет 5-го не скажу, но вот, по моему, и Элентра и Лилит - под первые 4-ре подходят..

22 май 2013, 16:53

Ответить с цитатой
читал... подходит более чем на 98 проц.

22 май 2013, 16:57
Профиль ICQ
Ответить с цитатой
anya писал(а):
читал... подходит более чем на 98 проц.

Но в поведении не заметно как то.. По крайней мере, насколько я вообще вкурсе. Конечно могу быть слишком мало в курсе.

22 май 2013, 20:15

Ответить с цитатой
Elwen писал(а):
Но в поведении не заметно как то.. По крайней мере, насколько я вообще вкурсе. Конечно могу быть слишком мало в курсе.

дык жизнь моя меня приучила маску носить и базар фильтровать... иногда правда срываюсь но стараюсь... а вот дома я и с людьми которым доверяю в реале другой совсем....

22 май 2013, 20:58
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 3 раз
Ответить с цитатой
anya писал(а):
и базар фильтровать... иногда правда срываюсь но стараюсь...

наверно фильтр уже барахлит))... :bigsmile:

22 май 2013, 21:46
За это сообщение автора Натаха поблагодарили:
estersand

Ответить с цитатой
Натаха писал(а):
наверно фильтр уже барахлит))...

дык за 54 года засорился... а смена фильтра конструкцией не предусмотрена.... :D

22 май 2013, 22:02
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.