Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2019, 05:14

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Почему влюбляться опасно или ода одиночеству. 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 6 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Почему влюбляться опасно или ода одиночеству.
Starbak писал(а):
Ludvik писал(а):
что выберете вы ? Безопасность или любовь ?
Лично я выбираю одиночество потому что хочу делать опу а пост опы говорят никому не нужны

ну и что, что говорят )

24 ноя 2012, 20:01

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Ответить с цитатой
Starbak писал(а):
Ludvik писал(а):
что выберете вы ? Безопасность или любовь ?
Лично я выбираю одиночество потому что хочу делать опу а пост опы говорят никому не нужны а без опы построение отношений лично мне не представляется возможнм как то так.

Ну отчего ж... лесбиянки вот вроде бы наоборот, не слишком жалуют пре-опов как раз. А если хорошо сделано потом, так и нормально!

24 ноя 2012, 20:42
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Ответить с цитатой
Ludvik писал(а):
А вот, как это говорится - положа руку на сердце - что выберете вы ? Безопасность или любовь ?

А мне непонятно почему тут противопоставление... мне как раз любовь даёт ощущение безопасности. В конце концов, вдвоём против целого мира всяко легче, чем в одиночку против него же :rolleys:

24 ноя 2012, 21:22
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 3:
Amortel, Оlgа Urаn, Yanus

Ответить с цитатой
Есть счастливые люди, которые не видят противопоставления. это прекрасно )

24 ноя 2012, 22:07

Сияние Рассвета

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Ludvik писал(а):
А вот, как это говорится - положа руку на сердце - что выберете вы ? Безопасность или любовь ?

А мне непонятно почему тут противопоставление... мне как раз любовь даёт ощущение безопасности. В конце концов, вдвоём против целого мира всяко легче, чем в одиночку против него же :rolleys:

Просто когда находишься рядом с тем/той, кого любишь, особенно легко верится что со всем справимся, что все будет хорошо :) Такое спокойствие, такая безопасность :rolleys:

24 ноя 2012, 22:35
За это сообщение автора Elentra поблагодарили - 2:
Gata Salvaje, Оlgа Urаn

Спасибо сказано: 17 раз
Спасибо получено: 7 раз
Ответить с цитатой
Ludvik писал(а):
ну и что, что говорят
Да ничего просто одиночество пост оп лучше неодиночества пре оп по моему так.
Elentra писал(а):
. лесбиянки вот вроде бы наоборот, не слишком жалуют пре-опов как раз.
А вродебы и нет- на мне уже хотели жениться... Но по моим наблюдениям мы для них не более чем игрушка да и не нравятся они мне вообще то.

25 ноя 2012, 08:17
За это сообщение автора Starbak поблагодарили:
Оlgа Urаn

Сияние Рассвета

Ответить с цитатой
Starbak писал(а):
А вродебы и нет- на мне уже хотели жениться... Но по моим наблюдениям мы для них не более чем игрушка да и не нравятся они мне вообще то.

Ну это какие неправильные были значит :D
Хотя надеюсь меня сейчас толпа злобных бучей тапками не закидает, но есть такой типаж лесбиянок для которых все всего лишь игрушки. И "мы" тут ни при чем. :krank:

25 ноя 2012, 11:24

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Ответить с цитатой
Ludvik писал(а):
разрушительной. и не только, когда не взаимна . . иногда мне кажется, что это ее цель . разрушить то, что было . чтоб человек посмотрел на мир по-другому. по-новому...

Ну то что человек, когда влюбляется, по другому смотрит на мир, это факт. И еще есть такой нюанс - до того как человек влюбится, он может показательно гордиться своей свободой, самодостаточностью, независимостью ни от кого. Но как только полюбит, оказывается, что такого рода свобода ему не так уж и нужна. И без этого человека, без его взаимности, становится "несвободой", ситуацией, с которой только остается, что смириться.
Ludvik писал(а):
когда ты любишь бескорыстно (отдавая , а не желая чего-то для себя)

Корысть сразу становится заметна, когда корыстный человек активно вмешивается в жизнь обьекта своей "любви", и пытается переделать человека и его жизнь согласно со своими корыстными интересами.
Если человек, когда люби считается с другим человеком, но ждет чего-то от него, то это уже не корысть. Любовь - это не только бескорыстность, но и способность идти на взаимные уступки, прислушиваться друг к другу.
Если ждать от любви только бескорыстия, что будут отдавать только в односторонем порядке, то "дающему" рано или поздно, это или надоест, и он постарается разобраться в ситуации, как быть дальше, или поступит симметрично - потребует взамен такого же бескорыстия. В итоге - это может привести к безразличию, что по сути, справедливо. На может быть так, что один ОБЯЗАН только давать (при этом быть бескорыстным), а другой - будет только брать...
Ludvik писал(а):
любовь заставляет нас отвлечься от самих себя , выйти за пределы "Я". когда жизнь другого существа становится важнее собственной .

Cогласна.
Только люди, чьими "любовными поступками" движет корысть, могут этим манипулировать в своих целях. Осознавая, что их собственная жизнь становится важнее, для искренне любящего человека, чем его жизнь - для него.Это очень удобно исповедовать позицию - "раз я для тебя так дорог, то ты обязан терпеть любые мои выходки, мои пренебрежения твоей позицией в нашем союзе".
Ludvik писал(а):
ну ,это .. как очистительный огонь .. "брось меня в пламя и выжги пустую породу" .. больно и страшно , но не стоит бояться ... хотя это только моя точка зрения, и для многих неприемлема...

Тут опять соглашусь, но добавлю. Искренняя любовь действительно, способна стать дополнительным (но мощным) источником личностного развития. Обьект любви в данном случае стимулирует в человеке совершенство, а так же борьбу со своими личными недостатками. Если любовь взаимна, то те кто любят, совместно становятся лучше.
Ludvik писал(а):
это.. ну как идти .. ну по воде , например .... или по дорожке лунного света из окна .. -малейшее сомнение , и упадешь .... и разобьешься.. да хотя так во всем , не только в любви . наверное каждый шаг Твоей дороги - такой ...

Оно то так, но если человек стремится идти по воде, то делает это осознанно. Его поступки являются осознанными, либо - руководствуются его подсознанием (хождение по дорожке лунного света). Но это зависит только от него самого. В любви - все не так. Человек часто любит независимо от себя. И при этом попадает в зависимость от обьекта любви...
Ludvik писал(а):
я вот стала бояться - заметила ... а это - слабость . и тогда фиаско почти обеспечено ... надо бы стряхнуть страх со своей заячьей дрожащей душонки ))

Но страх легче преодолеть, чем абсолютное недоверие. Человек когда борется со своим страхом, он вычленяет оковы в своей душе. Если же он борется со страхом любви - то устраняет преграду, которая ему мешала жить (любовь - это часть личностной самореализации), и эта борьба гораздо легче, чем борьба с недоверием обьекта любви к искренне проявляемым чувствам.
Ludvik писал(а):
ну есть еще собственническое чувство "хочу", которое тоже любовью называют.. в устах некоторых "я тебя люблю" означает "ты мне должен" .знавали и таких)

Как ни крути, в подобного рода отношениях, оба человека чего-то хотят. Чего-то ждут от тех, кого любят.
Если взаимной отдачи нет, то получается только бизнес. Который может быть выгоден как обеим, так и - одному выгоден, а другому нет. В последнем случае часты манипуляции (и в итоге страдает тот человек, который "отдает").
Starbak писал(а):
Цитата:
любовь заставляет нас отвлечься от самих себя , выйти за пределы "Я". когда жизнь другого существа становится важнее собственной

Да уж прям.

Вообще, "здоровый эгоизм" в отношениях тоже должен присутствовать. Starbak в общем, права. Иначе, "бескорыстный, любящий, дающий", со временем становится неинтересен тому, кого он любит. Обьект любви начинает его воспринимать как безвольную тряпку, и теряет интерес, при этом (что самое удивительное) выдвигает претензии что ему мало уделяют внимания (то есть не ревнуют), что человек безынициативный, и т.д. и т.п. :crazy: А все потому, что "бескорыстно дающий партнер" становится со временем предсказумым, следовательно, теряется привлекательности, какой-то непознанности...
Ludvik писал(а):
бокалы за "безвредную любовь" ) интересно, такое бывает? )

Тут скорее всего все относительно. Любовь безвредна только в том случае, если взаимна. Тогда получается то, о чем я, и ты писали.. когда ты писала об очищающем огне, и важности жизни любимого человека, а я - о взаимной отдаче.
Если в любовных отношениях возникает предательство, страхи и проч - то вред может быть.
Ludvik писал(а):
ужна смелость . Любить. Мы вечно за себя боимся. Мы думаем, что нам есть, что терять... Кому-то - есть .что терять . Наверное )

И смелость, и в данной ситуации приходится выбирать. Или - новая любовь, или - то что не хотим потерять. Если выбирается последнее, то значит, то что не хотим терять важнее. И хорошо, если человек не заблуждается в этом, и со временем не осознает, что в итоге он потерял в жизни, что-то более важное, чем имеет. Это человек сам для себя в итоге делает такие выводы, что в своей жизни обрел, что потерял.
Ludvik писал(а):

Я бы выбрала любовь. Почему? По многим причинам. Настоящая любовь в жизни может встретиться один раз, и ее можно упустить раз и навсегда. Потом.. любовь помогает человеку совершенствоваться, и дает дополнительный стимул к совершенствованию, в том числе, и в безопасности, стабильности... Если человек любит, он стремится защитить от максимума невзгод тех, кого любит...
А так, у меня в жизни были "шансы" - обрести безбедную жизнь, но с теми, кого не удавалось полюбить. Но это - для меня не выход, это несвобода в золотой клетке. Уж лучше будет искренняя любовь, и полная зависимость от ЛЧ, чем эта клетка.
Starbak писал(а):
а пост опы говорят никому не нужны а без опы построение отношений лично мне не представляется возможнм как то так.

Ойй, та много чего говорят. Одни говорят, что девушкам нужны "шимейлы", другие - что только ТС пост-оп, так как жизнь с "шимейл" - это извращение, и т.д.
Если интересующий человек не увидит в ТГ подходящего партнера для себя, в том числе и в интимных отношениях, то его трансгендерные особенности просто будут поводом отказа. Если они ТГ воспринимают как "ненастоящих", то любые ухаживания со стороны ТГ, окажутся бесперспективными :crazy:
Elentra писал(а):
особенно легко верится что со всем справимся, что все будет хорошо :) Такое спокойствие, такая безопасность :rolleys:

И это ощущение становится реальностью. Такие люди находят в себе силы справляться со многим.

З.Ы. Тут наверное важно, чтоб до этой любви человека не сломали,....... и всякие алкаши (которые искренне "любят тех, кто им наливает) - не в счет :crazy: :D

Пусть это и не так (c)

26 ноя 2012, 15:38
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Оlgа Urаn писал(а):
Корысть сразу становится заметна

мм... иногда человек это невполне осознанно делает . ну то есть думает, что это ты ему нравишься, а не просто что ты нужна для его корыстных целей .. есть шанс немного расшевелить сердце ) разбудить ... а иногда это совсем невозможно ... ну , люди все равно чему-то учатся . пусть не сразу ..

Оlgа Urаn писал(а):
Если ждать от любви только бескорыстия, что будут отдавать только в односторонем порядке, то "дающему" рано или поздно, это или надоест, и он постарается разобраться в ситуации, как быть дальше, или поступит симметрично - потребует взамен такого же бескорыстия. В итоге - это может привести к безразличию, что по сути, справедливо. На может быть так, что один ОБЯЗАН только давать (при этом быть бескорыстным), а другой - будет только брать...

я как раз говорю о том, что делаешь ты. а не о том, чего ждешь от других .
ну и еще не только давать. а открывать. друг друга - друг другу. того, кого любишь - ему же ... к примеру ..

Оlgа Urаn писал(а):
Оно то так, но если человек стремится идти по воде, то делает это осознанно. Его поступки являются осознанными, либо - руководствуются его подсознанием (хождение по дорожке лунного света). Но это зависит только от него самого. В любви - все не так. Человек часто любит независимо от себя. И при этом попадает в зависимость от обьекта любви..

можно бояться любви , и убегать (мы это умеем) . а можно принять ее . и сделать шаг по дорожке ) из лунного света. ))

Оlgа Urаn писал(а):
и эта борьба гораздо легче, чем борьба с недоверием обьекта любви к искренне проявляемым чувствам.

страхи бывают разным. страх от недоверия тоже с ними же. а вообще я очень с тобой согласна ...

Оlgа Urаn писал(а):
Вообще, "здоровый эгоизм" в отношениях тоже должен присутствовать. Starbak в общем, права. Иначе, "бескорыстный, любящий, дающий", со временем становится неинтересен тому, кого он любит. Обьект любви начинает его воспринимать как безвольную тряпку, и теряет интерес, при этом (что самое удивительное) выдвигает претензии что ему мало уделяют внимания (то есть не ревнуют), что человек безынициативный, и т.д. и т.п. :crazy: А все потому, что "бескорыстно дающий партнер" становится со временем предсказумым, следовательно, теряется привлекательности, какой-то непознанности...

это все так . да, соглашусь . оох, как сложно объяснять словами столь многогранные вещи (а многогранны почти все вещи , мир же не плоский). в общем.. как бы, любовь не означает, быть тряпкой . желать добра и счастья тоже надо с умом . и себя при этом чтоб не терять . в какой-то момент предполагаемому объекту любви , которому и в роскоши внимания приятно нежиться и в ласке и заботе , но, при этом понимая что не все так просто и односторонне , приходится встать перед выбором. играть и потерять - доверие, внимание . .т.п. или отбросить эгоизм и по-взрослому уже :):):)

Оlgа Urаn писал(а):
И смелость, и в данной ситуации приходится выбирать.

да,да. тоже осознанный выбор. но всегда мы преобретаем опыт .

26 ноя 2012, 22:02
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Ludvik писал(а):
ну , люди все равно чему-то учатся . пусть не сразу ..

Да, что доверять нельзя :) А вообще сложная тема конечно. У меня опыт печальный, и очень сложно найти ту грань, особо в неравных, когда одна любит, а вторая нет, отношениях, которая будет приемлема обеим. Очень сложно..

26 ноя 2012, 23:57

девушка-коммандос

Ответить с цитатой
Ludvik писал(а):
мм... иногда человек это невполне осознанно делает . ну то есть думает, что это ты ему нравишься, а не просто что ты нужна для его корыстных целей ..

Довольно интересная позиция. С той точки зрения, что под этим "не вполне осознанно" можно понимать все что угодно. Искать корысть там, где ее может и не быть... Вполне удобно замаскировать под подсознательную корысть личную непримиримость к чертам характера того человека. И такое бывает.
Ludvik писал(а):
я как раз говорю о том, что делаешь ты. а не о том, чего ждешь от других .

Когда возникают чувства, возникает и ожидание. Ожидание взаимности. Ожидание того, что не придадут, не променяют на более "выгодного кандидата", и т.д. А это немало. И такого ожидают с обеих сторон. Можно себя в отношениях вести "бескорыстно", однако что под этим понимать? А если человек видит эту бескорыстность как раз в "освобождении" от вышеописанных ожиданий. По принципу - "раз любишь, то поймешь..." Очень удобно манипулировать, упрекая того человека в том что он тиран, не дает свободы, нарушает дистанцию, "подсознательно использует в корыстных целях" (хоть этого нет..)
Ludvik писал(а):
ну и еще не только давать. а открывать. друг друга - друг другу. того, кого любишь - ему же ... к примеру ..

Если такая любовь взаимна, то в ней много открытий подобного рода. Но если - взаимности нет? Во что это оборачивается.?
Представим такую ситуацию, если любящий человек пытается открывать новое в обьекте любви - для него самого для этого обьекта. Но - обьект любви холоден. Любые попытки открытия приведут к тому, что будут расценены как вторжение в личное пространство, и опять же - в корыстных целях неосознанно, когда тот кто любит, оказывается в глазах обьекта любви одержимым (собственным самообманом) мнимыми чувствами. Просто в такой ситуации, обьект любви не поймет (не захочет понять) то, что пытался открыть в нем тот, кто искренне любит.

Если ситуация такая, что - оба не любят, то и "открывать друг друга" будет неинтересно. В этой ситуации обычно пытаются получить кратковременные приключения.
Ludvik писал(а):
можно бояться любви , и убегать (мы это умеем) . а можно принять ее . и сделать шаг по дорожке ) из лунного света. ))

Можно сделать шаг. Если тебя ждут, ждут этого шага - то люди будут вместе. Если этого шага не ждут - то можно еще один сделать, а потом еще один - и в итоге ничего. Каждый будет идти своей дорогой, очевидно, что один человек выберет одиночество.
Ludvik писал(а):
как бы, любовь не означает, быть тряпкой

Вообще-то любовь каждый понимает по своему. Я сталкивалась с таким, что от меня требовали подобного поведения, уповая на то что я властная особа, и раз чтото ощущаю, должна спокойно терпеть любые выходки :crazy: А чё? Типа - Раз мне не нравится что-то, значит не бескорыстна, использую в корыстных целях и т.д. А если во мне чтото не нравится, значит - я обязана отнестись к этому со всей "серьезностью" и выжечь намертво каленым железом это свой... "вопиющий недостаток"
Ludvik писал(а):
желать добра и счастья тоже надо с умом . и себя при этом чтоб не терять . в какой-то момент предполагаемому объекту любви , которому и в роскоши внимания приятно нежиться и в ласке и заботе , но, при этом понимая что не все так просто и односторонне , приходится встать перед выбором. играть и потерять - доверие, внимание . .т.п. или отбросить эгоизм и по-взрослому уже :) :) :)

Все так, но любовь чувство иррациональное. Оно не включает в себя прагматизм, что составляет основу "взрослого подхода к жизни". Прагматизм нужен чтобы решать куда более приземленные проблемы. Если любовь равна прагматизму, то это расчет.

А выбор должны делать обе стороны. Причем не в одностороннем порядке, когда одна сторона капитулирует, а другая становится "гегемоном".
Ludvik писал(а):
да,да. тоже осознанный выбор. но всегда мы преобретаем опыт .

И этот опыт может как и улучшить нас, так и испортить. Но? Некоторые вещи, все же на себе лучше не ощущать. Потом можно не оправиться... -

"И ни капли тепла от больных фонарей,
ТОЛЬКО КАК-ТО УЖ БЫСТРО СТАЛО ВЗРОСЛЫМ ЛИЦО" (с)
Elwen писал(а):
и очень сложно найти ту грань, особо в неравных, когда одна любит, а вторая нет, отношениях, которая будет приемлема обеим. Очень сложно..

А есть ли эта грань? Если одна - не любит? Ей вряд ли нужна приемлемость. Зато есть возможность получить обвинения в том, что ее хотели использовать в личных целях...

-- добавлено спустя 5 минут 54 секунды --

Elwen писал(а):
А вообще сложная тема конечно

А вообще, изначально, ситуация простая. Суть в том, что два человека не могут понять друг друга, и каждый от своего визави ждет того, что та не может дать. Одна - ожидает от визави любви, другая - дружбы.

Пусть это и не так (c)

27 ноя 2012, 12:16
Профиль ICQ

Fuhrer Lutece

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 19 раз
Ответить с цитатой
А вот вам такой вопрос:"Где грань между дружбой и любовью?" :D и как оно так бывает, что один влюблен, а второй думает-это дружба...

Кинуло листком,
Зацепило веткой.
И сказало дерево:
"Постой! Я угощу тебя грушей!"
Нет, спасибо, я не голодный.
Нет, спа-си-бо, я не голодный.
Нет, спасибо, йа не голодный.

27 ноя 2012, 12:52
За это сообщение автора Rigeon поблагодарили:
Оlgа Urаn

девушка-коммандос

Ответить с цитатой
Что и требовалось доказать... Если эти люди ждут друг от друга разного, то получается ворох взаимных обид

Пусть это и не так (c)

27 ноя 2012, 12:57
Профиль ICQ

девушка-коммандос

Ответить с цитатой
Или вот, как такой расклад? :krank:
Изображение

Зато в жизни ситуация весьма распространенная..

Пусть это и не так (c)

27 ноя 2012, 13:09
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
"И ни капли тепла от больных фонарей,
ТОЛЬКО КАК-ТО УЖ БЫСТРО СТАЛО ВЗРОСЛЫМ ЛИЦО"

в иррациональном чувствовании выбираю чувствование ......(

28 ноя 2012, 22:37
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.