Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 янв 2018, 14:39

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Инна И.: Трансгендеры в СМИ 
Автор Сообщение

Six

Спасибо сказано: 62 раз
Спасибо получено: 27 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Инна И.: Трансгендеры в СМИ
Оlgа Urаn писал(а):
Мы пришли с чего начинали :crazy: В корне- выяснение кто же все-таки трушнее (во всяком случае, из спорящих): "Я трушнее (потому что... бла-бла-бла)... - Да нет! Я... потому что бла..бла..бла" :crazy:

Самое главное, чтобы все остались довольны. И разошлись спокойно, прижимая поближе к сердцу свои игрушки. :angel:
Может быть, эти игрушки когда то станут чем то более взрослым и опытным. А может "бедного мишку" оставят пылиться в кладовке на веки вечные.

Имхо, вот такие "отжиги"
Инна И. писал(а):
Кстати вспомнила ещё один его отжиг, как распознать труЪ MtF: настоящая транссексуалка всегда писает сидя :rolleys:

Стоят хамства тех, кто спорят о трушности. Хамство на хамство. Вот потому я и упомянула взаимный троллинг.

30 окт 2012, 13:23
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1260 раз
Спасибо получено: 1278 раз
Ответить с цитатой
Caprica писал(а):
Имхо, вот такие "отжиги"
Инна И. писал(а):
Кстати вспомнила ещё один его отжиг, как распознать труЪ MtF: настоящая транссексуалка всегда писает сидя :rolleys:

Стоят хамства тех, кто спорят о трушности.

В данном случае я бы сказала, что это гораздо хуже - потому что на камеру произносилось. Одно дело споры в своих "песочницах" - в конце концов, чем бы ни тешились, когда свободное время некуда девать :rolleys: . И совсем другое когда это в СМИ, да ещё из уст человека, которого преподносят как компетентного специалиста. А потом куча народа на основании подобных отжигов формирует своё представление о.

30 окт 2012, 14:06
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Waya

Six

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
совсем другое когда это в СМИ, да ещё из уст человека, которого преподносят как компетентного специалиста. А потом куча народа на основании подобных отжигов формирует своё представление о.

СМИ - это тот же "тролль", жадный до всякого "пожирнее", чтобы было побольше шока, пафоса и чернухи, а также просто банальных пошлостей. А куча народа, которая формирует свое представление на базе "дешевых сенсаций", что про них можно сказать... Наверное, и так все понятно об их качествах и уровне интеллекта. По сути, что народ просит поесть, то им и приготавливают.

30 окт 2012, 14:20
За это сообщение автора Caprica поблагодарили:
Waya

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз
Ответить с цитатой
Caprica писал(а):
что народ просит поесть, то им и приготавливают.

А вот это - вряд ли... :nea:
Что народу сервируют, то он и ест... :rolleys:

30 окт 2012, 15:08

Six

Ответить с цитатой
ana-maria andersson писал(а):
Caprica писал(а):
что народ просит поесть, то им и приготавливают.

А вот это - вряд ли... :nea:
Что народу сервируют, то он и ест... :rolleys:

Почти у любого мало существа, имеющего хоть каплю сознания, есть свои предпочтения к еде. :)

То есть, вы хотите сказать, что все еще хуже моих предположений? Коллективное-бессознательное так сказать (иными словами - "быдло")?

30 окт 2012, 15:23

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз
Ответить с цитатой
Я сказала только - то, что я саказала...
А - додумывать и делать выводы - это уже ваше дело... :pardon:

30 окт 2012, 16:03
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Ну кто как, я так с трушности скорее прикалываюсь

Аналогично :) Вообще то мне абсолютно пофигу, тру я или нет... и вообще.. лампу трем что ли? Алладина? :D

30 окт 2012, 19:42

Спасибо сказано: 392 раз
Спасибо получено: 294 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
снова согрешила со СМИ на почве трансгендерности http://society.lb.ua/health/2012/05/16/ ... henie.html

И в комментариях к этой статье важно рассуждают дяденьки-жлобы. Компетентные во всех вопросах - от вертолётостроения Исландии до стерилизации летучих мышей. Попробуй такого переубеди! Как можно! Он же знает жизнь лучше всех. И если признается в своей неправоте или даже попробует только прислушаться к чужому мнению - он опустился ниже плинтуса!

06 июл 2013, 07:11
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Trix, у таких дяденек иерархическое мышление в тяжёлой запущенной стадии, ага :)

06 июл 2013, 09:03

Русалка

Спасибо сказано: 30 раз
Спасибо получено: 30 раз
Ответить с цитатой
Лилит писал(а):
Вот такой был наш первый опыт интервью для этого сайта, на мой взгляд удачный, спасибо Инне за развернутые ответы

Лилит, как профессиональный журналист со стажем в четверть века выражаю вам свою благодарность за высочайшее качество материала и по содержанию, и по форме. Поверьте, мне, как человеку, тоже давшему в качестве "ответчика" десятки подобных интервью в печатных и телевизионных СМИ, есть с чем сравнивать. У вас не просто глубокое знание темы, но и прекрасный языковой стиль, поздравляю с великолепным дебютом.
К сожалению, про людей, который писали и пишут интервью со мной, сказать так же не могу...
Вот один из образчиков, причем не самый еще плохой, бреда. Не сильно возмутилась только потому, что лишь благодаря ему попала на "Россию-1" и прошла в Москве комиссию у Калинченко:
http://www.kp.ru/daily/26075.2/2981096/#comment

06 июл 2013, 17:19
Профиль ICQ

Русалка

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
CD_Player, спасибо! :!:
CD_Player писал(а):
Считаю очень важной попытку донести до публики мысль, что далеко не всем трансгендерам требуется полное превращение.

Вот и пытаемся потихоньку :)

Как не понимала эта публика, так и продолжает не понимать, нет смысла толочь воду в ступе, ничего не меняется. Для 95% обывателей, даже врачей и юристов, не говоря уж о чиновниках из минюста и думы, транссексуализм - это когда вечером еще мужик с бородой и..., ночью скушал пачку таблеток, отрезали-пришили за 5 копеек, а утром девица-красавица с вагиной и сиськами пятого размера...
Оlgа Urаn писал(а):
Nihilistic писал(а):
Но у них удручающе одинаковое содержание:
- "Вот, настоящий мужик! Решился! Она теперь долго не проживет, но молодец!"
- Тут тетки лет за 40 стремной наружности критикуют героев программы аргументами "Мужикам делать нечего!"
- Комментарий врача. Бессмысленный и беспощадный. Менее содержательный, чем статья в газете.
- Обсуждение вопросов замужества, детей и отношения с родителями.
- Занавес.

Кстати, все ток-шоу про ТС стремятся подогнать под подобный сценарий :crazy: Чтоб попикантнее было

Абсолютно согласна, о своих личных ощущениях могу рассказать подробно. Если, конечно, это кому-то тут интересно, в чем очень сомневаюсь...
http://vk.com/video_ext.php?oid=1122973 ... 12590d38de

06 июл 2013, 17:31
Профиль ICQ
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Юля Мод писал(а):
Как не понимала эта публика, так и продолжает не понимать, нет смысла толочь воду в ступе, ничего не меняется.

Исходя из своего опыта не соглашусь - пускай медленно, неспешно, но понемногу всё-таки меняется, понимающих людей постепенно становится больше, поэтому считаю что смысл однозначно есть.
Юля Мод писал(а):
Абсолютно согласна, о своих личных ощущениях могу рассказать подробно. Если, конечно, это кому-то тут интересно, в чем очень сомневаюсь...

Почему же, интересно. Но лучше будет продолжить в вашей (твоей?) теме.

06 июл 2013, 18:39

Русалка

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
Юля Мод писал(а):
Как не понимала эта публика, так и продолжает не понимать, нет смысла толочь воду в ступе, ничего не меняется.

Исходя из своего опыта не соглашусь - пускай медленно, неспешно, но понемногу всё-таки меняется, понимающих людей постепенно становится больше, поэтому считаю что смысл однозначно есть.
Я не в пустыне живу и есть с чем сравнивать. Но вот не вижу и не ощущаю никаких изменений в лучшую сторону. И не очень понимаю, каким образом что-то может измениться в нашем брутально-клерикальном обществе. Хотя в Украине ситуация, возможно, и ная, чем в России, трудно судить...
Юля Мод писал(а):

Почему же, интересно. Но лучше будет продолжить в вашей (твоей?) теме.

Я же не квир и никогда им не буду. Кому тут может быть интересна транссексуалка на камин-ауте?..

06 июл 2013, 18:47
Профиль ICQ
Site Admin

Неведома зверушка

Ответить с цитатой
Юля Мод писал(а):
Я не в пустыне живу и есть с чем сравнивать. Но вот не вижу и не ощущаю никаких изменений в лучшую сторону. И не очень понимаю, каким образом что-то может измениться в нашем брутально-клерикальном обществе. Хотя в Украине ситуация, возможно, и ная, чем в России, трудно судить...

Да, я конечно могу скорее за Украину говорить. В России сейчас к сожалению откат в обратную сторону, но всё же хочется надеяться, что это "темна ночь перед рассветом".
Юля Мод писал(а):
Я же не квир и никогда им не буду. Кому тут может быть интересна транссексуалка на камин-ауте?..

За всех говорить не могу, но мне интересно. Открытых трансгендеров раз, два и обчёлся, чтобы ещё выяснять, "из нашей ли это песочницы", и разбрасываться личным опытом.

06 июл 2013, 19:16
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
estersand

Русалка

Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
За всех говорить не могу, но мне интересно. Открытых трансгендеров раз, два и обчёлся, чтобы ещё выяснять, "из нашей ли это песочницы", и разбрасываться личным опытом.

Ну не знаю...ОК, для начала перетащу ссылки на газетную публикацию и телепрограмму к себе и посмотрю на отзывы...

06 июл 2013, 19:21
Профиль ICQ
За это сообщение автора Юля Мод поблагодарили:
Инна И.
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3