Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 июл 2018, 21:24

Фильм "Теперь я женщина" 
Автор Сообщение
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Сообщение Фильм "Теперь я женщина"
Документальный фильм "Теперь я женщина"

Производство: Нидерланды, 2011 г.
Режиссер: Михиль ван Эрп

Изображение

Изображение

Все они – женщины в возрасте: хорошо сохранившиеся 60-летние леди, красящие седые волосы в голубоватый оттенок, пользующиеся тросточками, выгуливающие маленьких собачек в парках, а также стареющие красавицы, которые встречаются с давними кавалерами за высокосветским ланчем. У них у всех есть кое-что общее: это доктор Джордж Бюру, который в 60-ые и 70-ые годы прошлого века в клинике Касабланки проводил революционные операции по коррекции пола.

В этом красиво снятом документальном фильме пять транссексуальных женщин предаются воспоминаниям о том, как они проживают свои жизни, размышляя о разных путях, которые привели их к операции. В интервью и домашних видео со сценами их повседневной жизни мы слышим разные истории. Эйприл, ныне настоящая чопорная британская леди до кончиков ногтей, вспоминает неприятие собственной матери и юность, проведенную на службе на военно-морском флоте. Корин и Бэмби обмениваются воспоминаниями о том, как они работали танцовщицами в заведении LeCarrousel в Париже, а Колетт рассказывает о трудностях в поисках партнеров после операции. В то время как Джин рассуждает о жизни, потраченной на путешествия туда и обратно между границами гендера.

Фильм – настолько же о старении, насколько и о перемене гендера. Эйприл замечает: «Как только твои волосы поседели, ты как будто исчезаешь». Корин, сейчас одинокая женщина, говорит, что скучает по нежности, но добавляет, что «существует много одиноких женщин, у обычных женщин все то же самое». В их настрониях есть грусть, но в то же время и торжество – Эйприл рассказывает, как она каждое утро просыпается с частичкой той радости, которую впервые почувствовала, проснувшись после операции. Эти женщины сделали себя сами во всех смыслах этого слова.

Трейлер:

Фильм с русскими субтитрами будет показан на ЛГБТ-фестивале Бок-о-Бок в Санкт-Петербурге
2 ноября (пятница), в пресс-клубе «Зеленая лампа» по адресу Банковский пер., д. 3

(с) Г. Померанц

11 окт 2012, 22:35
За это сообщение автора Лилит поблагодарили:
estersand
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Сообщение Re: Фильм "Теперь я женщина"
Интересный наверное. Надо будет глянуть..

17 окт 2012, 21:55