Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 ноя 2018, 17:22

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Создана Транс* Коалиция на постсоветском пространстве 
Автор Сообщение

радикальная феминистка

Спасибо сказано: 40 раз
Спасибо получено: 194 раз
Сообщение Создана Транс* Коалиция на постсоветском пространстве
В рамках транс* лагеря, проходившего в Карпатах, Украина с 17 по 23 июля, создана Транс* Коалиция, объединяющая активисток и активистов из постсоветского пространства, вовлечённых в защиту прав трансгендерных людей. На момент создания в Коалицию вошли активистки из 7 стран: Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Украины.

Коалиция ставит своей миссией улучшение условий жизни трансгендерных людей в странах постсоветского пространства путём представления их интересов в публичном пространстве, распространения объективной информации о трансгендерности, повышения осведомлённости постсоветских и международных институтов о вопросах трансгендерности, работы с академическими исследовательницами, которые изучают вопросы, связанные с трансгендерностью. Коалиция также планирует представлять постсоветский регион при обсуждении вопросов трансгендерности на международном уровне.

В долгосрочной перспективе Коалиция выступает за:
- деконструкцию патриархата, циснормативности и гетеронормативности;
- уничтожение других пересекающихся видов дискриминации;
- формирование гендерно-нейтрального языка;
- отмену графы пол в документах;
- выработку гуманных процедур признания гендерной идентичности;
- признание репродуктивных и родительских прав трансгендеров, отмену принудительной стерилизации;
- отмену принудительных операций для интерсексуальных детей;
- финансовую доступность медицинских услуг по изменению тела для трансгендерных людей;
- принятие комплексного антидискриминационного законодательства.

Одной из важнейших задач Транс* Коалиции является депатологизация трансгендерности, которая на данный момент включена в МКБ-10 (Международная классификация болезней 10-го пересмотра) в раздел психических расстройств: F64.0 "Транссексуализм", F64.1 "Трансвестизм двойной роли", F65.1 "Фетишистский трансвестизм". Коалиция призывает ВОЗ (Всемирную организацию здравоохранения) в следующей редакции МКБ заменить диагноз "Транссексуализм" на "Гендерная дисфория" и перенести его в непатологизирующий раздел Z (другие состояния).

В ценности, поддерживаемые Коалицией, входят гендерное разнообразие, нециснормативность, неиерархичность, ненасилие, инклюзивность, интерсекциональность, секс-позитивность и секс-вариативность.

В рамках встречи активистки/ы договорились о краткосрочных задачах Коалиции на ближайшие полтора года. В задачи вошло создание информационного ресурса, доносящего информацию о трансгендерности в небинарном непатологизирующем контексте, разработка глоссария по трансгендерности, проведение экспертных встреч, инициирование стратегических судебных дел, переводы информации о трансгендерности на русский язык, сбор информации по репродуктивным и родительских правам, документирование случаев нарушений прав трансгендеров. В качестве приоритетных стран для работы были выбраны Армения, Казахстан и Украина, ситуация с признанием гендерной идентичности в которых была признана участницами/-ками наиболее плачевной.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
trans.eeca@gmail.com

31 июл 2013, 12:42
За это сообщение автора yanasitnikova поблагодарили - 2:
The Ace of Spades, Инна И.

Русалка

Спасибо сказано: 30 раз
Спасибо получено: 30 раз
Сообщение Re: Создана Транс* Коалиция на постсоветском пространстве
yanasitnikova писал(а):
В рамках транс* лагеря, проходившего в Карпатах, Украина с 17 по 23 июля, создана Транс* Коалиция, объединяющая активисток и активистов из постсоветского пространства, вовлечённых в защиту прав трансгендерных людей. На момент создания в Коалицию вошли активистки из 7 стран: Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Украины.

О, какой знакомый текст!
В таком случае дополню его уже опубликованными кое-где комментариями:

Яна, а "активисты", что же, в вашу Коалицию карпатских заговорщиков не вошли, в отличие от "активисток", фейсом не вышли? Или они плохо разбираются в изучавшихся вами столь активно практиками БДСМ?
Знаете, в русском языке есть такое слово, обозначающее причастность к чему, - "члены". И как же вы, госпожа Ситникова, будете склонять выражение "Члены коалиции": "Членки"? Просто интересно.
yanasitnikova писал(а):
Коалиция ставит своей миссией улучшение условий жизни трансгендерных людей в странах постсоветского пространства путём представления их интересов в публичном пространстве, распространения объективной информации о трансгендерности, повышения осведомлённости постсоветских и международных институтов о вопросах трансгендерности, работы с академическими исследовательницами, которые изучают вопросы, связанные с трансгендерностью. Коалиция также планирует представлять постсоветский регион при обсуждении вопросов трансгендерности на международном уровне.

Ремарка: ставят не миссию, а задачу, цель. Миссию осуществляют, выполняют. Каким, интересно, образом вы, Яна Ситникова, собираетесь осуществить миссию и улучшить жизнь, к примеру, лично меня, Юлии Соловьевой, если ни вы, ни ваши мифические коллеги из семи стран вообще ничего обо мне не знаете? Вы мне даже не оплатили, в отличие от всех остальных, билет из дома до Москвы, зажали.
А вы в курсе, что большинство других трансгендеров (включая, в частности, вполне себе благополучных и ни в чем не нуждающихся мужчин-трансвеститов), живут не только припеваючи и закрыто, но и о своих сексуальных утехах на досуге обычно не распространяются? Я вот, в отличие от них, к сексу равнодушна, в жизни весьма открыта, но не вижу ничего, чтобы меня с вами связывало или будет связывать. Да и трансгендером я себя после возвращения из Карпат, где меня пытались заморить голодом, больше не считаю - просто транссексуальной женщиной-лесби, не любящей мужчин. Равно как не вижу реальных путей для того, чтобы вы мне могли как-то помочь. Вот навредить своей бесплодной и бесполой шумихой вполне можете, в этом я уверена на все 100. И не только мне.
yanasitnikova писал(а):
В долгосрочной перспективе Коалиция выступает за:
- деконструкцию патриархата, циснормативности и гетеронормативности;
- уничтожение других пересекающихся видов дискриминации;
- формирование гендерно-нейтрального языка;
- отмену графы пол в документах;
- выработку гуманных процедур признания гендерной идентичности;
- признание репродуктивных и родительских прав трансгендеров, отмену принудительной стерилизации;
- отмену принудительных операций для интерсексуальных детей;
- финансовую доступность медицинских услуг по изменению тела для трансгендерных людей;
- принятие комплексного антидискриминационного законодательства.

Вы, неизвестные ни миру, ни мне представители семи стран, настолько всесильны и могучи, что способны перевернуть земной шар? Особенно меня умилило "формирование гендерно-нейтрального языка". Каким, интересно, образом? Огнем и мечом? Или по школам намереваетесь лично ходить? Ездить-то не получится, нищие вы, как церковные серые мышки!
yanasitnikova писал(а):
Одной из важнейших задач Транс* Коалиции является депатологизация трансгендерности, которая на данный момент включена в МКБ-10 (Международная классификация болезней 10-го пересмотра) в раздел психических расстройств: F64.0 "Транссексуализм", F64.1 "Трансвестизм двойной роли", F65.1 "Фетишистский трансвестизм". Коалиция призывает ВОЗ (Всемирную организацию здравоохранения) в следующей редакции МКБ заменить диагноз "Транссексуализм" на "Гендерная дисфория" и перенести его в непатологизирующий раздел Z (другие состояния).

Ситникова, у вас так много друзей и единомышленников... Ой, сорри, друзеек и единомышленниц, в министерствах образования и здравоохранения? Расскажете о конкретных путях претворения сих благих идей в жизнь? Особенно, учитывая, что в странах бывшего СССР, даже в таких городах-"миллионниках", как Екатеринбург, нет даже эндокринологов и, выражаясь вашим языком, эндокринологовок, профессионально разбирающихся в транссексуализме... И опять налицо забота о мужиках-трансвеститах. А вот меня, лесбиянку, подобное смешение ваших задач оскорбляет. И как вы намерены меня успокоить. Отказать в доверии, как в Карпатах? Или сразу убить, как вам очень хотелось при отъезде?
yanasitnikova писал(а):
В ценности, поддерживаемые Коалицией, входят гендерное разнообразие, нециснормативность, неиерархичность, ненасилие, инклюзивность, интерсекциональность, секс-позитивность и секс-вариативность.

О, дошло, наконец, и до секса! И секс-утех, которыми на глазах у всех занимались в зале Море и Серое Фиолетовое! Да-да, это же главная ценность трансгендеров!!!
А вот как, интересно, быть с нами, асексуалами? Нас ведь наличие подобного пункта очень оскорбляет, поверьте!
yanasitnikova писал(а):
В рамках встречи активистки/ы договорились о краткосрочных задачах Коалиции на ближайшие полтора года. В задачи вошло создание информационного ресурса, доносящего информацию о трансгендерности в небинарном непатологизирующем контексте, разработка глоссария по трансгендерности, проведение экспертных встреч, инициирование стратегических судебных дел, переводы информации о трансгендерности на русский язык, сбор информации по репродуктивным и родительских правам, документирование случаев нарушений прав трансгендеров. В качестве приоритетных стран для работы были выбраны Армения, Казахстан и Украина, ситуация с признанием гендерной идентичности в которых была признана участницами/-ками наиболее плачевной.

Госпожа Ситникова, вы настолько богаты, что способны оплатить работу информационного ресурса и прочих столь же глобальных прожектов из собственного кармана? Может, вернете, не отданные мне 5200 рублей за билет до Москвы? А, скажите: зачем обычному трансгендеру, я уж не говорю про обычного транссексуала, ваш "небинарный непатологизирующий контекст"? Зачем ему 115-й по счету "глоссарий"? Как именно вы собираетесь инициировать стратегические судебные дела, собирать информацию и документировать случаи нарушения наших прав? У вас столько людей во всех министерствах и ведомствах, что они способны на подвиги Геракла? И почему в качестве площадок для этих ваших предполагаемых подвигов избраны именно эти три уважаемые страны? А чем лучше Россия? Не Москва, а именно Россия - за пределами МКАДа? Ну или, к примеру, Таджикистан с Узбекистаном? Там все менее "плачевно"?

31 июл 2013, 23:49
Профиль ICQ
За это сообщение автора Юля Мод поблагодарили - 2:
anya, mashka

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 101 раз
yanasitnikova писал(а):
Одной из важнейших задач Транс* Коалиции является депатологизация трансгендерности
yanasitnikova писал(а):
Коалиция выступает за:
..........
Бред какой то. Первая цитата исключает вторую цитату. Кто тебе будет субсидировать то что депатологизировано?

Лучше бы за бесплатные операции, как они бесплатны в Израиле и Белоруси боролись.

Во Франции борцы за депоталогизацию трансгендерности добились отмены бесплатных операций. Охота же организаторам каолиции на те же грабли наступать!

Меня из-за одного этого пункта о депатологизации в коалиции точно не будет.

Давайте создадим коалицию за депатологизацию гриппа, и тем самым отменим оплачиваемые больничные. :crazy:

01 авг 2013, 21:56
Профиль ICQ
За это сообщение автора mashka поблагодарили - 2:
Starbak, Юля Мод

Знаете что получите как бесплатную нагрузку к депатологизации трансгендерности? Получите криминализацию трансгендерности. С запретом пропаганды трансгендерности среди несовершеннолетних и штрафами за пропаганду онной в интернете от 50000 до 100000 рублей. Это не говоря о росте цен на операции.

От реперессий нас спасло то что трансгендерность международно признанная болезнь. Иначе против нас уже уголовные дела шили бы как сейчас против гей активиста Алексеева. А yanasitnikova и админы этого форума уже сидели бы в кабинете следователя прокуратуры.

Я честное слово офигеваю, от того как активисты из кожи вон лезут что бы получить по шапке от государства. Нет бы только сами получили, но ведь и других подставляют, лично меня под монастырь подводят.

01 авг 2013, 22:20
Профиль ICQ
За это сообщение автора mashka поблагодарили - 2:
Starbak, Юля Мод
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
yanasitnikova писал(а):
На момент создания в Коалицию вошли активистки из 7 стран: Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Украины.

А можно конкретнее? Кто именно?

mashka писал(а):
От реперессий нас спасло

Вообще то Мизулина приравняла транссексуальность к гомосексуализму. Есть это в интервью с ней. Так что ничего не спасло, просто Алексеев куда заметнее чем скажем Яна или еще какие то квир-активисты.

01 авг 2013, 22:41

Спасибо сказано: 57 раз
Спасибо получено: 202 раз
Болезнь пропагандировать нельзя. Пока трансексуализм считается болезнью и есть диагноз, расклад несколько мягче.

01 авг 2013, 22:47
За это сообщение автора Paola поблагодарили:
mashka

Русалка

Elwen писал(а):
Сам же меморандум, честно говоря, я не вижу смысла обсуждать вообще. Взгляды Яны известны давно.

Вам не интересно - другим очень интересно. Лично мне вот есть что терять - я транссексуалка на камиин-ауте, в толпе не скроюсь, внешние признаки феминности не спрячу при всем желании. И потому мне совершенно не улыбаются тюремные лавры Алексеева; идти на баррикады и воевать с Путиным под знаменем госпожи Ситниковой и К не собираюсь, с ума не сошла. А то, что она подобными высказываниями явно стремится повесить на всех трансгендеров ярлык "идейных борцов с тоталитарным режимом", очевидно не только профессиональному юристу. Пусть вначале сама пойдет и покажет умение договариваться с Кремлем, Госдумой и министерствами юстиции и здравоохранения...
Elwen писал(а):
Единственное что интересно - кто те шестеро что их разделяет и меморандум подписал. Только тут что то тоже сплошной туман.

Почему шестеро? Речь идет о представителях семи стран. Сколько именно человек, кроме россиянки Ситниковой, подписалось под этим меморандумом,и подписались ли они вообще, никто не знает и, думаю, никогда не узнает....

01 авг 2013, 23:55
Профиль ICQ

Юля Мод Эти все "меморандумы" хоть какую-то юридическую силу имеют или просто "внутренний документ" среди узкого круга своих?

02 авг 2013, 00:01

Русалка

Neue_Gott писал(а):
Юля Мод Эти все "меморандумы" хоть какую-то юридическую силу имеют или просто "внутренний документ" среди узкого круга своих?

Нет абсолютно никакой юридической силы, это обычный сырой и популистский прожект без каких-либо перспектив. Никто его не зарегистрирует и всерьез не воспримет. Более того, для меня вообще загадка, кто именно, когда и с какой стати его принял, кто его обсуждал и за него голосовал. Возможно, это знает также присутствовавшая в Карпатах Инна?

02 авг 2013, 00:05
Профиль ICQ

Юля Мод Тебе не кажется, что тут много шума из ничего? Такое ощущение, что был саммит глав государств, если судить по тексту. А в реале не пшик ли?

02 авг 2013, 00:07
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Юля Мод писал(а):
Лично мне вот есть что терять - я транссексуалка на камиин-ауте, в толпе не скроюсь, внешние признаки феминности не спрячу при всем желании.

Вы мои фото поглядите что ли, для начала :) Здесь они есть.

Юля Мод писал(а):
А то, что она подобными высказываниями явно стремится повесить на всех трансгендеров ярлык

Она этим занимается уже лет 5 кажется. А воз где был, там и торчит.

Юля Мод писал(а):
Почему шестеро? Речь идет о представителях семи стран.

Ну Ситникова от РФ, и еще вот минимум шестеро.

Юля Мод писал(а):
никто не знает и, думаю, никогда не узнает....

Ну и о чем речь тогда вообще? Я вам сейчас сочиню манифест что все ЛГБТК дружно пошли озеленять Марс... от имени крутой коалиции "Рога и Копыта". Вы серьезно думаете что это что то изменит и кто то таки пойдет озеленять?

Neue_Gott писал(а):
хоть какую-то юридическую силу имеют

Не имеет и не может иметь, по моему. Ну не большую чем приведенный в качестве примера манифест :)

02 авг 2013, 00:08

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Neue_Gott писал(а):
Эти все "меморандумы" хоть какую-то юридическую силу имеют или просто "внутренний документ" среди узкого круга своих?

Любое объявление суть есть меморандум. Ну объявление в туалете "Уважаемые сотрудники! Пожалуйста, не ешьте мыло!" - тоже меморандум, но всем понятно сколько юридической силы оно имеет.

Просто слово красивое... "меморандум"... как пукнуть в бесконечность. :D А ведь есть хорошее приличное слово: "заметка".

02 авг 2013, 00:09
Юля Мод писал(а):
Возможно, это знает также присутствовавшая в Карпатах Инна?

Вот и мне интересно - хоть кто то вообще знает, кто, где, когда, подписал сей манифест и где его можно увидеть вообще. В смысле - подписанный, бумажный. Ну отсканированный хотя бы. И только после этого можно что то обсуждать. А то смешно просто.

Neue_Gott писал(а):
А в реале не пшик ли?

Во-во-во. Как обычно. Уж не первый раз же. А сразу - паника, паника... и мутные намеки на моральный облик подписантов... что, собственно, меня и покоробило. Не люблю таких фокусов. И не люблю их куда больше чем Яну.

02 авг 2013, 00:13

Теперь будут, как в первом сообщении этой темы, говорить с умным видом, что принят исторический меморандум. А про произошедший там скандал с неоплатой проезда Юля Мод будут скромно молчать.

02 авг 2013, 00:17
Профиль ICQ

mashka писал(а):
Теперь будут, как в первом сообщении этой темы, говорить с умным видом, что принят исторический меморандум. А про произошедший там скандал с неоплатой проезда Юля Мод будут скромно молчать.

О чём и речь. Будет разноситься по всему Интернету молва о создании Коалиции и принятии Исторического Документа!

02 авг 2013, 00:21
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.