Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 окт 2018, 17:12

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Создана Транс* Коалиция на постсоветском пространстве 
Автор Сообщение
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Сообщение Re: Создана Транс* Коалиция на постсоветском пространстве
mashka писал(а):
А про произошедший там скандал с неоплатой проезда Юля Мод будут скромно молчать.

Пардон, мы таки про меморандум или про "малозначительные детали"? Не надо уводить в сторону. Юля вот сама говорила что не надо.
А если таки про детали - ну мои вопросы выше. Да и про скандал тоже ничего не ясно. Что было, с кем было, и при чем тут Яна вообще? Не она же организатор всего этого действа. И, уж тем более, при чем тут сей меморандум.

02 авг 2013, 00:25

Русалка

Спасибо сказано: 30 раз
Спасибо получено: 30 раз
Elwen писал(а):
Вы мои фото поглядите что ли, для начала :) Здесь они есть.

Зачем же мне на них смотреть? Вы меня ни с какой точки зрения не интересуете, говорю исключительно о себе, любимой. Так называемое трансгендерное сообщество меня и его проблемы меня совершенно не интересуют. Все они как решаются, так и будут решаться исключительно в частном порядке, кому как повезет. И от воплей Ситниковой, равно как и ваших обвинений Соловьевой в каких-то ее мифических прегрешениях, ничего, поверьте, не изменится.
Elwen писал(а):
Вы серьезно думаете что это что то изменит?

Я что-то меняю или пытаюсь менять? Где, как, когда? Вы меня с Ситниковой, случайно, не перепутали?

02 авг 2013, 00:30
Профиль ICQ
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Юля Мод писал(а):
Зачем же мне на них смотреть?

Что б не думали что касается только и исключительно вас :)

Юля Мод писал(а):
ваших обвинений Соловьевой

Это кто вообще? И в чем я ее обвиняла? :shok:

Юля Мод писал(а):
Я что-то меняю или пытаюсь менять?

Переформулирую:

Вы серьезно думаете что сей манифест, подписанный неизвестно кем, что то изменит? А если нет то чего кричите?

02 авг 2013, 00:34

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 101 раз
Elwen писал(а):
Вы серьезно думаете что сей манифест, подписанный неизвестно кем, что то изменит?
Будут теперь на каждом углу кричать про свой манифест. Количество криков об "историческом манифесте" несомненно увеличится.

02 авг 2013, 00:37
Профиль ICQ

Русалка

Elwen писал(а):
Юля Мод писал(а):
Зачем же мне на них смотреть?

Что б не думали что касается только и исключительно вас :)

Верите-нет, но я вообще о вас не думаю.
Elwen писал(а):
Юля Мод писал(а):
ваших обвинений Соловьевой

Это кто вообще? И в чем я ее обвиняла? :shok:

Вообще-то, это как раз я, вы только узнали?
Elwen писал(а):
Юля Мод писал(а):
Я что-то меняю или пытаюсь менять?

Переформулирую:
Вы серьезно думаете что сей манифест, подписанный неизвестно кем, что то изменит? А если нет то чего кричите?

Любая "мышиная возня" вокруг так называемых проблем трансгендеров меняет отношение общества к ним, особенно за пределами МКАД, в худшую сторону. Ну не любят у нас тех, кто не похож на среднестатистических россиян. И никогда не полюбят. Уж поверьте на слово, я не в Москве живу, каждый день с людьми общаюсь.

02 авг 2013, 00:39
Профиль ICQ
За это сообщение автора Юля Мод поблагодарили:
mashka
mashka писал(а):
Будут теперь на каждом углу кричать про свой манифест. Количество криков об "историческом манифесте" несомненно увеличится.

И? Да вы форум поглядите что ли. Тут таких манифестов... полно уже.

Юля Мод писал(а):
Вообще-то, это как раз я, вы только узнали?

:pardon: да вот как то да.

Юля Мод писал(а):
Любая "мышиная возня" вокруг так называемых проблем трансгендеров меняет отношение общества к ним, особенно за пределами МКАД, в худшую сторону. Не любят у нас тех, кто не похож на среднестатистических россия. И никогда не полюбят. Уж поверьте на слово, я не в Москве живу, каждый день с людьми общаюсь.

Еще раз. Эта возня идет уже пятый год. И ни-че-го. А больше для изменения отношения общества к нам, чем сделала наша доблестная ГосДу...ма, а так же лично Милонов и Мизулина, не сделал никто ваще. Только по этому поводу вы что то молчите.

02 авг 2013, 00:44

Русалка

Elwen писал(а):
Только по этому поводу вы что то молчите.

Elwen, к сожалению, ваша ...дцатая по счету попытка утонченно-ядовитого сарказма в мой адрес цели вновь не достигла. Я его в очередной раз проигнорировала, а другим он и вовсе непонятен. Если вы в своей Москве чувствуете себя в безопасности - рада за вас. Понимаю, что ситуация с трансофобией, например, в Екатеринбурге вам попросту не интересна, поскольку лично вас она никак не касается. За сим прощаюсь (зевает).

02 авг 2013, 00:51
Профиль ICQ

Мизулина и даже Милонов работали в основном против ГС. А сделали против ГС общими усилиями Милонов, Мизулина и ЛГБ активисты. Что касается трансгендеров, к счастью нас эта волна задела не значительно. Критика в адрес Милонова, Мизулиной и активистов с нашей стороны вполне предсказуема и правильна.
Кто из вышеперечисленных больше виноват, судить не берусь. На вине, в том числе активистов настаиваю.

02 авг 2013, 00:54
Профиль ICQ
За это сообщение автора mashka поблагодарили - 2:
Paola, Юля Мод

Спасибо сказано: 57 раз
Спасибо получено: 202 раз
Я считаю, что такой активизм и такие меморандумы с нереальными требованиями, особенно в условиях новых российских законов, только вредят ЛГБТК.

02 авг 2013, 01:01
За это сообщение автора Paola поблагодарили - 2:
mashka, Юля Мод

Русалка

Neue_Gott писал(а):
Я считаю, что такой активизм и такие меморандумы с нереальными требованиями, особенно в условиях новых российских законов, только вредят ЛГБТК.

Предлагаю на этом и завершить сие короткое обсуждение. Ибо правды и конкретики мы все равно никогда не узнаем.

02 авг 2013, 01:05
Профиль ICQ

радикальная феминистка

Спасибо сказано: 40 раз
Спасибо получено: 194 раз
mashka писал(а):
Первая цитата исключает вторую цитату

нет, не исключает. для кого в пресс-релизе написано, что мы подразумеваем под депатологизацией? перенос в другой раздел МКБ. ну и заодно почитайте аргентинский закон, как у них там сделано: и бесплатно, и к психиатру ходить не надо http://transfeministki.livejournal.com/2598.html

Neue_Gott писал(а):
Пока трансексуализм считается болезнью и есть диагноз, расклад несколько мягче

это абсолютно конформистский подход

Elwen писал(а):
Я бы хотела услышать еще чьи-то комментарии

никаких секс-утех я не обнаружила. было здоровое проявление сексуальности, выражавшееся в том, что люди лежали на полу рядом и временами обнимались. не нравится - отвернитесь
П.С. кстати, наша Коалиция выступает за секс-позитивность

Elwen писал(а):
Гомосексуализм вот тоже считается во всем мире врожденной особенностью

в каком-то особом конформистско-активистском мире, может, и считается, а вообще полно противниц этой идеи, включая меня

Elwen писал(а):
Единственное что интересно - кто те шестеро что их разделяет и меморандум подписал. Только тут что то тоже сплошной туман

не все из присутствовавших являются открытыми, я не имею права раскрывать детали. там было 13 или 14 человек, точно не помню, две из России

mashka писал(а):
А про произошедший там скандал с неоплатой проезда Юля Мод будут скромно молчать

если кратко, то скандал заключался в том, что Юля Мод притащила за собой журналистов телеканала RussiaToday, которые снимали участниц лагеря при выходе из поезда, при том что многие из них являются закрытыми. также она не посетила ни одного мероприятия в рамках лагеря кроме части лекции по БДСМ. лагерь это не курорт, от участниц предполагается активное участие во всех мероприятиях. организаторки не могут выбрасывать деньги на бездельниц, которые захотели бесплатно покататься за чужой счёт

Elwen писал(а):
Не она же организатор всего этого действа

да, я только входила в орг.группу и занималась составлением программы

02 авг 2013, 19:36
За это сообщение автора yanasitnikova поблагодарили - 3:
Amortel, Yanus, Инна И.
yanasitnikova писал(а):
выражавшееся в том, что люди лежали на полу рядом и временами обнимались. не нравится - отвернитесь

*тихо смеется* ну вот я так и думала... и ах какая ж оргия была на прошлом пикнике, там трое минимум лежало :D

yanasitnikova писал(а):
не все из присутствовавших являются открытыми

Анонимный меморандум и анонимная коалиция - это смешно.

PS: Спасибо за комментарии :) Спорить не буду, уже наспорилась :) Останемся при своих.

02 авг 2013, 21:23

yanasitnikova писал(а):
mashka писал(а):
Первая цитата исключает вторую цитату

нет, не исключает. для кого в пресс-релизе написано, что мы подразумеваем под депатологизацией? перенос в другой раздел МКБ. ну и заодно почитайте аргентинский закон, как у них там сделано: и бесплатно, и к психиатру ходить не надо http://transfeministki.livejournal.com/2598.html
Прочитала ссылку. Про депатологизацию там ни чего не нашла.

Если хочешь переноса в другой раздел, то так и надо говорить. А еще лучше, официально и публично отказаться от депатологизации и объявить о желании переноса в другой раздел МКБ. Я вот тоже хочу переноса в другой раздел, и при этом считаю что депатологизация некоторым ТС будет стоить жизни, хотя бы из-за отмены бесплатных операций.

Короче, по существу ты возразить мне не смогла.

-- 8 минут 1 секунду --

yanasitnikova писал(а):
Neue_Gott писал(а):
Пока трансексуализм считается болезнью и есть диагноз, расклад несколько мягче

это абсолютно конформистский подход
Если подход и конформистский, то он от этого не перестает быть правильным.
Не засовывать палец в розетку под напряжением это тоже "абсолютно конформистский подход", давайте дружно засунем пальцы в розетки! :crazy: Так получается?

02 авг 2013, 21:40
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 57 раз
Спасибо получено: 202 раз
Ссылки на иностранные законы мне кажутся несколько неуместными. Мы живём в российских реалиях, и отношение нашего правительства к проблеме ЛГБТК кардинально отличается от западного. Этот очевидный факт нельзя игнорировать.

02 авг 2013, 21:51

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 6 раз
Здравствуйте. Как тут уже нас назвали, я один из "мифических" людей, кто приехал в лагерь из Казахстана.

Я обычный FtM из страны, в которой не спрашивают мнение людей, для которых создают законы и новые правила. В стране, где считают, что прежде чем получить документы, ТС необходимо пройти ЗГТ и сделать операцию по изменению гениталий. Я оттуда, где активисты не создают лагеря, посвященные проблемам нашего сообщества, а сосут деньги международных организаций для реализии своих личных желаний. И я приехал в лагерь, чтобы поделиться со всеми нашей ситуацией. Я действительно зашел в тупик из-за этой наплевательской системы.

В лагере помимо полезных лекций и семинаров, связанных с нашими насущными проблемами, я успел проработать с юристами казахстанскую ситуацию и нашел несколько путей для продолжения диалога с государством.

Мне очень неприятно читать негативные отзывы об инициативе создания Т*-коалиции от людей, которые его не посещали. Про Юлю я умолчу. Я подпишусь под словами Робина. Я не видел, что происходило в поезде и в офисе организации, однако я видел, что происходило в самом лагере после ее прибытия. Я очень надеюсь, что организаторы оправились после таких безобразных выходок.

Так вот, мне действительно нужна Т*-коалиция. Мне нужны вменяемые адвокаты, которые могли бы помочь мне проработать дальнейшие шаги. Мне нужны дружественные врачи, большой информационный ресурс ТС по всем странам СНГ, а также переводы важной информации по нашей теме на русский язык.

Вы обсуждаете тут долгосрочные цели коалиции по репатологизации, введение нового глоссария и почему-то надуманные больным воображением сексуальные утехи.

Однако есть краткосрочные задачи, для которых нужны инициативные люди. И нужны они в каждой стране, в каждом городе и селе. Нам всем катастрофически не хватает информации. Я убедился в этом, пообщавшись с ребятами из Армении и Грузии, которые даже не знают куда и к кому обратиться. И им самим необходимо быть первопроходцами в своих странах, чтобы впоследствии поделиться этой информацией со своими братьями и сестрами по несчастью. Нам не хватает лояльных врачей, которые были бы в курсе, как проводить гормонотерапию и хирургические операции для усовершенствования наших с вами тел. Не хватает юристов, которые были бы не трансфобами. Да много чего не хватает на самом деле.

В общем, подводя итог, скажу. Для каждой инициативы найдутся люди, готовые разрушить ее в пух и прах, или же готовые полакомиться сливками. Если здесь найдутся люди, готовые поддержать дальнейшее развитие Т*коалиции, то пусть обращаются по электронному адресу, указанному Яной в первом сообщении. Думаю, что на данном этапе необходимы умы и руки помощи многих людей, которые живут в этой среде.

03 авг 2013, 22:51
За это сообщение автора Kiba_valar поблагодарили - 4:
Olga R, Robin, Инна И., Туа
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.