Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 ноя 2018, 18:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Создана Транс* Коалиция на постсоветском пространстве 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 101 раз
Сообщение Re: Создана Транс* Коалиция на постсоветском пространстве
Kiba_valar писал(а):
Для каждой инициативы найдутся люди, готовые разрушить ее в пух и прах
Все твои проблемы я поддерживаю. Но для меня неприемлем политический идиотизм
mashka писал(а):
Напринимали разных для многих неприемлемых деклараций (как то борьба с патриархатом (наверно борьба за дискриминацию мужчин, FtM'ы будут очень недовольны), переделка языка (никому не нужная школьная реформа?), депатологизация трансгендерности (это уже стало притчей во языцах, кому интересно смотрите начало темы) и прочее прочее прочее).
Лучше бы организаторы занимались нашими проблемами: лояльными врачами, юристами не трансфобами и т.д.
А не требовали изменения языка общения, отмены бесплатной медицинской помощи для ТС (в странах где она есть) и административного изменения "патриархата" на "матриархат". Очень надеюсь что у них это не получится.

Kiba_valar писал(а):
обсуждаете тут долгосрочные цели коалиции по репатологизации
Так не хотят они заниматься краткосрочными целями, им подавай разрушить весь мир до основания, а потом что то идиотское построить.

Последний раз редактировалось mashka 03 авг 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

03 авг 2013, 23:03
Профиль ICQ
За это сообщение автора mashka поблагодарили:
Юля Мод

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 3 раз
Маш, Юля сама кого угодно затравит, не переживай..

Организаторы не звали журналистов однозначно, им сто питцот раз объяснили почему просят не ехать (запретить то не могли).. и те кстати согласились.. а по факту.. один хрен нарисовались..
Не было ни какой травли.. была реакция на поведение Юли.. Это как вот по чему я сейчас это пишу.. Просто чтоб не было в одно лицо.. Просто оплатить зазвиздевшей звезде отдых што ли... Туда людей из не одной сотни отбирали.. явно не для того чтоб травить правда же.. Я еще раз повторюсь.. да все разные, я и сам не подарочек, но условия меня поразили... организаторы очень старались, что бы всем было комфортно.. и всем было.. за исключением Юли и Джульетты, которую Юля доставала своими маразмами.. Этого я и в купе насмотрелся, пока ехал (с кем делить номер у Юли вопросов не было, она все решила.. а Джульетта все терпела.. бедную овечку)

Elwen, все правильно, нас самолетами до Киева и доставляли, поезд был дальше.
И вапще, ваши коментарии самые адекватные тут.. спасибо.

Маша.. не знаю на сколько ты знакома с Юлей... (я до этого тоже ее знал, жалел и считал вполне адекватной).. но меня то ты не первый день наблюдаешь.. Вроде не замечен во вранье или неадеквате.. только пишу не грамотно.. :) Пожалуйста, не примешивай свое отношение к Ольге, к оценке ситуации про которую наплела Юля... именно она же все это и распиарила.. При чем гадить стала прямо из лагеря.. как говоритца не отходя от кассы.. конечно, занятия то не посещала, времени вагон.. Организаторы и после этого должны были ее мороженком угощать!?.. Я бы их не понял тогда..
Мы же, просто собрались в контакте и на фейсбуке и общаемся чатом все время с приезда..

Не знаю че там с меморандумом.. цели, да озвучивали.. Как минимум те кто приехал позже (вторая группа) вроде ничего не подписывали..
Про депатологизацию тоже поговорить не успели... а жаль, но времени совсем не хватило..
Я так понял, они что Европа и без нас МКБ изменит.. а по скольку мы типа его применяем, то и от этого никуда не денемся.
Австралийский закон конечно хорош..

Я так понимаю, что все что мы можем сделать, это донести до Европы положение с этим вопросом в наших странах и свою позицию.. которая по моему так и не выработана.. уж не знаю что там порешал первый состав участников..

03 авг 2013, 23:05

Robin писал(а):
Организаторы не звали журналистов однозначно
............
запретить то не могли
То что они не могли запретить, это организаторам в минус, а не в плюс.
mashka писал(а):
Все это говорит о непонимании организаторами ситуации и дилетанстве.

Robin писал(а):
Под давлением журналистов, им разрешено было снимать в офисе
Значит все таки разрешили. Как говорится, сами разрешили, сами себя и ругайте. Если организаторы были против, то я одного не могу понять, что помешало не разрешить? Они что дети маленькие что ли? Или может быть на них гипнозом воздействовали?

-- 4 минуты 17 секунд --

Robin писал(а):
Не знаю че там с меморандумом..
А вот это зря. Так можно и разрешение на эвтаназию себе подписать. Как говорил Козьма Прутков
Цитата:
Зри в корень

-- 9 минут 19 секунд --

Robin писал(а):
Про депатологизацию тоже поговорить не успели... а жаль, но времени совсем не хватило..
Я так понял, они что Европа и без нас МКБ изменит.. а по скольку мы типа его применяем, то и от этого никуда не денемся.
Европа хочет перенести ТГ в другой раздел МКБ, и не обзывает этот перенос депатологизацией. Если бы организаторы не темнили, а говорили как есть, что речь не о депатологизации, а о переносе в другой раздел, я бы их поддержала, т.к. сама за такой перенос. А наведение тени на плетень, скорее всего говорит что реально хотят все таки именно депатологизировать.

Robin будешь, после такой депатологизации, сам тестостерон для своей HRT в колбах и пробирках производить, из купленного в супермаркете сырья.

03 авг 2013, 23:12
Профиль ICQ
За это сообщение автора mashka поблагодарили:
Юля Мод

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 6 раз
Я не против того, чтобы женщины имели те же привилегии, что и мужчины.
Насколько я понял, в лагере не было людей, желающих унизить мужчин и возвысить женщин. Яну не поддержали. Никто не говорил о создании матриархата. На лекциях приветствие звучало как "Дорогие участники, участницы и участвующие", дабы не покоробить кого.
Все равны. Все лояльны. Разве не этого мы все хотим?

Организаторы не требуют отмены медицинской помощи. Речь шла о переносе трансгендерности из психических заболеваний в графу "иные состояния". Чтобы мы не находились рядом с людьми, больными психическими заболеваниями.

По поводу глоссария. Все меняется и некоторые термины устаревают, но до сих пор используются в юридических структурах. Так термин "трансгендер" не подразумевают под собой хирургическое вмешательство, как термин "транссексуал", хотя чаще всего юристы используют второй термин. Пересмотром глоссария будут заниматься не организаторы лагеря, а все инициативное СНГ-сообщество.

Организаторы чиркнули спичкой, организовав данный лагерь и обсудив возможности создания коалиции, а вот всполыхнет ли пламя, все зависит от нас всех.

03 авг 2013, 23:28
За это сообщение автора Kiba_valar поблагодарили:
Olga R

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 3 раз
им не разрешили ехать в поезде с нами, но задерживать никто никого не мог.. тем более что организаторы были уже в лагере, готовились к нашему приезду и переговоры шли по телефону изначально..

На каких основаниях они могли препятствовать им купить билеты и поехать хоть к чертям!?

Маша прийди уже в себя наконец.. обвинять людей в не осуществлении невозможного.. слов то нету.. Я был о тебе лучшего мнения.. впрочем как и о юле.. видимо стройбат который она выдает за военные заслуги, совсем лишил ее остатков самоуважения

03 авг 2013, 23:31

Kiba_vala
Не хочу повторяться, ответы на все возражения содержатся в моем предыдущем посте.

Kiba_valar писал(а):
Организаторы чиркнули спичкой, организовав данный лагерь и обсудив возможности создания коалиции, а вот всполыхнет ли пламя, все зависит от нас всех.
Не всполыхнет. Спичка оказалась не спичкой а зубочисткой, и к тому же сломалась. А если серьезно, то я всю эту тему об этом говорю.

03 авг 2013, 23:36
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 74 раз
Спасибо получено: 31 раз
mashka писал(а):
Лучше бы организаторы занимались нашими проблемами: лояльными врачами, юристами не трансфобами и т.д.
А не требовали изменения языка общения, отмены бесплатной медицинской помощи для ТС (в странах где она есть) и административного изменения "патриархата" на "матриархат". Очень надеюсь что у них это не получится.

Желаете заниматься определенными проблемами - занимайтесь. Мешать другим делать то, что они считают нужным, а тем паче обвинять в том, что они занимаются не тем, что удобно вам лично - по меньшей мере некорректно. А то всплывут голодные дети в Африке.

Моя позиция по поводу депатологизации, уже не впервые тут высказываемая - гендерная дисфория явно психотравмирующий фактор, ГД наиболее корректно на мой взгляд сохранять в психиатрии, операции/HRT для дисфориков являются жизненно значимыми и должны субсидироваться (варианты могу рассматриваться, но хотя бы минималка должна, имхо, быть покрыта). Не-дисфоричные трансгендеры должны иметь возможность указывать удобный гендер в документах или не указывать никакой и производить любые оперативны вмешательства в области половых признаков в формате бодимодификации, HRT аналогично (справка от психиатра/нарколога, аналогичная, например, справке на права - опционально).

Последний раз редактировалось Туа 03 авг 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

03 авг 2013, 23:41

Robin,
1. По телефону во время переговоров надо было сказать волшебное слово "НЕТ".
2. В крайнем случае в поезде и прочее надо было попросить проводника связаться с начальником поезда, который по рации вызвал бы наряд полиции. Или воспользоваться мобильным телефоном.

-- 5 минут 19 секунд --

Туа писал(а):
Моя позиция по поводу депатологизации, уже не впервые тут высказываемая - гендерная дисфория явно психотравмирующий фактор, ГД наиболее корректно на мой взгляд сохранять в психиатрии, операции для дисфориков являются жизненно значимыми и должны субсидироваться (варианты могу рассматриваться, но хотя бы минималка должна, имхо, быть покрыта).
Я так же считаю, единственное различие, я за перенос из психиатрии в гермафродизм, т.к. физиологически ТГ это и есть гермафродизм мозга.

Туа писал(а):
Желаете заниматься определенными проблемами - занимайтесь. Мешать другим делать то, что они считают нужным, а тем паче обвинять в том, что они занимаются не тем, что удобно вам лично - по меньшей мере некорректно. А то всплывут голодные дети в Африке.
Главное что бы глобальными не занимались. А то не дай бог, в самом деле добьются депатологизации. И люди будут либо по цене веса золота гормоны покупать, либо сами будут производить их в кустарных условиях. Про операции я уже молчу.

03 авг 2013, 23:42
Профиль ICQ

Цитата:
Я так же считаю, единственное различие, я за перенос из психиатрии в гермафродизм, т.к. физиологически ТГ это и есть гермафродизм мозга.

В основном обсуждении лагеря мы вроде с вами уже об этом разговаривали, мне искренне лень копипастить про недоказанность на адекватных выборках.

Цитата:
Главное что бы глобальными не занимались. А то не дай бог, в самом деле добьются депатологизации. И люди будут либо по цене веса золота гормоны покупать, либо сами будут производить их в кустарных условиях. Про операции я уже молчу.

Опять же, откуда дровишки? Да, спрос вырастет, но не настолько значительно. Не задерут хирургии цены выше, чем покупательская способность потребителя, это нерентабельно. В общей структуре потребления обсуждаемых гормональных препаратов процент трансгендеров не критичен.
У уже упомянутого в топике Аше Гарридо было хорошо расписано про постепенное изменение в массах вектора перехода со строго транссексуального на трансгендерный. А там зачастую речь о каких бы то ни было вмешательствах не идет.

Последний раз редактировалось Туа 03 авг 2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.

03 авг 2013, 23:55

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 6 раз
Туа писал(а):

Моя позиция по поводу депатологизации, уже не впервые тут высказываемая - гендерная дисфория явно психотравмирующий фактор, ГД наиболее корректно на мой взгляд сохранять в психиатрии, операции/HRT для дисфориков являются жизненно значимыми и должны субсидироваться (варианты могу рассматриваться, но хотя бы минималка должна, имхо, быть покрыта). Не-дисфоричные трансгендеры должны иметь возможность указывать удобный гендер в документах или не указывать никакой и производить любые оперативны вмешательства в области половых признаков в формате бодимодификации, HRT аналогично (справка от психиатра/нарколога, аналогичная, например, справке на права - опционально).

Приветствую вас в этой дискуссии.
Беременным женщинам разово предоставляется бесплатная медицинская помощь, а людям, вносящим изменения в свою внешность посредством операций, предоставляется психологическая помощь. Однако никто из них не числится в МКБ в психиатрическом разделе.

03 авг 2013, 23:57
За это сообщение автора Kiba_valar поблагодарили:
Olga R

Kiba_valar писал(а):
Приветствую вас в этой дискуссии.
Беременным женщинам разово предоставляется бесплатная медицинская помощь, а людям, вносящим изменения в свою внешность посредством операций, предоставляется психологическая помощь. Однако никто из них не числится в МКБ в психиатрическом разделе.

Взаимно.
Спасибо за восхитительный пример, мне ни разу не приходило в голову провести аналогию, а зря)
Беременность, как и трансгендерность, самостоятельно не являются патологией, но являются определенным фактором риска. Послеродовая депрессия (в МКБ есть, что есть психиатрического сугубо внутри беременности - я не могу так вот вспомнить) является патологией, она наступает не у всех беременных, но у не-беременных в прошлом ее развитие невозможно. Гендерная дисфория (сугубо дисфория, которая болезненное переживание, исследований болезненности немало, как и околожитейского опыта, кмк; как альтернативный вариант, объясняющий необходимость именно хирургии/HRT - подраздел в дисморфофобии, уже имеющейся в МКБ, но это с некоторой натяжкой) является патологией, диагностируется не у всех трансгендеров, но у не-трасгендеров не диагностируется.
Консультирование при пластических операциях - опять же, возможно есть дисморфофобия, а возможно и нет.

04 авг 2013, 00:08

Спасибо сказано: 5 раз
Спасибо получено: 4 раз
Kiba_valar, :arrow:

04 авг 2013, 00:39
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Туа писал(а):
Мешать другим делать то, что они считают нужным, а тем паче обвинять в том, что они занимаются не тем, что удобно вам лично - по меньшей мере некорректно.

Вот кстати да. И тем более обвинять в каких то, совершенно левых, вещах.
Кстати, а вот где то можно посмотреть материалы лекций и все такое? Было бы интересно.

04 авг 2013, 09:47

Спасибо сказано: 65 раз
Спасибо получено: 5 раз
Туа писал(а):
Мешать другим делать то, что они считают нужным, а тем паче обвинять в том, что они занимаются не тем, что удобно вам лично - по меньшей мере некорректно.

Соглашусь.........

04 авг 2013, 12:10
Профиль ICQ
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Нахожусь в отъезде, поэтому к сожалению пока не имею возможности активно участвовать в дискуссии по данной актуальной теме.
Что имею сказать, не углубляясь в детали:
- настоятельно прошу не превращать данный топик в балаган и не мешать в нём в кучу "коней, людей": лагерь лучше обсуждать в этой теме, нюансы депатологизации подробнее можно обсудить здесь, прочие же дела, касающиеся других сетевых ресурсов и связанных с ними личных разборок, обсуждайте в более других местах - в личке либо за пределами этого форума;
- не менее настоятельно прошу участников дискуссии относиться друг к другу с уважением, не переходить на личности, не раздувать конфликты, если же таковые возникают, то для их разрешения не бросаться самостоятельно в бой, а обращаться за этим к модераторам посредством лички или кнопки "пожаловаться на сообщение";
- те, кто не был в лагере и не присутствовал при каких-либо происходивших там событиях - постарайтесь воздержаться от умопостроений из разряда "слышали звон, да не знаем, где он", лучше спрашивайте об этом непосредственных участников;
- да, я одна из 14 "карпатских заговорщиков" :tss: :rolleys: с первого заезда лагеря, и я принимала активное участие в разработке основных положений Коалиции. К сожалению, выуживать из этого 10-страничного бардака конкретику по теме слишком сложно, но на любые вопросы я готова отвечать. Если потребуются развёрнутые ответы, то это будет не быстро - завтра ухожу на неделю в поход, так что не обессудьте. В целом, в обычном режиме буду в сети только с 19 августа;
- когда вернусь - накажу кого попало буду наводить здесь порядок. Всё, что было сказано в топике до сего момента, пускай остаётся на совести каждой/го. Но в дальнейшем любое хамство и выяснения отношений будут жёстко пресекаться. Не говорите, что вас не предупреждали.
That's all folks :)

04 авг 2013, 13:02
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
anya
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.