Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июл 2018, 14:30

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Митинг за репродуктивные права. Мск, 27 сентября, пятница 
Автор Сообщение

радикальная феминистка

Спасибо сказано: 40 раз
Спасибо получено: 194 раз
Сообщение Митинг за репродуктивные права. Мск, 27 сентября, пятница
27 числа будет феминистский митинг за репродуктивные права
http://fem-school.livejournal.com/31673.html

Повестка митинга:
- в защиту приватной сферы жизни от вмешательства и контроля со стороны государства;
- в защиту права человека на гендерное самоопределение;
- в защиту права семьи на выстраивание своей семейной политики;
- за репродуктивные права как женщин, так и мужчин;
- за социальные права и гарантии: обеспечение детскими дошкольными учреждениями, бесплатное школьное образование, развитие здравоохранения и т.п.;
- за поддержку родительства;
- за сексуальное просвещение;
- за гендерное равноправие;
- за оплату труда по воспроизводству;
- за принятие закона против домашнего насилия, за создание кризисных центров и выдачу охранных ордеров;
- против культуры насилия и патриархата;
- против клерикализации и патриархальной реакции;
- против сексизма, гомофобии, трансфобии;
- против криминализации и патологизации ЛГБТ-сообщества;
- против дискриминации различных социальных групп.

Предлагаю трансгендерным людям присоединиться, т.к. требование обязательных операций и стерилизации (к счастью, не везде, но во многих странах) является нарушением наших репродуктивных прав. Есть два транс* флага, сама пойду с плакатом.

Время: 27 сентября, 19:00
Место: г.Москва, Чистопрудный бульвар

Страницы мероприятия в соцсетях:
http://vk.com/event58410508
https://www.facebook.com/events/179832312200478/

25 сен 2013, 20:54

радикальная феминистка

Сообщение Re: Митинг за репродуктивные права. Мск, 27 сентября, пятница
Обратите внимание, что митинг будет проходит в сквере Девичьего поля, а не на Чистых прудах (пруды нам не согласовали).

27 сен 2013, 07:51

радикальная феминистка

вчера у нас акция прошла довольно удачно. я вышла с плакатом против принудительной стерилизации. всего там были две транс* женщины, включая меня, и один транс* мужчина. держали транс* флаг

это пост в жж феминистки:
http://feministki.livejournal.com/3004137.html

в кои-то веки на Эхе Мск опубликовали мой пост. он другой, чем в жж феминистки, хотя называется так же
http://www.echo.msk.ru/blog/gleb_sitnikov/1166310-echo/

а вот тут ненормальное видео, на котором вместо митинга показаны наши противники. зато там виден запечатлён полёт стола (!) и транс* флаг вдалеке
http://www.youtube.com/watch?v=bVSdl2E_Bl0

феминистки были классные. те из них, кто ходят на акции, поддерживают трансгендерных людей - в прямом смысле, вчера меня поддерживали за руки, чтоб я не упала со своих каблуков - в отличие от тех феминисток, которые сидят в интернете и пишут трансфобные гадости

28 сен 2013, 12:41
За это сообщение автора yanasitnikova поблагодарили - 2:
estersand, Инна И.

радикальная феминистка

"Вероятно, вам не нужно выбирать между тем, чтобы быть родительницей или быть собой. Представьте, если это было бы не так." - кампания "Свободные и равные" Управления ООН по правам человека
https://www.unfe.org/en/actions/forced-sterilization
Изображение

02 окт 2013, 11:23

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Напишу пожалуй очередную трансфобную гадость:

Вот эти митинги, это требования чисто права ради самого права? Просто ну допустим дадут это право - как вы его собираетесь реализовывать? Детских садов не хватает, все битком забиты, запись за несколько лет только в ясельную группу, детских площадок мало, молочный кухонь мало и они находятся в жопе мира каждая. Образование у нас целиком платное. Муниципальные школы есть но там уже давно почти ничему не учат (кроме покорности режиму разумеется). Это то еще полбеды было бы, но здравоохранение, даже детское, все равно платное. Если у мелкого дисбактериоз случится даже с московской зарплатой сухарями давиться полгода будете.

То есть ситуация то получается интересная: если у вас достаточно денег чтобы и быть собой и обеспечить ребенка - то в чем проблема? Сейчас в этой стране все свободно покупается и продается. А если денег нет, то какая разница? Будет у вас право, но без возможностей его реализации. За 10-15 лет мало что изменится в экомонике в лучшую сторону, а через полтора десятка лет даже кому сейчас 20-25 лет уже заводить ребенка будет мягко говоря поздновато.

02 окт 2013, 13:39

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз
Elentra писал(а):
Детских садов не хватает

А у нас три детских сада сломали и на их месте поставили бизнес-центры стеклянные, на которых здоровенные плакаты "Аренда помещений под офисы"...
И ещё, хотят, чтобы прирост населения был...

Театр абсурда... :facepalm:

02 окт 2013, 15:37

радикальная феминистка

Elentra писал(а):
Детских садов не хватает, все битком забиты, запись за несколько лет только в ясельную группу, детских площадок мало, молочный кухонь мало и они находятся в жопе мира каждая. Образование у нас целиком платное

это проблемы, общие для всех, ими многие занимаются, а стерилизация (или операции, ведущие к стерилизации) - проблема специфическая трансгендерная. имея ограниченные ресурсы, я прежде всего занимаюсь теми вопросами, которые кроме меня мало кто готовы поднимать публично. а по более общим вопросам нужно солидаризироваться с другими группами

02 окт 2013, 17:32
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
yanasitnikova писал(а):
а стерилизация (или операции, ведущие к стерилизации) - проблема специфическая трансгендерная.

У трансгендеров и отдельно транссексуалов есть куда более насущные проблемы. То есть намного более.
Например сие право влегкую получается при наличии возможности сменить документы без операций. Пусть и по заключению комиссии даже. А вы все равно расыляетесь, на, аж 15! пунктов.

02 окт 2013, 20:34
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1265 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Elwen писал(а):
Например сие право влегкую получается при наличии возможности сменить документы без операций.

Наоборот, т.к. стерилизация более широкое понятие чем операция.

03 окт 2013, 07:29

Bastard

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 1 раз
yanasitnikova писал(а):
проблема специфическая трансгендерная.

Специфическая трансгендерная проблема заключается в чрезмерной активности борцунов за всё, что ни попадя. Впрочем, считать её привилегией исключительно трансгендеров было бы несправедливо — скорее, это проблема российского менталитета в целом. Мы даже демонстрацию своей гражданской позиции умудряемся превращать в форменный цирк с конями.
yanasitnikova писал(а):
вчера у нас акция прошла довольно удачно. я вышла с плакатом против принудительной стерилизации. всего там были две транс* женщины, включая меня, и один транс* мужчина. держали транс* флаг

ИМХО, подводя итоги этой, с позволения сказать, «акции», Вы себе явно польстили. Вы всерьёз полагаете, что подобный демарш способен вызвать что-то, кроме раздражения или снисходительной улыбки у тех, кому были адресованы ваши требования?
yanasitnikova писал(а):
я прежде всего занимаюсь теми вопросами, которые кроме меня мало кто готовы поднимать публично

Публичность (в идеале) подразумевает:
(а) корректность;
(б) компетентность;
(в) адекватность.
Тогда как все Ваши действия попахивают откровенной профанацией. Люди вроде Вас компрометируют имидж ЛГБТ-сообщества. Пока мы не предоставим государству возможность увидеть в каждом трансгендере прежде всего полноценного члена общества, знающего и умеющего отстаивать свои права посредством разумного, взвешенного диалога, а не смутьяна с разноцветной тряпкой в руках, все наши действия ни к чему, кроме ответной агрессии, не приведут.

А если желание побороться за что-нибудь так и зудит, мешая спать ночами, следовало бы сосредоточиться на более конкретных проблемах. Например, наконец-то добиться введения установленной формы справки о перемене пола. И вместо дефиляций с плакатами и флагами начать осваивать такие инструменты как РОИ.

Elentra права: российским трансгендерам рожать мешают не происки мифических трансфобов, а неприемлемые социальные условия.

03 окт 2013, 09:31
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Инна И. писал(а):
Наоборот, т.к. стерилизация более широкое понятие чем операция.

Ну например? Без HRT? Или без чего еще?

Гасконец писал(а):
Вы всерьёз полагаете, что подобный демарш способен вызвать что-то, кроме раздражения или снисходительной улыбки у тех, кому были адресованы ваши требования?

Хе.. напомнило. Иду я как то раз в БДСМ-клуб, декабрь, метель и приличный минус. У памятника кому то стоят пикетчики за что то там, не помню уже за что. И вот подумалось - эти люди куда большие извращенцы, чем те, к которым я сейчас иду :)

Гасконец писал(а):
А если желание побороться за что-нибудь так и зудит, мешая спать ночами, следовало бы сосредоточиться на более конкретных проблемах. Например, наконец-то добиться введения установленной формы справки о перемене пола. И вместо дефиляций с плакатами и флагами начать осваивать такие инструменты как РОИ.

+1000!

Гасконец писал(а):
Elentra права: российским трансгендерам рожать мешают не происки мифических трансфобов, а неприемлемые социальные условия.

Причем они мешают всем, не только ТС далеко.

03 окт 2013, 09:53

Bastard

"Тем временем в параллельной вселенной..."
Цитата:
В Хельсинки прошёл парад гетеросексуалов.
http://pora-valit.livejournal.com/1733964.html

Elwen, точно. Зачем, спрашивается, идейно морозить носы (и всё сопутствующее) на улице, когда можно тихо, мирно извращаться в тепле. И кто после этого назовёт нас, представителей БДСМ-культуры, ненормальными? :cool:
Elwen писал(а):
Причем они мешают всем, не только ТС далеко.

Что говорить о рождении, когда заради того, чтобы усыновить ребёнка (причём речь не о детдомовском сироте, а о кровном дитяте собственного/ой супруга/и), приходится пройти все девять кругов Ада. Будь ты хоть трансгендер, хоть негр преклонных годов.
Всё у нас в стране для людей.

03 окт 2013, 11:00
Site Admin

Неведома зверушка

Elwen писал(а):
Без HRT? Или без чего еще?

По-хорошему, без каких-либо обязательных медицинских процедур вообще.

Гасконец, если знаешь как правильно бороться и проводить акции - так вперёд, организовывай и проводи. А критиковать действия других сидя в уютненьком бложике дело нехитрое.

03 окт 2013, 12:58
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 3:
Dash, Tony, Туа

Bastard

Инна И., на «Вы», пожалуйста, если Вас не затруднит. Мы на брудершафт не пили. ; )
Это во-первых.

Во-вторых, аргумент «делайте сами либо favete linguis» здесь, мягко говоря, неуместен. Если mademoiselle Ситникова позиционирует себя, как активистку, она должна быть готова к критике, в частности, со стороны тех, чьи права и интересы якобы защищает. Повторюсь, подобные выходки, сиречь разного рода сомнительные акции и демонстрации приносят больше вреда, чем пользы. В том числе тем, кто к организации этих акций отношение имеет чуть менее, чем никакое. Большинство трансгендеров не желает привлекать к себе внимание таким образом, и я их прекрасно понимаю.

В-третьих, по «уютным бложикам» я не сижу. А данный ресурс позиционируется как площадка для свободного обсуждения проблем трансгендерных людей, стало быть, я имею право здесь высказываться — разумеется, покуда не нарушаю правила форума. Поправьте меня, будьте добры, если я что-то перепутал. : )

И, наконец, в-четвертых. Дабы не быть голословным (раз уж мне это инкриминируется). Положим, в качестве примера, я создам на вышеупомянутом сайте РОИ инициативу соответствующего характера. Сколько из присутствующих здесь не поленятся её подписать? Чисто гипотетически.

03 окт 2013, 14:16
Site Admin

Неведома зверушка

Гасконец писал(а):
Инна И., на «Вы», пожалуйста, если Вас не затруднит.

ОК, просто я по умолчанию на "ты" со всеми кто "в Т*еме", но индивидуальные пожелания учитываю.

По сути вопроса - думаю, что Ситникова борется прежде всего за свои права в контексте трансгендерной идентичности, и выбирает для этого те методы, которые ей кажутся подходящими. Причём методы эти лежат вполне в правовой плоскости, так что говорить о том что они кого-то компрометируют - это из разряда "обвинения жертвы". Трансгендеры не обязаны быть образцово-показательными гражданами для того, чтобы государство снизошло до того чтобы предоставить им их права. Оно обязано таковые права предоставлять в любом случае, а покуда оно этого не делает - агрессором и насильником является именно оно, и никак иначе.

03 окт 2013, 14:54
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 2:
Dash, Tony
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.