Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 сен 2018, 11:08

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Митинг за репродуктивные права. Мск, 27 сентября, пятница 
Автор Сообщение

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Сообщение Re: Митинг за репродуктивные права. Мск, 27 сентября, пятница
Yanus
Слушайте, ну если кактус такой колючий, зачем продолжать есть его? В том плане что если вдруг мужчины кажутся такими плохими, а гетеросексуальные семьи печаль-печаль-печаль - ну не заводите гетеросексуальные семьи. Проблема отпадет сама собой за полным отсутствием причин ее вызывающих.

Это вот выглядит, как если кому не нравится капуста, ну не выносят вкуса там ее, запаха, и вообще. Придут в интернеты и будут плакать над капустой: "Что ж ты, сволочь капустная, такая невкусная то?!" Это довольно странное стремление, надо сказать.

10 окт 2013, 22:26

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Yanus
Как-то даже и не знаю, что Вам (или тебе?) ответить так, чтоб не увязнуть в очередной болтологии... Я тоже долгое время обижался на всякие "несправедливости". А потом плюнул и забил. Теперь живу так, как удобно мне. В том числе и используя преимущества женской социализации. Я просто не хочу выкладывать тут подробности своей личной жизни, да и переубеждать Вас особо нет желания. Угнетенным себя не чувствую и на "олимп" власти не рвусь.

10 окт 2013, 22:28
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Гасконец писал(а):
Я Вам страшный секрет открою, как особо просвещённому: я биологический мужчина. А «наивная чукотская девушка» — мой партнёр с опытом FtM-траншиза.

Ах, какая прелесть! Значит, чутье меня все-таки не обмануло. Да, стиль поведения - чисто мужской.
Было долгое обсуждение с Инной в попытках определить кто же там стоит за этими текстами и ведет себя нахально, (но при этом кагбэ корректно, то есть придраться так сразу сложно) в отношении аж самой администрации:
Гасконец писал(а):
Инна И., на «Вы», пожалуйста, если Вас не затруднит. Мы на брудершафт не пили. ; )

Да для вас это честью бы было, но увы.
Гасконец писал(а):
Повеселили, простите.

Не надо уж расшаркиваться, если хамишь.
Гасконец писал(а):
Об этом речи не шло, не передёргивайте.
Ну и так далее.
Поскольку персонаж, появившись на форуме, даже не представился,как воспитанным людям свойственно, но внимание привлек, было интересно понять, что же он собой вообще представляет.
Мое первое впечатление было - типичный мужской стиль с mansplaining и прочими гадостями. А агендеры женского биологического пола и MtF по моим наблюдениям да и вообще по логике вещей, которую я тут пытаюсь донести в целом имеют стиль, весьма близкий к женскому, хотя и с некоторыми отличающими особенностями. Инна же говорила, что тогда вообще как-то непонятно, что, собственно он здесь забыл. Кроме того, "старики ей когда-то сказывали", что на ФтМ-переходе, вроде как водятся такие трушники, которые и ведут себя весьма брутально и мачисто. Ну в конце концов бывают же талантливые имитаторы, например, попугаи, подумалось мне. Да и в конце концов уж действительно, как-то слишком, чересчур "по-мужски", как будто кто-то что-то пыжится показать и доказать. Потому и делалась оговорочка: "Если вы FtM". Заметьте, "если..."
Так что, да, приятно осознавать, что интуиция меня не обманула.

10 окт 2013, 22:50
Команда ресурса

Tony писал(а):
Yanus
Как-то даже и не знаю, что Вам (или тебе?) ответить так, чтоб не увязнуть в очередной болтологии... Я тоже долгое время обижался на всякие "несправедливости". А потом плюнул и забил. Теперь живу так, как удобно мне. В том числе и используя преимущества женской социализации. Я просто не хочу выкладывать тут подробности своей личной жизни, да и переубеждать Вас особо нет желания. Угнетенным себя не чувствую и на "олимп" власти не рвусь.

На ты вам (тебе?) можно.
Это хорошо, что вы живете так, как вам удобно. Я тоже. Только глаз на реальность не закрываю, а то можно упасть, знаете ли. Не чувствовать себя угнетенным тоже очень неплохо. Длительный стресс для организма весьма неполезен. Вопрос лишь в том, за счет чего так происходит: "угнетение есть", но "угнетение не чувствуется".
Elentra писал(а):
Слушайте, ну если кактус такой колючий, зачем продолжать есть его? В том плане что если вдруг мужчины кажутся такими плохими, а гетеросексуальные семьи печаль-печаль-печаль - ну не заводите гетеросексуальные семьи. Проблема отпадет сама собой за полным отсутствием причин ее вызывающих.
вы вообще читали о чем я пишу? Если не читали, то зачем комментировать? Если читали, то зачем сводить обсуждение гендеров к моим личным предпочтениям? Да еще убеждать меня, что мне что-то "кажется"? Очень милая позиция.

10 окт 2013, 23:11
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
:facepalm:

10 окт 2013, 23:41
Команда ресурса

Элвен, может уже хватит пытаться меня оскорбить, если написанное тебе чем-то не пришлось по нраву?

10 окт 2013, 23:50

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 32 раз
:facepalm:

11 окт 2013, 01:23
Команда ресурса

Еще один задетый за живое.
demise_74, а вам что не пришлось по вкусу? Даже любопытно (хотя, конечно, догадываюсь).

11 окт 2013, 02:05
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Yanus писал(а):
Элвен, может уже хватит пытаться меня оскорбить

:facepalm: не, точно - плохо быть Вами. Все оскорбляют, угнетают.. ужас. И я Эльвен, а не Элвен.

11 окт 2013, 06:48
Команда ресурса

Elwen писал(а):
плохо быть Вами. Все оскорбляют, угнетают.. ужас.

Простите, а причем тут я лично? Речь обо мне? Или о патриархальной системе и сути гендеров? Угнетают при патриархате не исключительно меня. Что касается агрессивной реакции на меня, если говорю то, что противоречит удобным и привычным представлениям, то реакция эта понятна, но это не значит, что я намереваюсь подобные выпады вам или кому-либо еще постоянно спускать.
Ведите себя в рамках правил дискуссий, пожалуйста.
Elwen писал(а):
И я Эльвен, а не Элвен.
Ок.

11 окт 2013, 07:50

Mistress of Puppets

Спасибо сказано: 291 раз
Спасибо получено: 417 раз
Дамы, господа, господамы и неопределившиеся!
Это просто феерия. Второй день угораю с этого обсуждения :D

I can never get out of here

Marilyn Manson - Disassociative

11 окт 2013, 09:08
Команда ресурса

Gamete Meiosis, по существу есть что сказать?

11 окт 2013, 09:14

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Gamete Meiosis писал(а):
Дамы, господа, господамы и неопределившиеся!
Это просто феерия. Второй день угораю с этого обсуждения :D

Да и не говори. Почитаешь пару страничек и целый год можно в цирк не ходить.

Yanus писал(а):
по существу есть что сказать?

Чтобы ответить по существу пришлось бы серьезно отнестись к вашим постам. Но глядя на их содержание даже успешное деление на ноль кажется мне более вероятным :D

11 окт 2013, 09:20

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Yanus писал(а):
Это хорошо, что вы живете так, как вам удобно. Я тоже. Только глаз на реальность не закрываю

Так и я не закрываю. И на патриархат, и на нарушителей правил дорожного движения, и на угнетение подростков, и на произвол чиновников, и на голодающих детей в Африке и прочее, прочее, прочее. Только мне до этого всего нет дела больше в той степени, в которой лично меня в данный момент времени это затрагивает. Меня интересуют проблемы трансгендеров и их видимости в обществе. Все.

11 окт 2013, 09:29
Команда ресурса

Elentra писал(а):
Чтобы ответить по существу пришлось бы серьезно отнестись к вашим постам.

То есть содержание моих постов слишком явно не согласуется с привычной вам картиной мира, чтобы отнестись серьезно к ним было бы для вас небезопасным для удержания ее в равновесии?

-- 8 минут 50 секунд --

Tony писал(а):
Так и я не закрываю. И на патриархат, и на нарушителей правил дорожного движения, и на угнетение подростков, и на произвол чиновников, и на голодающих детей в Африке и прочее, прочее, прочее. Только мне до этого всего нет дела больше в той степени, в которой лично меня в данный момент времени это затрагивает. Меня интересуют проблемы трансгендеров и их видимости в обществе. Все.

Tony, ну что я могу сказать. Это ваше право акцентировать ваше внимание на той проблематике, которая для вас наиболее актуальна.
Но как же так выходит, что живя в обществе как женщина, воспринимаясь в этом обществе как женщина, испытывая на себе отношение и обращение с собой как с женщиной вас вдруг "не затрагивает" то, как общество обращается с женщинами?

Последний раз редактировалось Yanus 11 окт 2013, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

11 окт 2013, 09:32
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.