Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2018, 19:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Вернём себе ночь! 
Автор Сообщение

Житель тундры

Спасибо сказано: 361 раз
Спасибо получено: 287 раз
Сообщение Re: Вернём себе ночь!
Yanus
Естественно, комплексный подход необходим. В законодательной сфере тоже. Не особенно в курсе украинских законов о самообороне, но по российским обычно кто жив остался, тот и виноват. Суды вменяемые приговоры выносят в редких случаях. Иногда общественные акции помогают, но это скорее исключение.

03 мар 2015, 18:41
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Делия норд писал(а):
но по российским обычно кто жив остался, тот и виноват.

Это да.
Я тоже не в курсе разницы между украинским законодательством и российским в этом плане. Думаю, что на сегодняшний день она невелика.
И да, подробное положение дел необходимо менять.

03 мар 2015, 18:50

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Делия норд, северный народ сам по себе грубый и жесткий, закаленный ветрами и морозом. характер нордический-не зря возникло выражение. почему вооружены-тоже ясно. охотники. а то что убивает медведя или волка-человека убьет запросто. почему то сразу представляются высокие, мускулистые блондины с ножами и топорами, пьющие по вечерам горячую оленью кровь. Широкоплечие, бородатые мужчины в полушубках из шкур простые и честные как их топоры, горячие и отважные берсерки. Люблю север. Сам бы с радостью туда отправился, если бы не подверженность простудам и слабый иммунитет. человек с больными легкими там просто не выживет. совсем иное курортные южные городки. да здесь комфортно. но люди слабые и изнеженные, неспособные противостоять злу. причем как мужчины так и женщины-мягкие, податливые и трусливые, по характеру хитрые и скользкие, как ужи, любящие обижать слабых и поджимающие хвосты перед сильными, словно шакалы. отсюда и перется быдло-наглое,трусливое, подлое быдло!
Tony, студента очень жалко! надеюсь преступников посадили!!! насчет гопников то в одессе их намного больше. и появляются они обычно уже после 19:00 и в изрядном подпитии. но я их уже давно не боюсь, да и они не лезут, а обходят даже когда потрое и пьяные. о моей жестокости, неистовости и кровожадности, а также лютой ненависти к выпившим и гопникам знает весь район и с такой "жертвой" связываться никто не хочет-себе дороже. не важно один я или с друзьями, но многие мои друзья специально вызванивают меня, чтобы пойти куда то ночью, как гарант безопасности.
Yanus писал(а):
Не непосредственно против них.
В первую очередь против гендерных установок, которые:
1) предписывают женщине пассивную, второстепенную роль в обществе;
2) ограничивают самостоятельность, в том числе называют неприличным и чрезмерно опасным передвижение женщин в темное время суток без спутников мужского пола, а нарушение этого запрета служит оправдание для агрессора и обвинения самой женщины в случае нападения, или изнасилования;
3) объективируют женщину, что в частности неявным образом легитимирует изнасилования женщин.

не понимаю данной извращенной теории! ну не понимаю и все тут! как это жертва может быть в чем то виновата? как это можно ограничить свободу женщины? женщина-не раб, а такой же человек как и мужчина и к мужчине не пришита суровыми нитками, а является свободным человеком! если кто то так и думает, то он болен на всю голову. нормальные люди так думать не могут. женщина имеет все те же права, что имеет мужчина. разницы между ними нет. все остальное-бред сивой кобылы, выдуманный свихнувшимися алкоголиками во время белочки.

03 мар 2015, 18:53
Команда ресурса

Nemesis Deathmaster писал(а):
как это жертва может быть в чем то виновата?

Обвинение жертвы
Как следствие веры в Справедливый мир

как это можно ограничить свободу женщины? женщина-не раб, а такой же человек как и мужчина и к мужчине не пришита суровыми нитками, а является свободным человеком! если кто то так и думает, то он болен на всю голову. нормальные люди так думать не могут. женщина имеет все те же права, что имеет мужчина. разницы между ними нет. все остальное-бред сивой кобылы, выдуманный свихнувшимися алкоголиками во время белочки.
Ох, какие страстные речи. Прости, но я не возьму на себя сейчас труд с тобой спорить. Так и быть, буду ходить в свихнувшихся алкоголиках.

03 мар 2015, 19:06

Житель тундры

Делия норд, северный народ сам по себе грубый и жесткий, закаленный ветрами и морозом. характер нордический-не зря возникло выражение. почему вооружены-тоже ясно. охотники. а то что убивает медведя или волка-человека убьет запросто. почему то сразу представляются высокие, мускулистые блондины с ножами и топорами, пьющие по вечерам горячую оленью кровь. Широкоплечие, бородатые мужчины в полушубках из шкур простые и честные как их топоры, горячие и отважные берсерки.

Во многом, за исключением бороды, ко мне подходит.
Одна демографическая особенность. Есть коренное население, вовсе монголоиды и есть приезжие. Но, надо сказать, мусор человеческий здесь не задерживается или не выживает. Были случаи, еще до меня, когда который шибко борзой пошел в тундру погулять и не вернулся. Поиск тогда местными силами проводился. "Тундра большой, забрел куда-то." Что интересно, на традиционной праздничной драке только вручную бьются.

03 мар 2015, 19:08

Horror Man

Yanus, свихнувшиеся алкоголики-придумали этот стереотип во время избиения своих жен на кухне для оправдания самих себя :D если он действительно существует, а не только в воображении мужей-садистов и их всепрощающих жен, боящихся написать заявление.
Делия норд, ну так для женщины отсутствие бороды-вполне нормально :) а в остальном север дает свое воспитание не важно коренной житель человек или приезжий. а что за традиция такая интересная- праздничная драка? я бы поучавствовал :arrow:

03 мар 2015, 19:14
Команда ресурса

мужей-садистов и их всепрощающих жен, боящихся написать заявление.

"Всепрощение" удел зависимых. А мужья-алкоголики почти никогда не бывают садистами в клиническом смысле этого слова. А их развязное, агрессивное поведение - обратная сторона той же зависимости жен - материальной и психологической. А к такому зависимому положение женщин часто (но не обязательно) приводит социум (реальное неравенство возможностей при декларируемом равенстве, закрепившиеся установки, гендерная социализация). Но вполне реальны ситуации, когда женщина будет "доминячить", а мужчина будет "всепрощающим". Но это относительно редко случается. В силу социальных причин.

Последний раз редактировалось Yanus 03 мар 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

03 мар 2015, 19:30

Житель тундры

Делия норд, ну так для женщины отсутствие бороды-вполне нормально :) а в остальном север дает свое воспитание не важно коренной житель человек или приезжий. а что за традиция такая интересная- праздничная драка? я бы поучавствовал :arrow:

Ничего особо интересного. Просто у местных крыша съезжает с самых минимальных доз. Вот и начинают конечностями размахивать. Народ все больше мелкий, но очень выносливые, конечно. За три года много знакомых появилось.
Как-то за это время отвыкла от проблем мира "цивилизованного". Впрочем, намечающуюся акцию вполне поддерживаю, хотя здесь это совершенно не актуально и невероятно далеко.

03 мар 2015, 19:31

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Yanus писал(а):
если уж подобные случаи использовать в качестве основания для отказа где-то прогуливаться, то лично я на Красную площадь больше ни ногой

Я же не об отказе говорю, а о том, что опасения не иллюзия, а обоснованы реальностью. И да, в большие коммерческие центры я тоже не хожу в час пик перед праздниками. А уж на Красную площадь тем более. Как и в Москву меня не тянет. Не был в России ни разу за свою жизнь и не собираюсь туда.
Дальше, я полагаю, пусть каждый для себя решает сам, куда ему ходить и как. Меня в свое время звали на Скниловское авиашоу. Я не пошел по причине лени. Мои знакомые чудом уцелели, когда самолет в толпу рухнул.
Что же касается протестов, то если от этого станет безопасней, я только "за".

студента очень жалко! надеюсь преступников посадили!!!

Конечно, жалко. А вот поймали ли совершивших это, я не знаю.

Последний раз редактировалось Tony 03 мар 2015, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).

03 мар 2015, 20:05

Horror Man

Yanus, в чем разница между агрессивным поведением и садизмом? для избиваемой мужем жены разницы нет. для обычного человека тоже. как может быть материальная зависимость от мужа-алкоголика, пропивающего деньги жены, отбираемые у нее грубой силой и угрозами?(у нас в одессе-обычная ситуация. женщина работает, муж пьет и плюет в потолок, поколачивая жену и отбирая у нее деньги на водку). женщина глава семьи-да такое тоже бывает. например женщина-бодибилдер и муж пухленький бухгалтер. знаком с такими. прекрасная семья, двое счастливых детей-высокая и худая старшая дочь, розовощекий и пухленький младший сын. никто никого не бьет. детей тоже не били никогда. оба абсолютно непьющие и хорошо зарабатывающие. счастливые и любящие люди. так что главенство женщины в семье чаще всего приводит к положительным результатам.
Делия норд писал(а):
Ничего особо интересного. Просто у местных крыша съезжает с самых минимальных доз. Вот и начинают конечностями размахивать. Народ все больше мелкий, но очень выносливые, конечно. За три года много знакомых появилось.
Как-то за это время отвыкла от проблем мира "цивилизованного". Впрочем, намечающуюся акцию вполне поддерживаю, хотя здесь это совершенно не актуально и невероятно далеко.
а я уже думал ритуально-иерархические бои викингов. :musk: в одессе акция в защиту женщин от насилия наоборот очень кстати бы пришлась!

03 мар 2015, 20:13

Спасибо сказано: 401 раз
Спасибо получено: 294 раз
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

03 мар 2015, 20:26
За это сообщение автора Trix поблагодарили:
Tony
Команда ресурса

Tony писал(а):
Я же не об отказе говорю, а о том, что опасения не иллюзия, а обоснованы реальностью. И да, в большие коммерческие центры я тоже не хожу в час пик перед праздниками.

Tony, ну вот понимаешь, я боюсь летать на самолетах. При этом я понимаю, что это фобия. Что реальные шансы попасть в катастрофу невелики. Если есть возможность выбирать между самолетом и другим транспортом, выберу не самолет (пестуя свою фобию, а точнее просто "сберегая нервы"). Если выбора не будет полечу на самолете. Канаток тоже боюсь (и понимаю, что это фобия), но могу себя уговорить.
Кстати, в последнее время появилась еще фобия массовых мероприятий и митингов. Основанная на ряде недавних провокаций.
Но во всех этих ситуациях я оказываюсь редко.
А вот по темноте хожу очень часто. Ситуация для меня обыденная. И при этом я исхожу из примерной прикидки шансов на негативное событие (если они низки, они в расчет не берутся, как тот пресловутый кирпич, который может свалиться на голову где угодно), а главное - из анализа всей ситуации (у меня хватает на это опыта). Легкий страх в определенные моменты может появляться, как сигнал опасности, но не более. Но это не абстрактный страх "ходить по темноте", все зависит от конкретной обстановки.
Tony писал(а):
А уж на Красную площадь тем более.
Да просто это считается наиболее безопасным местом города Москвы (Красная площадь и ее непосредственные окрестности). Но как оказалось, не для всех. Потому и приведено в пример.
Tony писал(а):
Дальше каждый для себя решает сам, куда ему ходить и как.
Крнечно. Я и не спорю.
Tony писал(а):
Меня в свое время звали на Скниловское авиашоу. Я не пошел по причине лени. Мои же знакомые чудом уцелели, когда самолет в толпу рухнул.

Всякое бывает. Я в последнем походе себе малость череп повредил. На ровном месте. Очень глупо. И как у меня водится в 30 шагах от цели. И мне очень повезло, что все обошлось легко. Но так что же мне теперь после этого никуда не ходить? Я, пожалуй, лучше просто возьму себе за правило не расслабляться раньше времени. Как-то так.

03 мар 2015, 20:42

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Yanus писал(а):
Но это не абстрактный страх "ходить по темноте", все зависит от конкретной обстановки

А. Ну так я и не говорю об абстрактном страхе. Страх абстрактной темноты - это тоже уже что-то из разряда фобий наверное. Зато вполне конкретная обстановка в городе у нас сейчас ну никак не способствует поздним одиноким прогулкам, независимо от пола и возраста.
Yanus писал(а):
я боюсь летать на самолетах

Я тоже :) Но летаю, если нужно. И постепенно страх уменьшается.
Yanus писал(а):
Канаток тоже боюсь

А вот этого почему-то совсем не боюсь. Единственное, что на старом лыжном подъемнике было страшновато ехать, но учитывая его возраст и состояние, по-моему, это тоже вполне нормальный страх был.
Yanus писал(а):
фобия массовых мероприятий и митингов

По-моему, это совсем не фобия, а вполне себе здравый смысл и инстинкт самосохранения. Особенно, учитывая происходящие события.

-- время добавления: 03 мар, 2015, 19:55 --

Yanus писал(а):
Да просто это считается наиболее безопасным местом города Москвы (Красная площадь и ее непосредственные окрестности)

А-а. Я не в курсе был.

03 мар 2015, 20:53
Команда ресурса

в чем разница между агрессивным поведением и садизмом?

В моем примере говорилось о разнице между проявлениями доминирования в паре и клиническим садизмом. Разница в причинах. Агрессия может быть и там, и там. И во многих других случаях. А может и не быть вовсе у того же доминанта.
А в общем для того, кто страдает от агрессии, особой разницы может и не быть. Разве что разница в том, что можно с этим в принципе сделать. Хотя лучше бы такими вопросами не особо заморачиваться и валить подальше. Вот только беда в том, что зависимый психологически человек никуда свалить не способен, он будет терпеть все.
у нас в одессе-обычная ситуация. женщина работает, муж пьет и плюет в потолок, поколачивая жену и отбирая у нее деньги на водку

А ты считаешь, что в подобной ситуации женщина избавлена от зависимости от конкретного мужчины? Материальная же зависимость не ограничивается только заработком. Может быть зависимость от жилищных условий. Могут быть руки связаны ребенком. Может сильно действовать социальная установка "Муж должен быть хоть плохонький, да свой", может действовать страх оказаться "Бабой без мужика" и перейти в ряды "неудачниц" в глазах окружающих. А может быть и моральный долг перед мужем, понимание, что он без нее погибнет, желание вытащить из пьянства.
женщина глава семьи-да такое тоже бывает. например женщина-бодибилдер и муж пухленький бухгалтер.
Ну так я не спорю, что женщина может в паре доминировать, но ей эту позицию сложнее сохранить. А что касается понятия "глава семьи" для меня оно какое-то слишком обтекаемое. Слишком обросшее какой-то патриархальной мифологией. Я его не понимаю (и понимать не хочу) и не использую для описания конкретных ситуаций.
например женщина-бодибилдер и муж пухленький бухгалтер. знаком с такими. прекрасная семья, двое счастливых детей-высокая и худая старшая дочь, розовощекий и пухленький младший сын. никто никого не бьет. детей тоже не били никогда. оба абсолютно непьющие и хорошо зарабатывающие. счастливые и любящие люди. так что главенство женщины в семье чаще всего приводит к положительным результатам.
Там может быть не главенство женщины, а гармония. баланс, раз уж такая замечательная семья. И это в самом деле наиболее благоприятная ситуация. Но вряд ли это как-то сильно связано с физическими параметрами.

-- время добавления: 03 мар, 2015, 22:20 --

Tony писал(а):
По-моему, это совсем не фобия, а вполне себе здравый смысл и инстинкт самосохранения. Особенно, учитывая происходящие события.

Хех, ну волков бояться, в лес не ходить :)

03 мар 2015, 22:13

Horror Man

Yanus, любая агрессия в семье это ужасно. особенно когда по пьяни. доминирование может быть и без агрессии, но тогда это не садизм. например, я доминирую в отношениях с мамой-поучаю ее, даю наставления, защищаю. но не обижаю ее, а люблю, а если и критикую то только для ее же блага.
Yanus писал(а):
например женщина-бодибилдер и муж пухленький бухгалтер. знаком с такими. прекрасная семья, двое счастливых детей-высокая и худая старшая дочь, розовощекий и пухленький младший сын. никто никого не бьет. детей тоже не били никогда. оба абсолютно непьющие и хорошо зарабатывающие. счастливые и любящие люди. так что главенство женщины в семье чаще всего приводит к положительным результатам.
Там может быть не главенство женщины, а гармония. баланс, раз уж такая замечательная семья. И это в самом деле наиболее благоприятная ситуация. Но вряд ли это как-то сильно связано с физическими параметрами.

может быть это и не доминирование в полном смысле слова, а именно то самое равноправие, к которому все стремятся, я не спрашивал. но на физических данных их отношения ой как завязаны. если муж завалится пьяным, да еще и попытается поднять руку на сильную жену она его так отделает, что он пожалееет, что на свет родился! вот он боится и не пьет. может быть такой прецедент в их семье уже был в самом начале совместной жизни. я не вкурсе

03 мар 2015, 22:53
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.