Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 апр 2018, 18:37

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Кончита Вурст (Том Ньюверз) 
Автор Сообщение
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 966 раз
Сообщение Кончита Вурст (Том Ньюверз)

На музыкальном европейском песенном конкурсе «Евровидение-2014» Австрийскую республику будет представлять экстравагантный исполнитель по имени Кончита Вурст (или Кончита Вюрст). Кончита Вюрст – это псевдоним, настоящее имя исполнителя – Том Ньюверз, родился он (или она) в 1988 году в Австрии.

В Австрии Кончита Вюрст хорошо известна и выступает в драг-жанре, который по-английски так и называется: "bearded lady" (бородатая леди, или бородатая женщина). В гендерном отношении она, скорее, "нейтральна", однако когда описывает себя - использует женские местоимения. Гендерная сатира - один из излюбленных сценических приемов Кончиты.

Его карьера в шоу-бизнесе началась с реалити-шоу "Starmania", позже исполнитель участвовал в бойз-бенде "Jetzt Anders". Как Кончита Вурст Том Ньюверз впервые появился на шоу талантов "Die grobe Chance", после чего стал постоянно выступать в этом образе. В переводе с немецкого "вурст" означает "колбаска", из-за чего многие журналисты прозвали австрийского певца "бородатой колбаской". На отборочном туре "Евровидения-2014" он спел композицию "That's What I Am", однако в Австрии всенародное голосование телезрителей (национальный отбор) не проводилось. То, что именно Кончита Вурст будет представлять Австрию на конкурсе 2014 года, решило руководство Общественного телевидения страны "ORF".

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

30 окт 2013, 10:09
За это сообщение автора Yanus поблагодарили - 3:
Dash, Инна И., Юки

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Сообщение Re: Кончита Вурст (Том Ньюверз)
Я из-за нее с ШМ2 ушла. :D

Вот если бы ее борода имела менее четкие границы, мне кажется, было бы лучше. Хотя у нее итак интересные и привлекательыне внешние данные.

30 окт 2013, 10:23

Деловая колбаса

Спасибо сказано: 820 раз
Спасибо получено: 252 раз
Желтая пресса неделю назад активно строчила:
Цитата:
Кончита Вурст извинилась перед россиянами.
Недавно стало известно о том, что выступление представителя от Австрии на конкурсе «Евровидение 2014», который состоится этой весной в Копенгагене, под угрозой срыва. Россияне и белорусы ополчились на трансвестита по имени Кончита Вурст и направили в министерство связи и массовых телекоммуникаций России прошение о запрете трансляции песенного конкурса «Евровидение 2014» на территории Российской Федерации, пишет Story. И вот певец-трансвестит из Австрии Кончита Вурст прокомментировал LifeNews своё отношение к данной просьбе:
«В детстве я была жертвой дискриминации. Сейчас я пытаюсь это остановить и выгляжу так именно поэтому. Я решила, что на сцене буду выглядеть именно так. Я никого не слушала, мне не важно чужое мнение. Я хочу донести до людей, что ты можешь выглядеть так, как тебе хочется, невзирая на мнение остальных. Я приношу извинения всем, кто против моего участия! И я буду петь в Копенгагене. Что я думаю по этом поводу? Отменять свое выступление я не планирую, потому что я человек-победитель и верю только в лучшее. Спасибо всем за внимание! Я буду блистать в Копенгагене!».

А вот своеобразная квинтэссенция "мнения активистов":
Павел Воля - Евровидение и Кончита Вюрст

Павел, ёшкин кот... :( Если это не просто актерская игра в "философа современности", то куда же ты лезешь? :wink: У самого "рыльце в пушку":
Раскрыть [+]
Изображение

И цветочки собирать...

03 янв 2014, 08:41
За это сообщение автора estersand поблагодарили:
Yanus
Команда ресурса

estersand писал(а):
А вот своеобразная квинтэссенция "мнения активистов":Павел Воля

Мерзкий высер.

03 янв 2014, 09:00

Деловая колбаса

Ну, чем ближе к маю, тем его будет больше.
Уже просто спортивный интерес: не отменят ли у нас трансляцию "Евровидения"?

И цветочки собирать...

03 янв 2014, 10:20
Команда ресурса

Таки выиграла Евровидение - 2014.
http://www.gazeta.ru/culture/2014/05/08/a_6022897.shtml
Песня-победительница:

Ох, сколько вою будет. Ну и собственно уже.

11 май 2014, 10:11
За это сообщение автора Yanus поблагодарили - 3:
estersand, Gheimhridh Gaoithe, Инна И.
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1264 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Yanus, ты меня опередил :)
Yanus писал(а):

К сожалению :(

11 май 2014, 10:41

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Yanus писал(а):
Таки выиграла Евровидение - 2014

Ура! :)

11 май 2014, 10:46

Одиночка

Спасибо сказано: 89 раз
Спасибо получено: 131 раз
:( Я не смотрю евро,мне это неинтересно, петь могут-единицы,остальные-фанерят,ну а кто победит-вопрос- скорее как кто больше денег вложит,кому нужно-заплатят ..Ну во вк выложили тоже про Кончиту, я сначала не вьехал,думал это пацан,в таком образе спел песню, потом когда ради интереса стал гуглить-выясняется что это вообще трансвестит...
Ну что могу сказать? Врать не буду, как есть так и скажу.

1.Голос певца-хороший!Это первое что я заметил.Молодец. Немногие вообще могут сейчас нормально петь.У этого-голос приятный-ни мужской но и не женский-интересный такой. Пел с душой!Это чувствовалось. За песню, исполнение и голос- сам бы дал высокую оценку.

2. Сценический образ-портит откровенно борода, и честно говоря где то оскорбляет каконы женской красоты.Мое мнение. Лично для меня-это неприятно и гротексно.. Можно было бы хотя бы ради одного раза, т е выступления-раз уж тебе нравится быть Ж, побыть полтора часа в Ж образе, а дальше-расти свою бороду и ходи.
Вы мне щас скажите-раньше таких женщин восхваляли, ну тогда давайте новое введем-бородатая женщина с Х и яйцами))))напоказ.Выйдет такая мадам какая нить на сцену накрашненая,бородатая, в мужских плавках,накладными лифчиком-и споет песенку. Ну ребят, так нельзя же делать? Просто мне кажится для всег должна быть своя мера и гармония. Человек трансвестит, ради бога!Я че против? Но поему быть в таком образе, я не знаю мне кажится это неуважение прежде всего к себе-тем самым выставлять себя так, и неуважение к женской красоте.

P.s можете кидаться тапками-мне пофихг,мое мнение,пардон заранее!

3.Быть так откровенным и провокационно-это надо иметь огромную смелость. Обычно люди стааются как то спрятать,замаскировать, а этот-напоказ. С одной стооны-молодец что идет напролом,не слушает ни кого, а с др стороны невольно создал себе проблему-в реальной жизни могут его осаждать и травить.Это тоже не гуд.

11 май 2014, 13:41
За это сообщение автора Ash поблагодарили:
estersand
Команда ресурса

Sora писал(а):
можете кидаться тапками-мне пофихг

Да ну зачем же за мнение кидаться тапками. Это хорошо, когда есть возможность иметь разные мнения и не быть битым. Ну а вкусы дело такое - зависят от многих причин.

Sora писал(а):
Голос певца-хороший!Это первое что я заметил.Молодец. Немногие вообще могут сейчас нормально петь.У этого-голос приятный-ни мужской но и не женский-интересный такой. Пел с душой!Это чувствовалось. За песню, исполнение и голос- сам бы дал высокую оценку.
Ага, и мне исполнение понравилось.

Sora писал(а):
Быть так откровенным и провокационно-это надо иметь огромную смелость.
Соглашусь.

11 май 2014, 13:53
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1264 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Sora писал(а):
Но поему быть в таком образе, я не знаю мне кажится это неуважение прежде всего к себе-тем самым выставлять себя так, и неуважение к женской красоте.

Sora, ну а если у человека вот именно такой образ - женщина с бородой? Нравится или не нравится - это личное дело каждого конечно. Но с чего вдруг это неуважение?

11 май 2014, 13:59

Спасибо сказано: 396 раз
Спасибо получено: 294 раз
Люди, а я, между прочим, знаю, откуда Кончита Вурст свою родословную ведёт :)

Цитата:
Юлия Пастрана
Julia Pastrana
Год рождения: 1834
Дата смерти: 25.03.1860 года
Год смерти: 1860

Юлия Пастрана – знаменитая бородатая женщина, или женщина-обезьяна, которая была аттракционом на множестве выставок и ярмарок. Страдающая врожденным гипертрихозом, Юлия, несмотря на свою внешность, имела добрый характер и кроткий нрав. Останки ее были захоронены лишь спустя 152 года после ее смерти.

Раскрыть [+] Портретная галерея
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Trix 11 май 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

11 май 2014, 14:29
За это сообщение автора Trix поблагодарили:
estersand

Деловая колбаса

У Кончиты получилось разумное сочетание эпатажа, искренности, таланта и скромности (длиннющее платье в пол).
Все пели, образно говоря, в смысле - "защитим доброоо!" А потом вышло само олицетворение того, что нужно защищать. И как за него было не проголосовать? :) Я тоже, кстати, за нее.
Yanus писал(а):

Если граждане Украины не видели, то что творилось в эфире "россии 1" после трансляции - им повезло. :nea:

И цветочки собирать...

11 май 2014, 14:30
За это сообщение автора estersand поблагодарили - 2:
Gheimhridh Gaoithe, Tony
Команда ресурса

estersand писал(а):
Если граждане Украины не видели, то что творилось в эфире "россии 1" после трансляции - им повезло.

estersand, я-то гражданин России.
А что там творилось в эфире?

11 май 2014, 15:24

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 244 раз
Спасибо получено: 519 раз
Если сравнивать 1-е видео в этой теме и последние - то нельзя не отметить, что сама Кончита очень изменилась. В 1-м для меня, честно говоря, нет ничего, кроме эпатажа - особо не цепляет ни вокал, ни песня, ни образ. А вот на самом Евровидении и образ очень органичным получился (и гораздо более нежным и романтичным, чем вначале), и песня отлично подобрана, и в вокальном плане чувствуется рост. И даже с бородой она "женственнее многих девушек", как отмечалось где-то в комментариях. В общем, творческая и сценическая работа очень ощутимая проделана, за что респект Кончите и всей работавшей с ней команде. За неё уже невозможно было не болеть, а в конце - не гордиться её победой. В такие моменты квир-патриотизм своего рода просыпается и болеешь за "своих" (а свои в данном случае - люди вне гендерных рамок). :clapping:

-- время добавления: 11 май, 2014, 15:32 --

Yanus, а вот что творилось:

11 май 2014, 15:29
За это сообщение автора Gheimhridh Gaoithe поблагодарили - 4:
estersand, Yanus, Инна И., Юки
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.