Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 ноя 2017, 07:32

Гендерно нестандартные люди в бодибилдинге и пауэрлифтинге 
Автор Сообщение

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Наталья Огрызько
Понравилось видео:

А тему, имхо, пора переименовывать в "Женщины и квиры, занимающиеся бодибилдингом" или в таком духе.

22 июн 2014, 16:28
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 959 раз
Ответить с цитатой
Gheimhridh Gaoithe писал(а):
А тему, имхо, пора переименовывать в "Женщины и квиры, занимающиеся бодибилдингом" или в таком духе.

Да, пожалуй.

22 июн 2014, 19:33

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ответить с цитатой
Инна И. писал(а):
The Ace of Spades писал(а):
И имя у Огрызько настоящее, а не по документам, конечно, не Наталья. На Михаила Огрызько его фотографии в Google тоже выпадают в больших количествах. Один форумчанин с перехода общался с ним, он позиционирует себя как Михаил по жизни. Только на работе по-паспортному. Так что Михаил Огрызько - это более правильное название темы было бы, с уважением к гендеру Михаила.

Если это инфа подтверждённая, а не из разряда ОБС - то да, могу переименовать.

Вот два человека общались с ним лично (один из них, к слову, зарегистрирован и на нашем форуме)
1) http://www.ftmperehod.com/board/viewtop ... 0137#40137
2) http://www.ftmperehod.com/board/viewtop ... 1775#41775
Если личные подтверждения конкретных людей не подходят, то я не знаю, какие ещё тогда нужны.
Кроме того, Михаил был зарегистрирован на Переходе до падения форума как трансгендерный мужчина (но ушёл, не поладив с форумчанами).
Что касается того, как он позиционирует себя на работе, т.е. в его случае в спорте, то у меня встречный вопрос, сколько участни_ц нашего форума позиционируют себя на работе адекватно своему гендеру, включая имя?

Gheimhridh Gaoithe писал(а):
The Ace of Spades писал(а):
В женском спорте, кстати, далеко не все трансгендерные мужчины остаются. Некоторые переходят в мужской.
Анно, а можно примеры?

Bodymaster с Перехода перешёл в мужской спорт, в каких-то мужских соревнованиях занял третье место. Какого уровня соревнования - городские, областные, краевые, всероссийские - не знаю. У него в блоге YouTube есть записи  » его участия в этих соревнованиях. Также он планирует принять участие в мужских соревнованиях гей-игр. Но зарабатывает он тренерской работой, а не соревнованиями, как я понял. Огрызько же как соревнованиями (женскими), так и тренерской работой.

Изображение

22 июн 2014, 19:52
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1257 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гендерно нестандартные люди в бодибилдинге и пауэрлифтин
Тема переименована в "Гендерно нестандартные люди в бодибилдинге и пауэрлифтинге".

За ссылки на Переход спасибо, принимаю данную информацию к сведению.

22 июн 2014, 21:12

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ответить с цитатой
А видео "Женщины бодибилдеры профи" классное, да, тоже понравилось. Мне рассказывали, что в бодибилдинге должны хорошо прорисоваться все-все мышцы, включая мелкие. Чем лучше прорисованы, тем выше оценивается результат. И, когда знаешь об этом, интереснее смотреть, понятен смысл действа.

Изображение

23 июн 2014, 00:06

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Ответить с цитатой
Огрызько и Кэролайн Вэнг красавцы. парни хоть куда. И даже дурацкий бюстгалтер ни капли не портит!

23 дек 2014, 18:38

Horror Man

Ответить с цитатой
http://shnyagi.net/7075-transformaciya-kendis-armstrong.html еще мне очень нравится вот этот человек- Кэндис Армстронг(если перевести его\ее имя на русский, то получится "конфетка с сильными руками"). Его\ее имя ему\ей очень идет. Очень привлекательный парень получился из не самой красивой девушки.

24 дек 2014, 14:42
За это сообщение автора Nemesis Deathmaster поблагодарили - 3:
The Ace of Spades, Yanus, Инна И.

Спасибо сказано: 5 раз
Спасибо получено: 37 раз
Ответить с цитатой
Гендерные стереотипы: история Крис Тины Брюс

Изображение

В последнее время всё чаще и чаще говорят о представителях Т-сообщества. В основном освещаются истории тех, кто полностью сменил гендерные роли. Однако есть и те, кто в силу разных причин, остаётся где-то посередине.

Крис Тина Брюс (Chris Tina Bruce), MTF, бодибилдер, фитнес-тренер, основала собственную организацию Be Bold Be Proud (Будь Смелым, Гордись) для поддержки трансгендеров, разведена, двое детей.

Крис Тина Брюс: «Один из первых вопросов, который мне задают это, какой уборной я пользуюсь…».

Интервью Крис Тины Брюс (Chris Tina Bruce) для журнала Зенгер’с (Zenger’s).

Зенгер’с: Почему бы нам не начать наш разговор с того, как ты попала в фитнес и как ты поняла, что ты трансгендер?

Крис Тина Брюс: Я выросла в Атланте, штате Джорджиа. Для южан футбол значит многое. Мои родители развелись, когда я была маленькой. Поэтому мама хотела, чтобы у меня было мужское влияние и «мужские» занятия. В футбол я начала играть, когда мне было 6 или 7 лет. Мне это очень нравилось, нравилась каждая минута игры. В футбол я играла 13 лет. Я искренне думала, что однажды я стану профессиональным футболистом. Я всегда была в первом составе. Мне нравилось соперничество. Мне нравился драйв. Всё это научило меня самоотверженности.

Моя мама, мой образец для подражания, научила меня, что нужно бороться за то, во что веришь. Не надо сдаваться. Когда я участвовала в конкурсе на участие в выездных группах, нужно было весить не более 85 фунтов (39 кг), а я весила 95 (43). Мне нужно было либо переходить в следующую категорию, либо сбросить вес. Тогда она мне сказала: «Это то, что ты хотела. Ты должна этого добиться». И я помню, что в течение трёх или четырёх недель, когда мне было 8 или 9 лет, я бегала после школы, следила за своим питанием, делала всё, что могла. Возможно это было начало моего пути в фитнес. Если твой разум хочет чего-то добиться, ты сможешь это сделать. И это было началом не только фитнеса, но и самоотверженности и целеустремлённости. Ведь если ты что-то начнёшь и будешь продолжать это делать и делать, ты не сможешь всё бросить, пока не добьёшься своей цели. И это помогало мне в футболе.

Прямо перед колледжем я ушла из большого футбола из-за травм и стала заниматься бодибилдингом. Это очень похожие занятия. В футболе ты постоянно тренируешься, чтобы стать крупнее и сильнее. Поэтому бодибилдинг для меня было чем-то естественным. Бодибилдинг требует ещё больше самоотверженности, чем футбол. Он ещё безумнее. Ты занимаешься в спортзале по часу два раза в день, 4 или 5 раз в неделю, но именно оставшиеся 24 часа 7 дней в неделю или сделают из тебя кого-то, или сломают тебя. Поэтому нужно отдыхать, спать, правильно питаться – есть нужное количество пищи в определённое время, не есть фаст фуд, всё это требует самоотверженности и дисциплины. Мне нравилась эта система, поэтому я и занималась бодибилдингом до окончания колледжа.

После окончания Технологического Института Джорджии в Атланте, я устроилась на работе в Далласе, штате Техас, где и прожила следующие 18 лет. Здесь я вышла замуж, у меня появилось двое детей. Это было здорово. Я была очень успешной. Я создала несколько собственных компаний, которые потом удачно продала. Наша американская мечта сбылась. Но в то же время чего-то не хватало. Я скрывала ото всех, что я кросс-дрессер. Я надевала парики и мерила одежду. По работе мне приходилось много путешествовать, иногда я брала с собой эту одежду и наряжалась.

Но потом мне становилось стыдно, я была в замешательстве. Я выбрасыла эту одежду и обещала себе, что больше никогда так не буду поступать. Но потом через шесть, семь, восемь месяцев что-то происходило и всё начиналось заново. Думаю, это было как пристрастие. Это было не связано с сексуальным возбуждением, как у некоторых людей. Я не понимала, почему я не могу от этого избавиться. У меня было всё, о чём можно пожелать, но это [переодевание] изводило меня, Я боролась с этим 20 лет, не сказав никому ни слова.

С появлением нинтернета стало легче. Я узнала, что точно значит”трансгендер”, “транссексуал”, “кросс-дрессер”, стала общаться с другими людьми и поняла, что здесь нет ничего странного. До того, как у меня родился сын, я записалась на приём к терапевту в Далласе. Она смеётся до сих пор, когда вспоминает: «Когда ты пришла в первый раз, ты была так напугана, что даже не назвала своего имени. Ты, вообще, не оставила никакой информации. Даже телефон был неверный”. Но для меня это был мой первый шаг: просто поговорить с кем-то.

Я рассказала ей о своих чувствах, сказала, что всё время думаю об отрицательных сторонах, что я не «соответствую» А она сказала: «А кто говорит, что ты должна соответствовать?» - «Но я же бодибилдер». - «А кто говорит, что девушки не могут быть бодибилдерами?» Она мне постоянно это повторяла, потому что я искала причину ничего не менять. Прошло ещё несколько лет прежде, чем всё началось опять. Первый раз я вышла в женской одежде на улицу в 2005 году, думаю, это было в Хьюстоне (т.к. я живу я в Далласе) с девушкой, с которой мы общались в интернете. Она сказала: «Если ты когда-нибудь будешь в Хьюстоне, заглядывай. Ты можешь сходить куда-нибудь с нами. Это будет безопасно. Ты можешь переодеться у меня дома, мы сходим куда-нибудь пообедать, а потом ты поедешь домой, переоденешься у меня дома, и никто ничего не узнает».

Как я уже говорила, для меня здесь не было ничего в сексуальном плане. Мне не было стыдно. Где-то в это же время у меня сменилась работа, поэтому я отложила всё обратно в долгий ящик. Прошёл ещё год или два, прежде чем наступил переходный момент. Я стала ходить чаще к своему терапевту. Я поняла, что чтобы понять всё это, нужно пройти через это. Я начала принимать гормоны в День Благодарения в 2008 году и принимаю их до сих пор.

В самом начале я не знала, куда это приведет меня. Честно, я не знала, что через три года буду сидеть здесь и буду вот так выглядеть. У меня и мысли такой не было. Но по крайней мере, мне нужно было попробовать и понять, что получится. Потому что я всегда буду такой. Или мне нужно будет бороться с этим.

Зенгер’с: В одном интервью упоминается, что тебе нравятся женщины. Сложно ли встретить женщину, которая захочет встречаться с женщиной-трансгендером, у которой всё ещё есть некоторые мужские части тела?

Брюс: Со мной постоянно флиртуют. В первый год я решила ни с кем не встречаться. Это был мой выбор. Я хотела полностью измениться. Пока я не пойму себя, нет смысла встречаться с кем-то. Поэтому в первый год я совсем ни с кем не встречалась. Потом из-за бизнеса и работы у меня особенно не было время. Так что я пока никого активно и не искала.

Если я бываю в лесби-барах, то со мной флиртуют и приглашают сходить куда-нибудь. Я почти уверена, что они понимают, что я трансгендер. Не знаю, знают ли они всю мою ситуацию. Но даже если и нет, то они очень быстро всё понимают после разговора со мной. Но им всё равно интересно.

Зенгер’с: В одном интервью ты говорила, что в процессе транзишена не нужно полностью отрицать свой биологический гендер.

Брюс: Нет, не нужно! Я ничего не отрицаю. В самом, самом начале я пробовала отделить себя от своего гендера, в каком-то роде двинуться вперёд. Но после того интервью я всё больше и больше принимаю себя. Я говорю людям: «Ярлыки нужны для одежды. А я – Крис».

Меня спрашивают, хочу ли я быть мужчиной или женщиной. Если на регистрации в в аэропорту не очень внимательные сотрудники, то они слышат мой голос, потом видят меня и говорят «Да, сэр? Мы можем Вам помочь, сэр?». Они очень, очень вежливые, а потом когда я показываю им своё водительское удостоверение, они говорят: «О, извините, мэм». А я отвечаю: «Всё нормально».

Я знаю, что я немного другая. Вообще, иногда это здорово повернуться и сказать «всё нормально». Иногда они начинают разговаривать, задавать вопросы. А я могу помочь объяснить, что значит быть трансгендером. Я сравниваю себя с Чезом Боно (Chaz Bono). Благодаря Шер (Cher) у него есть возможность говорить о трансгендерах громче, чем когда-либо. Если кто-то считает трансгендерность причудой или странностью, ну и ладно. Мне всё равно, если над этим смеются. Главное, говорите об этом.

Когда я рассказала маме, мы были в аэропорту. Как только самолёт приземлился, она уже знала, что что-то не так. Я планировала рассказать ей всё на следующий день. А она говорит: «Прямо сейчас скажи мне, что происходит». Я говорю: «Мам, давай поговорим об этом завтра. Поедем пообедаем, сходим в кино». Она говорит: «Нет, прямо сейчас. Я ждала 2 недели, чтобы увидеть тебя». Я говорю: «Тогда давай дождёмся обеда». – «Нет, я хочу знать сейчас». – «Мам, мне нравится надевать женские одежды. И я не знаю, куда это приведёт меня». – «И это всё?» – «Да, всё». – «А я думала, ты принимаешь наркотики. Или вступила в секту. Или ещё что-то такое».

Мы проговорили 20 или 30 минут. А потом она сказал: «Прости меня». – «За что?» - «Ты пыталась разобраться с этим 30 лет. И что же я за мать, раз я не была с тобой рядом». – «Мама, пожалуйста, не говори так! Мне нужны были эти 30 лет. Я бы не стала тем, кем являюсь сейчас, если бы я не прошла через все эти 30 лет. Я научилась преподносить себя. Я научилась говорить».

Раньше я была региональным менеджером по продажам в компании-производителе строительных материалов. Каждые 4-5 месяцев я ездила в Лас-Вегас, где должна была выступать перед 4-5 тысячами людей, представлять продукцию, назначать встречи в огромных корпорациях, продавать по телефону. Поэтому я сказала своей маме: «Я научилась, как справляться, если передо мной закрывают дверь, научилась работать с возражениями. Ты научила меня бороться и никогда не сдаваться, как оставаться преданной делу. К тому же, если бы не эта жизнь, у меня не было бы ресурсов – финансовых и интеллектуальных – чтобы заниматься тем, чем я занимаюсь. Я хочу внести свой вклад, помочь людям меняться. И всё благодаря тебе».

Следующие несколько дней мы разговаривали об этом. И она сказала: «Знаешь, я ведь ничего об этом не знала. Я не понимала разницу между драг-квин, транссексуалом, кросс-дрессером и трансвеститом. У меня не было причин понимать. Но сейчас я буду всё изучать». Вот моя любящая мамочка, которая так любит меня, что чувствовала угрызения совести, говорит: «Я ничего не знала об этом».

И многие люди не знают. Даже в ЛГБТ-сообществе. Я видела многих людей – геев и лесбиянок – но они не понимают трансгендеров. Они, действительно, думают, что это как в драг-шоу.

Зенгер’с: Это одна из причин, почему я беру интервью у трансгендеров: дать им возможность говорить.

Брюс: Большинство трансгендеров не такие, как Тони и Эшли Уикс (Tony and Ashley Weeks) (пара трансгендеров – Эшли, mtf, и Тони, ftm) или я, или Чез, ведь мы хотим говорить об этом вслух. А большинство скрывают. Они хотят, совершив транзишен, чтобы их оставили в покое. Они хотят прятаться, но это непросто. С этим сложно справиться, ведь помимо насмешек скорее всего придется столкнуться с увольнением.

Многим трансгендерам удалось переехать, они небольшого роста, их голос не выделяет их, они в буквальном смысле могут сойти за женщин или наоборот за мужчин, и они просто хотят жить своей новой жизнью. Я это уважаю.

Но я не собираюсь прятаться. Если я смогу хотя бы немного осветить этот вопрос, это поможет может быть через 10-20 лет кому-нибудь, кто открыто заявит о своей трансгендерности, не быть уволенным. И они не будут бояться экспериментировать или сходить к терапевту, им не будет стыдно, они не будут в замешательстве в разговоре с родителями.

Зенгер’с: Я знаю, что многие трансгендеры заканчивают жизнь самоубийством, в некоторых случаях даже после транзишена. Я помню историю спортивного журналиста из Los Angeles Times, который написал о своём транзишена, что его поддерживала семья, работодатель, но всё равно через несколько месяцев после транзишена она покончила с собой. Почему так происходит? Что мы можем с этим делать?
Брюс: Это грустно, потому что во многом ей очень повезло. Её семья и работодатель её поддержали. Возможно ситуация с коллегами обострилась. Большинство трансгендеров живут в нищете, потому что тебе приходится терять всё. У меня может быть потрясающее резюме, но как только я сделала это [транзишен], оно становится практически бессмысленным. Да, у меня всё ещё есть образование. Да, у меня всё ещё есть та карьера, те знания. Это позволило заняться другим бизнесом. Но 20 лет в индустрии строительных продуктов не позволят найти мне работу, где я буду получать даже одну десятую того, что я получала тогда. Потому что меня считают ненормальной, фриком, т.п.
Так что внезапно вы практически всё начинаете заново, а в большинстве случаев людям уже далеко за 30, 40. А вы пытаетесь сделать карьеру заново. Скорее всего вы разведены и финансово разорены. И если вам не повезло так же, как и мне с моей семьёй, которая поддерживает меня, если ваша семья – ваша мать, отец, дети, экс-супруг(а) – отвернулись от вас, вы одиноки, то представьте, каково это. Вы решились на это, а потом вы задумываетесь: «У меня ничего нет. Я потерял свою работу, мой доход, чувство защищённости, семью, поддержку, потому что я сделал это». И вы начинаете жалеть себя.

Но я бы поверила, что это был мой выбор. Я сделала это, потому что верю, что в жизни всегда есть выбор. Не буду говорить, что нет мучительного чувства, которое никуда не денется; но всё, кроме биения вашего сердца – вы можете перестать дышать, но потеряете сознание, и ваше сердце заставит ваши лёгкие работать опять – выбираете вы.

Для меня транзишен это был мой выбор. Я так решила. Мы все выбираем. Я слышу, как люди говорят: «У меня не было выбора». Нет, у вас есть выбор. У вас есть выбор во всём. Думаю, люди чувствуют отчаяние от того, что своим выбором они всё потеряли. Что им ещё делать? К кому обратиться?

Вот поэтому я счастлива, что у меня есть мама и сестра. Я знаю, что если что я могу сесть на самолёт и вернуться в Атланту, где живёт моя мама. У меня есть человек, который любит меня. А что если бы у меня не было всего этого? Не могу даже представить, как ужасно это было бы.

Как это остановить? Нам не нужны новые законы. Нужно обеспечить соблюдение уже существующих прав. Я гражданка США с рождения. У меня уже есть права. Не нужно создавать права, которые бы обеспечивали соблюдение уже существующих прав. Я ничем не отличаюсь от гея, афроамериканца, от человека, который не выглядит по-американски, но является американцем.

Вы сможете сделать это. Есть Чез Боно. Есть Крис Брюс. Есть Тони Уикс, есть Эшли Уикс. Мы уже прошли через это. Это не просто. Не буду говорить вам, что это просто. Но есть люди такие, как вы. И мы будем пытаться помочь вам.

Как говорила моя мама, если вы верите в это, то боритесь. Не бросайте, не сдавайтесь.

Изображение

Официальный сайт Крис Тины http://www.christinabrucefitness.com
Взято отсюда:http://lgbtqia.livejournal.com/3774.html

31 янв 2015, 13:41
За это сообщение автора Mr. Kitty поблагодарили - 2:
Yanus, Инна И.

Спасибо сказано: 5 раз
Спасибо получено: 37 раз
Ответить с цитатой
34-летняя Хлоя Джонсон - работает личным тренером и является трансгендерной женщиной.

Изображение

В связи с чем и разгорелся скандал на чемпионате по кроссфиту, где Хлоя решила выступать в женском дивизионе на CrossFit Games, однако фитнес-компания, устраивающая соревнования её не допустила.

Джонсон подала(подал) иск в суд на CrossFit в общей сложности на 2,5 миллиона долларов, обвинив компанию в дискриминации, унижении личности и умышленное причинение вреда эмоциональному здоровью.

«Хлоя не имеет никаких преимуществ перед другими женщинами, т.к. в течение долгого времени находится на курсе эстрогена(женского гормона)». Заявляет адвокат Джонсон.

С другой стороны, юристы фитнес-компании борются за целостность конкурса и одинаковые правила для всех. А также понимают, что в случае победы Хлои Джонсон на CrossFit Games все сочтут, что победа досталась ей из-за неравных условий, ведь мужчины по определению сильнее женщин.

"Она женщина" - не унимается адвокат. " Она по документам женщина, а организаторы CrossFit Games пытаются дискриминировать ее по гендерной идентичности".

Однако и Хлоя Джонсон готова(готов) бороться до конца:
"Я хочу добиться справедливости на благо всех трансексуалов-спортсменов пострадавших из-за дискриминационной политики компаний ".

31 янв 2015, 14:16
За это сообщение автора Mr. Kitty поблагодарили - 2:
Yanus, Инна И.

Horror Man

Ответить с цитатой
татуированая девушка красавица. никогда бы не подумал, что была мужчиной. у многих GG более мужские черты лица, шире плечи и больше бицепсы.

04 фев 2015, 12:22