Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 сен 2018, 11:08

Брат и сестра-близнецы :) 
Автор Сообщение

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 244 раз
Спасибо получено: 519 раз
Сообщение Брат и сестра-близнецы :)
Уж не знаю, насколько подходит данный раздел для таких работ, но рискну разместить здесь:

Изображение

В обоих образах - ваш покорный слуга. :hi: Фотографии сделаны с интервалом в пару минут (от силы), так что никаких метаморфоз со мной не произошло. Отличается только ракурс и постобработка (включая разную обработку кожи, частичную перерисовку светотеней, дорисовку мейк-апа, стрижки, аксессуаров и элементов одежды). При этом черты лица (сам овал, глаза, нос, губы) принципиально не изменялись ни в том, ни в другом случае. :)

27 дек 2014, 10:28
За это сообщение автора Gheimhridh Gaoithe поблагодарили - 3:
Felix Sapiens, Trix, Инна И.

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Сообщение Re: Брат и сестра-близнецы :)
красивая работа. но я так понимаю прическа фотошоп? какая из причесок настоящая стрижка или длинные волосы?

27 дек 2014, 11:12

Nemesis Deathmaster, спасибо. :) Слева настоящие волосы, а стрижка справа создана в фотошопе. Не стану скрывать, что в определённой мере ориентировался на причёску того же Ди Каприо, а так же Мэттью Модайна (в фильме "Птаха"). Не то чтобы прямо точно копировал, но вдохновлялся уж точно. Нравится мне такая стрижка. Кстати Felix Sapiens подсказал, как она называется, за что ему спасибо. :bigsmile:

27 дек 2014, 12:38

Horror Man

Gheimhridh Gaoithe, настоящие волосы намного лучше!!! стрижка напоминает "когда то я стригся налысо, а теперь начал отращивать" у меня точно такая же сейчас! а настоящие волосы-совсем другое дело. красивая, аккуратная прическа. и еще один вопрос: на этих двух фото цвет глаз разный. это линзы или фотошоп тоже?

27 дек 2014, 16:24

Nemesis Deathmaster, а какие виды стрижек лично Вам нравятся? Хотя мне вот, боюсь, никакая короткая стрижка особо не пойдёт - волосы слишком мягкие и прямые, и если коротко постричь, потеряют всякий объём. :(
Линз нет, да и глаза обрабатывались в общем-то по минимуму (по сравнению со всем остальным). Тон кожи и цвет волос, например, отличаются явно сильнее. Идеи сделать разные глаза у меня не было. Возможно, немного разный оттенок получился случайно, т. к. сначала 2 эти фотографии обрабатывались по-отдельности (а обработка включает в себя в т. ч. и цветокоррекцию).

27 дек 2014, 18:28

Horror Man

Gheimhridh Gaoithe, я люблю длиные волосы. это неформально, готично, напоминает древних рыцарей и викингов. почему долгое время стригся наголо-жуткая перхоть и жирная кожа головы с неприятным запахом и сальные волосы+ работа в охране сутками. мыть и чесать особо некогда, да и начальство не жаловало металхедов. перхоть и жирность прошли-начал растить заново. да и раньше при всей жирности и перхоти волосы были слишком тонкими, ломкими и сбивались в колтуны(вот это больше всего ненавидел). после многолетней гоповой стрижки под 0 перхоть полностью исчезла, а сами волосы стали гораздо толще, легко переносят окрашивание. так что хождение с лысым бубном стоило того.
Изображение
Изображение
длинные волосы у мужчин-ни капли не женственно. зато загадочно,мрачно и красиво!

27 дек 2014, 19:19

Спасибо сказано: 401 раз
Спасибо получено: 294 раз
Gheimhridh Gaoithe писал(а):
Слева настоящие волосы, а стрижка справа создана в фотошопе.

А как тебе это удалось? Штамп? Шаблон стрижки с другого фото плюс маска слоя с заморозкой? Или просто тупо причёска с другого изображения перенесена?

Кстати Felix Sapiens подсказал, как она называется, за что ему спасибо.

А кстати, как она называется? Я тоже раньше с чем-то подобным ходила. Интересно стало.

Nemesis Deathmaster писал(а):
это неформально, готично, напоминает древних рыцарей и викингов

Ну, викинги вроде как носили длинные волосы. А рыцари стриглись. Шевелюру под латы хрен запихнёшь!

длинные волосы у мужчин-ни капли не женственно

Ещё бы! Стереотип дурацкий! В Китае вообще мужчины косы носили.

27 дек 2014, 19:41

Horror Man

Trix, про женственность длинных волос придумали тупые гопники.
лично я мечтаю о такой прическе. Изображение
Изображение
распущенные волосы на пробор-идеал. хвост уже немного не то.

27 дек 2014, 20:01

Gheimhridh Gaoithe, я люблю длиные волосы. это неформально, готично, напоминает древних рыцарей и викингов.
Понятно. :)
длинные волосы у мужчин-ни капли не женственно. зато загадочно,мрачно и красиво!
Ну, насчёт самого определения "женственно" и "мужественно" хочу заметить, что они ведь очень относительны и условны. По большому счёту что-то становится "женственным" или "мужественным" только тогда, когда люди начинают это считать таковым. В рамках разных культур отличаются понятия о мужском и женском, красивом и некрасивом и т. д. Да и даже в рамках одной культуры будет присутствовать определённый плюрализм, особенно в наше время. И это здорово. Я обеими руками за. :bigsmile:
Trix писал(а):
А как тебе это удалось? Штамп? Шаблон стрижки с другого фото плюс маска слоя с заморозкой? Или просто тупо причёска с другого изображения перенесена?
Ну, сначала я не прочь был тупо перенести с другого изображения, но не нашёл такой причёски, которая полностью бы меня устроила, в нужном ракурсе и с подходящим качеством изображения. Так что сделал в итоге очень мудрёно (как обычно): брал с другого фото отдельные участки волос, подгонял, трансформировал, дорабатывал штампом, поверх рисовал волоски пером, немного размывал и добавлял шума с помощью фильтров (чтобы избавиться от эффекта нарисованности). И над кончиками волос, естественно, работал с помощью маски. + много корректирующих слов, с помощью которых корректировал цвет, яркость, контрастность, чтобы достичь того оттенка, который хотел, и чтобы он вписался по тону в общую композицию. Конечно, я ещё не ас в этом деле и, думаю, если всмотреться, то ясно, что волосы там неродные. Но на первый взгляд всё-таки получилось довольно естественно, мне кажется, и если не знать подвоха - можно его и не заметить.))
Trix писал(а):
А кстати, как она называется? Я тоже раньше с чем-то подобным ходила. Интересно стало.
Англичане зовут curtains. :bigsmile: Если добавишь сюда слово "haircut" - гугл найдёт много примеров.)))

Вот те актёры, которых я выше упоминал:

Изображение

Изображение

28 дек 2014, 11:01

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 6 раз
постобработка (включая разную обработку кожи, частичную перерисовку светотеней
А я немножко подпортила твою работу :)
мне так больше нравится

Изображение

28 дек 2014, 16:10

Вот еще:

Изображение

:rose:

28 дек 2014, 16:34

Лилечка писал(а):
А я немножко подпортила твою работу
Да пожалуйста, я только за. :bigsmile: Тоже фотошопом увлекаешься?
Лилечка писал(а):
мне так больше нравится
Как на мой вкус то цвета перенасыщенные местами. Ну и текстура кожи пропала (я её наоборот всеми правдами и неправдами сохранить стараюсь, что в данном случае было не так уж просто, т. к. приходилось при этом давить шум и убирать веснушки :) ).
Лилечка писал(а):
Вот еще:
А тут по стилю похоже на поп-арт, насколько я могу судить. Или это какой-то другой стиль? :)

28 дек 2014, 18:11

Да пожалуйста, я только за. Тоже фотошопом увлекаешься?

Сппсибо, Gheimhridh Gaoithe!
Это не фотошоп. Я на дух не переношу эту программу. Это другие программы, разные.. :)

Как на мой вкус то цвета перенасыщенные местами. Ну и текстура кожи пропала (я её наоборот всеми правдами и неправдами сохранить стараюсь
Я не увлекаюсь фото всерьёз. Поэтому позволяю себе разные вольности, в зависимости от настроения и состояния.
У меня нет определенной позиции или стиля.

29 дек 2014, 18:47