Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 июн 2018, 05:02

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Anna-Varney Cantodea 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
F1uffy, ну так давай всю инфу уже!!!

Так нет всей инфы. на педивикиях одни бредятина написана. В блоге тоже информацией не пахнет - только образ социопата и мужененавистника.

Я могу сказать только то - что эта музыка не живая. Ну в смысле без применения живых инструментов. Вся остальная информация фальсификат и пиар. хотя недавно этот выдуманный образ начал вести пропаганду вегетарианства.

Могу сказать с полной уверенностью, что этот проект один из лучших среди меинстрим проектов этого жанра.

16 апр 2011, 10:27

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 244 раз
Спасибо получено: 519 раз
Извиняюсь за маленькое отступление от темы. F1uffy, а вы случано не являетесь одним из авторов статей для сайта lurkmore? Ну или, по меньшей мере, регулярным читателем? :)

16 апр 2011, 10:47

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Извиняюсь за маленькое отступление от темы. F1uffy, а вы случано не являетесь одним из авторов статей для сайта lurkmore? Ну или, по меньшей мере, регулярным читателем? :)

Я не могу отвечать на такие вопросы без присутствия моего адвоката :)

Изображение

16 апр 2011, 11:09

16 апр 2011, 11:15

Спасибо сказано: 12 раз
Спасибо получено: 54 раз

Все очень миленько и симпатишно.

26 июн 2011, 21:48
За это сообщение автора наверное поблагодарили:
estersand

О жизни Анны-Варни поклонникам известно крайне мало, поэтому "несколько фактов" - это действительно всё, чем мы располагаем. Итак, один из самых талантливых андерграундных музыкантов современности родился 8-го февраля неизвестного года (предположительно, в 60-х) где-то на просторах Германии. Семья состояла из четырех человек: отца, который из-за постоянной занятости редко появлялся дома, матери, самой Анны и ее младшей сестры. То ли из-за природной жестокости, то ли из-за неуравновешенности характера, то ли из-за страха перед особенностями своего старшего "сына", а, возможно, в силу совокупности всех вышеперечисленных причин мать Анны часто избивала своего ребенка. Долгие годы отношения между Анной-Варни и ее матерью оставались, мягко говоря, натянутыми, и, возможно, только болезнь последней смогла повлиять на их улучшение. 22-го июня 2010-го года Анна на своей странице на My Space поведала миру о том, что ее мать умирает от рака желудка, а ровно через месяц, 22-го июля, там же появилась новость о смерти матери Варни.

Уже в то время, когда наша "маленькая фея" ходила в детский сад, она четко осознавала свое отличие от других детей. Она понимала, что не является мальчиком, однако девочкой она себя тоже не ощущала. Собственная симпатия к мужскому полу уже тогда была для нее очевидной. В возрасте пяти лет она, по ее же собственному признанию, отвергла общепринятый для мальчиков способ писать стоя. Проблемы усугубились, когда в возрасте 6-ти лет во время операции по удалению аденоидов Варни пережила опыт внетелесного существования, в результате которого ее "тело и душа решили пойти разными путями". Всё это, а так же тот факт, что Анна росла в абсолютно гетеросексуальной среде, где ее специфические особенности даже не столько осуждались, сколько отрицались, стало причиной развития депрессии - заболевания, которое сопровождает Варни всю ее сознательную жизнь. В 12 лет ее впервые посетили серьезные мысли о самоубийстве, а во взрослом возрасте она пережила ряд тяжелых депрессивных кризисов, которые чуть было не привели к развитию рака и слепоте. Вероятно, если бы не присутствие и помощь "Теней", Анна-Варни была бы уже давно мертва.

"Тени" пришли в жизнь Анны тогда, когда она "впервые (подсознательно) решила отождествить себя с музыкой". Позже она сказала, что, на самом деле, "Тени" всегда были рядом с ней, а в тот момент она всего лишь осознала их присутствие. Именно эти мистические сущности, о природе которых нам, простым смертным, практически ничего не известно, передают Варни музыку и слова для песен. "Тени" стали для Анны одновременно и подарком, и наказанием, с одной стороны, утешая и вдохновляя ее на создание замечательных музыкальных произведений, а с другой - еще больше отдаляя ее от внешнего мира.

История Сопор Этернус началась в теперь уже далеком 1989-ом году, когда Варни случайно познакомилась с неким Хольгером в одном из готических клубов Франкфурта "Negativ" (среди поклонников бытует мнение, что Анна-Варни живет где-то в пригороде Франкфурта. Оно строится на знании места, где произошла встреча Варни и Хольгера и различных намеках Анны, из которых можно сделать вывод, что она не живет в крупном городе). Оба музыканта на тот момент были безработными, поэтому первый альбом проекта, Es reiten die Toten so schnell, был записан в домашних условиях и имеет соответствующее звучание. Хольгер, впрочем, очень скоро покинул группу. Так Sopor Aeternus стал проектом одного человека, каковым и является по сей день. Дальнейшая история Анны-Варни - это история ее творчества.

Что касается образа жизни, известно, что Анна-Варни не пьет, не курит и ест только вегетерианскую пищу, всем остальным человеческим радостям, в том числе и сексу (Анна называет себя асексуалом), предпочитая чашечку хорошо заваренного зеленого чая. Изредка она употребляет нетяжелые наркотики - только для того, чтобы улучшить творческий процесс. Мы ничего не знаем об ее образовании. Многие предполагают, что оно может быть связано с изучением иностранных языков, и не без оснований: очевидно, что Варни в совершенстве владеет английским. Что касается музыкального образования, Анна-Варни отрицает наличие такового, утверждая, что всему, что знает, она научилась самостоятельно. Долгое время общение с Анной оставалось недоступным для большинства поклонников, но с появлением официальных страниц в социальных сетях (сперва, в конце 2007-го - на My Space, а затем, в 2011-м - на Facebook) у них появилась возможность поговорить с Анной-Варни на совершенно разные темы. Наиболее приверженным фанатам было, безусловно, любопытно узнать о ее вкусах и пристрастиях, например, о ее любви к старым фильмам ужасов и разного рода космическим сериалам ("Звездные войны", "Стартрек"), ненависти к уборке и готовке и о других мелочах. Но, тем не менее, Варни не стала нам ни понятнее, ни ближе. Она по-прежнему не дает концертов и не появляется на публике, а немногочисленные "живые" интервью больше напоминают пьесы, написанные самой госпожой Кантодеа.

26 сен 2011, 14:29
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз

(с) Г. Померанц

26 сен 2011, 20:16

*Покамест моя симпатия к ней только возрастает.*

26 сен 2011, 21:21

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Сообщение Re: Anna-Varney Cantodea
Чегт! Мне ее музыка уже 8 лет нравится... не знал, что она андрогин.
Внешний облик, конечно, очень уж готичный... Забавно, никогда не задумывался почему-то, мужчина или женщина поет.

12 окт 2012, 01:51

Спасибо сказано: 11 раз
Спасибо получено: 6 раз
Неважно, придуман этот образ или нет, главное, что музыка мне по душе...

PS. Анна-Варни не только в Sopor Aeternus, еще в Nenia C’alladhan можно услышать)

12 окт 2012, 17:11

дзен-панк

Спасибо сказано: 382 раз
Спасибо получено: 343 раз
Rass Tagen писал(а):
Мне ее музыка уже 8 лет нравится...

Люди, а поделитесь, пожалуйста, где вы записи берете? У нас чего-то в магазинах такого нет. У меня были давненько пара альбомов скачанные, но в связи с безвременной кончиной винта я их лишилась. Теперь и вовсе найти не могу.
С инета слушать не очень, тк кроме меня дома ее никто не уважает. Так что мне бы в наушники с собой.

27 ноя 2012, 14:02
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 966 раз
Юки писал(а):
Люди, а поделитесь, пожалуйста, где вы записи берете? У нас чего-то в магазинах такого нет. У меня были давненько пара альбомов скачанные, но в связи с безвременной кончиной винта я их лишилась.

Лично я с рутрекера - не парюсь чем-то более сложным.
А инфу с почившего винта можно же чаще всего и восстановить.

27 ноя 2012, 15:10

Юки писал(а):
Люди, а поделитесь, пожалуйста, где вы записи берете?

Мне друзья и знакомые записывают.
Я когда разгребусь на работе, постараюсь придумать как и куда выложить на утягивание.

26 дек 2012, 03:49

дзен-панк

Спасибо сказано: 382 раз
Спасибо получено: 343 раз
Rass Tagen писал(а):
Я когда разгребусь на работе, постараюсь придумать как и куда выложить на утягивание.

:down:

26 дек 2012, 08:47

Юки

609 МБ :) - http://narod.ru/disk/65078077001.92ae47 ... s.rar.html

03 янв 2013, 15:24
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.