Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 ноя 2017, 05:04

Тильда Суинтон 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Тильда Суинтон
ИзображениеЖенщина моей мечты, Тильда СуинтонИзображение

Изображение

Тильда Суинтон – настоящая аристократка. Она происходит из древнего англо-шотландского рода, первые упоминания о котором относятся к 886 году н.э. Несмотря на то, что ее мать – австралийка, сама она родилась в Лондоне, а детство провела в Германии, Тильда считает себя коренной шотландкой.

Изображение

Как и подобает детям аристократических фамилий, Тильда училась сначала в престижной школе в Кенте, где ее одноклассницей была будущая принцесса Диана. После школы Суинтон поступает в не менее престижный эдинбуржский колледж Феттс (его в свое время закончил премьер-министр Великобритании Тони Блэр). Во время учебы Тильда принимает участие во всех школьных театральных постановках – тогда-то она и поняла, что хочет быть актрисой.

Изображение

В 1985 году в Эдинбурге состоялся ее дебют на сцене театра «Траверс», где она знакомится с Джоном Бирном, шотландским художником и писателем (четыре года спустя они женятся). Еще одно судьбоносное знакомство Тильды – с культовым британским режиссером-гомосексуалистом Дереком Джарменом. Юная актриса и режиссер-авангардист быстро находят общий язык друг с другом, и Суинтон становится настоящей музой Джармена, снявшись в восьми его фильмах.

Изображение

Однако прославилась Тильда Суинтон вовсе не по фильмам Джармена. В 1992 году актриса снимается в фильме Салли Портер «Орландо» в роли андрогина, то есть она играет там и мужчину, и женщину. Тема андрогинности так или иначе прослеживается во многих работах Тильды, благо удивительная внешность ей это позволяет. Игра актрисы – ошеломляющая, одинаково убедительная как в облике женщины, так и мужчины – получила восторженные отзывы критиков. На Международном кинофестивале в Сиэттле Суинтон получила премию лучшей актрисы года, а сама картина была признана лучшим фильмом на Венецианском кинофестивале и получила ряд других престижных кинонаград.

Изображение

Примечательно, что популярность и карьерная гонка Тильду Суинтон совершенно не интересуют. Интеллектуалка, склонная к экспериментам, к тому же, свободная от привычных стереотипов поведения, Тильда может себе позволить жить и работать по собственному усмотрению. Когда в 1994 году от СПИДа умирает Джармен, Суинтон, глубоко переживая смерть друга, на целых два года прекращает сниматься. В 1997 году актриса становится матерью, родив от своего мужа Джона Бирна близнецов Ксавье и Онор. Желая больше времени уделять семье, актриса вновь до минимума сокращает участие в кинопроектах, и переезжает с мужем и детьми из Челси на северо-восток Шотландии.

Изображение

В 2000 году Суинтон снимается в приключенческом триллере «Пляж» с Леонардо Дикаприо в главной роли. После этого актрису стали приглашать в голливудские проекты, и, если сценарии производили на нее впечатление, актриса принимала эти предложения. Среди самых крупнобюджетных картин – мистический триллер «Константин» с Киану Ривзом, где Тильда вновь преобразилась в андрогинное существо, архангела Гавриила, и сказочный фильм «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной шкаф». В 2008 году Суинтон, наконец, получает своего первого «Оскара» за роль второго плана в фильме «Майкл Клейтон». Повертев в руках заветную статуэтку, Тильда заметила: «Мой американский агент – ну просто вылитая его копия! Точь-в-точь такая же форма головы, и, если уж на то пошло, ягодиц».

Изображение

Взгляды Тильды Суинтон на личную жизнь – не менее свободны, чем на карьеру. С 2004 года актриса встречается с новозеландским художником Сандро Кроппом, который на много лет моложе нее. Причем Джон Бирн, ее супруг, в курсе – и разводиться они не собираются.

Фильмография:

2008 Сжечь после прочтения
2008 Стань тенью
2007 Человек из Лондона
2007 Фантасмагория: Видения Льюиса Кэрролла
2006 Нико
2006 Майкл Клэйтон
2005 Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф
2005 Сломанные цветы
2005 Константин
2005 Дурная привычка
2005 Отсутствие присутствия
2003 Молодой Адам
2002 Техносекс
2002 Адаптация
2001 Ванильное небо
2000 Возможные миры
2000 Пляж
1999 Зона военных действий
1998 Любовь — это дьявол: штрихи к портрету Фрэнсиса Бэкона
1997 Задумывая Аду
1996 Женская извращенность
1993 Витгенштейн
1992 Орландо
1991 Эдуард II
1990 Сад
1990 Твоё неверное сердце
1989 Исполни мне что-нибудь
1988 Всё, что осталось от Англии
1987 Ария
1986 Эгомания: остров без надежды
1986 Караваджо

16 дек 2010, 15:33
За это сообщение автора Gata Salvaje поблагодарили:
Rass Tagen
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
мистический триллер «Константин» с Киану Ривзом, где Тильда вновь преобразилась в андрогинное существо, архангела Гавриила

В роли Гавриила она классная :arrow:

Изображение

Изображение

(с) Г. Померанц

16 дек 2010, 16:16

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 18 раз
Ответить с цитатой

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Мечтаю о мире, в котором не обязательно быть мужчиной или женщиной, чтобы быть человеком.

19 авг 2011, 23:31
За это сообщение автора sulu поблагодарили:
Dash

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой

21 авг 2011, 16:21
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Андрогинная фотосессия Тильды Суинтон для журнала W Magazine, август 2011 г.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сама Тильда так иронично отзывается о своей необычной внешности: «Я выгляжу в точности, как мой отец, если побреется. Еще я похожа на Дэвида Боуи. Не только внешне, но и неопределенностью пола. Ко мне то и дело обращаются «сэр» в лифтах или на улице. Наверное, потому, что я длинная и не злоупотребляю губной помадой».

(с) Г. Померанц

22 окт 2011, 09:48
За это сообщение автора Лилит поблагодарили:
Dash

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Тильда Суинтон
Лилит, эта фотосессия прекрасна! :arrow:
Очень люблю Тильду.

Самые яркие образы (по моему мнению :bigsmile: ) из фотосессии Stranger Than Paradise для W Magazine
Фотограф - Tim Walker
Стилист - Jacob Kjeldgaard

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

29 май 2013, 02:28
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Strange_girl писал(а):
Самые яркие образы (по моему мнению :bigsmile: ) из фотосессии Stranger Than Paradise для W Magazine

Почему-то не видно фотографий :pardon:

(с) Г. Померанц

29 май 2013, 17:58

Ответить с цитатой
Лилит, черт, перезагружу позже. :?:

29 май 2013, 20:16

Ответить с цитатой
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

29 май 2013, 20:43
За это сообщение автора Dash поблагодарили:
Инна И.

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re:
Лилит писал(а):
В роли Гавриила она классная :arrow:

Габриэль вообще то. То ничего так, но рядом с Киану Ривзом никто уже не классный :manicur:

Кстати на Кейт Бланшетт чем то похожа. Только у Кейт лицо не такое резкое

29 май 2013, 21:11

Ответить с цитатой
Elentra писал(а):
Кстати на Кейт Бланшетт чем то похожа. Только у Кейт лицо не такое резкое

Да, у них есть что-то общее. Но Кейт вызывает у меня резкая антипатию. :pardon:
Elentra писал(а):
То ничего так, но рядом с Киану Ривзом никто уже не классный

Тебе нравится внешность Киану Ривза или его меланхоличное отношение к жизни? :D

29 май 2013, 22:06

Сияние Рассвета

Спасибо сказано: 45 раз
Спасибо получено: 77 раз
Ответить с цитатой
Strange_girl писал(а):
Да, у них есть что-то общее. Но Кейт вызывает у меня резкая антипатию. :pardon:

Чем тебе так насолила скромная Галадриэль? :crazy:

Strange_girl писал(а):
Тебе нравится внешность Киану Ривза или его меланхоличное отношение к жизни? :D

Ну не меланхоличное, он же не эмо. По его ролям, по крайней мере, скорее флегматичное и спокойное. Жутко прикольный он, нравятся вообще люди такого характера. :)

А внешность: симпатичный, да. :)

29 май 2013, 22:29

Ответить с цитатой
Elentra писал(а):
Чем тебе так насолила скромная Галадриэль?

В роли Галадриэль она мне в принципе понравилась.
А вот сама по себе... нет в ней шарма для меня :pardon:
И какое-то иррациональное отторжение.

Elentra писал(а):
Ну не меланхоличное, он же не эмо.

Раскрыть [+]
Киану Ривз родился в довольно-таки проблематичной семье: Когда ему было 12, отца арестовали за продажу наркотиков, а мать подрабатывала стриптизершой.

Гораздо позже, когда он только уже начал становиться известным, он встретил девушку своей мечты. Она была беременна от него, однако ребенок не выжил. Это не остановило молодого человека, и они все-равно собирались пожениться. Однако, этому не суждено было случиться: девушка попала в серьезную аварию, и умерла у него на глазах.

Его лучший друг Ривер Феникс (брат Хоакина Феникса), с которым он вместе прошел через многое, умер от передоза наркотиков, когда тому не было еще и 30-ти.

В тоже время, его младшая сестра заболела Лейкемией. Сегодня она вылечилась, и 70% своего гонорара от фильма "Матрица" он пожертвовал госпиталю, занимающимся лечением этой болезни.

И вот, став знаменитым и богатым, он до сих пор живет очень скромно: У него нет телохранителей, он не покупает дорогую одежду и роскошные дома, живет в маленькой квартире и ездит на самом обыкновенном метро.

Вы будете удивлены еще больше, когда узнаете что второе фото было заснято в день его рождения. Он не стал звать гостей или как-то праздновать: просто пошел в магазин, купил себе пирожное и ел в одиночестве. Один из фанатов узнал и поприветствовал его, и Киану поделился с ним, отдав половину.

Когда его спросили, почему на этом фото он такой грустный, он ответил: "Вы счастливы, потому что живы. А я - нет."

Фото с ДР.
Изображение

Elentra писал(а):
А внешность: симпатичный, да.

Для меня какой-то смазливый. если говорить о фильмах. :pardon: А в жизни мне он нравится пренебрежением к принятым нормам/образу жизни/внешнему виду и пр. :crazy:

29 май 2013, 23:05

Ответить с цитатой
Ярко-рыжая Тильда

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

31 май 2013, 08:39

Деловая колбаса

Спасибо сказано: 822 раз
Спасибо получено: 251 раз
Ответить с цитатой
4 июля она была в Москве:

Изображение

Поклонники из тачки на заднем плане, видимо, не успели притащить на место пару несовершеннолетних, чтобы с чистой совестью взять у актрисы автограф на протоколе за грубейшее нарушение закона. :twisted:

И цветочки собирать...

06 июл 2013, 22:32
За это сообщение автора estersand поблагодарили - 4:
Dash, The Ace of Spades, Инна И., Лилит