Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 ноя 2017, 04:56

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Андреа Пежич (Andreja Pejic) 
Автор Сообщение
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Андреа Пежич (Andreja Pejic)
В индустрии моды всегда не достает лиц, которые нельзя спутать ни с кем другим. И когда в фэшн-бизнесе появился Андрей Педжич (18 ), он натурально взорвал подиумы. Некоторые критики моды о нем отзываются так: «прекрасен, как прекраснейшая из женщин». Свой козырь — крайне женственную внешность — парень активно использует, постоянно примеряя на себя на съемках или показах образ андрогина или вообще девушки.

После того как в начале этого года Андрей начал активно работать на топовых европейских показах, ему прошлось часто комментировать свой внешний вид. «То, как я выгляжу, — по большей части генетика, и я, скорее, люблю с этим играть, вместо того чтобы бороться, — отвечал на ехидные вопросы Андрей. — Я игнорирую множество гендерных барьеров, и это кажется вызовом консервативному представлению о том, как должен выглядеть мужчина. Я вовсе не декларирую, что все мужчины должны быть похожи на меня, но в этой мужской гонке я отношусь к тем, кто намного меньше ограничен устаревшими и нелепыми социальными нормами».

Андрей Педжич — выходец из бывшей Югославии, постоянно проживавший до недавнего времени в Австралии. Стать моделью его надоумили мама и друзья, восхищавшиеся его необычной внешностью. После уговоров парень выбрал несколько фотографий и разослал их в случайные агентства. Андрею повезло — специалисты старейшего модельного агентства Австралии Chadwick были потрясены его внешностью. Свою роль сыграло и то, что парень был невероятно похож на Джессику Харт, одну из ведущих моделей этого агентства. В Chadwick, хорошо понимая, что у них под крылом находится возможная мировая сенсация, подошли к делу профессионально и не стали торопить события — подождали, пока Андрей закончит среднюю школу и научится хорошо работать перед камерой и на подиуме.

Приехав в Лондон в феврале 2010, Педжич почти мгновенно начинает подписывать контракты с ведущими модельными агентствами мировых столиц моды — Лондона, Парижа, Милана. На Парижской недели моды он выходил у четырех мэтров — Пола Смита, Рафа Симонса, Джона Галльяно и Жана-Поля Готье. Причем за счет своей внешности Педжич неизменно был одним из важнейших игроков подиумного шоу.

Говорят, что после дебюта Андрея на показе Готье, шефы известных журналов и знаменитые фотографы наперебой обсуждали вопрос: «Кто эта блондинка?». А когда выяснилось, что «девушка» вполне себе мужчина, об Андрее стали говорить, как об «иконе» этого сезона. Он даже вызвал разговоры о том, что в высокую моду снова возвращается андрогинность, как это было в начале 90-х, когда Кейт Мосс просто взорвала индустрию своим бестелесным сложением и странным лицом.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

По материалам: http://www.kasjauns.lv/ru/news/androgini-idut&news_id=30356  »

Последний раз редактировалось Лилит 26 май 2011, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).

07 ноя 2010, 22:21
За это сообщение автора Лилит поблагодарили:
Rass Tagen

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой

26 ноя 2010, 11:28

Старое форумное привидение

Спасибо сказано: 242 раз
Спасибо получено: 519 раз
Ответить с цитатой
По-моему, примерно так же будут выглядеть довольно многие парни в его возрасте при таком имидже и антураже, сама внешность не кажется особо необычной.
Вот Роджер Гарт с Вашей аватары, Лилит - действительно очень андрогинен внешне (во всяком случае на фото). :)

27 ноя 2010, 14:08

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Ответить с цитатой

27 ноя 2010, 14:11
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
По-моему, примерно так же будут выглядеть довольно многие парни в его возрасте при таком имидже и антураже

У Андрея Педжича от природы тонкие черты лица, но длинные светлые волосы существенно усиливают феминность его облика.
Вот что сам Андрей говорит об этом:
Цитата:
«То, как я выгляжу – по большей части генетика, и я, скорее, люблю с этим играть вместо того, чтобы бороться. Я игнорирую множество гендерных барьеров, и это кажется вызовом консервативному представлению о том, как должен выглядеть мужчина. Я вовсе не декларирую то, что все мужчины должны быть похожи на меня, но в этой мужской гонке я отношусь к тем, кто намного меньше ограничен устаревшими и нелепыми социальными нормами».

Электричество писал(а):
Вот Роджер Гарт с Вашей аватары, Лилит - действительно очень андрогинен внешне (во всяком случае на фото).

Надо будет по нему здесь тоже темку сделать :)

(с) Г. Померанц

29 ноя 2010, 21:37
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Gender-blending серия от Matthew Brookes для ноябрьского номера Vogue (Турция) 2010 года.

Обладающие изначально андрогинной внешностью Андрей Педжич и Яна Кнауерова, благодаря стараниям стилиста Konca Aykan выглядят в этой фотосессии как сестра и брат наоборот :)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

(с) Г. Померанц

30 янв 2011, 00:15
За это сообщение автора Лилит поблагодарили:
Dash

Ответить с цитатой
Изображение
Замечательно. :arrow:
Но Яна Кнауерова, на мой взгляд, заслуживает отдельной темы - она не менее, а то и более эффектна, чем Пейджич.

30 янв 2011, 11:11
Основательница ресурса

Ответить с цитатой
Но Яна Кнауерова, на мой взгляд, заслуживает отдельной темы - она не менее, а то и более эффектна, чем Пейджич.

Это да. Может займетесь? :wink:

(с) Г. Померанц

30 янв 2011, 12:38

Ответить с цитатой

30 янв 2011, 20:24

Ответить с цитатой
Обложка с Андреем Пежичем не прошла цензуру  » (кликабельно)

Изображение

Две крупнейшие сети книжных магазинов США отказываются продавать журнал Dossier с андрогинным красавцем Андреем Пежичем на обложке. Причина — покупатели могут ошибочно решить, что на фото изображена девушка.
Андрей Пежич, 19-летний юноша -модель, участвоваший в показах Givenchy и Jean Paul Gaultier, оказался в центре скандала. Обложка журнала Dossier, для которой он снялся, стала камнем преткновения в споре между издателями и владельцами сетей Barnes&Noble и Barnes, реализующих издание. Представители ритейлеров отказываются принимать тираж, если обложка не будет каким-то образом «прикрыта». По их мнению, юноша очень молод, а потому на фотографиях сложно определить его пол. «Читателей может ввести в заблуждение столь неоднозначная обложка, они могут решить, что на ней изображена обнаженная девушка», - говорят в руководстве сетей.

Креативный директор журнала Dossier Скай Пэррот в шоке от подобного решения. «Мы знаем, что фотография представляет собой очень сильный андрогинный образ, и это может кого-то озадачить. Отчасти поэтому мы ее и выбрали», - говорит она. Пэррот также добавляет, что ее коллеги по цеху удивлены этим решением не меньше, чем она сама. «Я разговаривала со многими своими друзьями, которые работают в журналах, и никто из них и представить не мог, что такое возможно», - рассказывает Скай.

Тираж Dossier составляет 20 000 экземпляров, и только десятая его часть приходится на сети Barnes&Noble и Barnes. Конфликт уже вызвал широкий резонанс во всей индустрии. Многие задаются вопросом: «А что, если бы торс Пежича был более мускулистым? Тогда все было бы нормально? Но это ведь всего лишь торс - какая разница, насколько он развит?»

Сам Андрей Пежич отлично чувствует себя в подобном образе. «Иногда я чувствую себя больше женщиной, чем мужчиной», - говорит он. А Скай Пэррот добавляет: «У Андрея образ настоящего андрогина, и ему в таком облике очень комфортно. Стыдно должно быть тем, кто не может относиться к этому с такой же легкостью, как Андрей».

Прикол канеш...Смех сквозь слезы... А уж коменты...Как говорит одна присутствующая здесь девушка "блевать и плакать". Уперлись в потолок? :roll:

23 май 2011, 11:05

Ответить с цитатой
Многие задаются вопросом: «А что, если бы торс Пежича был более мускулистым? Тогда все было бы нормально?
:) Можно и помускулистее:

Изображение
Правда, это уже не Педжич, это с форума по фитнесу и культуризму. :) Но боюсь, эту девушку журнал тоже бы забраковал. А вот к мужчине с похожим торсом - претензий бы не возникло.
Гендерные предрассудки, одним словом.

23 май 2011, 12:39

Ответить с цитатой
Интересная фотка. Вроде с соревнований, а топлес. Разве они топлес выступают?))) Фотошоп явно.

23 май 2011, 14:30

Спасибо сказано: 1 раз
Спасибо получено: 8 раз
Ответить с цитатой
Даже на сушке сама молочная железа никуда не девается, уходит только жир. По окончании сушки и возвращении к нормальному проценту жира всё более-менее восстанавливается. Если грудь была приличных размеров, то к соревнованиям выйдет примерно такое:
Изображение
А так выглядят торсы культуристок, если грудь была изначально небольшая:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

24 май 2011, 03:30

пенсионер

Спасибо сказано: 41 раз
Спасибо получено: 6 раз
Ответить с цитатой
Смотрятся эффектно, жаль только не все счастливы будут.

24 май 2011, 07:13

Ответить с цитатой
жаль только не все счастливы будут

Счастье - вообще продукт эксклюзивный и весьма субъективный. Есть люди, которые в принципе не способны испытывать счастье, а есть те, для которых счастье - перманентное состояние. У этих красивых девушек столько же возможностей испытать счастье, сколько и у остальных.

24 май 2011, 08:10
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.