Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 сен 2018, 03:56

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Андрогинное настоящее с бородой 
Автор Сообщение

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Сообщение Re: Андрогинное настоящее с бородой
Как по мне, борода и телесное оволосение (кроме волос головы, ухоженных бровей, ресниц) скорее делает человека более близким к другим приматам. Все же - это рудимент, доставшийся нам от эволюционных предков, и не несет никакой необходимости, а так же - никакой эстетики.

Пусть это и не так (c)

17 июл 2012, 12:28
Профиль ICQ
За это сообщение автора Оlgа Urаn поблагодарили - 2:
Viper, Мяу

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 32 раз
думаю, что только третий человек на фото - ftm. С не особо удачным результатом)

16 ноя 2012, 07:03

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Оlgа Urаn

Кстати, да - тоже эстетически не люблю оволосение, примерно с теми же чувствами. Хотя пушок на руках мне при этом почему-то нравится, и у себя, и у других... :dntknw:
А если брать тактильные ощущения, то вообще без волос - лучше! Разве что брови и ресницы не раздражают. Но до чего же приятно с обстриженной под машинку головой! ))) И легко, и ощущение чистоты, и сам себя сидишь, щупаешь и прешься... ))))

17 ноя 2012, 14:18

девушка-коммандос

Rass Tagen писал(а):
Но до чего же приятно с обстриженной под машинку головой! ))) И легко, и ощущение чистоты, и сам себя сидишь, щупаешь и прешься... ))))

Хм, даже не знаю что сказать...
Конечно, есть люди, которым к лицу будет выбритая голова, но это, если форма черепа "правильная", и череп имеет симметрично-правильные пропорции. Если же череп, имеет нестандартную форму (а так же всевозможные "лишние" складки, шишки), и дисгармоничные пропорции, то отсутствие волос только усилит видимость этих недостатков...

Rass Tagen, будем надеяться, что если человек "прется" от своей выбритой головы, то он действительно уверен в том, что ему идет такой стиль...

А лично я люблю на голове длинные волосы, возиться с ними, играть, и т.д. Только, за ними нужно ухаживать, и поддерживать в чистоте... чтобы, как ты выразился... "ощущение чистоты" не пропало.. (Неухоженные, грязные волосы вряд ли мне понравятся...)

-- добавлено спустя 5 минут 13 секунд --

Rass Tagen писал(а):
Хотя пушок на руках мне при этом почему-то нравится, и у себя, и у других... :dntknw:

хм, "пушок" может и не раздражать. А вот если на руках торчат черные волоски, длиной около сантиметра и больше, и ладонь такого человека напоминает ладонь гориллы, то это пичалька :crazy: Хотя обладатели таких рук (которые и не думают бороться с таким оволосением), считают что так и должно быть... :krank: Вот она... дремучая мужская природа :crazy:

Пусть это и не так (c)

19 ноя 2012, 12:37
Профиль ICQ

Цитата:
считают что так и должно быть

так ведь оно так и должно быть, раз уж вырастает. И на ногах, на груди, на животе.

Или вы предлагаете всё это удалить?) Это ж кошмар. Просто невероятное, непостижимое количество времени, боли и денег. И всё ради чего? Ради удаления вторичных половых признаков?
Если бы их не было, то у очень большой части FtM, особенно у которых переход и так-то не блещет, он совсем бы не задался)

Я вот только на спине и плечах решил удалить, потому что это чересчур. И то у меня не хватает на это денег, потому что есть куда их еще потратить.

26 ноя 2012, 22:26

девушка-коммандос

demise_74 писал(а):
так ведь оно так и должно быть, раз уж вырастает. И на ногах, на груди, на животе.

Может быть, но далеко не всем нравится такая вот "мужественность". Невольно начинаешь думать - что мужчина (чел) и горилла, это один биологический вид :crazy:
demise_74 писал(а):
Или вы предлагаете всё это удалить?) Это ж кошмар. Просто невероятное, непостижимое количество времени, боли и денег.

На FtM этого не поймут. Так как для них важно обретения именно эти вторичных половых признаков.
demise_74 писал(а):
И всё ради чего? Ради удаления вторичных половых признаков?

Да, если они не желанны. Но это не в случае ФтМ-ов. Для ФтМ-ов коррекция растительности (не предполагает обязательно удалений всей растительности) важна лишь в том ключе, что улучшает и человеческий облик, избавляет от "дремучести"
demise_74 писал(а):
И то у меня не хватает на это денег, потому что есть куда их еще потратить.

То есть, причина в финансах?

Пусть это и не так (c)

27 ноя 2012, 12:47
Профиль ICQ

Цитата:
То есть, причина в финансах?

Конечно, а в чем же еще?)

17 дек 2012, 12:18

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Оlgа Urаn писал(а):
Хм, даже не знаю что сказать...Конечно, есть люди, которым к лицу будет выбритая голова, но это, если форма черепа "правильная", и череп имеет симметрично-правильные пропорции. Если же череп, имеет нестандартную форму (а так же всевозможные "лишние" складки, шишки), и дисгармоничные пропорции, то отсутствие волос только усилит видимость этих недостатков...

У меня, по признанию парикмахеров, правильная. :)
Но в силу прочих дефектов внешности 5 мм "не моя" длина. 3-5 см оптимальны. Это если говорить именно о внешнем впечатлении.

Но... ;) Тут есть еще такой момент. Все это важно, если важно быть красивым. А если нет... то все это настолько не имеет значения.

26 дек 2012, 06:14

Спасибо сказано: 7 раз
Спасибо получено: 9 раз
Оlgа Urаn писал(а):
Как по мне, борода и телесное оволосение (кроме волос головы, ухоженных бровей, ресниц) скорее делает человека более близким к другим приматам. Все же - это рудимент, доставшийся нам от эволюционных предков, и не несет никакой необходимости, а так же - никакой эстетики.

Подпишусь под каждым словом.
Раскрыть [+]
Мысли вслух. Мне всегда немного грустно смотреть на FtА, убивающих в себе "дефолтную" женскую красоту, и очень хочется призвать их не делать этого. Мужчину можно сравнить в какой-то мере с грубым, абсолютно функциональным гаечным ключом, и смысл андрогина - сконструировать хай-тек инструмент, в котором есть и необходимая и достаточная функциональность, но и эстетика дизайна для решения "продвинутых" задач. В разделении полов, при всей правильности мужского тела, эстетика лица все равно по большей части отдана женщинам, и андрогин хочет вернуть лучшие элементы себе, заново сконструировав оптимум, идеал. Ему не нужны женские функциональные элементы в виде широких бедер с целлюлитной задницей и груди, но, при всей вариативности наших восприятий, все равно есть понимание эстетики и красоты. Дорогие FtA, не уничтожайте в себе один из элементов для сборки идеального конструкта. Если хотите, считайте, что женская красота - такой же элемент власти, как и мускулы, только действует по-другому. Ищите мужские черты в ином. Та же пресловутая агрессивность - лишь инструмент для реагирования и противостояния в нужные моменты, когда она действительно важна, как проявление физических усилий для поднятия тяжести. Это как боевые рефлексы и ментальность солдат, которые уместны только во время боя, но в мирное время разрушительны. В какой-то мере и андрогин, отказывающийся от чрезмерной маскулинности, просто отказывается от избыточных качеств, которые не нужны "в мирной жизни", но которые он может включить по необходимости. Не оправданная внешними обстоятельствами агрессивность, брутальность - это часть звериного, тот самый рудимент и аттавизм, как и волосяной покров на теле.

Вот в этом тоже есть андрогинность:
Изображение
какой-то внутренней маскулинности в этой боевой машине более чем, но при этом и эстетика не убита.

http://ru.fishki.net/picsw/122012/26/po ... m-0027.jpg :)

26 дек 2012, 11:45
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Мяу писал(а):
Мысли вслух. Мне всегда немного грустно смотреть на FtА, убивающих в себе "дефолтную" женскую красоту
Будьте добры, опишите, что есть "дефолтная" женская красота.
Мяу писал(а):
Дорогие FtA, не уничтожайте в себе один из элементов для сборки идеального конструкта... Ищите мужские черты в ином...
О, вот и рецептик очередной, как мне жить :facepalm:
Мяу писал(а):
Если хотите, считайте, что женская красота - такой же элемент власти, как и мускулы, только действует по-другому.
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее, у меня уже замирает дыхание в предвкушении того, что мне может открыться глубина подлинной жизненной мудрости. о_О

Последний раз редактировалось Yanus 26 дек 2012, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

26 дек 2012, 13:24

девушка-коммандос

Yanus писал(а):

ОО, осторожно, за такие слова можно бан на две недели получить :D :crazy:
Я схлопотала недавно за нечто подобное

Пусть это и не так (c)

26 дек 2012, 13:30
Профиль ICQ
Команда ресурса

Оlgа Urаn писал(а):
Yanus писал(а):

ОО, осторожно, за такие слова можно бан на две недели получить :D :crazy:
Я схлопотала недавно за нечто подобное

Поясни.

26 дек 2012, 13:33

Спасибо сказано: 7 раз
Спасибо получено: 9 раз
Я написал, что это все - мысли вслух. Хотите - воспринимайте, хотите - нет.
Устраивать какой-то холивар абсолютно не хочется.

26 дек 2012, 13:35
Команда ресурса

Мяу писал(а):

А как же я их восприму без пояснений? Не понимаю я мыслей. А на веру принимать привычки не имею.

26 дек 2012, 13:39

девушка-коммандос

Yanus писал(а):
Поясни.

Ну как бы информация в модераториале есть, там все подробно расписано.
Добавлю, что меня удивили некоторые посты, которые были написаны в учительственном тоне. Я ответила тогда... за что и схлопотала
Вот тут оно: viewtopic.php?p=17238#p17238

Мяу писал(а):
Устраивать какой-то холивар абсолютно не хочется.

Мяу, ты порой очень интересные мысли выражаешь. Только на всевозможные призывы "как надо делать", народ реагирует очень неоднозначно. у многих свои представления, как надо поступать

Пусть это и не так (c)

26 дек 2012, 13:53
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.