Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 сен 2018, 05:50

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Андрогинное настоящее с бородой 
Автор Сообщение
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Сообщение Re: Андрогинное настоящее с бородой
Оlgа Urаn писал(а):
Добавлю, что меня удивили некоторые посты, которые были написаны в учительственном тоне. Я ответила тогда... за что и схлопотала
Ну я соственно помню. На мой взгляд, немного разные ситуации. Ты тогда...хм, несколько за рамки правил вышла.
Оlgа Urаn писал(а):
Мяу, ты порой очень интересные мысли выражаешь. Только на всевозможные призывы "как надо делать", народ реагирует очень неоднозначно. у многих свои представления, как надо поступать
Угу, именно так. Хотя со многими идеями Мяу можно и поспорить (что впрочем справедливо вообще для любых идей, высказанных кем бы то ни было), но Мяу почему-то не любит аргументировать свои утверждения, а высказывает их в форме постулатов и директивных указаний.

26 дек 2012, 14:05

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Yanus писал(а):
На мой взгляд, немного разные ситуации. Ты тогда...хм, несколько за рамки правил вышла.

Эх, осталось установить, где эти рамки лежать и как их трактовать. Дело в том, что за подобное поведение другие пользователи не наказывались, хотя прецеденты были. Как вот тут:
viewtopic.php?p=12866#p12866
Мне тогда не очень понравилось та характеристика, которую любезно выдал пользователь. Зато - никакой официальной реакции на это не последовало. Причем тот пользователь давно известен подобного рода выходками...

З.Ы. Я правила читаю очень бегло, и у меня интуитивное ощущение, что я опять что-то нарушаю :crazy: Ах уж моя несдержанность :crazy:

Yanus писал(а):
Мяу почему-то не любит аргументировать свои утверждения, а высказывает их в форме постулатов и директивных указаний.

Вот вот. И это при всем том, что многим из нас по жизни приходится с разными директивными указаниями встречаться. Следует понимать, что на многие из них выработалась негативная реакция.

Пусть это и не так (c)

26 дек 2012, 14:22
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 7 раз
Спасибо получено: 9 раз
Оlgа Urаn писал(а):
Yanus писал(а):
Поясни.

Ну как бы информация в модераториале есть, там все подробно расписано.
Добавлю, что меня удивили некоторые посты, которые были написаны в учительственном тоне. Я ответила тогда... за что и схлопотала
Вот тут оно: viewtopic.php?p=17238#p17238

Мяу писал(а):
Я написал, что это все - мысли вслух. Хотите - воспринимайте, хотите - нет.
Устраивать какой-то холивар абсолютно не хочется.

Мяу, ты порой очень интересные мысли выражаешь. Только на всевозможные призывы "как надо делать", народ реагирует очень неоднозначно. у многих свои представления, как надо поступать

Мне сложно к каждому посту добавлять "имхо". Наверное, это должно быть по умолчанию считываться, нет?
Всего лишь собственные размышления, какие-то выводы, к которым я прихожу. Хочется совершенно по-доброму этими мыслями поделиться, самому в каких-то открытиях утвердиться или найти иной смысл. Сюда я пришел за этим, а всякой грызни и свар мне и в других областях хватает.
Опять-таки, тот же призыв к FtA не спешить делать из себя морпеха - он от доброго желания помочь найти в себе идеального андрогина, а не какое-то наставление. Кто я такой, чтобы кого-то тут учить? Мы все здесь складываем свои мысли в одну общую корзинку, чтобы постигнуть какую-то суть. И я сразу готов просить прощения, если мои мысли могут кого-то задеть. Я здесь совершенно не за этим. Война здесь мне неинтересна.

"Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя." Слова Л. Ди Каприо, кстати.

Последний раз редактировалось Мяу 26 дек 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

26 дек 2012, 14:32

девушка-коммандос

Мяу писал(а):
Мне сложно к каждому посту добавлять "имхо". Наверное, это должно быть по умолчанию считываться, нет?

Тут как сказать. Все дело в правильном выражении мысли, чтобы понимали именно то, что ты хочешь на самом деле донести.
Мяу писал(а):
Всего лишь собственные размышления, какие-то выводы, к которым я прихожу. Хочется совершенно по-доброму этими мыслями поделиться, самому в каких-то открытиях утвердиться или найти иной смысл. Сюда я пришел за этим, а всякой грызни и свар мне и в других областях хватает.

Ну вот и хорошо, что у тебя такие намерения :)
А насчет грызни, так и тут этого "добра" хватает :D почему иногда неоправданно агрессивно чтото воспринимается. Все дело в распространителях сомнительных идеологий с сомнительных ресурсов :crazy: Которые прям изобилуют открыто выраженными директивами. Ну это я так, навскидку...
Мяу писал(а):
Опять-таки, тот же призыв к FtA не спешить делать из себя морпеха - он от доброго желания помочь найти в себе идеального андрогина, а не какое-то наставление.

Признаю, что кому-то этот совет может пойти на пользу. Если FtA лично для само себя понимает, что в чемто перегибает палку.
Мяу писал(а):
Мы все здесь складываем свои мысли в одну общую корзинку, чтобы постигнуть какую-то суть

Это верно, бывает что не всегда эти мысли уживаются друг с другом, по крайней мере, сразу. но с другой стороны показывают, насколько обьемно явление андрогинности, и все что с ним связано.

Пусть это и не так (c)

26 дек 2012, 14:45
Профиль ICQ

Оlgа Urаn писал(а):
Мяу писал(а):
Признаю, что кому-то этот совет может пойти на пользу. Если FtA лично для само себя понимает, что в чемто перегибает палку.

Любопытно бывает наблюдать, как разные стартовые противоположности идут туда, откуда только что сбежал визави. Так и хочется сказать: я там уже был, там не так интересно, как тебе кажется. :) Всего лишь желание поделиться своим опытом со своей М-стороны, и лучше понять, где точка схода для идеального андрогина.

26 дек 2012, 15:18
Команда ресурса

Мяу писал(а):
Опять-таки, тот же призыв к FtA не спешить делать из себя морпеха - он от доброго желания помочь найти в себе идеального андрогина.
Ща я отыщу в себе андрогина, оденусь поэротичней, и пойду унитаз чинить. Может у меня травма детская, не дали в детском саду гвозди позаколачивать, а сказали: "Мальчики останутся и будут учиться, а девочкам это не нужно, пускай идут домой", с тех пор нет для меня ничего слаще, чем в дерьмо какое-нибудь влезть заниматься реальными полезными вещами, а не перед зеркальцем няшного андрогина корчить (хотя одно другого не исключает в принципе, но это ж если на меня не давить).
Мяу писал(а):

Где же оно там считается, если в предложениях сплошные императивы? А "имхо" (или уж по-русски "кмк") лишними не бывают.
Мяу писал(а):
Хочется совершенно по-доброму этими мыслями поделиться, самому в каких-то открытиях утвердиться или найти иной смысл. Сюда я пришел за этим, а всякой грызни и свар мне и в других областях хватает.
Это хорошие желания, имхо.
Мяу писал(а):
"Вчера я был умным, хотел изменить мир. Сегодня я мудрый, и поэтому, меняю себя." Слова Л. Ди Каприо, кстати.
Хм, знали бы вы какую "оскомину" мне набило слово "мудрость"... Имхо, под ним нередко прячется не что иное, как выученная беспомощность помноженная на рационализацию.

26 дек 2012, 19:58
За это сообщение автора Yanus поблагодарили:
Оlgа Urаn

Плохой день был?

26 дек 2012, 20:20
Команда ресурса

Мяу писал(а):
Плохой день был?

А почему ви спгашиваете? :crazy:

26 дек 2012, 20:39

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 32 раз
Когда MtF приходит на форум к FtM в тему о мастэктомии и начинает выражать свои мысли типа "руки бы поотрывала такую красоту убивать" происходит что-то похожее)
Fta и прочие без вас разберутся что им делать, а что нет.

Ваш пример на фото, на мой взгляд, содержит только шовинистическую женственность и ни капли андрогинности :arrow:

26 дек 2012, 23:42

девушка-коммандос

Yanus писал(а):
Хм, знали бы вы какую "оскомину" мне набило слово "мудрость"... Имхо, под ним нередко прячется не что иное, как выученная беспомощность помноженная на рационализацию.

Это скорее всего. Люяд проще выстроить защитную концепцию порядка вещей, чем признать, что в чем-то они потерпели крах. Вот и начинают рассуждать "мудро" - "все что не идет, к лучшему... так сложились обстоятельства... жизнь распорядилась сама насчет нас, и т.д.". Либо же - за созданием "мудрических схем" люди пытаются скрыть свою авторитарность и казаться лучше,чем они есть на самом деле. "А что? Это не я а судьба так распорядилась". Да не судьба, а сам человек, который просто не расчитал, что из-за его деяний возникнут побочные явления, над которыми у него нет власти.
CD_player писал(а):
Когда MtF приходит на форум к FtM в тему о мастэктомии и начинает выражать свои мысли типа "руки бы поотрывала такую красоту убивать" происходит что-то похожее)

Ну во всем этом видно желание "поучить" своей идеологии.
С другой стороны, какой смысл таких походов? Ведь цели у MtF и FtM разные по вектору, и понятно, что намерения друг друга они не поймут. Поэтому ничего кроме спора не получится.- в итоге все могут выразить желание руки поотрывать :crazy:

Пусть это и не так (c)

27 дек 2012, 12:22
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 32 раз
Цитата:
С другой стороны, какой смысл таких походов? Ведь цели у MtF и FtM разные по вектору, и понятно, что намерения друг друга они не поймут. Поэтому ничего кроме спора не получится.- в итоге все могут выразить желание руки поотрывать

я именно об этом. Мяу у нас M(с мечтами о tA) поучает FtA, разве что руки вроде не стремится оторвать. Тож самое, только буковка добавилась)

27 дек 2012, 13:54

Большой андрогинный коллайдер

Спасибо сказано: 99 раз
Спасибо получено: 123 раз
Оlgа Urаn писал(а):
CD_player писал(а):

CD_Player такого не писал(а) :) :ay:

http://cd-player.livejournal.com/

27 дек 2012, 17:51

девушка-коммандос

Ага, согласна... :crazy:

Извиняюсь, но уже редактировать тот пост не могу

Пусть это и не так (c)

27 дек 2012, 18:40
Профиль ICQ

Большой андрогинный коллайдер

Спасибо сказано: 99 раз
Спасибо получено: 123 раз
Да не страшно :)

http://cd-player.livejournal.com/

27 дек 2012, 19:34

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
в 21 веке когда кругом рекламируют эпиляцию и салоны красоты ни одна женщина с женским гендером не допустила бы бороды. исключение дремучие старухи, которым давно наплевать на свою внешность- они красуются щетинами и бородами с усами. бабушек с бородой, причем весьма окладистой частенько встречаю в транспорте. Изображение бабка 70+ с бородой явление вполне обыденное.

22 дек 2014, 19:46
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.