Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 авг 2017, 22:25

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Наши пожелания к кому как обращаться 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 391 раз
Спасибо получено: 301 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Наши пожелания к кому как обращаться
Люди, обращайтесь ко мне на "ты"! Хочется неформального общения :)
Как посмотрю, многим из-за своих рассуждений кажусь старше и умнее, чем есть на самом деле. Непривычно. Внешне наоборот всегда за подростка принимают. Выпивку никогда без паспорта не продают :(

В каком роде, мне поровну.
Пишу о себе в женском только потому, что в обществе женскую роль играю. Но каких усилий воли мне стоило в детстве отучиться думать о себе в мужском роде! Хотя человеком женского пола чувствовать себя так и не стала. У Инны И. хорошее выражение - "неведома зверушка" (особенно если полностью этот отрывок из стиха вспомнить).

03 сен 2013, 13:01
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1254 раз
Спасибо получено: 1280 раз
Ответить с цитатой
Trix писал(а):
У Инны И. хорошее выражение - "неведома зверушка" (особенно если полностью этот отрывок из стиха вспомнить).

Я его кстати немного перефразировала:

Родила мамаша в ночь
Не то сына, не то дочь -
Не мальчишку, не девчушку,
А неведому зверушку.

03 сен 2013, 13:41

Спасибо сказано: 195 раз
Спасибо получено: 151 раз
Ответить с цитатой
Без разницы на "Вы" или на "ты".
В любом роде. Я по привычке пишу в женском, иногда могу менять, но сейчас чаще делаю это в офф-лайне.

10 окт 2013, 20:59

Спасибо сказано: 73 раз
Спасибо получено: 26 раз
Ответить с цитатой
Хм, раз уж пошла такая пьянка и я напишу :)

Мне нравится одинаково как обращение на "Ты" так и на "Вы". На "Ты", конечно же, определённо теплее и приятнее, но только от людей, испытывающих ко мне добрые чувства. А сама всегда обращаюсь ко всем на "вы". Даже к людям возраста до 10 лет. Такое воспитание. Но, думаю, им уж точно приятно :) ведь все детки хотят быть взрослее, не правда ли?! К своим деткам на "ты", конечно же :)
Когда же я перехожу к человеку на "Ты", то для меня это как преодоление некоего рубежа близости.

Ко мне можно обращаться по имени. Сама же о себе в жизни говорю исключительно в среднем роде а думаю в женском. Бывает сложно не оговорится :) А говорю я много и быстро. Интересно, что говорить о себе в среднем роде по русски весьма не просто и поначалу требует великолепной подготовки (так,. . . воспоминания.). Ведь почти каждое слово всегда и всеми произносится принадлежно полу. That's why my favourite language is English :) Приятно, когда обращаются в женском, тогда мне легче общаться выкинув средний пол.

Может не в тему, но писали именно тут
алена35 писал(а):
мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ потуги парней закасить под девушку ,

Знаете, мне тоже не интересны. За себя скажу, что нет особого различия между мной тут и в жизни.

Тут писали
Смилла писал(а):
Пишу о себе в женском, иногда - без родовых, а что касается реала, то общаюсь всегда без родовых окончаний в отношение себя.

Смилла писал(а):
В целом я ощущаю бОльшую естественность, когда общаюсь в женском роде.

Очень соглашусь в отношении себя.

А общественную роль играю "свою". Есть просто я, а вы как хотите, так меня и воспринимайте. Вот :)

Добавлю ещё немного, просто вспомнилось.
Когда гуляю с детками меня частенько принимают за маму. Иногда переглядываются, недоумевают и решают себе тихо мама это или папа. В детском садике долго считали меня братиком. Ах, да, вот ещё было смеху. Как-то нам с половинкой надо было явится для подписания семейных каких-то документов. Должно там было быть двум родителям. Подходит очередь, заходим, пустой огромный кабинет, сидит высокопоставленная дама, подходим к столу и она спрашивает её: "А где ваш муж, почему без него, надо же вместе". Пришлось намекнуть что муж как бы вот рядом :)

Всё это конечно и смешно и плакать хочется.

21 окт 2013, 07:46

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 16 раз
Ответить с цитатой
Можно обращаться и на "ты", и на "Вы", как кому удобнее. В женском или мужском роде. В среднем - нежелательно.

02 ноя 2013, 14:14

Спасибо сказано: 15 раз
Спасибо получено: 2 раз
Ответить с цитатой
Здравствуйте! Меня зовут Женя, можно на ты. В каком роде, пока еще не решил(а), так что как Вам будет угодно.

Чтобы все уста сомкнулись в бесконечном поцелуе …

15 ноя 2013, 05:33

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
Обращаться ну Карина, Кари, как кому удобно :)

09 дек 2014, 15:54

Спасибо сказано: 18 раз
Спасибо получено: 12 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Наши пожелания к кому как обращаться
Обращаться можно по нику...в принципе ничего не имею против если ко мне обращаются как к парню...да и обращение к себе как к девушке в последнее время нормально воспринимаю...))) видимо приняла я себя...целиком и полностью...такую какая я есть...) :) :oops:

12 дек 2014, 00:10
За это сообщение автора Sean Genest поблагодарили:
esvetlova

Катя

Спасибо сказано: 1 раз
Спасибо получено: 3 раз
Ответить с цитатой
Мне нравится когда ко мне обращаются на "Вы" хотябы первые четыре месяца знакомства. Потом можно переходить на "ты", и обязательно в женском роде. В любом другом - причина для ссоры. Бывают ситуации когда люди ссылаются на плохое знание русского языка.. не прощаю. Не могу отличить от намерянного оскорбления.

16 окт 2015, 17:57

Спасибо получено: 19 раз
Ответить с цитатой
В мужском, но вообще без имён. Имена в наши дни - строжайшая привязка к гендеру, а у меня на этом месте провал.

Когда я на эту тему задумываюсь, то понимаю, что в идеале хотел бы какое-нибудь индейское имя-прозвище, личными качествами завоёванное, а не вот это всё. И чтобы прямо так в паспорте и было написано.
(подозреваю, что там стояло бы что-то типа Упрямый Ишак, да :D )

Но выёживаться я тоже сильно не люблю. Поэтому просто всем знакомым сразу даю понять, что своё формальное имя не перевариваю, так бывает, что родители ошиблись с выбором, и не надо ко мне по имени обращаться.

10 мар 2017, 04:08

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Ответить с цитатой
Seele Brennt писал(а):
Имена в наши дни - строжайшая привязка к гендеру....

Так и было всегда. Иного способа нет. Тогда проще сменить в ЗАГСе ФИО)))

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

10 мар 2017, 16:03

Спасибо получено: 19 раз
Ответить с цитатой
Ну не всегда. У некоторых аборигенных народов имена вообще никак с полом не ассоциируются.
В древности у индоевропейцев большинство имён были парными, где Александр - там Александра, где Феодор - там Феодора, букву добавил, букву убавил и живи. Сейчас таких имён осталось немного, прямо скажем, а те, что есть, перестали восприниматься как одно слово (Ольга и Олег, например - кто вообще помнит, что это одно имя?)

10 мар 2017, 20:36

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Ответить с цитатой
Seele Brennt писал(а):
У некоторых аборигенных народов имена вообще никак с полом не ассоциируются. В древности у индоевропейцев большинство имён были парными, где Александр - там Александра, где Феодор - там Феодора, букву добавил, букву убавил и живи.

Раньше и солнце было ярче, и "ласточка с весною" быстрее летела :D Да, даже в СССР было женское имя Степанида (Степан).И где оно ныне??? Сейчас родители вряд ли назовут мальчика Юлием. Юлиан - да, это по мужски. Или "назовут" лучше вообще цифрами :D
Так что легче.... Не знаю, что тебе легче. Лично себя я не привязываю к паспортному ФИО)))

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

11 мар 2017, 13:42

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Ответить с цитатой
Меня можно называть в мужском и женском родах. В женском обращаться при условии, если потом обращаетесь ко мне обращением "пан" и прибавляете какую-либо бессмысленную мужскую фамилию.Хотя и в мужском обращайтесь ко мне так же.
У меня есть фамилия и имя, которые используются как подпись. Моё имя - Elmore, а фамилия - Коцкий, произошедшая от имени украинского аналога Кота Котофеевича.

19 июн 2017, 15:20

Спасибо сказано: 4 раз
Спасибо получено: 2 раз
Ответить с цитатой
Ich heiße Victor. Зовите меня Виктором. Или просто Вик.
Обращаться ко мне строго в мужском роде.
Лучше бы на "ты", так как хотелось бы почувствовать себя среди своих, в радужной семье.))

27 июн 2017, 14:34
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.