Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 дек 2018, 00:23

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Мальчик со странностями 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 401 раз
Спасибо получено: 294 раз
Сообщение Re: Мальчик со странностями
Инна И., а может, просто отделить эту ветку в отдельную тему? Всё равно в последних постах в центре внимания уже не Fritz, а тема насилия. Она и правда очень актуальна - люди с нестандартной гендерной идентичностью с этим нередко сталкиваются. Поэтому и понеслось такое бурное обсуждение. Но к представлялке всё-таки отношения не имеет.
А в другом топике Fritz будет избавлен от разных неприятных вопросов. Пусть высказываются только те, кому есть чем поделиться: опытом, мыслями, советами.

29 мар 2014, 13:20

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Trix писал(а):
а может, просто отделить эту ветку в отдельную тему? Всё равно в последних постах в центре внимания уже не Fritz, а тема насилия. Она и правда очень актуальна - люди с нестандартной гендерной идентичностью с этим нередко сталкиваются. Поэтому и понеслось такое бурное обсуждение

Поддерживаю! И можно было бы в закрытом разделе это обсуждать.

29 мар 2014, 13:26
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Trix писал(а):
Инна И., а может, просто отделить эту ветку в отдельную тему?

Могу, но по согласованию с Fritz. А тему такую в любом случае можно создать, конечно.

29 мар 2014, 13:54

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 61 раз
Инна И. писал(а):
Мне кажется (возможно, он меня поправит), Fritz под "прикрывать тему" имел в виду не столько спрятать дискуссию от посторонних глаз, сколько прекратить обсуждение определённых аспектов, поскольку оно ему неприятно. Поэтому, пожалуйста, давайте в эту сторону не продолжать.

Да, ты абсолютно права! Я просто не хочу именно в своей теме читать это, мне это неприятно. А так, конечно, тема важна и нужна. Но пусть это будет отдельная тема :)

Trix, это не ник, это моё имя. Да, есть некая неприятная ассоциация. Но, к примеру, трансгендер у обывателей тоже ассоциируется только с гипербезвкусной травести или с извращенцем в кружевных розовых трусах. Гей, в общем-то, тоже ни с чем хорошим не ассоциируется обычно. Только это всё у ограниченных людей. Люди же, активно использующие свой мозг, не будут видеть в этом ничего, кроме имени.

Про 3ю физику...Есть такая штука - психософия. Она не то, чтобы наука, это, скорее, пока набор наблюдений, но он работает, если грамотно применять. В сети есть книжка на эту тему (онлайн) "Синтаксис любви". Я не скажу, что это истина в последней инстанции, но лично мне помогло разобраться во многих заморочках, которые у меня с детства. Достаточно много узнал о себе.

29 мар 2014, 22:21

Ангел с автоматом

Спасибо сказано: 31 раз
Спасибо получено: 52 раз
Fritz
привет.
Fritz писал(а):
Не знаю, можно ли назвать меня феминистом (если и можно, то не радикальным), но очень не люблю стереотипы как мужские (про обезьян и т.д.), так и женские (про борщи и прочая).

а куда деться от этих стереотипов? Я сама ненавижу стереотипы. Но ведь мы живем в этом стеротипном обществе! И никуда от них не деться. Люди со стереотипами всюду. И тут тоже. И я тоже. Скорее нет, я научилась скрывать свою нестандартность под видом почти обычного человека, иначе говоря соответствовать стереотипам. И не потому что выпячивать себя и ставить вне стереотипных рамок чревато порицанием и общественным фи и фу, а просто потому что становишься опять-таки в центре внимания того же социума. И разглядывают они тебя и рассматривают...
А близкие говорят "не обращай внимания!"- но это невозможно! если присутствует гиперчувствительность к внутренней сущности людей. Я слышу, что они говорят шепотом, я даже знаю о чем они думают. Да и меня расстраивает и огорчает эта их ненависть и стереотипность. Стереотипность зачастую пересекается с ксенофобией. Уже говорила где-то, что почти в каждом человеке сидит Гитлер, который находит "жидов" и "недочеловеков" в обществе. Как находить их, ну, конечно, по стандартным стереотипам.
"Ты гей и в жопу долбишься!"... Да гей, а кто сказал, что я анальным сексом занимаюсь? А что тут у человека срабатывает? Стереотипы.
И вот по стереотипам меня распознали...
А мне так хочется быть незаметным. Наверно от того,что я очень боюсь людей, потому и пыталась стать "такойкакавсе", чтобы они меня не замечали. Себя я заставила это сделать. Хотя бы внешне.

Мне бы очень хотелось быть НОРМАЛЬНЫМ ОБЫЧНЫМ человеком, без вот этих завихрений. И да я хотела бы соответствовать их установкам, чтобы меня просто-напросто не трогали. Но разве такое возможно? Мое единственное желание с детства - стать НОРМАЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, видимо никогда не сбудется.
От того я еще сильнее хочу попасть в параллельный мир, и чтобы там были только хорошие люди и другие хорошие животные и чтобы там все было правильно.

09 апр 2014, 19:41
Профиль ICQ

Я никогда не хотел быть "нормальным", потому как "такойкаквсе" - это и есть именно те стереотипы, которые мне неприемлемы.
Если быть "такимкаквсе", то стереотипные люди к тебе и потянутся, т.е. наоборот, их станет больше вокруг. А когда они просто глазеют и сторонятся - это, скорее, даже хорошо, это само по себе фильтр.
Достойный же человек не будет сторониться. Я не верю в таких, которые вот были прям стереотипные, а потом узнали тайну и изменили своё мнение.

09 апр 2014, 22:30
За это сообщение автора Fritz поблагодарили:
Felix Sapiens

Ангел с автоматом

Спасибо сказано: 31 раз
Спасибо получено: 52 раз
Fritz писал(а):
Я не верю в таких, которые вот были прям стереотипные, а потом узнали тайну и изменили своё мнение.

но это так и есть. проверяла

09 апр 2014, 22:57
Профиль ICQ

Angel писал(а):
Fritz писал(а):
Я не верю в таких, которые вот были прям стереотипные, а потом узнали тайну и изменили своё мнение.

но это так и есть. проверяла

Значит, они внутренне не были такими. Я говорю о стереотипных до мозга костей. Хотя нам тут бессмысленно спорить - разные подходы, да и всё.

10 апр 2014, 03:20

Уже писал в теме про веганство, но продублирую и здесь:

интересуют статьи про вред и пользу мяса и вегетарианства/веганства. Адекватные статьи, а не пропаганда. Желательно научные исследования, если есть.
Так же интересует информация о тестировании лекарств и косметики на животных (особенно лекарств). Буду очень благодарен тем, кто поделится.

У самого есть статья-список белой и черной косметики.
кстати, мне сказали есть мясо и рыбу каждый день. я ем, но постоянная тяжесть после еды. не знаю, мясо ли или другие процессы, раньше всё было норм.

11 апр 2014, 11:17

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
няшная, миловидная, немного детская внешность. но сходства с девушкой ни малейшего

23 дек 2014, 18:16
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4