Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 янв 2018, 12:18

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Мальчик со странностями 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 61 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Мальчик со странностями
Инна И. писал(а):
Fritz писал(а):
Я уже сам не знаю, как лучше.

Ну скажем так хороший тон это всё-таки наличие представлялки, но в целом всё на личное усмотрение. Можно часть темы отделить и перенести если что. В общем если есть сомнения то я бы не спешила пока с переносом.

Ок, тогда совместим, пусть будет публично :)

22 мар 2014, 20:45

Ответить с цитатой
WhoKnows писал(а):
Fritz писал(а):
Кто знаком с психософией (я считаю эту штуку занятной, недавно для себя открыл, многое именно о себе узнал. Точнее, причины того, что у меня есть), наверняка знает, что 3я физика больше всего в жизни боится насилия. Именно физического насилия. У меня 3я физика.

Ну хм.. физика - не физика, а насилия все боятся. Кроме если только совсем уж упоротых психов)) Прикупи себе каких-нибудь шокеров, что-нибудь для самообороны. Вообще меня тоже этот вопрос волнует.

Боятся в плане здравого смысла, но не настолько. Шокеры мне бесполезны, скорее всего будут - я просто достать его не смогу. И быстро бегать, и громко кричать я не умею (опыт показал про кричать). И да, Тони говорит верно про субтильность. Мой рост 165, вес 43, вряд ли я смогу кого-то завалить, кроме таракана...

Юки писал(а):
Fritz писал(а):
Проблема, конечно, дурацкая, если честно

не сказала бы. по-моему, проблема ужасная.
даже не знаю, что бы я делал :shok:

Ну вот сегодня я как раз шёл в туалет, а мне со спины громко: девушка, это мужской!
Ну и придурки стали цепляться: ты мальчик или девочка? ты писаешь сидя или стоя?
На первый вопрос я отвечаю "Да, конечно".
Думаю, меня принимают за MtF. Точнее, почти уверен.

22 мар 2014, 21:04

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Ответить с цитатой
Fritz писал(а):
Ну вот сегодня я как раз шёл в туалет, а мне со спины громко: девушка, это мужской!
Ну и придурки стали цепляться: ты мальчик или девочка? ты писаешь сидя или стоя?

Ужас какой. Очень невоспитанные люди.

22 мар 2014, 21:06

Ответить с цитатой
Tony писал(а):
Fritz писал(а):

Ужас какой. Очень невоспитанные люди.

Да, хорошо, что я был в обществе более воспитанных, которые их осадили. Они, конечно, не знают про меня всего, но тут и знать не надо, чтоб понять, что это верх невежества.

22 мар 2014, 21:09

Спасибо сказано: 5 раз
Спасибо получено: 5 раз
Ответить с цитатой
Tony писал(а):
WhoKnows писал(а):
Кроме если только совсем уж упоротых психов))

Я не боюсь физического насилия. Ну, то есть, это больно, но не настолько страшно, как кажется. Конечно, с субтильным телосложением лучше до таких ситуаций не доводить. Громкий крик и быстрый бег в удобной обуви - лучшие друзья тех, кто не обладает соответствующими навыками. И, если есть возможность, хорошо было бы получить опыт переживания драки, чтоб тело познакомилось в реальности с подобным. На соответствующих тренировках, разумеется.

Под "боятся" я имею в виду не неспособность оказать противодействие, а просто нежелательность такого действия (насилия) над собой. :)
Цитата:
Шокеры мне бесполезны, скорее всего будут - я просто достать его не смогу. И быстро бегать, и громко кричать я не умею (опыт показал про кричать). И да, Тони говорит верно про субтильность. Мой рост 165, вес 43, вряд ли я смогу кого-то завалить, кроме таракана...

Оружие - газовое, травматическое. Если к тебе так цепляются, нужно что-то придумать. Но главное, конечно, это готовность его применить. А так.. при желании и готовности любое подручное средство может стать оружием. Насчет субтильности - полно историй, как субтильные девушки убивали насильников. Что их потом судили, это другая история, но все же :pardon:

22 мар 2014, 21:30

Ответить с цитатой
WhoKnows писал(а):
Tony писал(а):
WhoKnows писал(а):
Кроме если только совсем уж упоротых психов))

Я не боюсь физического насилия. Ну, то есть, это больно, но не настолько страшно, как кажется. Конечно, с субтильным телосложением лучше до таких ситуаций не доводить. Громкий крик и быстрый бег в удобной обуви - лучшие друзья тех, кто не обладает соответствующими навыками. И, если есть возможность, хорошо было бы получить опыт переживания драки, чтоб тело познакомилось в реальности с подобным. На соответствующих тренировках, разумеется.

Под "боятся" я имею в виду не неспособность оказать противодействие, а просто нежелательность такого действия (насилия) над собой. :)
Цитата:
Шокеры мне бесполезны, скорее всего будут - я просто достать его не смогу. И быстро бегать, и громко кричать я не умею (опыт показал про кричать). И да, Тони говорит верно про субтильность. Мой рост 165, вес 43, вряд ли я смогу кого-то завалить, кроме таракана...

Оружие - газовое, травматическое. Если к тебе так цепляются, нужно что-то придумать. Но главное, конечно, это готовность его применить. А так.. при желании и готовности любое подручное средство может стать оружием. Насчет субтильности - полно историй, как субтильные девушки убивали насильников. Что их потом судили, это другая история, но все же :pardon:

Я понимаю, но люди разные, это скорее не про меня.
Убить как снайпер я бы, может и смог. А именно вот при нападении и т.д. - очень вряд ли. Мне в принципе физический контакт - одна из самых неприятных вещей, если человек не близок.

22 мар 2014, 21:35

Ответить с цитатой
WhoKnows писал(а):
конечно, это готовность его применить

И умение, и отсутствие того самого страха, чтоб применять его хладнокровно и грамотно. Иначе отберут мгновенно и еще и с оружием поизгаляются.

Fritz писал(а):
физический контакт - одна из самых неприятных вещей, если человек не близок

Тогда остается только не допускать подобного. Носить удобную обувь, учиться бегать, учиться осматривать окрестности, не поворачиваться спиной к подозрительным личностям и не попадать в места, из которых трудно удрать, не допускать, чтоб к стенам оттесняли, ну и все такое прочее.

22 мар 2014, 21:40

Ответить с цитатой
Tony писал(а):
WhoKnows писал(а):
конечно, это готовность его применить

И умение, и отсутствие того самого страха, чтоб применять его хладнокровно и грамотно. Иначе отберут мгновенно и еще и с оружием поизгаляются.

Fritz писал(а):
физический контакт - одна из самых неприятных вещей, если человек не близок

Тогда остается только не допускать подобного. Носить удобную обувь, учиться бегать, учиться осматривать окрестности, не поворачиваться спиной к подозрительным личностям и не попадать в места, из которых трудно удрать, не допускать, чтоб к стенам оттесняли, ну и все такое прочее.

Пожалуй, пора прикрывать лавочку. В смысле - эту тему. А то у меня точно не будет психологического комфорта.

23 мар 2014, 05:02

Ответить с цитатой
Наверное, здесь все это уже знают, но для меня стало открытием, если честно.

Только что узнал про Глорию Стайнем (ей как раз исполнилось 80 лет сегодня). Я, честно говоря, всякие феминистические трактаты не читаю - мне хватает того, что я и так слышу, но тут чёрт таки дёрнул. Она это лет в 20 написала (также узнал, что вот относительно недавно она стала поддерживать транс*мужчин и транс*женщин, хотя лет 30 назад писала очень трансфобные статьи). Но я это всё к чему. Вот, мне очень понравилась эта статья (люблю приём, когда доводят идею до абсурда), и понравилась не только как сама по себе, но ещё и как то, что я пытался в своей последней статье сказать, когда обсуждения посыпались на меня из патриархального ведра.
Я имею ввиду то, что все бросились защищать свою врождённость и то, что ненавидят платья с детства usw., на что я осмелился предположить, что если бы месячные были бы бесполым атрибутом, то FtM было бы на них плевать, а если мужским - так ещё и гонялись бы.
Ну и вот тут это замечательно показано:
http://feministki.livejournal.com/319976.html

26 мар 2014, 08:06
За это сообщение автора Fritz поблагодарили:
Инна И.

Ответить с цитатой
Вот так выгляжу сейчас.

Вложения:
1891036_690000417709695_1630856065_n.jpg
1891036_690000417709695_1630856065_n.jpg [ 53.38 КБ | Просмотров: 3852 ]
27 мар 2014, 08:43
За это сообщение автора Fritz поблагодарили - 4:
Felix Sapiens, The Ace of Spades, Tony, Инна И.

Одиночка

Спасибо сказано: 89 раз
Спасибо получено: 131 раз
Ответить с цитатой
Fritz писал(а):
Боятся в плане здравого смысла, но не настолько. Шокеры мне бесполезны, скорее всего будут - я просто достать его не смогу. И быстро бегать, и громко кричать я не умею (опыт показал про кричать). И да, Тони говорит верно про субтильность. Мой рост 165, вес 43, вряд ли я смогу кого-то завалить, кроме таракана...

Привет, у меня параметры почти такие же , только вес раньше был 42 ,а сейчас 46-48.
С физ-рой не дружу еще со школы, бегать быстро не умел, зато вот лазить умел хорошо,сколько поню-всегда за канат-5 ставили)Но приведу из своей жизни личный пример.

Честно говоря вспоминать неохота.Вообще те чертовы 2 года-это мой ад.
Но вернусь...10-1 кл. Я перешел в новую школу чтобы закончить 2 эти класса, там, где я учился все 9 лет-нет места насилию и даже малейшей издевке над кем то. Слегка постебаться могли ,безлобно пошутить. Но никогда никто не задирал очкарика за то что он очкарик, или кто слабый-слабак. Вообщем из 1 школы я попав в обычную и разительно другую обстановку-просто выпал. Было ощущение что я на другой планете.
В новой школе,классе- ни с кем принципиально не дружил и не разговаривал. Ни кого не трогал. Просто приходил на занятия,отсиживал пару и сваливал. Но классу не понравилось,стали цепляться
Их удивляло и бесило
1. Я был старше всех их на 2 года.
2. Не ругался матом,не курил и не пил
3. Мальчики...На любое предложение мальчика-вежливое мое "иди на ..." Вообщем-игнор полный на попытки со мной познакомиться.

И однажды... Перемена. Почти закончилась. Как меня схватили 5 пацанов из моего же класса, затащили в мужской туалет. Естесвенно дверь держали закрытой и не пускали, и попытались с меня снять одежду. Ржали ,лапали меня,хотели изнасиловать.
Но у меня на тот момент были слегка отрощенные ногти.
Хрясь по их рожам..Портфель был на плече битком учебниками забитый-хрясь им ..
Вообщем я разозлился сильно. Я бил их как мог изо всех сил молча, и меня не заботило мысль как причиню ли я физич ущерб?. Мое желанье было одно сдохни с...ка.
В итоге- у одного была почти сломана рука. У др расцарапана рожа.
Мне в некотором роде помогал и мой рост. Маленький и худй-легко уворачивался от верзил.
Они отпустили меня, убежали. Больше ко мне не подходили, только иногда слабо подшучивали типо- синий чулок и тд и тп бла бла. Слова-игнор. Всех в игнор. Вот и все.

Об этом инциденте я не сказал ни кому.
А смысл? Обычная школа- в которой всем все насрать и один ответ был бы-девочка виновата сама, спровоцировала их...Бесмысленно было бы чтото говорить. Но тот момент отпечатался и теперь я на автомате сжимаю кулаки когда вижу толпу мужиков. Поэтому я не люблю сборища людей.

28 мар 2014, 02:20
За это сообщение автора Ash поблагодарили:
Amortel

Ответить с цитатой
Да уж...
Я вообще всех людей мужского пола гопнического вида боюсь, хотя и хипстеры могут орать на всё метро, указывая на меня пальцем.
Ну их, людей.
Тем более боюсь, что я не могу сейчас принимать свои лекарства от депрессии и я часто замедлен или напуган сам по себе, и без людей.
Это делает меня очень уязвимым.
А вообще, правда, пора прикрывать эту физическую тему. Она никому удовольствия не приносит, только нервы расшатывает.

28 мар 2014, 13:13
За это сообщение автора Fritz поблагодарили:
Angel

Ответить с цитатой
Fritz
Страх - это нормально в подобной ситуации. И говорить, и искать поддержки - это тоже хорошо и правильно. Вообще-то, я тоже не хочу продолжать подобные разговоры в открытой теме. Если есть у тебя желание, можно завести тут блог и в более закрытом и безопасном пространстве поговорить. Но я не настаиваю, конечно, решай, как тебе комфортнее.

28 мар 2014, 13:25

Спасибо сказано: 392 раз
Спасибо получено: 294 раз
Ответить с цитатой
Fritz, если не секрет, почему у тебя такой ник? Он же ассоциируется с фашизмом. А ты наверняка что-то другое в него вкладываешь.
Fritz писал(а):
Кто знаком с психософией (я считаю эту штуку занятной, недавно для себя открыл, многое именно о себе узнал. Точнее, причины того, что у меня есть), наверняка знает, что 3я физика больше всего в жизни боится насилия. Именно физического насилия. У меня 3я физика.

А что это? Можно попродробнее?
Tony писал(а):
Вообще-то, я тоже не хочу продолжать подобные разговоры в открытой теме. Если есть у тебя желание, можно завести тут блог и в более закрытом и безопасном пространстве поговорить. Но я не настаиваю, конечно, решай, как тебе комфортнее.

А у нас на форуме Intersex.su эта проблема решается очень просто :) Если кто-то хочет высказаться в теме в открытом разделе, но чтобы незарегистрированные пользователи не читали, - использует тег [hide]. Единственное требование: чужой текст, защищённый тегом, можно цитировать только скрытым текстом. Кстати, там все открытые разделы "хайдом" пестрят.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.

29 мар 2014, 08:30
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1262 раз
Спасибо получено: 1282 раз
Ответить с цитатой
Мне кажется (возможно, он меня поправит), Fritz под "прикрывать тему" имел в виду не столько спрятать дискуссию от посторонних глаз, сколько прекратить обсуждение определённых аспектов, поскольку оно ему неприятно. Поэтому, пожалуйста, давайте в эту сторону не продолжать.

29 мар 2014, 11:20
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.