Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 сен 2018, 19:15

Здравствуйте...) 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 18 раз
Спасибо получено: 12 раз
Сообщение Здравствуйте...)
Всем привет ...я тут новенький...О том что я бигендер узнал не давно...Вообще были большие проблемы с принятием себя.
Физически я женьщина...причём нормальная такая тётка в теле с грудью 3 номер...одно время мне это здорово мозг выносило...внутри чувствую себя мужчиной...мне так легче живётся...года два назад перестал сопротивляться и отрицать наличие у себя внутренней женщины...и вообще стараюсь терь эту часть себя беречь и по меньше ущемлять...пусть развивается...) мне 32 года, работаю в охране...по ариентации лесби...по крайней мере сейчас...хотя не исключено что в будущем может что то измениться...были у меня и мужчины...но всё время было ощущение что, что то не так по этому я завязала...) очень интересуюсь гендерными исследованиями в психологии...и вообще люблю читать и всячески развиваться...))) Рад знакомству...) :)

11 дек 2014, 23:44
За это сообщение автора Sean Genest поблагодарили - 2:
Felix Sapiens, Инна И.

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 6 раз
Сообщение Re: Здравствуйте...)
Привет, Sean Genest!
Прочитала твое сообщение и увидела почти полную зеркальную копию себя.
Sean Genest писал(а):
нормальная такая тётка в теле с грудью 3 номер...одно время мне это здорово мозг выносило...
А мне выносит мозг отсутствие 3 номера (в идеале - 5-го) и наличие мужского достоинства с приличными параметрами. Многие такому достоинству были бы несказанно рады, а у меня на глазах слезы. Зачем мне такое наказание: носить между ног эту гадость? Фи, фи..
Sean Genest писал(а):
стараюсь терь эту часть себя беречь и по меньше ущемлять...пусть развивается...
Может это и лучше, если можешь принять себя такой, какая ты есть. Рада за тебя.
Sean Genest писал(а):
были у меня и мужчины...но всё время было ощущение что, что то не так по этому я завязала...
Я также мужчин не понимаю и никаких отношений с ними не имею. У них все как-то по-другому, у них свой, особенный, мир, в который мне закрыта дорога. Сколько не пыталась понять, чтобы принять себя и влиться в мужское общество, - ничего не поняла. Получила еще большее отвращение и неприязнь. Не мое это..

Очень рада знакомству с тобой. Надеюсь тебе на форуме будет интересно общаться и ты найдешь новых подруг.

12 дек 2014, 09:32
За это сообщение автора Лилечка поблагодарили:
Sean Genest

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Sean Genest
Привет!

12 дек 2014, 11:36
За это сообщение автора Tony поблагодарили:
Sean Genest

Спасибо сказано: 276 раз
Привет, Sean Genest! :hi:
А я, вот, решил в своё время, что хочу пройти транс* путь, хочу его прожить. Я всегда был открыт во всех пространствах во всех своих квир-ипостасях, которые у меня в жизни были. Как транс* мужчина (или гендерквир) я тоже открыт везде. Нелегко. Действительно дискриминируемые лесбиянки и геи по сравнению с транс* людьми - это просто "белая кость". Имею возможность сравнивать теперь. Транс* людям руки крутят везде, почти не оставляя жизненного пространства, так что слежу, вот, как бы самому-то не выломали. Если шифроваться до поры до времени и не сильно отстаивать свою идентичность в своём окружении, особенно по месту работы и проживания, то тогда кому-то проще, конечно, и многие так и делают. Но мне этот вариант не подходит и никогда не подходил. Так что и безработица, и самый настоящий буллинг в семье по месту проживания (вот то как раз, против чего в США видеоролики делают) - всё это знакомо, и ещё многое, многое другое. Я теперь дома работаю, так что у меня буллинг и по месту работы, и по месту проживания получается, что, в общем, действительно, тяжело. Периодически сбегаю в безопасные пространства, когда есть возможность, это необходимо для восстановления баланса сил, но это не часто бывает. Однако, я не жалею, что выбрал этот путь. Это было моё осознанное решение.

Изображение

12 дек 2014, 11:58
За это сообщение автора The Ace of Spades поблагодарили - 2:
Sean Genest, Юки
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Sean Genest, добро пожаловать на форум! :hi:
Можно спросить, а твоя бигендерность как проявляется при общении, при взаимодействии с людьми разными? Или это больше чисто внутреннее ощущение всё-таки?
Лилечка писал(а):
Прочитала твое сообщение и увидела почти полную зеркальную копию себя.

А не хочешь свою представлялку написать? :)

12 дек 2014, 12:04
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 2:
Sean Genest, Лилечка

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 6 раз
to Инна И.
Инна И. писал(а):
А не хочешь свою представлялку написать?
Инна, я ТС, и пока не решила, задержусь ли здесь.

12 дек 2014, 16:32

дзен-панк

Спасибо сказано: 382 раз
Спасибо получено: 343 раз
Sean Genest

привет :)
Инна И. писал(а):
Можно спросить, а твоя бигендерность как проявляется при общении, при взаимодействии с людьми разными? Или это больше чисто внутреннее ощущение всё-таки?

мне тоже это интересно

12 дек 2014, 21:55
За это сообщение автора Юки поблагодарили:
Sean Genest
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Sean Genest, привет!

12 дек 2014, 22:14
За это сообщение автора Yanus поблагодарили:
Sean Genest
Команда ресурса

Спасибо сказано: 581 раз
Спасибо получено: 309 раз
Sean Gehest, приветствую на форуме! :preved:
Добро пожаловать!

13 дек 2014, 01:08
За это сообщение автора Felix Sapiens поблагодарили:
Sean Genest

Привет!))) Так рад что мне столько ответов написали...) Спасибо...мне немного одиноко просто бывает...я общение действительно ценю!)))примерно лет с 13 я точно знал что я мальчик...дружил с парнями сходил с ума по девчёнкам...влюблялся в одноклассниц...я понимал что физически я девушка потому ко мне в основном обращались как к девушке...но мне очень нравилось когда кто нибудь говорил...о смотри какой парнишка симпатичный...))) прям млел от счастья...Сейчас у меня есть друзья...лесби пара я их довольно давно знаю...относятся к моей бигендерности с пониманием...воспринимают и женскую и мужскую мои части...у меня есть семейная кличка...только не смейтесь..."Суслик"...в основном ко мне все так и обращаются чтоб не заморачиваться кто я сегодня...меняюсь я не часто в основном стабилен...но внутренне чувствую что моя женская часть потихоньку растёт...хочется как то её выразить но с этим пока сложности...дело в том что я себя девушку почти не знаю...так что приходится знакомиться понемногу...) Дома на столько все привыкли к моей необычности что уже внимания не обращают...люблю маму...а ещё у меня две кошки...)...Одно время думал об операции...примерно лет с 15 ...мне тогда было очень фигово...переходный возраст плюс проблемы с самоопределением...я думал у меня крыша едет...были попытки суицида...сейчас всё в норме...я даж рад что не стал...понятия не имею что делал бы если б женская моя половинка обнаружилась после операции...) да и по состоянию здоровья врят ли бы меня пропустили...) то что я теперь спокоен и даже рад что я бигендер далось мне с большим трудом...я много читал...книги по психологии...лекции о гендере...кучу литературы перелопатил...и в конце концов нашёл мир внутри себя...над этим просто надо работать...когда искал кто же я...думал...что я живу в женском теле мне должно быть в нём комфортно...очень повлияла книга Аше Гарридо "Я Здесь!" после этой книги я стал реально уважать трансгендеров...вот уж кому действительно трудно живётся...желание других людей сменить пол понимаю и поддерживаю...это новый опыт...и совершенно другая жизнь...то что подошло мне не обязательно хорошо для другого человека...обычно у транссексуалов психику колбасит будь здоров...понимаю...тож в своё время прошла через это... о_О :)

13 дек 2014, 09:24
За это сообщение автора Sean Genest поблагодарили - 3:
Trix, Инна И., Юки

Людям, которые меняют не только гендерную репрезентацию, но и пол (а я лично в себе ничего не "корректирую", а вот именно что меняю), любят приписывать всякие психологические проблемы и патологизировать гендерные бодимодификации. Меня, с счастью, никогда не "корёжило" и не "колбасило", я всегда принимал себя во всех своих ипостасях, и никакой дисморфофобии не было также. К переходу меня побудили другие причины, их много, и все они лежат в разной плоскости. Так что в страдальцы я бы так всех транс* людей записывать не стал.
Многие думают, что при такой дискриминации, какая есть в мире в отношении транс* людей, по добру по здорову никто транс* человеком себя позиционировать не станет, что к тому побуждают исключительно какие-то неразрешённые и неразрешимые психологические проблемы и т.п. Эта точка зрения имеет корнями патологизацию гендерной вариативности и гендерных бодимодификаций. Я бы призвал от неё избавлятся как сторонних наблюдатель_ниц, так и самих транс* людей. Патологизаторам есть смысл посмотреть на явление с другого ракурса и переосмыслить его.
Так что я лично за депатологизацию гендерной вариативности.

Изображение

14 дек 2014, 12:31
За это сообщение автора The Ace of Spades поблагодарили - 3:
Alkonost, Amortel, Sean Genest
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Ну, у транс-людей действительно часто "психику колбасит" - но, конечно, не потому что они Т*, а именно потому что сталкиваются с дискриминацией, с непринятием их обществом, вследствие чего и возникают всякие депрессивные состояния. Т.е. тут вопрос правильного понимания причинно-следственных связей скорее.

14 дек 2014, 12:55
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Sean Genest

Ну, я говорю о своём личном опыте, а также о своём восприятии и понимании вещей, так что...

Изображение

14 дек 2014, 13:10

Спасибо сказано: 5 раз
Спасибо получено: 37 раз
Sean Genest
Привет. Про женскую часть мне знакомо. А ты можешь описать что для тебя эта женская часть: это - образ или иная личность или это часть тебя? Были ли у тебя попытки бороться с этой женской частью? Подавлять все женское в себе?

14 дек 2014, 13:41
За это сообщение автора Mr. Kitty поблагодарили:
Sean Genest

Инна И.
На самом деле у всех по разному бывает...я много читал про транссексуалов...некоторым на столько плохо от не соответствия внешнего пола внутреннему, что это ощущается почти как физическая боль и это кстати не только к транссексуалам относится...конечно бывает и то что человек идёт на операцию совершенно спокойно...без особых психологических переживаний...каждому своё...на счёт дискриминации я согласен...этого в жизни хватает всем...и совершенно не важно относится это к гендерному полу или к сексуальной ариентации...встречала людей среди лесбиянок которые считают что если внешнее принято то утверждать что внутреннее не соответствует внешнему полу это заскок или блаж...Чесно скажу я просто в бешенстве был от такого утверждения...хотя вроде на что злиться то...просто человек этим не интересовался никогда и у неё таких проблем не было...)

Последний раз редактировалось Sean Genest 16 дек 2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

16 дек 2014, 22:00