Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 сен 2018, 05:00

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Nemesis Deathmaster 
Автор Сообщение
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Сообщение Re: Nemesis Deathmaster
Nemesis Deathmaster писал(а):
в каждом городе есть блатной бандитский район

Да, причём у нас таковым в т.ч. мою Троещину считают, хотя у меня лично такого впечатления нет. Впрочем она уже так разрослась что сама по себе как "город в городе", и возможно дальние кварталы действительно более опасны.
Зачем памятники то сносить?

Если сносят по официальному распоряжению - вообще не вижу проблемы. Если в порядке самодеятельности - с одной стороны оно конечно не есть гуд. А с другой, советские идолища прямо скажем в большинстве своём культурной и художественной ценности не представляют. И лучше уж когда сносят памятники, чем когда бьют морды.
никогда не понимал бандеровцев(украинских националистов). за что они так русских и русскоязычных людей так ненавидят?

Просто русских как класс - это вряд ли. А советских или теперь вот путинских, в идеологическом смысле - таки да. Это я как раз очень хорошо теперь понимаю за что.
у нас в Одессе правосеки если им человек на русском ответил сразу начинают бить

Ты сам с этим сталкивался, или это из разряда "городских легенд"?
Просто честно говоря сложно такое представить в городе, где русскоязычие преобладает.

23 дек 2014, 21:08
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Yanus

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Инна И. писал(а):
А советских или теперь вот путинских, в идеологическом смысле - таки да. Это я как раз очень хорошо теперь понимаю за что.

Хотел написать практически то же самое, но смолчал. Пора отучаться от такого.
Из личного опыта: когда человек, русская дама с высшим образованием, преподавательница философии приехала во Львов, мило улыбалась мне и говорила, как все вокруг красиво и замечательно, а потом в своем ЖЖ обозвала Львов "жопой мира", украинцев украми и вовсю поддерживает Путина и "присоединение Крыма", то ничего, кроме ненависти у меня это не вызвало и не вызывает в ответ. Не люблю, когда мне врут и держат за человека второго сорта, об которого можно вытирать ноги, удовлетворяя свою манию величия.

23 дек 2014, 21:31
За это сообщение автора Tony поблагодарили:
Инна И.

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Инна И. писал(а):
у нас в Одессе правосеки если им человек на русском ответил сразу начинают бить

Ты сам с этим сталкивался, или это из разряда "городских легенд"?
Просто честно говоря сложно такое представить в городе, где русскоязычие преобладает.

Лично на меня не нападали, но я был свидетелем подобных нападений. Кроме того правый сектор разгромил магазин напротив моего дома, там избили охрану и продавца.
Чем русские отличаются от украинцев кроме языка? Ничем! все они славяне. я сам вообще то молдаванин(как по матери так и по отцу), но говорю только на русском и немного знаю английский.на молдавском только читаю и то не очень. мать знает много языков-молдавский, немецкий,английский и даже немного итальянский, ну и русский с украинским конечно. В жизни говорит только на русском, с родственниками чаще по-молдавски. Для меня как тарабарщина какая то. Ну и что ненавидеть теперь ее за это? Большинство людей никогда бы не узнали от том что я молдаванин, только те, кто видел свидетельство о рождении. Для большинства я русский, т.к. говорю на русском языке. А вообще всякая дискриминация, нацизм огромное зло. Нет плохих и хороших наций, народов- есть хорошие и плохие люди.

24 дек 2014, 14:15

Лично на меня не нападали, но я был свидетелем подобных нападений. Кроме того правый сектор разгромил магазин напротив моего дома, там избили охрану и продавца.

Как-то злобно у вас там сейчас. Кстати, у нас во Львове поймали недавно банду местных, которые выдавали себя за "донецких".
Чем русские отличаются от украинцев кроме языка? Ничем!

Ну-ну. Ты это расскажи тем, для кого ты будешь "хахлом" или "чуркой" и относиться к тебе будут соответствующе. Это ты различий не наблюдаешь, а другие люди - очень даже. Ведь у них в голове ты уже по определению прописан грязным недочеловеком, а они - людьми, принадлежащими к великой нации.
И потом, таки отличаются. Возможно, на юге и востоке Украины это не так заметно, а здесь, на западе Украины, разница увеличивается. Потому как сильно влияние польской и немецкой культур. Другие традиции, другие "правила по умолчанию", другая кухня даже. И те, кто здесь герои, для разделяющих идеологию российского империализма - враги.

24 дек 2014, 14:44
Site Admin

Неведома зверушка

Кроме того правый сектор разгромил магазин напротив моего дома, там избили охрану и продавца.

А я читала в новостях что у вас офис волонтёров взорвали. А до этого ещё украинский патриотический магазин. Так что подобное видимо с обеих сторон происходит.
Чем русские отличаются от украинцев кроме языка? Ничем!

Ещё недавно тоже так думала. Но когда встал вопрос ребром о выборе между Европой и "русским миром", ответ для меня оказался однозначным. Так что теперь, если человек русский, для меня немаловажно, как он относится к Путину и его политике.
А так-то да:
Нет плохих и хороших наций, народов- есть хорошие и плохие люди.

Ещё бы донести эту нехитрую мысль до российских имперцев, для которых Украина - это недогосударство с недонацией и недоязыком.

24 дек 2014, 16:26
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Yanus

Horror Man

Tony, в Одессе в основном люди нейтральные и аполитичные. своих нацистов у нас нет. те правосеки, что устраивали погромы и нападения-приезжие. а все потому, что Одесса интернациональный город. основное население-евреи,молдаване, русские, а также болгары, кавказцы(грузины,армяне,дагестанцы и т.п.). Есть еще азиаты, ну и цыгане конечно же. Очень много цыган. Так вот я не люблю только цыган за то что они мошенники и наркоторговцы. И все эти нации у нас русскоязычны. Как ни странно украинцев, которые говорили бы на украинском в Одессе практически нет, не считая приезжих и торговцев на базаре из сел.
Инна И. писал(а):
Кроме того правый сектор разгромил магазин напротив моего дома, там избили охрану и продавца.

А я читала в новостях что у вас офис волонтёров взорвали. А до этого ещё украинский патриотический магазин. Так что подобное видимо с обеих сторон происходит.

было такое. но самое страшное произошло на Куликовом поле 2 мая. фашисты убили 40 человек одесситов-сожгли заживо в доме профсоюзов. работников дома профсоюзов зверски убили, в том числе задушили беременную женщину, которая вообще не при чем была. такого Одесса еще не видывала :gore:

24 дек 2014, 17:45

Tony, в Одессе в основном люди нейтральные и аполитичные. своих нацистов у нас нет

Я вот все читаю твои сообщения и постоянно натыкаюсь на "фашистов" и "нацистов". Ну если так все нейтрально, то откуда эти ярлыки? И как-то мне в нейтральность не очень верится после такого.

фашисты убили 40 человек одесситов

А они точно "фашистами" были? Или это очередной ярлык?
Происшедшее, тем не менее, безусловно, ужасно. Так же ужасно, как и убийства более сотни людей на Майдане - отстрел снайперами людей, как овец. Или те, кто на Майдане был, те "сами виноваты, нечего было лезть", а может и "фашисты, так им и надо"?

24 дек 2014, 19:52
Site Admin

Неведома зверушка

но самое страшное произошло на Куликовом поле 2 мая.

Да я в курсе, очень много читала про это. На мой взгляд там не так всё однозначно, чтобы так вот безапелляционно утверждать "фашисты сожгли". В частности, первые жертвы, ещё до пожара, были с проукраинской стороны. Ну и вообще, покуда нет окончательных результатов расследования, сложно отделять в этой истории правду от вбросов. Не хочу дальше углубляться в тему, т.к. она потенциально может провоцировать срач. К тому же я сама иногда смеюсь над россиянами, которые считают что им оттуда якобы виднее что происходило у нас на Майдане, поэтому не хотелось бы оказаться в аналогичной роли относительно событий в Одессе. Но вслед за Tony призываю не вешать ярлыки.
А само по себе случившееся ужасно, конечно.

24 дек 2014, 20:16

Horror Man

Tony,Инна И., я в тот момент на куликовом поле не присутствовал. все о чем могу судить, так это только по информации из сети и куче шокирующе жестоких фотографий.
http://antifashist.com/stat/24597-ad-v-odesskom-dome-profsojuzov-kak-umerschvljali-sotni-ljudej.html
Я абсолютно нейтрален в политическом отношении и не отношусь ни к фашистам ни к антифашистам ни к сепаратистам, ни к каким либо другим течениям.На митинги и сходки не хожу и нигде не участвую. Но я против бессмысленных жестоких убийств и насилия в отношении ни в чем не повинных людей. А если бы там случайно проходила моя мама и ее б убили за просто так? Простые люди, не относящиеся ни к каким группировкам также попали в замес, пострадали и были убиты, женщины и дети в том числе. Просто так убивать безоружных и беззащитных людей на почве ненависти способны только фашисты, нелюди и звери.

24 дек 2014, 22:17

Nemesis Deathmaster
Я ведь не зря вопрос свой задал про Майдан. Там тоже убивали неповинных и безоружных людей. Отстреливали, как овец, в случайном порядке. "За просто так", бессмысленно и жестоко. Убийцы тех, кто был там, они кто?
У меня чем дальше, тем больше создается впечатление, что вопросы об убитых в другом месте, не в Одессе, они как будто попадают в "слепое пятно". Тут видим - тут несправедливо убили неповинных людей (в Одессе), а тут - не видим (в Киеве).
Впрочем, развитие разговора о "фашистах", действительно, может перерасти в очередной конфликт, поэтому это, пожалуй, мое последнее сообщение на эту, что уж там скрывать, весьма болезненную тему и для меня тоже. Особенно, когда в ответ возникают штампы "фашистов" и тд. Вот "хунты" давно что-то не было. Или как прекратили это вещать с российского ТВ, так и "хунта" рассосалась...

-- время добавления: 24 дек, 2014, 21:52 --

Да, кстати. Надвигается очередная волна мобилизации. А у тебя военный билет есть. Правда, с диагнозом вряд ли возьмут, но если вдруг что, тебе же придется служить в украинской армии, защищать Украину. Откажешься - за дезертирство и посадить могут. Так-то...

24 дек 2014, 22:46
Site Admin

Неведома зверушка

Tony писал(а):
Там тоже убивали неповинных и безоружных людей. Отстреливали, как овец, в случайном порядке. "За просто так", бессмысленно и жестоко.

Кстати, некоторые из моих знакомых легко могли там оказаться и попасть под раздачу. Я тогда списки погибших, которые час от часу обновлялись, очень так напряжённо просматривала, нет ли там не дай бог знакомых имён. Обошлось, к счастью. Но всяко могло быть. Ну так к слову.

24 дек 2014, 23:35
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
в том числе задушили беременную женщину

Про "беременную женщину", насколько знаю, - наглый фейк. Все остальное - история трагическая и очень во многом неясная. Но спекуляций на ней сделали тьму, и ненависть к украинцам разожгли до предела. Люди знали, что делали: ВВХ и К были нужны "полезные идиоты", готовые на волне этой ненависти ехать в Украину, чтобы убивать украинцев и строить там третий рейх "русский мир".

25 дек 2014, 00:01
За это сообщение автора Yanus поблагодарили:
Инна И.

Horror Man

Tony, любые убийства невинных людей это жутко, бесчеловечно и отвратетельно. Вне зависимости от того, где это произошло-в Одессе, в Киеве или в Крыжополе. Подобные массовые мероприятия, "мирные митинги" зло приводящее к огромному числу невинных жертв и все ради чего. Люди умерли ни за что, а ситуация в стране все хуже и хуже. :gore:
Если меня вдруг и призовут(а пока повестки не было) ни мне ни даже соседям призывного возраста, которые не служили, то мне придется служить. Все же армия лучше чем зона. Правда пока что призывают лишь тех кто служил. Неслуживших вообще не трогают.
Инна И. писал(а):
Tony писал(а):
Там тоже убивали неповинных и безоружных людей. Отстреливали, как овец, в случайном порядке. "За просто так", бессмысленно и жестоко.

Кстати, некоторые из моих знакомых легко могли там оказаться и попасть под раздачу. Я тогда списки погибших, которые час от часу обновлялись, очень так напряжённо просматривала, нет ли там не дай бог знакомых имён. Обошлось, к счастью. Но всяко могло быть. Ну так к слову.

Слава богу! Люди участвующие в подобных жутких мероприятиях становятся как зомби, и убивают всех подряд, даже самых мирных и нейтральных прохожих. Гранаты и коктейли молотова, стрельба из пулеметов по толпе. Одна семья моих знакомых с детьми уехали из Киева на время событий майдана ради собственной безопасности.

Yanus писал(а):
в том числе задушили беременную женщину

Про "беременную женщину", насколько знаю, - наглый фейк. Все остальное - история трагическая и очень во многом неясная. Но спекуляций на ней сделали тьму, и ненависть к украинцам разожгли до предела. Люди знали, что делали: ВВХ и К были нужны "полезные идиоты", готовые на волне этой ненависти ехать в Украину, чтобы убивать украинцев и строить там третий рейх "русский мир".

хотите сказать жестоко убитая женщина с животом- манекен, а не труп? что то не очень похоже. но даже если и так все остальные жертвы реальные. а ненависть, тем более взаимная еще никогда ничего хорошего никому не принесла.

25 дек 2014, 10:14
Site Admin

Неведома зверушка

Люди участвующие в подобных жутких мероприятиях становятся как зомби, и убивают всех подряд, даже самых мирных и нейтральных прохожих.

Вообще-то мои знакомые - это в том числе "люди, участвующие в подобных мероприятиях". Кто-то только на митинги ходил, кто-то волонтёрил время от времени, а кто-то и на баррикады. Это так для ясности.
Одна семья моих знакомых с детьми уехали из Киева на время событий майдана ради собственной безопасности.

Вот честно: за весь период Майдана у меня никогда не было страха перед самими майдановцами, "правым сектором", самообороной. И собственно никаких причин для такого страха не было. А вот ментов, беркута, распоясавшихся титушек с "антимайдана" я таки боялась, да.
А страшнее всего было в тот день, когда закрыли метро. Такое, чтобы его полностью остановили, было вообще первый раз за всё время его существования в Киеве. И неизвестность: то ли сейчас вообще закроют город, введут чрезвычайное положение и утопят восстание в крови. То ли что вообще будет. Вот тогда было особенно страшно.
Подобные массовые мероприятия, "мирные митинги" зло приводящее к огромному числу невинных жертв и все ради чего. Люди умерли ни за что, а ситуация в стране все хуже и хуже.

Не могу согласиться.
Во-первых, зло - не митинги, а те, кто применяют силу для их разгона.
Во-вторых, то что ситуация всё хуже - спасибо "гопникам в законе" из соседней страны, которые воспользовались моментом нашей слабости.
Если в целом - не стоит валить всё в одну кучу, что все как звери или как зомби. Всегда с любой стороны есть какой-то процент ультрарадикалов, есть какой-то аффект, но помимо этого также всегда есть много нюансов, почему люди ведут себя тем или иным образом, и почему ситуация развивается так а не иначе. И в этих нюансах имеет смысл разбираться, чтобы понимать суть происходящего.

25 дек 2014, 12:08

Horror Man

Русские и украинцы, давайте жить дружно! Оба языка хороши и обе нации. Не правы только те, кто убивает мирных граждан, вне зависимости от стороны(майдан,антимайдан,правый сектор,менты с беркутом)-какая разница. Если от их вражды страдают обычные люди, которые вообще ни за кого, а просто мирно живут своей жизнью, то это уже даже не война, а садизм и зверство.
Изображение
Всем мира, добра и спокойствия вне зависимости от сторон :angel:

25 дек 2014, 15:52
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.