Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 июн 2018, 20:17

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Hyp Aмаль 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 9 раз
Сегодня звоню в приемную Мин Соц политики и труда Украины. 044 2895448 , а потом в отдел трудоустройства - Любовь Викторовна 2897111. Говорю мне дали направление на трудоустройство в депо -мыть подвижной состав. В отделе кадров приходилось долго доказывать , что мужской паспорт мой и я мужчина . Мне не верили. В конце концов сказали в бригаду мойщиков принять не можем - там все женщины , а у вас паспорт мужской. В бригаду ( электро) монтажников принять не можем, там все мужчины , а у вас внешность женская. Может надо было одеть утяжку и тогда не была бы видна грудь? И теперь , в министерстве говорят пишите заявление , будем разбираться.

14 фев 2011, 19:02
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Ama, дискриминация по признаку пола запрещена Европейской конвенцией о защите прав человека и основных свобод. Наверняка и Конституцией Украины. Человек любого пола может работать мойщиком подвижного состава.
А также Европейский суд по правам человека в деле P.V. v Spain (application no. 35159/09) признал, что транссексуальность подпадает под действие Статьи 14 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод-Запрет дискриминации. См.: http://www.tgeu.org/ECtHR_recognizes_Tr ... _Article14 . Вам нужна помощь адвоката.
Украина-не Россия. Ваши суды гораздо более независимы от властей. У Вас есть шанс выиграть дело на местном уровне. Минюст Украины официально зарегистрировал 28 ЛГБТК организаций, а также Совет ЛГБТ-организаций Украины http://www.gayrussia.eu/world/707/ . Вам должны помочь хотя бы в одной из них, безвозмездно предоставив юридическую помощь. Даже в России адвокат Дмитрий Бартенев выигрывал такие дела на местном уровне. К нему обратился по крайней мере один гомосексуал, которого не приняли на работу проводником в РЖД. Дело было выиграно в суде даже в РФ!

Изображение

14 фев 2011, 20:44

Они ( в депо подвижного состава ) говорят, что исторически сложилось, что у бригады мойщиков ОДНА раздевалка - женская. Первоначально, при строительстве депо, все социальные помещения ( туалеты, раздевалки ...) были двойные , для м и для ж. Но потом, помещений не хватало, и мужская раздевалка оказалась не востребованной была пере-профилирована под склад , кажется. Есть санитарно-гигиенические нормы, о предоставлении возможности работнику помыть руки и прочее...
И они не принимают меня на работу, потому что сейчас для мойщиков нет мужской раздевалки. (зачем она мне? я все равно у гинеколога лечусь и у маммолога, хоть в последнее время месячных болезненных нет ). И формально они подали заявку в тех отдел о восстановлении мужской раздевалки в соответствии с санитарными нормами. А так как вопрос упирается в финансирование, то принять меня на работу могут чисто после выполнения технических действий:
1. Смена моего паспорта на женский.
2. Восстановление мужской раздевалки.
Так что они не отказывают мене в принятии на работу, а уведомляют о технических причинах отказа. И как только эти проблемы исчезнут - они на работу меня готовы принять.

15 фев 2011, 15:55
Профиль ICQ
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Так что они не отказывают мене в принятии на работу, а уведомляют о технических причинах отказа. И как только эти проблемы исчезнут - они на работу меня готовы принять.

Может это просто предлог для отказа?

(с) Г. Померанц

15 фев 2011, 20:15

http://www.gender.univer.kharkov.ua/gurnal/20-21/

рубрики : главная : Журнал «Гендерные исследования» : № 20-21
ХЦГИ
события
институт летних школ
журнал ХЦГИ «Гендерные исследования»
книжная серия ХЦГИ «Гендерные исследования»
дискуссионный список рассылки
cетевые ресурсы по гендерным исследованиям в бывшем CCСР
исследовательские проекты
международные партнерские проекты
стратегический семинар
база данных модулей по гендерным исследованиям
публикации ХЦГИ
библиография
спецкурсы
дистанционное обучение (2002-2007)
контакты
гендерные учебные курсы
проект подготовки магистерской программы по гендерным исследованиям
гендерный ресурсный центр и библиотека
докторские и кандидатские диссертации
гендерно-чувствительная и феминистская педагогика
партнерский проект ХЦГИ и женской программы Университета Айовы (США)
сотрудники

журнал «Гендерные исследования» № 20-21

журнал «Гендерные исследования» № 20-21
содержание
Раздел 1
Конструируя и деконструируя гендерные идентичности
Дмитрий Воронцов. Предисловие к разделу.
PDF-файл (162 КБ)
Часть 1
Конструируя гендерные идентичности
Сара Л. Кроули, Кендал Л. Броуд. Конструирование пола и сексуальностей
PDF-файл (462 КБ)

Александр Кондаков. Однополый брак в России: «Темное прошлое», серые будни и «светлое» послезавтра
PDF-файл (353 КБ)

18 фев 2011, 18:47
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 275 раз
Спасибо получено: 175 раз
Это очень важный ресурс, я много о нем слышал. Мне кажется, это надо в раздел Интернет ресурсы перенести обязательно со ссылкой на главную страницу.

Изображение

19 фев 2011, 00:43
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Это очень важный ресурс, я много о нем слышал. Мне кажется, это надо в раздел Интернет ресурсы перенести обязательно со ссылкой на главную страницу.

Да, я и собиралась это сделать :)

(с) Г. Померанц

19 фев 2011, 00:46

Ceгодня был прием в общественной приемной КМУ по вопросам медицины. Мне посоветовали приходить в министерство через неделю и они попробуют подготовить ответ.

21 фев 2011, 19:16
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 20 раз
Спасибо получено: 101 раз

Изображение

03 июн 2011, 19:55
Профиль ICQ

Спасибо сказано: 55 раз
Спасибо получено: 35 раз
Ама, поздравляю с днём рождения! :) :) :)

03 июн 2011, 20:06

Спасибо мои дорогие за доброе слово. Сегодня утречком рано встала прошлась вокруг микрорайона - сдала макулатуру (цена упала с 80 до 60 копеек за килограмм), железо (Цена упала с 1гр 70 коп до 1гр. 30 коп), алюминий (8 гривен за килограмм), бутылки стандартные, и на бой (20 копеек за кг) - итого 48 гривен. Для безработного это хороший подарок. Звоню в "Инсайт - Киев" по мобильнику отвечают не можем говорить - идет конференцию. А я и не знаю ...
Есть у меня старый комп без УСБ порта. И захотелось подключить модем. Может есть переходник с КОМ1 порта на усб или с КОМ1 на ПС.2. переходник ПС.2 на УСБ у меня есть. В понедельник собираюсь идти в пенсионный фонд для перерасчета пенсии. Как-то все не хотелось указывать на форумах свой истинный возраст но время берет своё. И на многих сайтах мои года занижены. Извините за неверную информацию.

04 июн 2011, 17:29
Профиль ICQ

Цена на макулатуру упала до 50 коп за кг, железо ( сталь ) поднялось до 1гр 90 коп. Медь сейчас принимают в вторсырье 53 гр за кг. Вкруг моего дома появились спелые абрикосы, вишни уже заканчиваются, шелковица в ходу. Сказали после выписки из больницы ( в рекомендациях лечащего врача ) наблюдаться по месту жительства в поликлинике у онколога, хирурга, терапевта и гинеколога (!?). Как мужчина может наблюдаться у гинеколога!!??? Прихожу на днях к терапевту с жалобой на боль в животе, а та увидела выписку из больницы - вот видите и те врачи рекомендуют сходить к гинекологу, это у вас рудиментарная матка давит. Правда ли , что Незнайка трансвестит и доктор Пилюлькин, а доктор Медуница - лесбиянка? Об этом уже ишут в Тран* нете.

11 июл 2011, 21:42
Профиль ICQ

Сообщение Re: Hyp Aмаль
http://tsrussia.ru/viewtopic.php?f=15&t=17&p=335#p335
TCSI Украина и Центр «Женская Сила» при поддержке Urban Warrior System (Испания)

представляет международный проект повышения компетентности женщин в вопросах самозащиты.

27 янв 2012, 19:14
Профиль ICQ

На лецию пришлось опоздать, были проблемы с транспортом. Было 22 человека, в основном девочки из "Киев-инсайт", с председателем - Лена. Лекция закончилась в 18-00, после было неформальное общение под хруст коржиков, пирожных и печенья.
вул. Володимирська 18/2, оф. 3, Київ

тел.+38 (044) 279 98 58; +38 (044) 279 98 56
организатор лекции
email: galina.yarmanova@ua.boell.org

На лекции присутствовало 22 человека, в основном девочки из Инсайта (во главе Лены Сео) численно значительно превышая лиц, которые были внешне похожи на мальчиков и на квир персон. Лектор, внешне выглядев весьма молодо, издали можно было дать 26-28 лет. Хотя он значительно старше. Во время лекции Дмитрий часто касался указательным пальцем правой руки кончика носа, менее часто подбородка и иногда упирал палец в середину правой щеки. Левая рука была закинута за спинку стула, и возникало впечатление, что она парализована. Хотя левая рука и двигалась, но в масштабе 1 процент от активности правой руки. Дмитрий показал весьма большую эрудицию, как по темам обсуждения, так и по смежным областям знаний в биологии, медицине, законодательстве стран СНГ, проблемам ЛГБТК. Дмитрий готов общаться по е-мейл с любым собеседником по указанным вопросам, его адрес указан на его страничке, на сайте южно-русского университета. Перед этим Дмитрий провел несколько встреч в Киево-Могилянской академии, и 11-3-12 планировал вылететь в Москву. Некоторые пытались получить от Дмитрия ответ, какое анатомо-биологическое состояние можно сопоставить с квир личностью.

На что Дмитрий категорически отверг привязку квир состояния к биологическому состоянию квир личности. Привязывать квир феномен можно только в рамках социологии, сказал он. Попытки найти квир соответствие в гермафродитизме изначально методически неверно. Так как квир теория отрицает гетеросексуальную нормативность. А определение гермафродитизма предполагает наличие четкого определение двух полов м и ж, и определяет, гермафродитизм как состояние ""Между" мужним и женским полом. А истинная квир теория отрицает существование двух, Ж и М пола. И следовательно, не может принимать такой термин как гермафродитизм, так как если в квир теории нет четко определенного понимания М и Ж пола, то не может быть понятия "промежуточного состояния " между несуществующими определениями. И не обязательно уход личности в квир пространство, это уход у мужчины в сторону женственности, или уход у женщины в сторону маскулинности. Уход в квир пространство, может совершаться не по линии мужчина- женщина, а, например, "перпендикулярно " линии мужчина - женщина, например в сторону "Впадения в детство". Если мужчина или женщина начинает приобретать свойства характерные для детей - это может быть асексуальный квазипереход в квир пространство.

В ходе обсуждения, было отмечено, что нестандартность сексуальной ориентации у ряда представителей ЛГБТК - это какая-то малая часть гораздо более общей нестандартности мышления, которая может проявляться не только в сексуальной плоскости, но и в придумывании новых технологий, изобретении новых приборов или в конструировании нестандартного автомобиля. В США отметили, что усилия правительства на снятие социального прессинга на ЛГБТК личности, дает им возможность реализовывать свой творческий потенциал в науке и технике и дает прирост Национального Валового Продукта в размере 2-3 процента ежегодно.

11 мар 2012, 21:57
Профиль ICQ

Жили три дня в гостиннице на семинаре - открытое общество.
Я на фоне гостинницы, второй день семинара, лицо специально затуманнено.Изображение

02 май 2012, 15:22
Профиль ICQ
За это сообщение автора Ama поблагодарили:
estersand
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.