Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 апр 2018, 22:51

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Hyp Aмаль 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 16 раз
Спасибо получено: 9 раз
Сообщение Re: Hyp Aмаль
Доступ закрыт!

Cайт trans-tema.ru заблокирован, так как относится к запрещенным категориям: Грубость, матершина, непристойность.

Чтобы получить доступ к сайту, внесите его в белый список из личного кабинета SkyDNS.

Если категории указаны неверно, нажмите кнопку «Пожаловаться» - мы проверим ситуацию.
© 2010-2013 SkyDNS | Интернет-фильтр для дома и бизнеса

13 май 2013, 18:08
Профиль ICQ
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Эээ.. это фейк? Это серьезно? Кто то что то знает?

13 май 2013, 21:16

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Elwen, Ama

Судя по тому, что у меня сайт открывается и по исходному сообщению (где не ссылок на реестр и упоминается, что можно внести сайт в белый список из личного кабинета) - провайдер по умолчанию включил абоненту услугу типа "Родительский контроль". Соответственно нужно зайти в ЛК и услугу эту отключить/отредактировать фильтр.

13 май 2013, 21:26
За это сообщение автора Rass Tagen поблагодарили:
Ama
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Rass Tagen писал(а):
провайдер по умолчанию включил абоненту услугу типа "Родительский контроль". Соответственно нужно зайти в ЛК и услугу эту отключить/отредактировать фильтр.

Да не, это ясно. Вопрос только реально включил, и реально ли с именно такой формулировкой и в такой категории.

14 май 2013, 07:15
За это сообщение автора Elwen поблагодарили:
Ama

http://www.amnesty.org.ua/PetitionKyivPride2013
Контакты Amnesty International в Украине
Телефон +38 044 272 28 42 Факс +38 044 272 28 42
E - mail : info@amnesty.org.ua

Петиция в поддержку Марша равенства в рамках КиевПрайд-2013

Лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендерные люди (ЛГБТК) в Украине сталкиваются с негативными стереотипами и дискриминацией со стороны представителей общественности и должностных лиц. Религиозные лидеры, народные избранники и чиновники делают открыто дискриминационные заявления в адрес представителей ЛГБТ-сообщества.

В парламенте рассматриваются д ва законопроекта - № 0945 и № 1155, которые могут серьезно ограничить права ЛГБТК. Один из законопроектов запрещает любое производство или публикацию материалов, «пропагандируют гомосексуализм» и предусматривает штраф или тюремное заключение на срок до пяти лет. Другой законопроект запрещает «поощрения гомосексуальных отношений», а также предоставляет исчерпывающий перечень видов деятельности, которые подпадают под такой запрет, в частности встречи, парады, акции, пикеты, демонстрации и другие собрания ЛГБТК и их сторонников.

До сих пор в Украине не было ни одного Прайд-марша. В прошлом году марш был отменен из-за угрозы применения насилия в отношении участников со стороны представителей общественности, и из-за того, что милиция не смогла гарантировать адекватной защиты участникам и организаторам. Другие публичные мероприятия ЛГБТ-групп были запрещены из-за страха вызвать негативную реакцию со стороны общественности, а ЛГБТ-активисты были привлечены к ответственности за реализацию своего права на свободу мирных собраний.

Сразу после отмены Прайд-марша 20 травня2012 года, а также в течение месяца после него, на некоторых из организаторов жестоко напали из-за их связь с событием. Ни одно из этих расследований не было доведено до конца, хотя в одном из случаев приступ был зафиксирован на видео.

В этом году организаторы КиевПрайд-2013 планируют провести Марш Равенства 25 мая. Существует высокая вероятность того, что марш снова будет отменен из-за угрозы применения насилия в отношении участников и неспособность власти обеспечить марша надлежащую охрану.

Amnesty International полностью поддерживает Марш Равенства и призывает власти:

Гарантировать, что первый украинский Марш равенства за права ЛГБТК в Киеве в мае 2013г. состоится беспрепятственно и иметь адекватную защиту со стороны милиции, в соответствии с обязательствами Украины гарантировать право на свободу мирных собраний и свободу выражения без дискриминации;
Обеспечить всестороннее, беспристрастное и немедленное расследование нападений на организаторов КиевПрайд-2012 Святослава Шеремета, Максима Касянчук и Тараса Карасийчука
Принять меры, чтобы государственные служащие воздерживались от стереотипных заявлений против представителей ЛГБТ-сообщества, которые могут способствовать усилению дискриминации, публично признать высокий уровень дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности и необходимость системных мер для предотвращения такой дискриминации;

14 май 2013, 16:51
Профиль ICQ

Откуда: прованс... тьфу, провинц... тьфу, сами мы не местные
Спасибо сказано: 156 раз
Спасибо получено: 102 раз
Elwen писал(а):
Вопрос только реально включил, и реально ли с именно такой формулировкой и в такой категории.

Категорий у них, скорее всего, есть несколько штук по разным тематикам. Например, что навскидку запрещают в таких фильтрах - он-лайн магазины, религия (причем религию, цензоред, часто разрешают, в более раннем возрасте чем просветительскую информацию о сексуальной жизни!), социальные сети, эротику. С большой вероятностью, под эротику, информацию о гомо-/транссексуальности и грубость у них просто один фильтр с категорией "непристойность".

Вообще я резко негативно, надо сказать, отношусь к этим фильтрам. Потому что по сути, это означает что родитель либо пускает малолетнего ребенка лазать по интернету абсолютно бесконтрольно и не считает нужным интересоваться его жизнью от слова "совсем" - либо пытается грубо контролировать уже взрослого, мыслящего подростка.

Ama, что-то и у вас и у нас взялись... М-моралисты. (((

14 май 2013, 18:39
За это сообщение автора Rass Tagen поблагодарили:
Ama
Команда ресурса

Спасибо сказано: 252 раз
Спасибо получено: 153 раз
Rass Tagen писал(а):
Потому что по сути, это означает что родитель либо пускает малолетнего ребенка лазать по интернету абсолютно бесконтрольно и не считает нужным интересоваться его жизнью от слова "совсем" - либо пытается грубо контролировать уже взрослого, мыслящего подростка.

Уже взрослого, мыслящего подростка просто не получится контролировать подобным образом. Он будет выходить в Интернет из другого места и искать соответствующую информацию там. Благо компьютеры с Интернетом сейчас везде. Даже не упоминая про возможность обхода подобных фильтров.

Все эти фильтры - это чисто психологическая вещь для личного успокоения родителей, и не более чем. Производители и продавцы подобных фильтров продают вовсе не услуги по "фильтрации" контента, а психологическое спокойствие. Надо бы им переименовать как-то свой бизнес, что ли :ay:

16 май 2013, 07:56
За это сообщение автора Amortel поблагодарили:
Ama

"Права человека, сексуальная ориентація и гендерна идентичность", будет проходить в Киеве, 28-29 сентября 2013. Думаю туда сходить....

15 сен 2013, 13:55
Профиль ICQ

Вот удивительная информация про конференцию в СПБ , жаль что так позно пришлось узнать а то можно было бы поехать см ниже

25 октября 2013
На перепутье: методология, теория и практика ЛГБТК и квир-исследований

Центр независимых социологических исследований при поддержке Фонда им. Розы Люксембург
25-27 октября 2013 г. проводит в Санкт-Петербурге

Вторую международную междисциплинарную конференцию
«На перепутье: методология, теория и практика ЛГБТК и квир-исследований».

Целью данной конференции является создание публичной дискуссионной площадки для междисциплинарного диалога исследователей гендера, ставящих под вопрос гетеронормативный подход и изучающих гомосексуальности, бисексуальности, трансгендерности и иные связанные феномены. В задачи конференции входит обсуждение методологических подходов к ЛГБТК и квир-исследованиям и теоретических рамок, помогающих объяснить социальные, культурные и психологические аспекты сексуальностей в разных социокультурных контекстах.

В результате конкурсного отбора к участию приглашены исследователи, преподаватели вузов, студенты, аспиранты, независимые исследователи из разных стран мира и дисциплин. Полный список участников доступен по ссылке: Список участников конференции.

Пленарные доклады:

Круглый стол «Опыт исследований и преподавания вопросов ЛГБТК и квир в России»

Участники круглого стола:

Яков Гилинский, Санкт-Петербургский центр девиантологии
Ольга Демидова, ЛГУ им. А. С. Пушкина, Программа МАРКА Европейского университета в Санкт-Петербурге
Елена Здравомыслова, Европейский университет в Санкт-Петербурге, Центр независимых социологических исследований
Дмитрий Исаев, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Марианна Муравьева, Российский государственный педагогический университет им. Герцена
Елена Омельченко, Центр молодежных исследований (НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург)
Анна Темкина, Европейский университет в Санкт-Петербурге

Доклады:
Существует ли русская «гей»-литература, а, если существует, то как ее изучать — Брайан Бэр, Университет штата Кент, США
Квир-концепция как позитивный вектор развития социума — Дмитрий Исаев, Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (Россия)
Что такое «традиционные сексуальные отношения»? — Дан Хили, Университет Оксфорда, Великобритания
«Сердца геев надо зарывать в землю»: размышления об охоте на гомосексуалов в России — Лори Эссиг, Университет Миддлбери-Колледж, США

Рабочий язык конференции — русский (иностранным участникам будет предоставлен перевод с английского).

По итогам конференции планируется издать сборник статей и/или тематический номер академического междисциплинарного журнала.

Организаторы конференции: Валерий Созаев (независимый исследователь), Мария Сабунаева (РГПУ им. Герцена), Александр Кондаков (ЦНСИ).

20 сен 2013, 18:55
Профиль ICQ

Мне сообщили, что моя заявка на участие в конференции отклонена
- Оргкомитет благодарит Вас за терпение и с сожалением сообщает, что Ваш
опыт не вписывается в концепцию нашего мероприятия, даже с учетом
существенных изменений, произошедших в программе (см.
http://aronbelkin.narod.ru/transzdorovsng2013.html).
Надеемся на Ваше понимание и желаем всего наилучшего!

С уважением,
Кирилл.
Руководитель Оргкомитета Конференции
Транс-Здоровье СНГ 2013

10 ноя 2013, 13:11
Профиль ICQ

http://www.rulit.net/books/vozvrashchen ... 61-77.html

Солнце садилось за море. Стефани стояла на террасе и глубоко дышала. Уходящее за горизонт светило оставляло дорожку золотого огня на поверхности океана. Она вспомнила, как часто, еще будучи девочкой, страстно желала уплыть в самое сердце заката. Если бы только она могла уплыть туда сейчас!

Постепенно до нее стало доходить, что она не одна.

На террасе, справа от нее, кто-то тоже наслаждался сумерками. Повернувшись, она увидела неподвижно сидящую за столом фигуру в широких одеждах.

— Амаль!

Принц поднялся и подошел к ней. Взяв обе ее руки в свои, он горячо поцеловал их.

— Я был нужен тебе, — сказал он. — И я пришел.

01 мар 2014, 18:03
Профиль ICQ

http://forum.julijana.ru/showthread.php?t=12047
Я понимаю, что при создании литературного персонажа "Джаамат" использовались какие-то мои личные данные. Есть некоторое сходство.

24 июн 2014, 09:45
Профиль ICQ

мне приходилось общаться с О. Мусием. Он высказывался за изменение законодательства в области ( транс ) гендерных отношений государства и личности.

Олег Мусий

Родился 12 мая 1965 года в селе Переспа Сокальского района Львовской области в семье служащих.

После окончания с золотой медалью средней школы в 1982 стал студентом лечебного факультета Киевского медицинского института им. О. О. Богомольца. Специальность - анестезиология и реаниматология.

С августа 1988, работая в Киевском научно-исследовательском институте нейрохирургии, прошел интернатуру по анестезиологии-реаниматологии на соответствующей кафедре Киевского мединститута.

До мая 1992 работал врачом анестезиологом-реаниматологом отделения восстановительного лечения НИИ нейрохирургии.

В 2008 после окончания специализации в Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика получил вторую врачебную специальность "Организация и управление здравоохранением".

В декабре 2009 получил высшую квалификационную категорию по специальности "Организация и управление здравоохранением".

Проходил обучение в Польше, США, Финляндии, Австрии, Германии.

Председатель правления Киевского врачебного общества.

Вице-президент Мировой федерации Украинских медицинских сообществ (ВФУМС).

Член правления международной врачебной организации - Юго-восточный европейский врачебный форум (Southeast European Medical Forum, SEEMF, Bulgaria). Вице-президент Украинской медико-правовой ассоциации.

Входил в медицинскую сотню Евромайдана, координатор медицинского штаба Евромайдана.

Министр здравоохранения Украины в Кабинете министров Арсения Яценюка от 27 февраля 2014 года.

1 октября 2014 года Кабмин отстранил Мусия от исполнения обязанностей министра здравоохранения из-за проблем с госзакупками лекарств и назначил исполняющим обязанности министра замминистра здравоохранения-руководителя аппарата Василия Лазоришинца.

Женат. Жена Наталья - финансист. Имеет двух дочерей - Татьяну и Кристину.

13 ноя 2014, 10:15
Профиль ICQ

Отстраненный Кабмином от должности министра здравоохранения Украины Олег Мусий в блиц-интервью РБК-Украина рассказал, что в судебной тяжбе с правительством Яценюка готов дойти вплоть до Европейского суда по правам человека, а также о том, с кем намерен сотрудничать в новой Верховной Раде.

РБК-Украина: По Вашему мнению, почему было принято решение об отстранении Вас от должности министра?

Олег Мусий: Это, конечно, было выгодно тендерной мафии, которая осталась и сейчас возглавляет Министерство здравоохранения Украины. В частности, это люди, приближенные к премьеру Яценюку.

РБК-Украина: Как Вы оцениваете Ваши шансы на отмену судом решения Кабинета министров о вашем отстранении?

Олег Мусий: Я надеюсь на правовое решение. Надеюсь, что суд отменит незаконное распоряжение о моем отстранении.

РБК-Украина: В случае отрицательного решения по Вашему иску, будете ли Вы оспаривать его?

Олег Мусий: Безусловно. Если суд примет решение не в мою пользу, я буду обжаловать его в апелляционной инстанции. Если и там будет принято решение не в мою пользу, я пойду вплоть до Европейского суда по правам человека.

РБК-Украина: Вы победили на выборах народных депутатов. Означает ли это, что Вы не планируете больше работать в правительстве?

Олег Мусий: Сейчас я являюсь действующим министром здравоохранения. Единственное, что без полномочий... Однозначно в Кабинете министров господина Яценюка я работать не буду.

РБК-Украина: А если в новом правительстве премьером будет не Яценюк?

Олег Мусий: Я могу рассматривать предложения. Но пока что мне не предлагали работать в новом правительстве.

РБК-Украина: Вы уже решили, с кем будете сотрудничать в новой Верховной Раде, если все же выберете деятельность нардепа?

Олег Мусий: Мне наиболее близки две политические силы - это "Блок Петра Порошенко" и "Самопомич". Еще окончательного решения я не принял. Сейчас я как раз веду переговоры, провожу различные встречи для того, чтобы определиться, в какой фракции я буду работать.

Я бы остался внефракционным, но действующий регламент деятельности и Конституция предусматривает формирование коалиции только фракциями. Поэтому я просто буду вынужден вступить во фракцию.

РБК-Украина: На прошлой неделе Вы были в Администрации Президента Украины. Обсуждали Ваше возможное сотрудничество с "Блоком Петра Порошенко"?

Олег Мусий: Да. Я уже встречался с тремя политическими силами, в частности с "Блоком Петра Порошенко", "Батькивщиной", Радикальной партией Олега Ляшко. Хочу провести еще встречу с партией "Самопомич". С "Народным фронтом" сотрудничать не собираюсь.

Беседовал Илья Иванов

Министерство здравоохранения Украины
Олег Мусий

» Справка
Олег Мусий

Родился 12 мая 1965 года в селе Переспа Сокальского района Львовской области в семье служащих.

После окончания с золотой медалью средней школы в 1982 стал студентом лечебного факультета Киевского медицинского института им. О. О. Богомольца. Специальность - анестезиология и реаниматология.

С августа 1988, работая в Киевском научно-исследовательском институте нейрохирургии, прошел интернатуру по анестезиологии-реаниматологии на соответствующей кафедре Киевского мединститута.

До мая 1992 работал врачом анестезиологом-реаниматологом отделения восстановительного лечения НИИ нейрохирургии.

В 2008 после окончания специализации в Национальной медицинской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика получил вторую врачебную специальность "Организация и управление здравоохранением".

В декабре 2009 получил высшую квалификационную категорию по специальности "Организация и управление здравоохранением".

Проходил обучение в Польше, США, Финляндии, Австрии, Германии.

Председатель правления Киевского врачебного общества.

Вице-президент Мировой федерации Украинских медицинских сообществ (ВФУМС).

Член правления международной врачебной организации - Юго-восточный европейский врачебный форум (Southeast European Medical Forum, SEEMF, Bulgaria). Вице-президент Украинской медико-правовой ассоциации.

Входил в медицинскую сотню Евромайдана, координатор медицинского штаба Евромайдана.

Министр здравоохранения Украины в Кабинете министров Арсения Яценюка от 27 февраля 2014 года.

1 октября 2014 года Кабмин отстранил Мусия от исполнения обязанностей министра здравоохранения из-за проблем с госзакупками лекарств и назначил исполняющим обязанности министра замминистра здравоохранения-руководителя аппарата Василия Лазоришинца.

Олена Федорук•12 часов назад
молодець, хоча б один сказав правду про Яценюка

Валерий Одинцов•15 часов назад
Послужной список и участие в многочисленных ВФУМС и пр. не говорит о высокой квалификации чиновника. Знал таких "орденоносцев", у которых регалий много, а как к серьезному проекту , то видишь что вообще не тянет, потому как привык, что рядом батальон лакеев . А сам ничего не умеет, разве что закись азота подать....

Alex Lakhin•день назад 16:36
Ну, Львовский полицай( или их потомок), что еще можно сказать о его мировозрении? В его лице явно угадывается нацистко-фашисткая идеология! Да и команду, выбранную в попутчики отличают те же черты!

13 ноя 2014, 10:27
Профиль ICQ

http://beylkin.16mb.com/blog/homophobia-n-policy

На исповеди у сексолога
сайт сексолога Михаила Бейлькина

Закон о пропаганде гомосексуализма нелеп, вредоносен и болезнетворен. Представьте себе чудака, который «пропагандирует» леворукость! Только левши способны понять и принять содержание подобной «проповеди». Врождённая леворукость - естественное качество, а сама её «пропаганда» (при всей её абсурдности) приобретает хоть какой-то смысл, только если призывает выпускать товары, предназначенные левшам, или имеет иное реалистическое содержание.

27 дек 2014, 11:19
Профиль ICQ
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3