Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 сен 2018, 10:23

Привет с лесной опушки! 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 9 раз
Сообщение Привет с лесной опушки!
О себе: 37 лет. Женщина с "мужскими мозгами", не люблю украшения, неудобную одежду типа юбок и каблуков.
Воспитываю мужа (регулярно :bigsmile: ) и троих детей.
Сюда забрела по ссылке на статью о связи гендерных расстройств с аутизмом.
Живем в Украине. На обочине цивилизации, насколько это возможно в Харьковской области. Лентяи-дауншифтеры.

18 мар 2015, 13:00
За это сообщение автора Анархия поблагодарили - 2:
Felix Sapiens, Инна И.

Спасибо сказано: 10 раз
Спасибо получено: 3 раз
Сообщение Re: Привет с лесной опушки!
Привет :)

18 мар 2015, 13:53

Житель тундры

Спасибо сказано: 361 раз
Спасибо получено: 287 раз
Анархия писал(а):
О себе: 37 лет. Женщина с "мужскими мозгами", не люблю украшения, неудобную одежду типа юбок и каблуков.
Воспитываю мужа (регулярно :bigsmile: ) и троих детей.
Сюда забрела по ссылке на статью о связи гендерных расстройств с аутизмом.
Живем в Украине. На обочине цивилизации, насколько это возможно в Харьковской области. Лентяи-дауншифтеры.

Привет!
Не назвала бы это обочиной цивилизации. Но тоже неплохо. Тепло во всяком случае. Крестьянствуете или можете себе позволить более комфортно ленится?

18 мар 2015, 14:12

Крестьянствуем понемногу: куры, пчелы, сбор дикорастущих вкусняшек - рядом заброшеный дачный посёлок. Плюс пособие от государства на ребёнка-инвалида (невербальный аутист 12ти лет) и пособие на малявку (полтора года).
Для Харьковской области у нас глушь: до соседей 300 м, до автобуса, школы и прочего 5 км. Наши городские друзья до сих пор в шоке...

18 мар 2015, 15:11

Житель тундры

Анархия
Да, места невероятно глухие. Медведей только не хватает. А пчелы это здорово. Мед только летом видела.

18 мар 2015, 15:31
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Анархия, добро пожаловать на форум! :hi:
Интересно, ник выражает приверженность анархическим взглядам, или это просто так сказать состояние души?
Анархия писал(а):
Женщина с "мужскими мозгами"

А в чём это проявляется, ну помимо предпочтений в одежде?
Анархия писал(а):
Воспитываю мужа (регулярно :bigsmile: )

И как, успешно? :rolleys:

18 мар 2015, 23:19

Инна И., ник выражает приверженность. Но общественной деятельностью я не занимаюсь (возможно, пока). Хочу найти единомышленников для создания поселения, где различные квиры могли бы бы быть максимально свободны... пока собираю информацию и думаю.
Мозги... ну все тесты на мышление дают средний результат. В детстве - физ-мат лицей, потом полтора курса мехмата ХГУ, потом, правда зооинженерия...
По соционике - Робеспьер.

19 мар 2015, 12:03
За это сообщение автора Анархия поблагодарили - 2:
Делия норд, Юки

Житель тундры

Анархия
Неплохая идея, создание подобной общины. В духе идей социального анархизма (Бакунин), создание "свободной ассоциации людей, живущих вместе и сотрудничающих в свободных сообществах".

19 мар 2015, 15:06

дзен-панк

Спасибо сказано: 382 раз
Спасибо получено: 343 раз
Привет!!! :)

19 мар 2015, 18:48

Спасибо сказано: 24 раз
Спасибо получено: 50 раз
Привет: ) Ура! Еще один лесной житель: ). Да еще и анархист!

19 мар 2015, 18:55

Спасибо сказано: 276 раз
Спасибо получено: 176 раз
Привет, Анархия! )
:hi:

Изображение

22 мар 2015, 11:40

Снова всем привет! С весны я забросила интернет-общение, но сейчас учусь писать ВКонтакте, так что заброшу сюда несколько текстов о себе.

Где я? Кто я?
Этот пост для тех, кто мало знаком со мной и моей семейкой.
Итак: где я - в своём доме на хуторе, за 300 метров от ближайших соседей, в трёх километрах от малолюдной деревни и в шести от деревни со школой, медпунктом и автобусом. Вокруг дома сад, плавно переходящий в лес.
Кто я? С этим сложнее - я не люблю вставлять себя в рамки и обклеиваться ярлыками. Но всё же попытаюсь:
1. Мама троих сыновей, старшему из которых 15 лет, а младшему два. Среднему 13 по документам, примерно 6 по уму, не говорит и вряд ли когда-либо сможет жить сам.
2. Вот уже 19 лет жена замечательного и удивительного мужчины: до сих пор замечаю в нём многое, достойное удивления.
3. Часть большой семьи со старшими и младшими родственниками, некоторых ни разу в жизни не видела.
4. Хозяйка небольшой компании домашней живности: по паре кошек и собак, коза, десяток кур и птенец зяблика.
Ещё у меня имеется диплом зооинженера, академсправка за полтора курса мехмата, опыт переезда из города в деревню, из деревни в экопоселение, и из экопоселения на хутор; опыт жизни без электричества и прочих благ цивилизации, зато с маленькими детьми, в течение трёх лет; опыт содержания лошади, гусей, уток и пчёл, экспериментов с огородом.

-- время добавления: 05 сен 2015, 08:09 --

Альтернативная женщина.

Регулярно натыкаюсь на фразы типа: как любая настоящая женщина, я люблю обувь... у каждой настоящей девушки есть косметичка... настоящая женщина должна знать, что... и ещё кучу всего должна: ухаживать за собой, баловать свои ручки кремами и маникюром...

И каждый раз я понимаю, что не являюсь Настоящей Женщиной. Не то чтобы это меня огорчает, но заставляет задуматься.

В том, что я - женщина, у меня сомнений нет:
во-первых, у меня есть паспорт, где указан пол;
во-вторых, я много лет замужем за любимым мужчиной;
в-третьих, я мама троих детей.
Времена, когда меня принимали за мальчика-подростка, давно прошли. Я наела свои честные 50 килограмм (к росту в полтора метра) и приобрела (наконец-то!) женственные формы.

Но у меня нет косметички, и декоративной косметики тоже. Покупке третьей пары обуви к летнему платью я предпочту прогулку в старых удобных кроссовках или босиком. Я терпеть не могу ощущение крема на коже и лака на ногтях. Я никому ничего не должна, кроме небольших денежных сумм, которые стараюсь отдавать при первой возможности...

Итак, я женщина, но не настоящая. А какая? Фальшивая?

Ну нет: фальшивой я была бы в том случае, если бы пыталась следовать путём Настоящей Женщины, хотя он мне не близок.

Игрушечная? Это ближе: как будто я играю роль взрослой женщины, оставаясь внутри себя 12-летней пацанкой. Но, в то же время, вызывает ассоциации с куклой-манекеном. Брр...

Просто: ненастоящая? Как-то обидно, как будто и хотела бы быть настоящей, но - не судьба. Но ведь не хочется.

Я себя и так очень люблю: у меня стойкая мания величия с комплексом полноценности. Поэтому попробую примерить слова особенная и альтернативная.

И, как альтернативная женщина, пойду есть яблочный бисквит: он испёкся, пока я всё это сочиняла и теперь пахнет ванилью на весь дом. А что, я ведь особенная, мне не надо думать о диете.

-- время добавления: 05 сен 2015, 08:11 --

Принципы бытия.

В наследство от дедушки Теодора мне достался маленький рост и два жизненных принципа: "Если работа мешает рыбалке, надо менять работу" и "Спать можно везде, лишь бы на живот не наступали".

Рост это важная часть личности: когда в любом коллективе ровесников ты меньше всех, то тебя редко воспринимают всерьёз. Приходится либо доказывать свою значимость, что входит в привычку и формирует комплекс Наполеона, либо перестать воспринимать всерьёз общество, что мне (следом за дедом) неплохо удалось.

Рыбалка была главным дедушкиным хобби: летом в его доме всегда пахло рыбой - рыба солилась в тазах и висела в ящике на крыше, рыба зажаривалась до хруста или превращалась в уху... Ещё в доме пахло краской и по углам сохли стёкла с текстами будущих вывесок и стендов: таким был фриланс начала 80-х.

Хотя когда-то дедушка был поваром, даже шеф-поваром в ресторане, и на семейные праздники и просто под настроение готовил всякую вкуснятину и украшал блюда хитро нарезанными продуктами. А вот борщ всегда варила бабушка Люба, её борщ считался непревзойдённым произведением кулинарного искусства.

В их маленькой половинке домика (две комнаты и кухня-прихожая) хватало места для шумных компаний друзей и не менее шумных внуков: я до сих пор не пойму, где мы все помещались...

Когда дедушка умер мне было всего семь лет (а ему не было и пятидесяти), но я ставлю свои увлечения выше работы и бытовых удобств. Интересно, это воспитание или гены?
А вот таланты повара и художника достались другим внукам... немножко жаль.

05 сен 2015, 09:08
За это сообщение автора Анархия поблагодарили - 4:
Felix Sapiens, Sasha Karpovi, Trix, Инна И.