Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 сен 2018, 10:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Пока что, просто Саша. 
Автор Сообщение

Житель тундры

Спасибо сказано: 361 раз
Спасибо получено: 287 раз
Сообщение Re: Пока что, просто Саша.
Sasha
Привет!
Я вот тоже родилась женщиной, хотя должна бы быть мужчиной. Такие вот шутки генетики. И хоть твои проблемы передо мной никогда не возникали, но кое что хотя бы понять могу. Не всегда довольна бывала своим положением, но выход нашла.
Так что вливайся. Народ тут по моим наблюдениям разнообразный, могут что и очень полезное подсказать.

22 апр 2015, 17:17

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Sasha писал(а):
Но всегда ощущал себя неуютно в своем теле.

Приветствую как могу. Что значит "неуютно" и "всегда"?

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

22 апр 2015, 18:12

Спасибо получено: 7 раз
Делия норд писал(а):
Sasha
Привет!
Я вот тоже родилась женщиной, хотя должна бы быть мужчиной. Такие вот шутки генетики. И хоть твои проблемы передо мной никогда не возникали, но кое что хотя бы понять могу. Не всегда довольна бывала своим положением, но выход нашла.

Привет :hi: Не совсем понял твою ситуацию... Расскажешь?
Делия норд писал(а):
Так что вливайся. Народ тут по моим наблюдениям разнообразный, могут что и очень полезное подсказать.

Да, я заметил, что народ не равнодушен. Вот, нашел одного товарища из моего города. Думаю, это удача! Так как я совсем в растерянности. Было бы здорово, если бы народу откликнулось еще больше. Хорошо разнообразие мнений.

-- время добавления: 22 апр 2015, 19:29 --

Лялька писал(а):
Sasha писал(а):

И я Вас приветствую :) :hi:
"Всегда", это с момента полового созревания и развития половых отличий. Короче говоря, смысла в своей груди я не вижу вообще!
"Неуютно".... хм.... Все равно, что жить с третьей рукой или без одной ноги. Так понятно?

22 апр 2015, 19:23

Житель тундры

Sasha
Цитата:
Привет :hi: Не совсем понял твою ситуацию... Расскажешь?

Несколько более подробно обо мне здесь: viewtopic.php?f=9&t=1620
А если вкратце, то угораздило уродится с мужским генотипом XY при вполне (почти) женском обличье. Что,впрочем, не мешает (тоже почти) мне заниматься тем, чем нравится и, главное, избегать занятий не нравящихся.
Жаль географически и в последнее время политически далеко друг от друга находимся. А то присоветовала и помогла с занятиями, традиционно мужскими считающимися. Очень способствует обретению душевного равновесия.

22 апр 2015, 19:40

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Лялька писал(а):
Sasha писал(а):

"неуютно" означает гендерную дисфорию. "всегда"-ядерный транссексуализм. так понятнее?

22 апр 2015, 19:54

Делия норд писал(а):
Жаль географически и в последнее время политически далеко друг от друга находимся. А то присоветовала и помогла с занятиями, традиционно мужскими считающимися. Очень способствует обретению душевного равновесия.

Попробуй так предложить. Интересно :) Или это нужно показывать?

22 апр 2015, 22:56
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 969 раз
Sasha, привет!

22 апр 2015, 22:59

Житель тундры

Sasha
Цитата:
Попробуй так предложить. Интересно :) Или это нужно показывать?

Можно и словесно, но общие места получатся. Полезно "для души", но не всегда для собственного благосостояния выбирать стиль жизни, род занятий, которые нравятся. Тривиально, но одновременно и сложно. Хотя бы потому, что круг общения существенно меняется, неизбежно со старыми друзьями конфликты возникают, трудности с адаптацией в новой среде.
Ничего нового по этому поводу не скажу, психологи на своем латинизированном жаргоне это достаточно полно и непонятно описали. В заключение еще одна банальность: старайся жить, как представляется тебе правильным и жизнь првильную (не обязательно счастливую) проживешь. :rose:

23 апр 2015, 04:21

Делия норд писал(а):
Тривиально, но одновременно и сложно. Хотя бы потому, что круг общения существенно меняется, неизбежно со старыми друзьями конфликты возникают, трудности с адаптацией в новой среде.

Ты даже не представляешь, сколько раз я менял круг общения только потому, что выбирал то, что мне нравилось. О проблемах с друзьями я знаю не понаслышке. Адаптация в новой среде? Мне становиться все проще. Поставить себя в новом обществе - это проще простого. Есть такие две радикальные вещи: меня либо любят и уважают, либо просто терпеть не могут. Все в силу моего характера и энергетического излучения. Не всякий может с ним совладать и комфортно находиться в зоне его действия. И вот, с чем я еще столкнулся в последнее время. Когда я представлялся людям, как гомосексуалист, все воспринимали это нормально. Некоторые даже говорили, что я на такого не похож. Это никогда не мешало общению и мне никто не говорил "Зачем тебе это надо? Одумайся!" А сейчас, когда я начал выборочно говорить старым знакомым о том, что решил сменить пол и буду идти по сложному пути превращения, на меня обрушилось куча вопросов в стиле "Зачем оно тебе надо? Это все так сложно! Как ты будешь жить с этим дальше?" Некоторые резко начали обращаться на "она". Что неимоверно перекоробило! Видимо, хотят вернуть меня к действительности О.о Выслушивают и банально "отмораживаются"! Какой вывод я могу сделать? Значит, когда я был девочкой, которая выдает себя за мальчика и говорит на "он", играя какую-то роль, - это все было забавно, комфортно и нормально можно было общаться. А когда я хочу стать нормальным человеком, чтобы у моих детей были мама и папа, а не мама и мама, вести чисто мужскую социальную роль и т.д., это блин не нормально получается. Я иду против природы, так сказать. БРЕД! И кто из нас, после такого, так сказать, извращенец? О.о
Цитата:
В заключение еще одна банальность: старайся жить, как представляется тебе правильным и жизнь правильную (не обязательно счастливую) проживешь.

В моем понимании это совсем по-другому. Делай то, что считаешь правильным (это когда после поступков ничего не болит и не мучает), по максимуму не ущемляй себя, и будешь жить счастливо. Я стараюсь так жить. Хотя, многие считают это не правильным. Сейчас, решившись на такой шаг, я становлюсь счастливее. И все, кто рядом со мной, тоже будут счастливы. Не это ли правильное решение?
Цитата:
А то присоветовала и помогла с занятиями, традиционно мужскими считающимися.

Это какие именно?

-- время добавления: 23 апр 2015, 09:00 --

Yanus писал(а):
Sasha, привет!

Привет :hi:

23 апр 2015, 08:59
За это сообщение автора Sasha поблагодарили:
Делия норд

Житель тундры

Sasha
Цитата:
А сейчас, когда я начал выборочно говорить старым знакомым о том, что решил сменить пол и буду идти по сложному пути превращения, на меня обрушилось куча вопросов в стиле "Зачем оно тебе надо? Это все так сложно! Как ты будешь жить с этим дальше?"

Не понимают, значит. Вот я тоже не понимаю. То есть все доводы "за", с которыми встречалась на сходных форумах перечислить могу, но не понимаю. Правда сознаю, что это Я не понимаю. Если человек решился идти под топор хирурга и, главное, на многочисленные бюрократические процедуры, то уж он-то понимает зачем.
Цитата:
Сейчас, решившись на такой шаг, я становлюсь счастливее. И все, кто рядом со мной, тоже будут счастливы. Не это ли правильное решение?

Очень хорошо, что так все совпало. Возможно такое чувство лучший индикатор правильности решения.
Цитата:
Это какие именно?

Да не существенно. Чувствую, что меня опять в геологию потянуло, а на эту тему наболтать много могу.

23 апр 2015, 09:33

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Sasha писал(а):
А когда я хочу стать нормальным человеком, чтобы у моих детей были мама и папа, а не мама и мама, вести чисто мужскую социальную роль и т.д., это блин не нормально получается.

Да, именно так. Вам придется обратиться за психиатрической помощью, получить диагноз о вашей психической болезни F 64.0, отлежать в стационаре месяц и наблюдаться у врачей 2 года, произвести органоуносящие операции - удалить грудь и женские половые органы. И только после этого вы сможете по украинскому законодательству получить разрешение на смену "буковки в паспорте".

23 апр 2015, 09:42

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Никак не пойму, что ненормального в том, чтоб у ребенка было две мамы, в том, чтоб быть гомосексуальной женщиной и жить в гомосексуальном браке. Уж простите, отвык от такой гомофобной риторики.

23 апр 2015, 10:43

Tony писал(а):
Никак не пойму, что ненормального в том, чтоб у ребенка было две мамы, в том, чтоб быть гомосексуальной женщиной и жить в гомосексуальном браке. Уж простите, отвык от такой гомофобной риторики.

Я ничего против не имею. Как человек выше говорит, что лично она не понимает таких выходов и решений, как операция. Так и я. Не то, чтобы не понимаю. Это банально не для меня. Лично мне будет стыдно это осозновать и мне будет больно и стыдно за моего ребенка, который будет отстаивать наши права. А может и не будет. Вот где сильнейший удар. А гомосексуальность никогда в словянских странах не признают. Как бы люди не требовали и не пытались отстоять свои права.
Повторюсь, я ничего против не имею. Я просто не такой. Это не для меня.

23 апр 2015, 11:23
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Sasha писал(а):
А гомосексуальность никогда в словянских странах не признают. Как бы люди не требовали и не пытались отстоять свои права.

Ну почему же. Словения, например, недавно легализовала однополые браки. В Чехии есть однополые партнёрства. Дальше будет больше. В западных странах, где сейчас права ЛГБТК максимально признаются, тоже чай не сразу и не в одночасье это произошло. Но таки требовали и отстояли.

23 апр 2015, 11:48
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Yanus

Инна И. писал(а):
Sasha писал(а):
А гомосексуальность никогда в словянских странах не признают. Как бы люди не требовали и не пытались отстоять свои права.

Ну почему же. Словения, например, недавно легализовала однополые браки. В Чехии есть однополые партнёрства. Дальше будет больше. В западных странах, где сейчас права ЛГБТК максимально признаются, тоже чай не сразу и не в одночасье это произошло. Но таки требовали и отстояли.

Я считаю, что все дело в менталитете. У меня полный двор детей. Я вижу их родителей и как они воспитываются. Такой себе маленький жлобоград. Как их родители сквозь зубы на подобное шипят, так и детишки будут. Я вот, что скажу: пусть и легализуют права, но отношение не поменяется. Легализуют только для того, чтобы быть поближе к Европе. А не потому, что кто-то кого-то резко начет понимать и принимать. От связи со мной, от моей жены отказались родители. А ей на тот момент было всего 19. И они себя считают сильно правильно живущими. Даже если примут на днях закон, их отношение не измениться. Я не прав?

23 апр 2015, 13:12
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.