Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 июн 2018, 20:20

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Пока что, просто Саша. 
Автор Сообщение

Житель тундры

Спасибо сказано: 361 раз
Спасибо получено: 287 раз
Сообщение Re: Пока что, просто Саша.
Sasha
Цитата:
От связи со мной, от моей жены отказались родители. А ей на тот момент было всего 19. И они себя считают сильно правильно живущими. Даже если примут на днях закон, их отношение не измениться. Я не прав?

Ну ничего себе. Поражена, что такое еще бывает.
Закон, разумеется, только Создаст предпосылки для изменения общественного мнения. Сколько времени на это уйдет, предсказать не берусь.

23 апр 2015, 13:18
За это сообщение автора Делия норд поблагодарили:
Sasha

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Sasha писал(а):
Лично мне будет стыдно это осозновать и мне будет больно и стыдно за моего ребенка, который будет отстаивать наши права. А может и не будет. Вот где сильнейший удар. А гомосексуальность никогда в словянских странах не признают. Как бы люди не требовали и не пытались отстоять свои права.
Повторюсь, я ничего против не имею. Я просто не такой. Это не для меня.

Если бы давления социума не было такого сильного, это бы повлияло на ваше решение привести свою внешность в большее соответствие с внутренним самоощущением или нет?
Я считаю, что человек сам для себя решает и выбирает, что нужно ему, чтоб улучшить качество своей жизни. Я не против операций, а если выбор между суицидом и жизнью, то очень даже "за", но столь кардинальные вмешательства в работу своего тела - это не поигрался и бросил, если вдруг "не понравилось". Это - пожизненная (!) зависимость от гормональных препаратов, решение возможных проблем с осложнениями от приема лекарств, от операций.
Меня в вашей истории насторожило 2 момента: 1 - что ваша партнерша не видит в вас
Цитата:
никого, кроме мужа, красивого мужчину, своего защитника.
. Насторожило потому, что а что если вы вдруг разойдетесь и другая девушка будет хотеть видеть в вас только женщину? Вы ради нее что, "обратно" будете "превращаться"? А как же вы?
2 -
Цитата:
После того, как я докопался до истины в себе, нашел решение, я начал мучиться еще больше.

Почему мучиться-то? Если вы ощущаете себя мужчиной и вас устраивает решение вашей проблемы, которое предлагает наше государство (меня вот не устраивает), то это ж сплошное облегчение. Пошли к доктору, прошли обследования, отлежали в психбольнице, понаблюдались 2 года, выполнили все требования, сделали операции - и новая внешность и документы у вас в кармане.

23 апр 2015, 13:49

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Nemesis Deathmaster писал(а):
"неуютно" означает гендерную дисфорию. "всегда"-ядерный транссексуализм. так понятнее?

Вот только не нужно "заикаться" о гендерной дисфории и ядерном транссексуализме в целом(это всего лишь терминология, подгоняемая под "ФАКТ") и в частности за кого-либо. Сколько таких "дисфорико-ядерщиков", сначала глотавших гормоны пачками, в дальнейшем лили архикрокодильи слёзы по поводу своей судьбы, загнанной ими....в попочку(это я ещё мягкое слово привела).

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

23 апр 2015, 14:51

Sasha писал(а):
Лично мне будет стыдно это осозновать

Я вас прекрасно понимаю. Давление социума на ЛГБТК людей в Украине огромно. Это касается и трансгендеров тоже, не только гомосексуалов. Думаю, вы уже начали ощущать "прелести" непринятия вашего решения окружающими сменить пол.
Видите ли, "стать мужчиной" - это иллюзия. Развитие науки на сегодняшний не способно предоставить "смену пола" и сделать вас действительно "нормальным мужчиной". Вы не сможете зачать детей, у вас не будет мужских половых органов. Все, что возможно на сегодняшний день - это пластическая хирургия (не в Украине, если хотите получить хоть сколько нибудь приемлемое качество пластики) и пожизненная гормональная терапия. Возможно, ваша внешность под ее воздействием маскулинизируется через пару лет до приемлемого уровня, чтоб на вас перестали обращать излишнее внимание "простые люди". Ну, а ваша личность останется той же.

23 апр 2015, 15:00

Спасибо получено: 7 раз
Цитата:
Если бы давления социума не было такого сильного, это бы повлияло на ваше решение привести свою внешность в большее соответствие с внутренним самоощущением или нет?

О социуме я говорю, как о вторичном факторе, который создает настроение в толпе. Меня никогда не волновало мнение других. Я живу и поступаю так, как считаю нужным. Одеваюсь, выгляжу, занимаюсь тем, чем я хочу. И я из тех, кому вообще нереально что-либо навязать или повлиять как-то на меня. Так что, нет, на мое решение ничего со стороны не влияет.

Цитата:
Я считаю, что человек сам для себя решает и выбирает, что нужно ему, чтоб улучшить качество своей жизни. Я не против операций, а если выбор между суицидом и жизнью, то очень даже "за", но столь кардинальные вмешательства в работу своего тела - это не поигрался и бросил, если вдруг "не понравилось". Это - пожизненная (!) зависимость от гормональных препаратов, решение возможных проблем с осложнениями от приема лекарств, от операций.

Тони, я не знаю, какое у вас создалось обо мне впечатление, но! Я уже достаточно взрослый человек, чтобы хорошо понимать, во что я ввязываюсь, так сказать.

Цитата:
Меня в вашей истории насторожило 2 момента: 1 - что ваша партнерша не видит в вас никого, кроме мужа, красивого мужчину, своего защитника.

И я впервые, именно с ней, ощущаю себя на своем месте.

Цитата:
Насторожило потому, что а что если вы вдруг разойдетесь и другая девушка будет хотеть видеть в вас только женщину? Вы ради нее что, "обратно" будете "превращаться"? А как же вы?

Во-первых, не разойдемся. Во вторых, Бога ради, за кого вы меня принимаете??? Мне не 15 лет, чтобы удовлетворять требования всех и вся. Говоря то, что я подстраиваюсь под кого-то, вы меня банально оскорбляете. Я знал, что хоть один человек на форуме, но найдется, который так подумает. Но! Призадумайтесь хорошенько о том, как вы судите о людях. Я не обижаюсь на вас и вас, надеюсь, не обидел.

Цитата:
2 -
Цитата:
После того, как я докопался до истины в себе, нашел решение, я начал мучиться еще больше.

Почему мучиться-то?

Потому что это все сложно. Я воспитан так, что должен быть нормальным. Я выбрал себе позицию нормальности. Я боюсь за маму. Что она подумает, что скажет? У нас с ней в жизни было очень много стрессов, чтобы сваливать на ее голову очередной. Целая череда проблем связанная с тем, чтобы быть на своем месте и нормально себя ощущать. Я человек, склонный к само копанию, долгим раздумьям, прежде, чем решиться на что-то. Так что, поверьте, это решение мне не так просто далось.

Цитата:
Если вы ощущаете себя мужчиной и вас устраивает решение вашей проблемы, которое предлагает наше государство (меня вот не устраивает), то это ж сплошное облегчение. Пошли к доктору, прошли обследования, отлежали в психбольнице, понаблюдались 2 года, выполнили все требования, сделали операции - и новая внешность и документы у вас в кармане.

В том-то и дело, что и половиной я не согласен. Во-первых, меня очень нагрузила стоимость операции. Я живу на одну зп и то, не на самую шикарную. Во вторых, дурка. Я вообще этого момента не понимаю. Как меня можно определить на стационар? В какое отделение? Ни с мужчинами, ни с женщинами я лежать не смогу, это однозначно! Я был в одном из наших городских диспансеров. Так получилось, лежала подруга с срывом шизофрении. Так вот, кроме списка таблеток для того, чтобы она пришла в себя, ей ничем не помогли. Ни бесед, ни занятий не было. Так у меня вопрос? Какие таблетки должен пить я и для чего??? Я считаю себя здоровым и более, чем адекватным. По боле, нежели ряд "обычных" людей. Так что мне не понятен этот пункт. И очень несправедливо насчет документов. Что они оформляются в последний момент. Я считаю, что все должно быть одновременно.

-- время добавления: 23 апр 2015, 15:11 --

Tony писал(а):
Ну, а ваша личность останется той же.

Вот в том-то и дело, что моя личность требует внешнего отражения.

23 апр 2015, 15:09

Sasha
Я вам задаю далеко не самые оскорбительные вопросы по сравнению с теми, которые будут задавать вам наши крайне далекие от всякой толерантности врачи. И им глубоко по барабану ваша оскорбленность и ваше мнение.
Sasha писал(а):
Призадумайтесь хорошенько о том, как вы судите о людях

А зачем мне об этом думать? Это вам не понравились мои вопросы. Вот и разбирайтесь со своим недовольством, а не указывайте людям, о чем им и как задумываться.

23 апр 2015, 15:21

Tony писал(а):
Sasha
Я вам задаю далеко не самые оскорбительные вопросы по сравнению с теми, которые будут задавать вам наши крайне далекие от всякой толерантности врачи. И им глубоко по барабану ваша оскорбленность и ваше мнение.
Sasha писал(а):
Призадумайтесь хорошенько о том, как вы судите о людях

А зачем мне об этом думать? Это вам не понравились мои вопросы. Вот и разбирайтесь со своим недовольством, а не указывайте людям, о чем им и как задумываться.

Во-первых, у вас было больше утверждений, чем вопросов. На вопросы я еще в состоянии ответить терпимо. Даже на самые неадекватные.
А во вторых,.... Ладно, мне все ясно.

23 апр 2015, 15:30

Sasha
Уж не знаю, что вам там "все ясно", но на мой вопрос
Цитата:
что если вы вдруг разойдетесь и другая девушка будет хотеть видеть в вас только женщину? Вы ради нее что, "обратно" будете "превращаться"?

вы не ответили, а предпочли оскорбиться. Я всего лишь хотел выяснить насколько оно вам, вот лично вам нужно, а не чтоб вашей жене было легче (если вам так проще, можно представить себе, что ваша партнерша захочет видеть в вас женщину), вашей маме было не так страшно и тд и тп. Вам жить с последствиями операций и терапии.
Конечно, отвечать на мои вопросы совсем не обязательно, ведь мы всего лишь на форуме. Но требования врачей вы обязаны будете выполнять и именно в том порядке и количестве, в котором они решат, а не вы, если вы захотите получить разрешение и документы.

23 апр 2015, 15:42

Tony
Я ответил на все ваши вопросы. Читайте внимательно. Не будьте таким поверхностным.
У меня была попытка на оскорбиться, потому что вы делаете выводы с потолка. Вы не врач, а я не на комиссии. Перестаньте мне напоминать об этом. Раз уж мы на форуме, где все равны, то будьте более толерантным, что ли О.о

23 апр 2015, 15:49

Sasha
Sasha писал(а):
я впервые, именно с ней, ощущаю себя на своем месте

Sasha писал(а):
Во вторых, Бога ради, за кого вы меня принимаете??? Мне не 15 лет, чтобы удовлетворять требования всех и вся. Говоря то, что я подстраиваюсь под кого-то, вы меня банально оскорбляете

Вот и весь ваш ответ. И да, не вижу ничего оскорбительного в том, чтоб под кого-то подстроиться, если есть желание или необходимость.
Sasha писал(а):
Вы не врач, а я не на комиссии. Перестаньте мне напоминать об этом.

Ну так вы туда попадете, если "сменить пол" пойдете. Независимо от моих напоминаний. Как и в дурку. Неприятно, конечно, но что ж поделать.

23 апр 2015, 15:59

Sasha писал(а):
будьте более толерантным, что ли

Странный призыв от того, кому лесбиянкой быть стыдно:
Sasha писал(а):
Лично мне будет стыдно это осозновать

Sasha писал(а):
когда я хочу стать нормальным человеком, чтобы у моих детей были мама и папа, а не мама и мама

Ну, будьте. Для начала к себе, что ли.

Последний раз редактировалось Tony 23 апр 2015, 16:50, всего редактировалось 2 раз(а).

23 апр 2015, 16:16
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1265 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Sasha писал(а):
Так у меня вопрос? Какие таблетки должен пить я и для чего???

В стационаре будут не таблетки, а различные анализы, тесты, беседы с психологом и т.п. Реально для всего этого нужно не больше нескольких дней, зачем нужно 30 или больше (так в приказе) - сия тайна велика есть.
Sasha писал(а):
И очень несправедливо насчет документов. Что они оформляются в последний момент. Я считаю, что все должно быть одновременно.

Я считаю, одно от другого вообще не должно зависеть. И рано или поздно мы этого добьёмся. Но кто его знает когда это будет, а пока вот так.

23 апр 2015, 16:30
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Sasha

Tony
Цитата:
Вот и весь ваш ответ. И да, не вижу ничего оскорбительного в том, чтоб под кого-то подстроиться, если есть желание или необходимость.

Я же говорил, что вы поверхностно относитесь к вопросу и невнимательны. :facepalm:
Лично для вас, повторюсь: я принимаю все решения, включая это, самостоятельно. Никто и никогда на меня не влияет. Тот пример, который вы привели (вы, якобы, подстраиваетесь под мироощущение жены; будете с другой - захотите плясать под другую дудку), просто абсурдный. И, уж простите, просто голословный и детский, какой-то. Голословный потому, что я даже не намекал, что союз с девушкой натолкнул меня на мысли о смене пола. Вы плохо читали мою историю. Там все предельно ясно.
А подстраиваться под кого-то - это не оскорбительно, это просто тупо. Как баран: сказали - сделал. Так делают люди, у которых нет своей головы на плечах и кто не в состоянии ничего решить самостоятельно для себя в этой жизни.
Цитата:
Ну так вы туда попадете, если "сменить пол" пойдете. Независимо от моих напоминаний. Как и в дурку. Неприятно, конечно, но что ж поделать.

Это понятное дело. Просто не пойму, к чему вести в таком тоне разговор тут. В какой области я задел ваши чувства, что вы так агрессивно настроены? И не отрицайте, что задел!
Цитата:
Странный призыв от того, кому лесбиянкой быть стыдно.

Если бы мне было стыдно, я бы давно был бы замужем и нянчил троих детей. Вас не смущает то, что я таковым, рядовой лесбиянкой, являюсь для окружающих, которым нет желания вникать в мою историю?!

Прочитайте определение выражения "толерантность". У вас явные проблемы с его применением.

Инна И., наблюдение в психиатрии принудительно круглосуточно или это дневной стационар, пока все специалисты на рабочих местах?

23 апр 2015, 17:35

Sasha
Не вижу смысла продолжать с вами общение. Желаю удачи в прохождении комиссии. Надеюсь, вы не пожалеете о переходе через несколько лет. Если, конечно, вам дадут разрешение.

23 апр 2015, 18:10

Sasha
Хочу еще добавить вот что. Я всего лишь, как бы это сказать, отражал\зеркалил ваши сообщения, написанные в директивном и обвинительном ключе. Агрессии я к вам не испытываю, я чувствую печаль. Если я задел ваши чувства, то прошу меня извинить. Желаю вам всего наилучшего в отношениях с вашей девушкой. И да, вот какая информация по поводу детей (возможно и устаревшая):
http://www.insight-ukraine.org/%D0%BC%D ... %86%D0%B8/

Цитата:
Еще одним противопоказанием является наличие детей в возрасте до 18-ти лет, что с медицинской точки зрения также выглядит как минимум странно. Данная норма, опять же, обусловлена юридическими трудностями: каким образом записывать родителя в свидетельстве о рождении (как отца или как мать), можно ли называть матерью человека с мужским паспортным полом и именем (и наоборот), как встроить в существующее законодательство наличие у ребенка де-юре двух отцов или двух матерей. Эту коллизию приказ № 60 решает просто и крайне негуманно — человек с диагнозом «Транссексуализм», имеющий несовершеннолетних детей, лишен права на получение медицинских услуг и смену паспортного пола, независимо от своего состояния и потребности в них.

Вопрос возможного наличия у транссексуального человека детей приводит нас к следующему пункту приказа № 60 — «несогласие с объемом диагностических и лечебных мероприятий, рекомендованных Комиссией», опять же является противопоказанием и основанием для отказа в предоставлении медицинских услуг и смене документов. В самом приказе этот объем не прописан, но согласно официальному ответу Комиссии он включает в себя полное удаление репродуктивных органов — то есть стерилизацию. В сочетании с тем, что «Транссексуализм» является противопоказанием для применения ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий) согласно Приложению № 1 к Порядку, утвержденному Приказом Министерства Здравоохранения Украины № 579 от 29.11.2004, а также учитывая то, что транссексуальные люди не имеют права быть усыновителями (согласно Приказу Министерства Здравоохранения Украины от 20 августа 2008 года № 479 «Об утверждении Перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может быть усыновителем»), создается ситуация, в которой транссексуальный человек полностью лишен репродуктивных и родительских прав.

23 апр 2015, 19:05
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.