Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2018, 00:08

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Пока что, просто Саша. 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 7 раз
Сообщение Пока что, просто Саша.
Доброго времени суток всем!
Хочу представиться и найти помощь.
Меня зовут Саша. Родился я женщиной. Но всегда ощущал себя неуютно в своем теле. Сейчас я выступаю от мужского имени. Я решил сменить пол. Задумался об этом всерьёз в последний год. Так как, идя по пути превращения, пока что морального и частично физического, ощутил невыносимые муки по поводу несоответствия меня самого в мире и как мир воспринимает меня.
История длинная с многочисленными нюансами. Если кому интересно - спрашивайте.
Что ищу тут? Мне нужны советы и точные направления. Много читал. Но, наверняка, недостаточно. Я нахожусь в Украине. В городе Одесса. Может, кто-то есть тут, кто тоже живет рядом со мной. Меня интересует путь превращения в нашей стране. Меня интересует, что скажете Вы, а не то, что написано в законодательстве.
Очень рвано и сбивчиво получилось. Я нервничаю, от части.
Буду благодарен всем, кто откликнется.
Спасибо.

20 апр 2015, 18:24
За это сообщение автора Sasha поблагодарили - 4:
Felix Sapiens, Nemesis Deathmaster, Wise_Ka, Инна И.
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1264 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Сообщение Re: Пока что, просто Саша.
Sasha, приветствую на форуме! :hi:
Sasha писал(а):
Я решил сменить пол.

А что именно значит "решил"? Я же так понимаю, это не то что вот проснулся и подумал "буду менять пол"? Вероятно, много чего предшествовало такому (окончательному?) решению?
Sasha писал(а):
Мне нужны советы и точные направления.

Точные - это вряд ли. Советовать конечно можно, но точно направить - это только сам себя можешь в конечном счёте.
Sasha писал(а):
Я нахожусь в Украине. В городе Одесса. Может, кто-то есть тут, кто тоже живет рядом со мной.

Один одессит у нас есть из постоянных пользователей, может отзовётся. Ещё может знаешь Тимура - он родом из Одессы, сейчас живёт в Киеве.
Sasha писал(а):
Меня интересует, что скажете Вы, а не то, что написано в законодательстве.

Ну если в планах менять документы, то от законодательства всё равно никуда не деться...

20 апр 2015, 18:37

Инна, благодарю ;)
Цитата:
А что именно значит "решил"? Я же так понимаю, это не то что вот проснулся и подумал "буду менять пол"? Вероятно, много чего предшествовало такому (окончательному?) решению?

Предшествовало такому решению долгий анализ собственного сознания. Для того, чтобы я задумался о подобном, "намекали" куча ситуаций, мое отношение к ним и реакция, то немаловажно. Вы желаете услышать мою историю?
Цитата:
Точные - это вряд ли. Советовать конечно можно, но точно направить - это только сам себя можешь в конечном счёте.

В этом отношении, я рассчитывал на точные посылы в том, что мне делать и как дальше действовать.
Цитата:
Один одессит у нас есть из постоянных пользователей, может отзовётся. Ещё может знаешь Тимура - он родом из Одессы, сейчас живёт в Киеве.

Нет, не знаю его.
Цитата:
Ну если в планах менять документы, то от законодательства всё равно никуда не деться...

Я изменил фамилию на безродовую и имя. Оно склоняется, конечно же. Меня больше интересует строка пола.

Сообщение Администратора Инна И. A
Проставила цитаты для лучшей читаемости

20 апр 2015, 21:03
Site Admin

Неведома зверушка

Sasha писал(а):
я рассчитывал на точные посылы в том, что мне делать и как дальше действовать

Для более-менее "точных посылов" информации пока маловато, тут действительно хорошо бы более подробную историю.
Sasha писал(а):
Меня больше интересует строка пола.

Ну это на сегодняшний день возможно только через получение разрешения от комиссии в Киеве и хирургической операции (как минимум, мастэктомии).

20 апр 2015, 21:25

Инна И. писал(а):
Для более-менее "точных посылов" информации пока маловато, тут действительно хорошо бы более подробную историю.

Обещаю написать свою историю вечером. Сейчас спешу на работу. Действительно, много писать :)
Инна И. писал(а):
Ну это на сегодняшний день возможно только через получение разрешения от комиссии в Киеве и хирургической операции (как минимум, мастэктомии).

Самый поверхностный, так сказать, вопрос: как проходит механизм? Сначала я прохожу психоанализ и решением мне выдается разрешение на смену документов, операции одновременно или я прохожу комиссию, делаю полностью все операции и только потом, на основании всего проделанного, я могу сменить документы?

Еще раз, спасибо за то, что дискутируете со мной ^_^ Так сложно вариться в куче домыслов и информации :(

21 апр 2015, 08:51
Команда ресурса

Спасибо сказано: 581 раз
Спасибо получено: 309 раз
Sasha, приветствую! :preved:
Добро пожаловать на форум!

21 апр 2015, 09:45
Site Admin

Неведома зверушка

Sasha писал(а):
Сначала я прохожу психоанализ и решением мне выдается разрешение на смену документов, операции одновременно или я прохожу комиссию, делаю полностью все операции и только потом, на основании всего проделанного, я могу сменить документы?

В общем случае так:
- сначала все положенные обследования (включая стационар в психдиспансере), которые можно пройти и у себя по месту жительства
- потом со всеми результатами на комиссию (тут  » подробнее)
- далее она даёт разрешение на операцию
- по факту проделанной операции - снова в комиссию, и она даёт справку по форме
- на основании этой справки можно менять документы

21 апр 2015, 10:24

Спасибо сказано: 199 раз
Спасибо получено: 176 раз
Sasha, привет!
Добро пожаловать на форум!

21 апр 2015, 11:12

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Привет, Саша. Я тоже из Одессы и в Одессе пока. обращайся за помощью. если хочешь можем в реале встретиться. всегда готов оказать помощь и содействие!

21 апр 2015, 20:07

Felix Sapiens, Tony И вам мое большое здрасте :)

Felix Sapiens Привет. Спасибо, что откликнулся! У тебя есть какие-то интернет ресурсы, по которым мы могли бы поговорить?

Моя история. Вы не увидите в ней муки с самого рождения. К тому, что я хочу сделать, что хочу поменять, служит лишь внутреннее самоощущение и глубокий собственный психоанализ в течении долгих лет.
Что ж... Думаю следует начать с детства. Когда ко мне пришло осознание мира сего (а помню я себя с очень раннего возраста; как первый раз пошел помню...), я четко самоопределился в отношении того, как я должен выглядеть и что делать. Я был очень активным ребенком. Мне всегда было скучно с девочками (а у нас во дворе были ТОЛЬКО девочки). С 3-х летнего возраста я отказывал на отрез, чтобы мама одевала меня в платья и прочую девчачью хрень. Футбол, баскетбол, занятия карате, несколько драк в школе.... А так, я был достаточно послушным и тихим ребенком :) Отец нас оставил, когда мне было 6 лет, а старший брат первый раз сел, когда мне было 11. Мужчин рядом не было. Так что были все шансы вырасти нормальной девочкой. Но. Нет :)
Первая любовь - девочка с соседнего двора. Потом долгие мучения о раздвоении личности. Мне казалось, что во мне два человека: мальчик и девочка. В 11 классе влюбился в младшую сестру одноклассницы. В чем я ей признался, а она растрещала на всю школу. Так меня окрестили лесбиянкой еще до того, как я был согласен таким быть )))
Так случилось, что мой первый лучший друг оказался геем. Мы учились вместе в школе. Два изгоя нашли друг друга )) Так я попал в общество с нетрадиционной ориентацией. В Одессе мне не особо везло в личной жизни и, по удачно сложившимся обстоятельствам, я уехал покорять столицу. В Киеве я прожил, в общей сложности, 10-12 лет.
Последние 5 лет я живу в Одессе. Последние 3 года постоянно хожу в утяжке. Эти же последние 3 года я представляюсь как мужчина. И что самое интересное, люди меня таким и воспринимают. Хоть я и вращался в гомосексуальных кругах, большинство девушек у меня были не связаны с лесбиянками и никогда не привлекались, так сказать )) Все они как одна заявляли, что никогда даже не думали о связи с девушкой и что не видят во мне девушку. Энергетика, поведение, психология - все это не свойственно особе женского пола. Сейчас я нахожусь в отношениях уже больше 2 лет. Мы живем вместе. Моя жена говорит, что и не видит во мне никого, кроме мужа, красивого мужчину, своего защитника. Она всеми силами пытается мне помочь и все мои намерения довести природу моего тела до того состояния, которым я его ощущаю.
На вопрос Иннны "Что вот так взял и решил сменить пол?" Да, взял и решил. Только в моем лице это выглядит, как сдался своей природе. В дружеской тусовке, дома я он и никак иначе. На работе меня просто коробит от того, как ко мне обращаются. В часы плохого настроения я решаюсь на хамство. Хотя четко понимаю, что они просто ничего не знают о том, что твориться у меня на душе.
Уже несколько лет не посещаю пляж. Хотя раньше ходил на нудистский. Для меня проблема сходить к врачу, перед которым нужно будет раздеться. Некоторые проблемы в постели начались, когда вижу себя со стороны. Становится неприятно от самого себя.
После того, как я докопался до истины в себе, нашел решение, я начал мучиться еще больше.

Вот. Как-то так.

22 апр 2015, 09:16
За это сообщение автора Sasha поблагодарили - 2:
Делия норд, Инна И.
Site Admin

Неведома зверушка

Sasha, ты об этом не упоминал, поэтому уточню: гормоны ты (пока) не принимал?
А так, исходя из жизнеописания, выглядит так что тут действительно полный переход напрашивается.

22 апр 2015, 10:35

Инна И. писал(а):
Sasha, ты об этом не упоминал, поэтому уточню: гормоны ты (пока) не принимал?

Нет, не принимал. Я недавно подумал о том, что можно начать самому, без назначения врача. Только я не знаю, что именно мне нужно купить и как принимать.

22 апр 2015, 10:51

Horror Man

Спасибо сказано: 23 раз
Спасибо получено: 57 раз
Sasha писал(а):
Нет, не принимал. Я недавно подумал о том, что можно начать самому, без назначения врача. Только я не знаю, что именно мне нужно купить и как принимать.
по поводу гормонов это ко мне. подскажу где можно получить рецепт или купить без рецепта. где дешевле и безопаснее. у меня 8 лет стаж ЗГТ :arrow:

22 апр 2015, 11:08
За это сообщение автора Nemesis Deathmaster поблагодарили:
Sasha

Nemesis Deathmaster писал(а):
Sasha писал(а):
по поводу гормонов это ко мне. подскажу где можно получить рецепт или купить без рецепта. где дешевле и безопаснее. у меня 8 лет стаж ЗГТ :arrow:

Нам однозначно нужно встретиться! ;)
А сам квк шел по пути превращения? Сам начал принимать гормоны или сначала врачи и диагноз? Если на форуме есть твоя история, подскажи, где она лежит? Интересно познакомиться ))

22 апр 2015, 12:22
Site Admin

Неведома зверушка

Sasha писал(а):
Если на форуме есть твоя история, подскажи, где она лежит?

Представлялка и тема с фото.

22 апр 2015, 12:27
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.