Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2018, 13:26

Приветствую 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 11 раз
Сообщение Приветствую
Всем здрасьте :) Зарегистрировался на данном форуме с целью пообщаться на такую интересную тему как бигендерность. Но при этом ничего серьезного. О себе: мне 30 лет, всю жизнь мучился с тем, что не получалось нормальных взаимоотношений с девушками, даже женат был один раз. И где-то года 3 назад, как будто бы проснулся, и я понял, что с точки зрения половой принадлежности, конвенциональной, конечно же, я не совсем мужчина, но и при этом не женщина. Могу о себе говорить как в муж так и жен роде, вроде как даже нравится. Ярлыков не люблю, потому как мир наш хаоса текуч и непредсказуем, но с чем-то надо работать, потому как единственное занятие на мой взгляд заслуживающее внимания это осознанная жизнь as much as possible :) По интересам: люблю кино, причем саму атмосферу в кинотеатре, что на экране честно как-то в последнее время не очень волнует, люблю музыку, разную, народную и не очень, из русскоговорящих Борис Борисыча Гребенщикова, люблю путешествовать, причем там, где желательно можно дойти своими ногами, пакетный туризм тоже неплох, но исключительно в терапевтических дозах, из последнего, недавно был в Абхазии, жил в хостеле 10 дней, крутая страна, дикая и душевная. По религии наверное ближе к буддзму, хотя везде примерно одно и тоже :facepalm: Деятельность у меня предпринимательская: покупаю и продаю, без особых спецификаций.

18 ноя 2015, 15:52
За это сообщение автора Igaro поблагодарили - 3:
Felix Sapiens, Yanus, Инна И.
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1264 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Сообщение Re: Приветствую
Igaro, добро пожаловать на форум! :hi:
Igaro писал(а):
Могу о себе говорить как в муж так и жен роде, вроде как даже нравится.

Интересно, а это бывает с одними и теми же людьми в разных ситуациях, или в совсем разных кругах как М и как Ж?
И кроме рода, в чём ещё бигендерность проявляется?
Igaro писал(а):
недавно был в Абхазии, жил в хостеле 10 дней, крутая страна, дикая и душевная

Я бы ещё добавила: и бедная. Довелось там побывать... хм, вроде получается всего чуть больше 2 лет назад, а кажется что чёрт те когда это было...

18 ноя 2015, 16:57
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 966 раз
Igaro, привет!
А куда ногами доводилось путешествовать?

Igaro писал(а):
пакетный туризм тоже неплох
Интересное выражение. Это что-то вроде "матрасного туризма"? А хотя не совсем: http://actravel.ru/tourism_glossary.php?word=113 Вот я бестолочь темная.

Инна И. писал(а):
Довелось там побывать... хм, вроде получается всего чуть больше 2 лет назад, а кажется что чёрт те когда это было...

В "прошлой жизни", ага. "До новой эры". "До войны".

19 ноя 2015, 01:27

Привет,

Цитата:
Интересно, а это бывает с одними и теми же людьми в разных ситуациях, или в совсем разных кругах как М и как Ж?
И кроме рода, в чём ещё бигендерность проявляется?

На самом деле это такой очень личный вопрос, у меня только один человек, который в лицо знает, что я такой или такая :)
Это одна знакомая девушка, и с ней я могу спокойно говорить о себе как м и ж. С остальными, знакомыми, друзьями, родственниками, нет такого тесного контакта, хотя может быть и стоило. Нравится женская одежда, белье, примерять на себя, в сексе проявляется также, плюс некоторые черты по жизни, чуткость, сочувствие, иногда даже предвидение каких-то ситуаций, и все такое, что в принципе не вяжется с общепринятым м образом.

Цитата:
А куда ногами доводилось путешествовать?

По России много, центр, поволжье, урал, кавказ, север. Ногами прошел Вьетнам, и в Америке 2 раза был. Там конечно с пешим туризмом не особо, но на машине и на поезде, в итоге побывал в 12 штатах.

А насчет Абхазии, если сильно не заморачиваться с внешним видом, инфраструктуры, и не выделяться как явно приезжий, ну то есть простая одежда, без выпендрежа, все такое, то можно заходить, смотреть, разговаривать с кем угодно, я в жизни столько не ел фруктов, сколько за эти дни, в особенности хурмы и мандаринов, ну и самый крутяк, там людей нет практически. Полным полно заброшенных участков, если есть тяга к приключениям, можно налазить и насобирать себе еды, впрок даже. Просто я еще вегетарианствую, в общем, мне очень понравилось. Говорят очень схоже с Индией, с их атмосферой.

Вложения:
46wgnPxNsW8.jpg
46wgnPxNsW8.jpg [ 134.71 КБ | Просмотров: 3782 ]
19 ноя 2015, 17:49
За это сообщение автора Igaro поблагодарили:
Yanus
Команда ресурса

Спасибо сказано: 974 раз
Спасибо получено: 966 раз
Igaro писал(а):
Ногами прошел Вьетнам, и в Америке 2 раза был. Там конечно с пешим туризмом не особо, но на машине и на поезде, в итоге побывал в 12 штатах.

Это круто! Интересно, конечно, подробнее прочитать о впечатлениях было бы.

22 ноя 2015, 12:13

практикую форумную некромантию

Спасибо сказано: 79 раз
Спасибо получено: 51 раз
Yanus писал(а):
Igaro писал(а):
Ногами прошел Вьетнам, и в Америке 2 раза был. Там конечно с пешим туризмом не особо, но на машине и на поезде, в итоге побывал в 12 штатах.

Это круто! Интересно, конечно, подробнее прочитать о впечатлениях было бы.

присоединяюсь к просьбе написать ещё (не)путевых заметок

22 ноя 2015, 20:45

Mx

Спасибо сказано: 17 раз
Привет

22 ноя 2015, 23:19

Спасибо сказано: 24 раз
Спасибо получено: 49 раз
Привет: ), здоровская представлялка,! Очень интересно про путешествия, а на счет бигендернести , это мешает ? А что дальше будете делать ? :)
Я тоже люблю путешествовать "ногами " :oops:

24 ноя 2015, 18:35

И снова привет!
Насчет путешествий, могу сказать только одну рекомендацию, если вы чувствуете что вам хочется поехать куда-нибудь, куда обычно не ездят или ездят не так, не надо никого слушать кроме себя, потому как приключения действительно начинаются как только человек выходит за порог своего дома своими ногами, своим намерением. Я раньше много читал всяких форумов, где люди пишут свои впечатления от той или иной поездки, пытаясь представить себе, что это, как я буду переживать находясь там. но это не работает, потому что одну и ту же ситуацию люди воспринимают по разному. Поэтому могу только сказать про себя, а вы это можете использовать как информацию для расширения кругозора :)

По Вьетнаму:
Это тропическая страна, туда лучше всего ездить когда в средней полосе зима, я там был лично в мае в самое ужасное время года, на улице +35, и влажность 100%, как в баньке :) из аэропорта сносит просто волной, не пить, не курить, в такое время не желательно, вообще в походах лучше не пить, алкоголь имеется ввиду :) Из интересного кушать можно и нужно на улице, только смотрите чтобы кроме вас в едальне были еще белые люди, без расизма, но там это действительно работает. В гостиницах и гестхаусах не прыгайте на кровать, знаете так как рыбкой, у них у всех ужасно твердые матрасы, я как-то прыгнул один раз забывшись, по ощущениям как будто упал на асфальт :) и так как это азиатская страна, надо везде торговаться, требовать чеки, билеты и все такое. потому что у них все время такая отмазка, типа буддисты не печатают чеки, в общем разводят, но при этом поймать на уловке очень просто, и они ловятся и успокаиваются сразу, все разы, что пытались меня разводить, все заканчивалось хорошо, и мы потом даже вместе с ними смеялись над их попытками развести. Юг капиталистический, Север совок. На Севере реально могут просто так нахамить, белых туристов практически нет, сплошные китайцы, все время требует фоткаться, это у них флешмоб такой. Многие вьетнамцы помнят еще русский, можно поболтать про их опыт житья-бытья в СССР. Предпоследнее, не бойтесь переходить дорогу, светофоры никогда не работают, но все байкеры будут вас просто объезжать, как речка камень, интересные в общем ощущения. Да и последнее, все белые туристы, с которыми я там познакомился, типа англичане, голландцы, американцы и все такое, путешествующие по Азии не первый раз, в общем опытные, говорили что в ЮВА, самая интересная страна это Индонезия, причем островная, типа Ява, Суматра и все такое. Поэтому Вам может быть и стоит ехать сразу туда :)

По Америке:
Лично мне больше понравилось на западном побережье, типа Орегон, Калифорния. Там красивая природа, сидры, спокойно, Хипписы (в основной своей массе очень веселые ребята кстати, все интересовались, можно ли легально в России курить травку :)) и все такое. Восточные и Центральные штаты более урбанизированы, там много работы, много людей, все как у нас, движуха, большие города, к примеру, лично я большой разницы между Москвой и НЮ не увидел.... Единственное отличие, нет пыли, грязи на дорогах вообще. Такая почва в Сев Америке везде. Автомобиль, самолет, самый дешевый вид транспорта, поезд, самый дорогой и медленный, я катался на 3-х поездах: НЮ-Питсбург, Питсбург-Чикаго, Чикаго-Портленд. ни один из них не пришел вовремя :) Затем, у них нет лежачих мест в поезде, только сидячие. И после этого: слава плацкарту!
Места занимаются по принципу свободных, т.е. билеты не пронумерованы. Машину взять в рент очень просто, и дешево, если не зарегились заранее через инет, во всех аэропортах, вокзалах, есть агентства. Правила движения такие же как у нас в средней полосе.
Америка страна мяса, повсюду, грили, барбекю, стейки, бла-бла-бла. А люди такие же, те же проблемы, те же условия, на мой взгляд они даже в чем-то отстают от европейского менталитета, ну к примеру, у них не выгодно делать фермы далеко от дороги, все рядом, все вокруг нее, при этом у них не воруют, если конечно нет предубеждения против мексиканцев и афроамериканцев, все равно они друг друга недолюбливают, чувствуется напряженность в беседах, и т.д., так вот вся грязь летящая с траков, собирается потом вместе с урожаем, т.е. ребята даже не знают что такое санитарная зона, и потом все это кушают. В больших городах тяжело найти не фастфуд еду, повсюду Маки, КФС, Бургеры, Старбаксы, но при этом обычных магазинов нет :) есть только 7/11, сеть маленьких магазинчиков, но там можно купить только бананов да кофе подешевле, в общем если нужна еда, то прямая дорога в молл, а это обычно загород, у них там есть подразделение, на обычный фуд и органик фуд, который стоит раза в 3 дороже. В общем надо понимать. Моды там нет, американцы в семейниках и ботинках стоять в очереди за кофе, и никто на это внимания не обращает. Каждый одевается как хочет. Пешего движения тоже практически нет, если ты без машины, то ты за бортом :) Из интересных персонажей кого встречал это амиши, это секта, они типа остановились в развитии в 17 веке, живут общинами, как староверы, как-то так, т.е. у них нет тех. прогресса, и принято, молодежь отправлять в большой мир, чтобы они просветились в чем смысл их такого существования, одеты очень прикольно, шляпы, бороды, кафтаны, башмаки, сюртуки, чепчики, в общем реально как в театре, в поезде с ними катался, который Чикаго-Портленд, они живут насколько я понял в Висконсине. Как цыгане, бегали выпрашивали у проводника, там тоже такие есть, газировку и бургеры, и бегали потом с этими коробками по вагону. Колоритно было. Ну и больше всего мне понравилось у хипписов. На западе тоже живут общинами, по сравнению с обычным электоратом так сказать, выглядят здорово и бодро, ну и вообще мне их тема очень нравится, саморазвитие, осознанность, только без наркотиков. Их очень много живет в Орегоне. Пока все :)
Фух, даже устал писать :)

25 ноя 2015, 16:01
За это сообщение автора Igaro поблагодарили - 7:
Amortel, lea, Sasha Karpovi, Yanus, Франки, Инна И., Лиза Т