Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июл 2018, 10:54

Привет всем! 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 3 раз
 Привет всем!
Нашёл этот сайт, когда понял, что надоело мариноваться внутри своей головы. Мне нужна поддержка со стороны и опыт других людей, чтобы решиться на что-то и прекратить исключительно рефлексировать.

Моя гомосексуальность (или бисексуальность, но проверить не довелось) для меня самого в общем-то не была проблемой, но с гендерной идентичностью всё плохо до сих пор. У меня женский организм, но я никогда не ассоциировал себя ни физически, ни психологическим с женским полом. В подростковом возрасте я был ужасным женоненависником. Я преодолел это в себе: я уважаю женщин, я могу ими восхищаться и в общем-то в контексте дружбы или работы я не разделяю людей по полу. Но в отношении себя я не могу спокойно воспринимать, когда другие видят во мне девушку. Но я и не могу утверждать про себя, что я трансгендерный парень, хотя и очень хотел бы — все мои идеалы себя всегда были мужскими образами. Каждый раз когда надо заполнять анкету, или тема всплывает в разговоре, я чувствую отвращения ставя «женский» или смущение ставя «мужской» (ну или это невозможно из-за официальности документа). Идеальным вариантом был бы «нейтральный», но это невозможно в моих реалиях. Я общался с немногими трансами, но их настоятельный совет — тебе придётся определиться! - мне совершенно не помогает. Может быть, я и хотел бы — так будет проще жить. А может и не хотел бы — я ведь так чувствую, а это важно. По сути, это единственно важно. Но как тогда быть? То есть я вроде как агендер, но это вряд ли показание к операциям или гормонотерапии, или как?

Буду благодарен любым советам или личному опыту.... :pardon:

02 апр 2016, 13:19
За это сообщение автора Nezrail поблагодарили - 2:
Alkonost, Инна И.

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Сообщение Re: Привет всем!
Nezrail писал(а):
.....Я общался с немногими трансами, но их настоятельный совет — тебе придётся определиться! - мне совершенно не помогает. Может быть, я и хотел бы — так будет проще жить. А может и не хотел бы — я ведь так чувствую, а это важно. По сути, это единственно важно. Но как тогда быть? То есть я вроде как агендер, но это вряд ли показание к операциям или гормонотерапии, или как?

Добренький денёчек, Nezrail) Определиться всё же необходимо и желательно для себя побыстрее,чтобы - как минимум - внутри себя обрести "точку равновесия. Ну а гормоны - такая "агрессивная" вещь,что прибегать к ней человек должен только после выяснения (самый верный вариант) своей "степени нестандартности". Как я понимаю, Вас устраивает некое промежуточное состояние ("зависание") между женским и мужским отношением к себе,ибо полностью что-то одно не устраивает?

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

02 апр 2016, 14:59
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1265 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Nezrail, приветствую! :hi:
Nezrail писал(а):
их настоятельный совет — тебе придётся определиться! - мне совершенно не помогает

Ну, это если определяться в сторону М/Ж, а то можно ведь и в сторону нейтральности/агендерности/гендерквирности/и т.п. определиться :). Официально правда так не получится конечно, но хотя бы для себя и, возможно, для близкого круга общения.
Nezrail писал(а):
То есть я вроде как агендер, но это вряд ли показание к операциям или гормонотерапии, или как?

Гормоны по факту большинство и так без показаний принимает. Касаемо операций, а есть вообще потребность в них?

02 апр 2016, 17:02

Спасибо за быстрый отклик!

Лялька, меня не устраивает внимание общественности к такому вопросу как мой пол, по большей части, если честно) Меня устраивает моя личность как таковая, но я не знаю, в какой бинарный код её впихнуть. И мне не нравится восприятие других людей меня как женского пола. Если воспринимают как мужской пол - я реагирую совершенно нейтрально как "так и надо", но самому заявлять о себе как о парне мне сложно, я чувствую, что я вру, что я "не дотягиваю", и это меня бесит. В смысле, что понятно, что я не дотягиваю до "идеального образа парня", но что-то не позволяет мне поверить, что ли, что я имею право называться трансгендерным парнем. В идеале, наверно, и проще, было бы что-то сделать так, чтобы я почувствовал это право... Сейчас я воспринимаю себя просто вне бинарной гендерной системы.

Инна И., в идеале было бы удалить грудь (мешает и не соответствует видению себя) и убить цикл (вызывает истерику каждый раз, начиная с 12 лет и до сих пор). Для первого - только операция, а для второго, кажется, - только гормоны?
Я как-то совсем ламер в этих вопросах, правда, я до недавнего времени не позволял себе думать о реальности терапии, но появилась стабильность в жизни, и понял, что пора... Так что, как и сказал выше - буду благодарен за советы и полезные ссылки.

02 апр 2016, 21:41

Nezrail писал(а):
.....в идеале было бы удалить грудь (мешает и не соответствует видению себя) и убить цикл (вызывает истерику каждый раз, начиная с 12 лет и до сих пор). Для первого - только операция, а для второго, кажется, - только гормоны?

В частности, гормоны - и там, и там. Ну а в целом, Вам - видится мне - нужно "нечто" подобное: http://ftm.guru/index.php/forumk

03 апр 2016, 08:19
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1265 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Nezrail писал(а):
Для первого - только операция, а для второго, кажется, - только гормоны?

Да, верно. Хотя конечно можно операцию и во втором случае тоже, но это уже радикальный метод :)
По поводу мастэктомии могу посоветовать пообщаться с The Ace of Spades - насколько я помню, ему удалось сделать такую операцию без получения ТС-диагноза.
А вообще, покопайся в медицинском разделе, может найдёшь что полезное для себя.

03 апр 2016, 13:14

практикую форумную некромантию

Спасибо сказано: 79 раз
Спасибо получено: 51 раз
Nezrail писал(а):
Лялька, меня не устраивает внимание общественности к такому вопросу как мой пол, по большей части, если честно) Меня устраивает моя личность как таковая, но я не знаю, в какой бинарный код её впихнуть. И мне не нравится восприятие других людей меня как женского пола. Если воспринимают как мужской пол - я реагирую совершенно нейтрально как "так и надо", но самому заявлять о себе как о парне мне сложно, я чувствую, что я вру, что я "не дотягиваю", и это меня бесит. В смысле, что понятно, что я не дотягиваю до "идеального образа парня", но что-то не позволяет мне поверить, что ли, что я имею право называться трансгендерным парнем. В идеале, наверно, и проще, было бы что-то сделать так, чтобы я почувствовал это право... Сейчас я воспринимаю себя просто вне бинарной гендерной системы.
в большинстве ситуаций, когда не надо показывать документы, пол тоже называть в явном виде не просят. возможно стоит сменить имя на такое, которое не подразумевает принадлежность к определённому полу? (которым называют и девочек, и мальчиков, например Саша или Женя) если конечно нынешнее имя не является таковым. по слухам смена паспортного имени занимает меньше месяца времени и достаточно скромную сумму денег - намного проще, чем сменить паспортный пол (что иногда сложнее чем сменить пол физический...)

03 апр 2016, 20:36

lea писал(а):
....по слухам смена паспортного имени занимает меньше месяца времени и достаточно скромную сумму денег - намного проще, чем сменить паспортный пол (что иногда сложнее чем сменить пол физический...)

Смена паспортных "инициалов" - как правило - осуществляется по причинам,не связанным точно с гендером. Тут нужна менее весомая основа. Но в данном случае поход в ЗАГС вряд ли поможет)

04 апр 2016, 08:43

Лялька писал(а):
Смена паспортных "инициалов" - как правило - осуществляется по причинам,не связанным точно с гендером. Тут нужна менее весомая основа. Но в данном случае поход в ЗАГС вряд ли поможет)
по всё тем же слухам, явной причины для смены паспортного имени вообще не требуют называть, достаточно самого желания сменить имя

04 апр 2016, 11:47

lea писал(а):
по всё тем же слухам, явной причины для смены паспортного имени вообще не требуют называть, достаточно самого желания сменить имя

Вопрос в том,понравится ли работникам ЗАГСа "новое" имя. Вряд ли они одобрят претензию,когда мужчина захочет сменить мужское имя на женское,приводя в качестве довода то,что Пётр 1 назвал своего скакуна "Лизетта" :D

04 апр 2016, 14:09

Лялька писал(а):
Вопрос в том,понравится ли работникам ЗАГСа "новое" имя. Вряд ли они одобрят претензию,когда мужчина захочет сменить мужское имя на женское,приводя в качестве довода то,что Пётр 1 назвал своего скакуна "Лизетта" :D
так довод и не нужен, а имя предлагается "унисексовое", т.е. по всем стереотипам подходящее и для мужчины

04 апр 2016, 15:10

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 2 раз
Nezrail писал(а):
Нашёл этот сайт, когда понял, что надоело мариноваться внутри своей головы. Мне нужна поддержка со стороны и опыт других людей, чтобы решиться на что-то и прекратить исключительно рефлексировать.

Моя гомосексуальность (или бисексуальность, но проверить не довелось) для меня самого в общем-то не была проблемой, но с гендерной идентичностью всё плохо до сих пор. У меня женский организм, но я никогда не ассоциировал себя ни физически, ни психологическим с женским полом. В подростковом возрасте я был ужасным женоненависником. Я преодолел это в себе: я уважаю женщин, я могу ими восхищаться и в общем-то в контексте дружбы или работы я не разделяю людей по полу. Но в отношении себя я не могу спокойно воспринимать, когда другие видят во мне девушку. Но я и не могу утверждать про себя, что я трансгендерный парень, хотя и очень хотел бы — все мои идеалы себя всегда были мужскими образами. Каждый раз когда надо заполнять анкету, или тема всплывает в разговоре, я чувствую отвращения ставя «женский» или смущение ставя «мужской» (ну или это невозможно из-за официальности документа). Идеальным вариантом был бы «нейтральный», но это невозможно в моих реалиях. Я общался с немногими трансами, но их настоятельный совет — тебе придётся определиться! - мне совершенно не помогает. Может быть, я и хотел бы — так будет проще жить. А может и не хотел бы — я ведь так чувствую, а это важно. По сути, это единственно важно. Но как тогда быть? То есть я вроде как агендер, но это вряд ли показание к операциям или гормонотерапии, или как?

Буду благодарен любым советам или личному опыту.... :pardon:

Здравствуйте. В виду отсутствия того же опыта в данных вопросах, но значительного количества ощущений по подобным трудностям по отношению к самому себе могу предположить, что, как и со мной, лучшим вариантом будет исключительно подавление тех самых гормонов, что не дают свободно жить. В нашем социуме, если не считать обращения по полу, женщин принимают в любой ипостасии, которую они для себя выберут. Одежда, прическа, поведение - любой из данных моментов не будет выглядеть для общества чем-то из разряда нонсенс. Диеты, физические упражнения могут убрать те формы, что ассоциируют с женщинами, а отношение к себе, как агендеру, не требует приобретение исконно мужских прерогатив, хоть таковые и имеется желание приобрести. Возможно, что только единственное, с чем можно просто смириться - обращение как к женщине, все остальные особенности мужской стороны Вашего отношения можно без особых опасений реализовывать в социуме. Ведь Вы сами прекрасно знаете, кто Вы, просто не нужно предавать особое этому малозначительному и стереотипному убеждению общества.
Исходя из своих чувств могу сказать, что ощущения себя мужчиной являются не такими уж и приятными. Тестостерон - это еще тот яд, что способен вскружить голову самым разумным, лишая порою всякого сознания и создавая только вожделение за собой.
UPD: Прошу меня простить, если я был сильно заносчив, мне свойственно воспринимать многие вещи эгоцентрично, но если поделитесь дополнительной информацией - можно будет более подробно судить о Вашем состоянии.

04 апр 2016, 15:16

Ещё раз спасибо всем.
и ко мне на ты, пожалуйста, если не затруднит, не хочу усложнять свою жизнь ещё и в интернетах)

Sokoreva, спасибо за совет, нет, ничего высокомерного я не заметил) Боюсь, у меня проблема именно с некими конкретными паттернами поведения людей по отношению ко мне. И когда я встречаю такой паттерн, я ухожу из общения, потому что мне неприятно, и следовательно пропадает смысл в общении (это я про неделовое , если что, в деловом общении такие паттерны практически исключены, так что вопрос не про него).
а вот насчёт подавления гормонов, пожалуйста, подробнее - как? как мне кажется это то, что наиболее близко подходит под описание "терапия для агендеров". Мне казалось, что с гормонами штука сложная, в том плане, что их нельзя взять и извлечь из организма, можно только сместить пропорции, добавляя какой-то другой гормон. Ну или если это где-то уже подробно описано, и вы знаете где, я буду очень благодарен за ссылку. (если она есть в Медицинском разделе, то сам найду, я тормоз, но найду)

lea, Лялька вопрос смены имени вызывает ту же проблему, что и разговор с посторонними людьми на тему "как со мной надо себя вести", то есть, пока я не буду считать себя вправе указывать людям на правильное отношение ко мне, то и как объяснить, почемя я хочу новое имя?. Ну и по причине жизни за рубежом, вопрос смены имени к сожалению крайне затруднительный. Кстати, для людей с опытом - как это вообще происходит, как сказать окружающим, что у вас новое имя, называйе меня пожалуйста, так. Как человеку с плохой социализацией мне это видится каким-то кошмаром неловкости... В смысле, к каким вопросам нужно быть готовым и тп.

lea, боюсь, одна смена имени не сможет избавить меня от тех самых паттернов поведения, от которых меня корёжит и пропадает желание общаться. В любом случае, идея хорошая, тк имя совершенно не унисекс и с самого же детства из-за этого не нравилось, что актуально и по сей день. Жаль по причинам выше это невозможно(

Инна И. спасибо!

07 апр 2016, 22:10

Nezrail писал(а):
вопрос смены имени вызывает ту же проблему, что и разговор с посторонними людьми на тему "как со мной надо себя вести", то есть, пока я не буду считать себя вправе указывать людям на правильное отношение ко мне, то и как объяснить, почемя я хочу новое имя?. Ну и по причине жизни за рубежом, вопрос смены имени к сожалению крайне затруднительный. Кстати, для людей с опытом - как это вообще происходит, как сказать окружающим, что у вас новое имя, называйе меня пожалуйста, так. Как человеку с плохой социализацией мне это видится каким-то кошмаром неловкости... В смысле, к каким вопросам нужно быть готовым и тп.

Тут собственно у владельца хотения выбрать себе имя не может быть каких-то обязанностей по отношению к другим людям. Скорее, нужно просто попросить,чтобы называли по-иному, не требуя объяснений. А кого должно волновать, как ты хочешь себя называть и почему ты этого хочешь? Можно( если откажутся) просто "зачёркивать" на слуху произнесённое ими старое имя, словно это было сказано не тебе и тут же в автоматическом режиме напомнить себе о том,что у тебя другое имя) И меньше усложнять себе ситуацию по этому вопросу. И, вообще, социализация не зависит от имени,а от совсем иного фактора)

08 апр 2016, 10:44

Спасибо сказано: 2 раз
Спасибо получено: 2 раз
Nezrail писал(а):
Sokoreva, спасибо за совет, нет, ничего высокомерного я не заметил) Боюсь, у меня проблема именно с некими конкретными паттернами поведения людей по отношению ко мне. И когда я встречаю такой паттерн, я ухожу из общения, потому что мне неприятно, и следовательно пропадает смысл в общении (это я про неделовое , если что, в деловом общении такие паттерны практически исключены, так что вопрос не про него).
а вот насчёт подавления гормонов, пожалуйста, подробнее - как? как мне кажется это то, что наиболее близко подходит под описание "терапия для агендеров". Мне казалось, что с гормонами штука сложная, в том плане, что их нельзя взять и извлечь из организма, можно только сместить пропорции, добавляя какой-то другой гормон. Ну или если это где-то уже подробно описано, и вы знаете где, я буду очень благодарен за ссылку. (если она есть в Медицинском разделе, то сам найду, я тормоз, но найду)

Гораздо проще будет смириться с обращением по биологическому гендеру, чем пренебрежительному отношению при попытке отстаивания своих суждений. Люди такие создания, что не любят, когда их мнение изменяют, тем более на то, что разница с общепринятым мышлением. Да, это психологически не легко, когда тебя зовут по имени и обращаются не по психологическому полу, но еще хуже, когда приходиться видеть осуждающие взгляды - чувствуя при этом себя как на казни, где приговоренным являетесь Вы. Женщинам несколько проще вести образ жизни, что отличается от исконно гендерного, такое поведение не требует радикальных мер и не воспринимается сильно в штыки.
Дельный совет касательно изменения имени Вам предложили - это несколько уменьшит психологическое давление, поскольку не будет ассоциировать Вас с конкретным гендером.
Касаемо гормонов - не смогу посоветовать, да и, как я понимаю, правилами форума запрещено распространение ссылок, не имеющих медицинского подтверждения их целесообразности. В Вашем случае требует обратиться к FtM статьям, таковые наблюдал на сайте http://trans-tema.com, да и наверняка и здесь имеются в достатке.

08 апр 2016, 10:47