Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 ноя 2018, 10:59

это я. 
Автор Сообщение

меланхолический софист

Спасибо сказано: 24 раз
Спасибо получено: 34 раз
Сообщение это я.
Ну вот я здесь, и самым разумным показалось начать с представления.

В общем, штука в том, что я синхронно агендер и андрогин. В физической женской оболочке, но с высоким тестостероном от рождения, поэтому издалека (да и вблизи, чо) почти все принимают меня за парня. Но если говорить объективно, то ни чисто женского, ни чисто мужского в моём облике нет. Это, скорее, такое вечное тинейджерство, I'm eighteen and I like it, как пел Элис наш Купер.

Думать о себе как о женщине я никогда не мог, думать о себе как о мужчине я не могу тоже - я вообще не в состоянии примерить на себя какую-то гендерную роль. Да, бигендерную не в состоянии тоже. Вообще никакую. Там, на этом месте, полный ноль и ничего кроме. Это в том, что касается социальной сферы. Веду себя я так, что как-то автоматически вообще избегаю апелляций к стереотипам (брутальность и образ "мачо" мне так же не подходят, как и стереотипическая "женственность").

В том, что касается моей сексуальности, я андрогин. Организм мой тоже так функционирует. То есть, чтобы мне было по-настоящему хорошо, обращаться со мной физически надо как с синтезом м и ж. О том, как это проявляется в остальном (мышлении/влечении/снах/фантазиях/восприятии) могу рассказать отдельно, но, наверное, не в этом треде.

Говорить о себе мне легче в м.р., хотя и женский не сказать что сильно царапает, за исключением моментов сильной дисфории. Её же я испытываю не от своего тела, с которым пребываю в очень хороших отношениях, а именно от необходимости в гендерные роли вписываться и от засилья указаний на... ожиданий, что... намёков, что нужно вот так... и т. д.
Вся моя эротическая жизнь из-за этого напоминала тихий ад, партнёры-мужчины если не требовали, то явно рассчитывали получить от меня какое-то "типично женское" самовыражение, а объяснять, что это невозможно, обычно себе дороже. К женщинам же я мало что испытывал (а в тот единственный раз, когда испытал, ничего не сделал).

Не так давно я встретил и полюбил человека, который принимает меня таким, какой я есть, которому я смог рассказать обо всём этом и увидеть понимание. Но даже к этому пониманию я отнёсся несколько осторожно. Глядя в себя, я вижу только какие-то травмы, комплексы, недоверие, пессимизм и замкнутость. И не совсем понимаю, как с ними работать. Но понимаю, что избавляться от них каким-то образом нужно. Поэтому вот я здесь, да.

13 ноя 2016, 10:57
За это сообщение автора Seele Brennt поблагодарили - 3:
Yanus, Инна И., Юки
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Сообщение Re: это я.
Seele Brennt, добро пожаловать на форум! :hi:
Seele Brennt писал(а):
Говорить о себе мне легче в м.р.

Интересно, почему так? Видимо, М воспринимается как более "нейтральный"?
Seele Brennt писал(а):
Но даже к этому пониманию я отнёсся несколько осторожно.

Исходя из предыдущего негативного опыта, я так понимаю?
Seele Brennt писал(а):
Поэтому вот я здесь, да.

Ну, у нас тут в последнее время к сожалению тихо и не очень живо. Но в любом случае, за несколько лет существования форума накоплено достаточно много материалов и опыта, и со всем этим можно ознакомиться. Ну и по любой теме конечно можно высказываться и задавать вопросы, ага.

13 ноя 2016, 11:47
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Seele Brennt

меланхолический софист

Инна, приветствую!

Да, именно потому, что нейтральнее. Говорить в среднем роде я не могу тоже; это как применять к себе какую-то новую, третью идентичность, а у меня никакой нет. Я много в себе копался, пытаясь понять, не FtM ли я часом, но нет, я не хочу быть парнем, а мои "мужские" качества мышления и характера, на которые все мне указывают, на самом деле просто общечеловеческие.

И да, негативный опыт отзывается тяжеловато. Самым унизительным было бы узнать, что хорошее отношение - не эмпатия, а просто снисхождение (типа, у каждого свои тараканы в голове, проще подыграть, чем ссориться и т.д.) Я вижу, что это не так, но ловлю себя на каких-то напряжённо-агрессивных реакциях, и мне это ни фига не нравится.
А форум и на самом деле очень дельный. Я раньше только на англоязычных форумах видел обсуждения такого уровня (но не писал туда).

13 ноя 2016, 16:41

практикую форумную некромантию

Спасибо сказано: 79 раз
Спасибо получено: 51 раз
Seele Brennt писал(а):
а мои "мужские" качества мышления и характера, на которые все мне указывают, на самом деле просто общечеловеческие.
на какие именно качества вам указывали как на "мужские"?

14 ноя 2016, 12:22

меланхолический софист

lea писал(а):
Seele Brennt писал(а):
а мои "мужские" качества мышления и характера, на которые все мне указывают, на самом деле просто общечеловеческие.
на какие именно качества вам указывали как на "мужские"?

Ну это обычные патриархальные стереотипы. Инициативность, доминирование анализа над синтезом, развитое пространственное мышление, независимость, неприятие роли "ведомого" (хотя я и в ведущие не лезу), прямолинейность, органическое неприятие сплетен и всякой "дипломатии", необходимость постоянно испытывать себя (самоутверждаться, да :) ) и т.д. понимаются же как типа мужские качества.

14 ноя 2016, 13:16

дзен-панк

Спасибо сказано: 382 раз
Спасибо получено: 343 раз
Приветствую :hi:
Seele Brennt писал(а):
Глядя в себя, я вижу только какие-то травмы, комплексы, недоверие, пессимизм и замкнутость. И не совсем понимаю, как с ними работать. Но понимаю, что избавляться от них каким-то образом нужно.

Ну да, с травмами надо работать, и желательно систематически, и с хорошим терапевтом, что в нашей реальности бывает редко, да.
Ну и корни недоверия где-то там же растут..

Seele Brennt писал(а):
Инициативность, доминирование анализа над синтезом, развитое пространственное мышление, независимость

Меня тоже забавляет, когда вышеперечисленные качества в тестах делают меня мужчиной.

03 дек 2016, 22:15
За это сообщение автора Юки поблагодарили:
Seele Brennt

Одиночка

Спасибо сказано: 89 раз
Спасибо получено: 132 раз
Seele Brennt
ПРивет...Новенький значит...)Добро пожаловать) Твою историю почитал-хм..у меня похоже с твоим описанием. Много чего совпадает и с твоим ощущением. У меня один лишь вопрос.Скажи пожалуйста, ты говоришь что есть половинка,которая знает твою истинную сущность.Вопрос такой.Как ты рассказал об этом так,что тебя приняли таким?

Я не раз говорил людям,с которыми не один год общения и с которыми были абсолютно хорошие отношения о своей правде.И? И ничего...одни говорили что я болен,мне в психушку идти надо,другие-говорили прямо-сдохни или умри..ну а третий тип-все типо как обычно..но я не идиот,очень хорошо чувствовалось отношение-знаешь,это как врач снисходительно общается с психом который решил что он бог,король и тд и тп..Сложно доверять после всего что было,да и доверия откровенно больше нет.Надоело.Да и клятву дал-ни слова о своей правде.
Заранее спасибо=)

06 фев 2017, 09:56
За это сообщение автора Ash поблагодарили:
Seele Brennt

меланхолический софист

Sora,
у меня аналогичный опыт. Обычно все реагировали именно так, как ты описываешь, но ещё чаще я предпочитал вообще не болтать на эту тему. Сразу было ясно, что никто не поймёт и выйдет себе дороже.
А тут человек сам первый начал этот разговор и сам сказал, что ему именно так и нравится.
Выходит, что он именно такого, как я, и искал. Поэтому и рассказать всё было легко. Правда, я ещё долго на автомате продолжал ждать какой-то подлянки, но вот мы уже год вместе и вроде на этом фронте никаких проблем. Начинаю постепенно привыкать, что так тоже бывает)
Поэтому всё, что я тебе могу сказать - ищи своего человека. Именно своего. Это, скорее всего, будет долгая и хреновая история, но вот они есть.

07 фев 2017, 01:46

Одиночка

Seele Brennt

Блин)))Вселенски рад за тебя))))))))))Здорово) :friends:

10 фев 2017, 09:15
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
По моим впечатлениям, своего человека лучше всего искать среди тех, у кого тоже скажем так сложные отношения с гендером. Не обязательно вплоть до трансгендерности, но хоть какая-то невпихуемость в традиционные гендерные шаблоны. Тогда гораздо больше шансов на понимание.

11 фев 2017, 12:23
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили - 2:
Amortel, Seele Brennt

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Инна И. писал(а):
....невпихуемость....

:D

Твоя правда) Я одной староглиняной знакомой, пылко объяснявшейся мне в любви с использованием словечка "мудак" :D в мой адрес, намекала-намекала раз 98, что
НЕЛЬЗЯ ей быть со мной( тем более я не люблю её до такой степени, до какой понимаю само явление ЛЮБОВЬ), но она видно воспринимала это как розыгрыш. Пришлось отключить телефон :D

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

11 фев 2017, 14:40

меланхолический софист

всё так.
Только глобальный трабл в том, что "невпихуемость" далеко не всегда видно, а чаще всего её так же тщательно скрывают, как и здесь собравшимся скрывать приходилось. Скажем, я вот общался мирно с парой человек с бородатого 2002 года, считал их совершенно цисгендерными, и только в прошлом году узнал, что там была невпихуемость всё это время))

21 фев 2017, 23:11
За это сообщение автора Seele Brennt поблагодарили:
Amortel

Одиночка

:DКаждой твари-по паре,стесняюсь спросить,а где моя тварь шляется со своей невпихуемостью?))))
Мда))с невпихумостью-зачет))) :D

23 фев 2017, 04:34

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Sora писал(а):
Каждой твари-по паре,стесняюсь спросить,а где моя тварь шляется со своей невпихуемостью?))))

Со слов одного человека расскажу лаконично историю: он - "нестандарт" и она - такая же. Познакомились в ночном клубе. Вероятно, тоже "нестандартном")))

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

01 мар 2017, 13:39