Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 дек 2017, 13:51

Знакомство 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 3 раз
Ответить с цитатой
Сообщение Знакомство
Добрый день всем!
Давно не могу решиться написать сюда. Но так или иначе встречайте мою скромную персону.)
Представление, наверное, начну с того, что еще в детстве мне нравилось применять на себе роли и играть, представляя, будто это все реальность. У меня было умение отключаться от реальности. И когда я был в образе волка, я вставал на четвереньки и со стороны представлял, будто я действительно волк, у меня был четкий образ в голове, образ того, как я выгляжу со стороны. Свою реальную сущность при этом никак не воспринимал. Естественно, с животных все это перешло на женских и мужских персонажей. Если мне хотелось быть женским персонажем, то я представлял себя абсолютной богиней, а если мужским, абсолютным мужчиной. И хотел, чтоб меня все воспринимали именно так.
Со временем конфликт моих личностей обострился. У меня не только конфликт в том, кем я хочу быть, мужчиной или женщиной (скорее просто агендером), но и в том, что именно я хочу из себя представлять. Иногда я хочу быть похожим на того-то, иногда на того... Но я совсем не могу, не хочу принимать себя таким, какой я есть.) И не из-за какого-то комплекса неполноценности. Мне почему-то кажется, что все люди так устроены. Они берут что-то понемногу от персонажей (или живых людей), что их восхищает и вдохновляет, и проецируют на свою личность) И таким образом обретают уверенность. Будто смотрят на себя со стороны. Иногда у меня случается сдвиг на каком-то персонаже и я пытаюсь превратить себя в этого персонажа, что тоже не есть хорошо. Иногда мне кажется, я не знаю, как себя вести, каким быть, что говорить, что делать. А иногда я очаровываю людей тем, что я делаю, как говорю, как себя веду. Манеры у меня тоже часто заимствуются. Но ведь по сути нет таких людей, которые не заимствуют? "Быть самим собой" -- это ведь ничего не значит, кроме животных инстинктов, с которыми мы появляемся на свет.
В общем, у меня странная личность.) Хочу, чтоб воспринимали как мужчину.
Облик при этом не мужественный. Очень вдохновляют андрогины. Именно андрогинная красота совершенна для меня.

11 мар 2017, 19:08
За это сообщение автора Darling поблагодарили - 3:
der_klein_Kater, Yanus, Юки

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Знакомство
Отношения были как и с мужчинами, так и с женщинами. Но в отношениях в женщинами глубоко разочарован.
Сейчас почти нет друзей. Был случай в жизни, после которого я замкнулся в себе и оборвал все связи.
Найти новых друзей достаточно сложно.

11 мар 2017, 21:22
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1258 раз
Спасибо получено: 1278 раз
Ответить с цитатой
Darling, добро пожаловать на форум! :hi:
Darling писал(а):
Но ведь по сути нет таких людей, которые не заимствуют?

Ну, в какой-то мере все что-то где-то заимствуют, конечно. Но когда этого слишком много, мне кажется это связано с отсутствием чёткого внутреннего понимания, чего самому хотелось бы от жизни. Отсутствие ясных целей и стремлений, поэтому попытки найти их по образу и подобию каких-то персонажей или людей.
Darling писал(а):
Хочу, чтоб воспринимали как мужчину.
Облик при этом не мужественный.

А есть желание каких-то изменений в облике для этого? Или сам по себе он устраивает, хочется только нужного восприятия?

12 мар 2017, 11:58

Ответить с цитатой
Цитата:
Darling писал(а):
Но ведь по сути нет таких людей, которые не заимствуют?

Ну, в какой-то мере все что-то где-то заимствуют, конечно. Но когда этого слишком много, мне кажется это связано с отсутствием чёткого внутреннего понимания, чего самому хотелось бы от жизни. Отсутствие ясных целей и стремлений, поэтому попытки найти их по образу и подобию каких-то персонажей или людей.

Инна, добрый день, спасибо! Это может показаться весьма странным, но я никогда не сидел на форумах раньше. Вернее, был один форум, но я общался там только в личных сообщениях. Поэтому могу поначалу ошибаться с цитатами.
Ясных целей и стремлений... Нет, знаете, у меня есть ясные цели. Я работаю, хотел бы стать в будущем директором, иметь свой бизнес, купить себе красивый дом, хорошо его обставить, купить автомобиль, много путешествовать. И я с этой мыслью живу каждый день. Мое стремление не меняется. Что касается личной жизни, то это такой типичный романтик. Познакомиться с особенным человеком. На самом деле мне достаточно просто быть востребованным у людей, иногда не быть одиноким, но на совместную жизнь или семью я не рассчитываю.

Цитата:
А есть желание каких-то изменений в облике для этого? Или сам по себе он устраивает, хочется только нужного восприятия?

Есть. Я много думаю о возможности пластических операций, об андрогинной худобе, о наличие принадлежностей противоположного пола. Я ношу по большому счету одежду унисекс. Об этих вещах я думаю достаточно много.

12 мар 2017, 14:32

дзен-панк

Спасибо сказано: 378 раз
Спасибо получено: 340 раз
Ответить с цитатой
добро пожаловать))
рады новым знакомым, но у нас тут тихо, редко кто заходит)

Ich nehm' dich in die Arme -
Ich lass dich nicht mehr los!

12 мар 2017, 19:01

Ответить с цитатой
Юки писал(а):
добро пожаловать))
рады новым знакомым, но у нас тут тихо, редко кто заходит)

Я даже боюсь представить, куда я отправил сообщения, попытавшись написать с телефона...) Привет, Юки.)

Интересно, почему так? Я заметил, что пик активности пришелся на 2012 год.
Но аналогичных форумов нет (куда мог перейти актив), в ВК пабликов для агендеров (чтоб прям с эстетикой и т.д.) тоже нет. Инстаграм как сообщество не используется.
А еще я заметил, что форум посещает много гостей. Но мало кто проникает на территорию.
У меня даже есть предложения по поводу форума, если вам будет интересно.)

12 мар 2017, 21:23
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1258 раз
Спасибо получено: 1278 раз
Ответить с цитатой
Darling писал(а):
Поэтому могу поначалу ошибаться с цитатами.

Ничего, я исправила.
Darling писал(а):
Ясных целей и стремлений... Нет, знаете, у меня есть ясные цели.

Ну, я почему предположила про их отсутствие - я тут по себе меряю: когда я сосредоточена на каких-то целях, на достижении и обретении каких-то вещей, на интересах которые меня увлекают - то вот это всё как бы и есть я. Особенно и не приходит в голову задумываться, заимствовала я это откуда-то или нет - оно важно именно для меня, значит я это так или иначе присвоила, оно включено в мою личность.
Darling писал(а):
Я даже боюсь представить, куда я отправил сообщения, попытавшись написать с телефона...)

Было сообщение от "гостя". Поскольку ты уже повторил его со своего аккаунта, я его удалила.
Darling писал(а):
Интересно, почему так?

Сейчас форумы в целом отмирают, как вид. Большинство перебрались в соцсети.
Darling писал(а):
Но аналогичных форумов нет (куда мог перейти актив), в ВК пабликов для агендеров (чтоб прям с эстетикой и т.д.) тоже нет.

Актив, в целом, разбрёлся кто куда. А так, в ФБ есть группы трансгендерной тематики, некоторые вполне на тех же небинарных идеологических позициях, что и наш форум.
Darling писал(а):
А еще я заметил, что форум посещает много гостей. Но мало кто проникает на территорию.

Большинство из них тупо спам-боты, увы.
Darling писал(а):

Конечно, интересно. Если они касаются каких-то изменений и улучшений, то можно их в этой теме высказывать.

13 мар 2017, 11:17

Ответить с цитатой
Darling писал(а):

Конечно, интересно. Если они касаются каких-то изменений и улучшений, то можно их в этой теме высказывать.[/quote]

Спасибо, понял!)

13 мар 2017, 19:59
Команда ресурса

Спасибо сказано: 966 раз
Спасибо получено: 962 раз
Ответить с цитатой
Привет, Darling!

Darling писал(а):
Представление, наверное, начну с того, что еще в детстве мне нравилось применять на себе роли и играть, представляя, будто это все реальность. У меня было умение отключаться от реальности. И когда я был в образе волка, я вставал на четвереньки и со стороны представлял, будто я действительно волк

Эльфы у нас на форуме были, котов хватает, вот волков не припомню. А вообще, конечно, интересная тема, что у людей может быть очень широкий круг каких-то суб-идентичностей.
Интересно, что одни люди ограничиваются теми идентичностями, которые им даны "по умолчанию" (комфортное ощущение себя в том гендере, который соответствует биологическому полу, религия предков и непосредственного окружения, патриотизм той страны, в которой родились и т.д.), другие "конструируют" свои идентичности самостоятельно и произвольно, и раз определившись, остаются им верными, третьи в течение жизни могут радикально поменять свои идентичности (из очень феминной барышни превратиться в брутального мачо, и наоборот, православие сменить на ислам), четвертые как бы одновременно "везде и нигде".

14 мар 2017, 13:16

Ответить с цитатой
Yanus писал(а):
Привет, Darling!

Darling писал(а):
Представление, наверное, начну с того, что еще в детстве мне нравилось применять на себе роли и играть, представляя, будто это все реальность. У меня было умение отключаться от реальности. И когда я был в образе волка, я вставал на четвереньки и со стороны представлял, будто я действительно волк

Эльфы у нас на форуме были, котов хватает, вот волков не припомню. А вообще, конечно, интересная тема, что у людей может быть очень широкий круг каких-то суб-идентичностей.
Интересно, что одни люди ограничиваются теми идентичностями, которые им даны "по умолчанию" (комфортное ощущение себя в том гендере, который соответствует биологическому полу, религия предков и непосредственного окружения, патриотизм той страны, в которой родились и т.д.), другие "конструируют" свои идентичности самостоятельно и произвольно, и раз определившись, остаются им верными, третьи в течение жизни могут радикально поменять свои идентичности (из очень феминной барышни превратиться в брутального мачо, и наоборот, православие сменить на ислам), четвертые как бы одновременно "везде и нигде".

Привет, Янус, если верно.
С эльфом мне периодически себя тоже нравится ассоциировать, тем более что моя внешность подходит для этого.)
Да, интересно, что я достаточно часто склоняюсь к смене своей идентичности. Например сначала мне нравилось идентифицировать себя с одним персонажем достаточно долгое время, а теперь с совершенно, совершенно противоположной личностью. Раньше мне нравилось демонстрировать свои знания всегда и везде, теперь же я вижу даже некое очарование в том, чтобы быть глупым там, где это уместно и умным только там, где этого действительно востребовано. Это как один из примеров изменения в моем характере благодаря воздействию каких-то образов на меня.
Одно время мне нравился классический стиль в одежде и я стремился одеваться в дорогие вещи, а теперь мне нравится андерграунд и я с удовольствием заказываю вещи на Али. Поменялись ценности просто под воздействием какого-то образа из фильма. Это удивительно.

14 мар 2017, 19:57

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Ответить с цитатой
Darling писал(а):
Но в отношениях в женщинами глубоко разочарован.

Позволь-ка полюбопытствовать: почему???

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

15 мар 2017, 14:02

Ответить с цитатой
Лялька писал(а):
Darling писал(а):
Но в отношениях в женщинами глубоко разочарован.

Позволь-ка полюбопытствовать: почему???

Они ничего мне не давали, только пользовались мной и требовали.) Не хотели давать больше, чем могли в зоне своего комфорта)
Но, возможно, есть и добрые, самоотверженные, любящие люди... к сожалению, мне просто не повезло.
Я не исключаю возможности отношений с любым человеком, не важно, какого он пола, возраста, каких наклонностей, главное, чтоб хотя бы не лицемерил и не использовал.

15 мар 2017, 20:09

Спасибо сказано: 3 раз
Спасибо получено: 24 раз
Ответить с цитатой
Darling писал(а):
только пользовались мной и требовали...

Ну, такое качество присуще и мужикам. Право, это не зависит от анатомического пола. Хотя бабы - это ещё те "штучки" :D Возможно, стоило просто не позволять использовать себя. Вот тебе рецептик:

Нет,
ты мне совсем не дорогая;
милые
такими не бывают...
Сердце от тоски оберегая,
зубы сжав,
их молча забывают.
Ты глядишь -
меня не понимая,
слушаешь -
не видя и не веря,
даже в этой дикой сини мая
видя жизнь -
как смену киносерий.
Целый день лукавя и фальшивя,
грустные выдумывая шутки,
вдруг -
взметнешь ресницами большими,
вдруг -
сведешь в стыде и страхе руки.
Если я такой тебя забуду,
если зубом прокушу я память -
никогда
к сиреневому гуду
ни идти сырыми мне тропами.
"Я люблю, когда темнеет рано!" -
скажешь ты
и станешь как сквозная,
и на мертвой зелени экрана
только я тебя и распознаю.
И, веселье призраком пугая,
про тебя скажу смеясь с другими:
- Эта -
мне совсем не дорогая!
Милые бывают не такими.

P.S. Может, когда-либо и спасёт)))

Отказалась от этого мира в пользу своего!!!
Обожаю упырей, ибо они стремятся стать святыми((((

16 мар 2017, 15:39

Спасибо сказано: 4 раз
Ответить с цитатой
...Не думал, что, зарегистрировавшись здесь, так сразу найду человечка, ощущения которого так похожи на мои. Точнее даже ощущения именно детства.
В детстве, в отрочестве, да и сейчас являюсь скорее выдуманным персонажем, кидаемым из крайности в крайность своей фантазией. Представлял подростком себя зверем, и волком - чаще всего, так ярко, что выдуманное солнце слепило глаза и чувствовался аромат хвои вокруг.)
А потом, все чаще представлял себя мужчиной, почти не ощущая себя реального, не чувствуя своего настоящего женского тела.
Это, на самом деле, весьма опасное состояние, это слишком отрывает от реальности, и, когда к ней возвращают силой, отзывается эта реальность болью.

27 июн 2017, 14:58