Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 сен 2018, 09:06

зови меня Тайлер 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 0 раз
Сообщение зови меня Тайлер
Привет всем форумчанам. Мое представление будет, наверное, долгим. Но для меня очень стандартным. Обычно именно его я отсылаю тем, кто желает меня узнать ближе.
Я не женщина, я не мужчина, я не гомосексуал, я не гетеросексуал, я не транссексуал. Тогда кто я? Где мое я?
В декабре 197… года преждевременно, почти нежданно – негаданно родил?ась,ся, ось – я, превратившееся затем в прелестного кудрявого младенца с пухлыми щеками и настороженным взглядом, уже тогда видевшим во всем какой – то подвох и думающим, чего же больше, несовершенства во мне или все же в окружающем мире.
Можно сказать, что я помню себя с 3 - 4 лет. Помню лето, помню игру мальчиков в мяч, типа футбола (хотя какой футбол в этом возрасте, но у меня в мозгу запечатлелся почему – то именно футбол), мальчики разделись, сняли рубашки, шорты (может мне это всего лишь приснилось?), а я надел все эти вещи на себя и был безумно рад тому, что вот я в мужской рубашке и шортах. Чтобы потом испытать такой же кайф, я не сплю в тихий час и по - тихому, когда все наши воспитатели где – то жрут водку или свои бутерброды, надеваю мальчишескую одежду рядом спящего парня и испытываю тот же кайф, сравни с оргазмом, может я просто трансвестит?
Мне 6 лет. Я уже давно могу заявить своим родителям, что не буду носить женские шмотки, покупайте мне джинсы, шорты, кроссовки и перестаньте мне отращивать волосы. Родители идут на поводу. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы…не мешало трахаться. Итак, мне 6 лет, все то же лето и я отказываюсь ехать с детсадом на дачу, а прошу отправить меня в пионерлагерь. Отправляют. Дают мне все мужское, и…ничего женского. Ни платьев, ни юбок, ни еще чего- то. Собственно, ради того, чтобы доказать, что я уже взрослый и ради того, чтобы никто не контролировал меня в одежде я и поехал в тот самый лагерь, о котором мечтал в свои 5 лет, стоя у забора и смотря на ребят по ту сторону оного. Мои пионервожатые в шоке, как это, нет юбки, а в чем же ты будешь ходить на линейку? Да хоть в трусах, мне было глубоко насрать, в чем. Но тогда мне еще пока никто не говорит, ты же девочка, как так. А может и говорит, но я не акцентирую на этом свое внимание. Это будет позже.
Школа. И необходимость носить красные голготки (фетиш моей матери) и платье школьное, коричневого цвета. И..мое первое привыкание к тому, что не все в жизни так, как хочешь, а ежели хочешь так, как тебе нравится, то у тебя есть на то свои собственные фантазии. В них, у меня не было школьного платья. У меня была коричневая рубашка (благо, платье у меня было с пуговицами спереди), ну и вот красные колготки, которые я не мог простить матери больше, чем вот необходимость трансформировать в фантазиях свою школьную форму. Вообще, это был конечно камень преткновения: рубашка, как у мальчиков на выпуск подпоясанная ремнем, какие я видел в детских фильмах и такие вот красные «штаны» и я просил мать купить мне обычные советские коричневые колготки, чтобы хоть как то уложиться в образ. Учился я довольно таки плохо. По многим причинам. Но…приходя из щколы домой, я надевал школьную форму старшего брата, и «играл» в школу. Я проговаривал все, что было на занятиях, и с гордостью выходил в таком виде к доске и отвечал бойко все уроки, даже стихи, кои я умел быстро заучить, но ужасно стеснялся рассказывать их с выражением и вечно бубнил что – то или говорил, что не выучил. Так во мне рождались первые стереотипы, как должны себя вести мальчики: парни не плачут и не рассказывают стихов. И еще не спят в тихий час. Я выпросился ходить с взрослыми мальчиками на занятия по настольному теннису, в то время как все дети мирно спали в соседней спальной комнате. Мне не нужен был этот теннис. Но парни же не плачут и не спят в тихий час. Теннисиста, разумеется, при такой кривой мотивации из меня не вышло.
2 класс. Физкультура. Сдаем челночный бег, бежим вдоль шеренги одноклассников. Зависть «богов»: подножка Вити К. Я падаю, приземляюсь на локоть. И…чувствую резкую боль в руке. Вскрикиваю, но…парни же не плачут и давлю в себе слезы, катаясь от боли на полу рекреации. В классах идут уроки, вдруг кто увидит меня со слезами. Вынес для себя один плюс: можно ходить без формы в школу, на руку в гипсе не налезает школьная форма, и я безбожно этим пользуюсь. И…первые почти слезы, когда через 2 или 3 недели мне снимают гипс. Я ору в травмпункте: мне больно, у меня все еще болит рука, мать пугается, а врач говорит – ваш ребенок врет, не может такого быть.
Все та же физкультура. Учитель орет (все физкультурники почему – то совсем не умеют говорить, они всегда орут) не тормозите вытянутой рукой о стену, сломаете. Мое природное любопытство берет верх и…я торможу именно так, как сказано. Боли нет. Отека нет. Но я все равно говорю матери, что мне больно. Надо же проверить слова учителя на правду. И о чудо, опять гипс. Опять нет формы. С тех пор я ломал руку раз 6, чтобы только не носить формы. Учителя удивлялись такой повышенной ломкости моих костей.
Потом, когда отменили школьную форму, повышенная ломкость прошла. Но пришло время пубертата. Летом, я отметил для себя, что на меня косятся некоторые люди на озере. Ну, я тогда не осозновал, почему и, кстати, не парился на сей счет. Надо сказать, что я не стал париться по поводу своих молочных желез и много позже. У меня к ним привычное отношение: я их не стесняюсь (мужчины же не плачут и не стесняются своей груди). Мне было по фиг на то, как я выгляжу, мне по фиг это и сейчас: привычка топлесс осталась. Школа. Сентябрь. Наконец я взрослый! Наконец, я могу надеть настоящую белую рубашку и настоящие брюки! Но где их взять? А. Есть же отец. Я ношу его ботинки (размер там 41, неважно, мне это неважно), я ношу его брюки, подворачивая сверху и подкалывая снизу брючины булавками. Мать ничего не говорит. Она просто покупает мне настоящие мужские брюки, рубашки и ботинки, только своего размера. Я рад. Я хулиган. Я это я. Не задумываясь о поле. Месячные? А…фигня. Это так по мужски… парни не плачут, когда получают ранения, кровь это признак мужества, они герои войны. «От героев былых времен, не осталось порой имен, те, кто приняли смертный бой, стали просто землей и травой».
Первый раз, я испытал стыд, в том самом своем пубертате. И кто был инициатором… моя собственная мать, та, что покупала мне мужские вещи, та, что не настаивала ни на чем, та, которая все принимала таким, каким все было. У меня никогда не было доверительных отношений с матерью, мне не хватало проявлений её любви ко мне, внешних проявлений. Я никогда от неё не слышал, что она меня любит, она никогда меня не обнимала, не целовала. Я её редко видел, она никогда со мной не разговаривала. Да. Она заставляла меня читать книжки, водила в кино, музеи. Но, мне этого было мало. И вот, в таком состоянии, когда каждый сам по себе, мать сама по себе, я сам по себе, вдруг я впервые от неё слышу нечто, за что мне становится и стыдно и больно. С тех пор я стал себя стесняться, стал себя не любить. Может, конечно, все это было и раньше, но вытеснялось, компенсировалось, а сейчас вылетело на свободу. Когда её в очередной раз вызвала мой классный руководитель вместе со мной на беседу по - поводу очередных каких - то хулиганств, то она в сердцах сказала «ты же девушка», и сказала это так, как будто долго это держала в себе и сейчас, наконец - то, она может выговориться. И тогда я уже с горечью стал говорить: «От героев былых времен, не осталось порой имен, те, кто приняли смертный бой, стали просто землей и травой». И тогда я стал видеть в себе девушку. Я стал много думать, читать, замкнулся, перестал общаться со своими сверстниками. Надо сказать, что это меня в принципе спасло от наркотиков. Все, с кем я дружил, или скурились или скололись. Я читал все подряд, запоем, от Ленина и Маркса, Канта и Монтеня до «Воскресения» Толстого. Все, что было в доме на полках книжного шкафа, читал безсистемно, просто шел снизу вверх. Я увлекся религией. Сам стал ходить в церковь, изучать православие, причащаться и соблюдать посты. Мне было тогда всего – то каких – то 15 лет. Я ходил в церковь в брюках и без платка. Потом, когда я понял, что на меня уже не смотрят там, как на ребенка и предъявляют требования к внешнему виду, я перестал просто посещать церковь. Я как бы вырос. Мне сложно стало найти духовника. Я видел в нем, зачастую, очень ограниченного человека, не способного адекватно вести со мной диалог.
Я никогда никого не просил называть себя мужским именем и только в детстве пару раз сказал, что когда вырасту, сменю пол. Я никогда не задумывался, хочу ли я быть мальчиком, есть ли я мальчик, или есть ли я девочка. Попытки идентифицировать себя пришли гораздо позже, практически с первой моей любовью.
Итак. Я поступаю в институт. Я учусь в медицинском институте. Меня захватывают предметы. Я обожаю гистологию, биохимию, патфизиологию, фармакологию. Я читаю, гораздо больше всех остальных. Я читаю не только то, что пишут в учебниках. Я покупаю каждую неделю какую - нибудь медицинскую книгу, не думаю о поле, я увлечен, я мечтаю стать хирургом. (тоже очень мужская профессия). Я одеваюсь уже не в мужскую одежду, а в унисекс. Правда, надевая все же брюки, пиджак и рубашку, я думаю, что они чисто мужские. Основные трудности с ботинками. Классические на низком каблуке женские ботинки найти сложно. Мне их сложно найти до сих пор. Но институт интересней ботинок. Прошли 3 курса и пошли не очень интересные предметы, клинические дисциплины и оказывается, мне не очень нравится уже практическая медицина. Спасет психиатрия. Меня она увлекает. Но…а как же хирургия? И вот 6 курс. Что выбрать, фундаментальные науки, психиатрию или хирургию. Но, пацан сказал, пацан сделал. Я же сказал, что стану хирургом, значит стану хирургом. С каким тайным желанием и тоской я смотрел на стену с объявлениями, что идет набор для изучения молекулярной биологии и с целью подготовки врачей исследователей и криминалистов. Но, то самое пресловутое, пацан сказал, пацан сделал. И я поступил в ординатуру и затем в аспирантуру на кафедру хирургических болезней. Я и сейчас не прекращаю мечтать о какой - нибудь кафедре по фундаментальной дисциплине.
Про любовь. Естественно, что в школьные годы я влюблялся в учителей. Но, видимо, в силу слабой половой конституции, или каких других причин я долгое время не открывал для себя той самой любви. Не то, чтобы я сознательно её боялся, просто я не думал о ней абсолютно. И меня не парила собственная девственность. И я лишь один раз позволил себе сказать курсе на втором одной своей однокурснице, вот если бы я был мужчиной, ты бы вышла за меня замуж: она ответила да и я, удовлетворившись этим ответом, опять забыл о сексе и прочих утехах любви. И вот мне 25. И вот конференция молодых ученых. И вот я читаю там доклад. И вижу глаза одной девушки. Я не то, чтобы в них влюбился, я просто интуитивно почувствовал в них интерес к себе больший, чем просто к докладчику.
И тут началось. Секс, наркотики, рокен – ролл. Я был действительно влюблен. Одна ремарочка, я как пацан не мог сказать, что я девственник. Я лишил девственности себя сам. Без комментариев. Так я попал в лесби тусовку, в которой вращаюсь до сих пор. Я не определял себя никогда, как лесбиянка. Там просто проще найти девок, там интересней разговоры, ибо с мужиками, мне скучно, равно как и с натуралками. Хотя, и те и другие все же дуры.
Когда я впервые стал задумываться о своем гендере и когда я стал искать и определять себя, я уже не помню. Наверное, с тех пор, как мне стало очень скучно, слишком скучно. Я стал интересоваться транссексуалами. Сделал себе член из презерватива, кончил буквально, по - настоящему получил оргазм от того, что сунул его себе в трусы. Но…дальше этого не пошло. Чем больше я узнавал их, тем меньше мне хотелось быть все же тем самым ТС. Я видел в них крайнюю зацикленность на транзишене, как на цели совей жизни, я был больше, я есть больше их. Я не мог себе представить, что от таких банальных вещей, как иметь щетину, бриться каждый день можно испытывать кайф. Что от того, что тебя не называют Васей, а Леной, можно депрессовать и пытаться кончить жизнь самоубийством. Я не мог понять, как внешнее сходство с мужчиной дает тебе кайф такой же, как кайф от хобби, когда ты делаешь фотографию, лучшую с твоих позиций, чем были прежде, когда кто – то может написать лучший в своей жизни рассказ или музыку. Я не понимал, как можно париться насчет сисек или сводить всю свою жизнь к цели добиться сходства внешнего с мужчиной. Мне этого было мало. Я быстро вырос из ТС. Я понимал, что мой биологический пол совсем не мешает мне любить, не мешает фотографировать, не мешает читать, писать, думать. И я впервые понял, насколько я свободен по причине того, что у меня нет ограничений по полу, по сексуальным предпочтениям. И я ощутил возможность и свободу быть тем, кто я есть, а не тем, кем я хочу или могу в рамках имеющихся догматов о гендере.

10 янв 2011, 01:16
Команда ресурса

Тантрическая Сингулярность

Спасибо сказано: 53 раз
Спасибо получено: 65 раз
Очень занимательное вступление, Тайлер. :)

10 янв 2011, 02:27

Спасибо сказано: 5 раз
Спасибо получено: 5 раз
Достаточно откровенно.
зови меня Тайлер! писал(а):
Обычно именно его я отсылаю тем, кто желает меня узнать ближе.

Прямо так сразу раз - и все как на духу)

10 янв 2011, 03:09

Спасибо сказано: 276 раз
Спасибо получено: 176 раз
Откровенно и смело! :arrow:

... Почему-то вспомнилось "Назову себя Гантенбайн" (М. Фриш) ...

Изображение

10 янв 2011, 07:58

Привет, Тайлер! :)
Откровенно и смело! :arrow:.

Песня играла одноименная в наушниках. Ничего лучшего не придумал, как назваться именно так.

10 янв 2011, 10:02

Привет.
Достаточно откровенно.
Обычно именно его я отсылаю тем, кто желает меня узнать ближе.

Прямо так сразу раз - и все как на духу)

Ну на самом деле это далеко не все. Но того, что написано, лично я не стесняюсь. К тому же, глупо стесняться чего либо в виртуальном пространстве.

10 янв 2011, 10:04

Спасибо сказано: 93 раз
Спасибо получено: 167 раз
Отличное представление. :arrow: Мы, наверное, одного поколения и потому так живенько получилось влезть в твою шкурку аж копчик покалывает :idea: .
Насколько я поняла, ты сейчас врач? Ай ти, медицина и журналистика - исконно квир-области, я заметила. :D
А кто-то еще знает о твоих ощущениях настолько подробно как и мы теперь? Есть настолько близкие люди?

10 янв 2011, 11:16

Ну семья, пожалуй, нет. С ними я в принципе на такие "личные" темы не разговариваю. Не потому как не понимают. Ну да, не понимают,а в принципе нет комплайнса. Встречаемся на свадьбах, похоронах и днях рожденья. Друзья, разумеется, знают. В общем то по принципу понимания они и найдены.
И да. Я до сих пор еще врач))). Насчет медицины и квир....не очень то уверен. Скорее я бы сказал из медицины "бегут" квиры))). Очень традиционная публика в ней. Защищаться приходится очень активно. Особенно ежели ты кафедрал и помимо практической медицины занимаешься еще и наукой. Мне лично нарвилась наукой заниматься, но не вписался в имеющуюся среду своими "особенностями".
На сегодня нашел место, где психологически комфортно, но и зп намного меньше прежней.

10 янв 2011, 11:56

Мне лично нарвилась наукой заниматься, но не вписался в имеющуюся среду своими "особенностями".

Понимаю о чем ты. От коллектива многое зависит. Мне на 3-м курсе тоже предложили науку: аналитическую химию. В принципе прочили карьеру и т.д. Были серьезные планы, нарушенные жесткой необходимостью зарабатывать деньги. В 90-е наука и деньги были несовместимыми понятиями. Хотя, надо сказать, что я вполне нашла общий язык с местной аспирантурой, невзирая на то, что я была единственной девушкой, занимающейся научным дипломом на кафедре. Может технари не так стереотипны как медики - не знаю. Ну или то, что завкафедры был геем сыграло свою роль. :idea: В общем, коллектив мне нравился и я им бесконечно благодарна за все, что они мне дали. Сейчас мой бизнес можно сказать и существует благодаря тому научному базису, что я получила благодаря им. Насчет особенностей, то у парней на кафедре их было в разы больше чем у меня. Андрофильные мужчины - это особый мир :arrow: .

10 янв 2011, 13:08

Вам несказанно повезло все же. Но занимаясь наукой ты вытсупаешь на всевозможных конференциях. А там, изивните, дресскод.

10 янв 2011, 13:54

В смысле дресс-код? Нельзя девушкам брюки надевать? Впервые слышу об этом. Хотя может так и есть. Но я как то обхожусь брючными костюмами во время конференций и переговоров. Правда они женские и сшиты на заказ по фигуре. Да и уровень встреч не международный, а скорее федеральный. Но единственно о чем предупреждали организаторы обычно: обязательное отсутствие ярких платков, массивной бижутерии, ультракоротких юбок и прочего. Но против брючного варианта женского делового костюма ни разу не было возражений. :roll: Может действительно мне везет...не знаю.

10 янв 2011, 15:23

Во именно, что женского и типично такого женско - делового. Что, вобщем - то, на сегодня далеко от унисекс.

10 янв 2011, 15:33

Ну с этим согласна. Женский деловой костюм - все же женская одежда. И если критично, то напрягает безусловно.
А на нынешней работе позволительно носить что хочется? :?:

10 янв 2011, 15:37

На нынешней работе я просто врач. Поэтому таки да. Приходить на работу можно в чем угодно.
Правда, к одному моему коллеге постоянно притензии предъявляются страшими товарищами по поводу внешенго вида. Он любит ходить небритым, но не отращивает бороды. И имеет длину волос на голове бОльшую, чем обычно носят мужчины. Но эта история уже не про меня.

10 янв 2011, 15:59
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Но…а как же хирургия? И вот 6 курс. Что выбрать, фундаментальные науки, психиатрию или хирургию. Но, пацан сказал, пацан сделал. Я же сказал, что стану хирургом, значит стану хирургом. С каким тайным желанием и тоской я смотрел на стену с объявлениями, что идет набор для изучения молекулярной биологии и с целью подготовки врачей исследователей и криминалистов. Но, то самое пресловутое, пацан сказал, пацан сделал.

Но видимо в хирургии тоже были свои плюсы и нечто привлекательное для тебя? Хотя мне кажется что обратиться к тому что действительно вызывает живой интерес - никогда не бывает поздно :)
Я быстро вырос из ТС. Я понимал, что мой биологический пол совсем не мешает мне любить, не мешает фотографировать, не мешает читать, писать, думать. И я впервые понял, насколько я свободен по причине того, что у меня нет ограничений по полу, по сексуальным предпочтениям. И я ощутил возможность и свободу быть тем, кто я есть, а не тем, кем я хочу или могу в рамках имеющихся догматов о гендере.

В этом и есть суть гендерквира - в чувстве освобождения от надуманных догм :arrow: :!:

(с) Г. Померанц

11 янв 2011, 13:04