Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 ноя 2018, 23:36

Свой путь или когда жизнь приобретает смысл. 
Автор Сообщение

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 3 раз
 Свой путь или когда жизнь приобретает смысл.
Здравствуйте, дорогие обитатели форума. :rose: Позвольте представится - Александра, можно просто Саша или Шурочка. Немного основных сведений: Мне 35 лет, я ТС MtF, пре ОП, на ЗГТ пятый месяц. Родилась, выросла и прожила всю жизнь в Киеве. Пока еще жената, есть две очаровательные малышки-дочки :angel: Увлекаюсь ЗОЖ, спортом и телесно-ориентированными практиками.

Все началось в детстве. Я вспоминаю нехитрые мечты маленькой девочки, но неосторожное признание, разрушило эфирные замки ребенка. Жестко подавленная отцом (кто тогда слышал о хрупкости детской психики...) я поняла, что должна соответствовать ожиданиям тех кто вокруг, а иначе... А иначе меня ждет Боль! Как же я боялась боли! Тогда я создала свою маску мальчика. Я поверила в ее реальность, я развила ее в юношу, потом в мужчину. Я культивировала мужские качества, как программист вводящий нужные данные и уничтожала чувства и эмоции. Черт, да я заплакала то за последние пятнацать лет лишь месяц назад! :facepalm:

На протяжении жизни, я мечтала превратиться в женщину. Для меня это была магия лежащая за гранью реальности и возможная лишь в мечтах... Но суть изменить невозможно. Парадоксально, но чем мужественнее я становилась, тем больше отбрасывала мнение окружающих и в первую очередь родных. С десяток лет назад я решила, что хочу походить на мать, а не отца, лет пять назад, я отказалась от укоренившихся во мне стереотипов и начала возрождать в себе женское начало, а 20го декабря 2016г, в моем сознании произошел перелом. В простой, обыденной беседе я осознала, что выполняю НАВЯЗАННУЮ мне другими роль. :pioneer: :down:

Нет, мои моральные блоки еще по сопротивлялись, я постаралась задавить в себе себя... Глупо, но я должна была попытаться, для уверенности в твердости и реальности своего прозрения. Как итог, за четыре месяца я вогнала себя в глубокую депрессию, деградацию, ненависть, презрение к самой себе, ощущение полной никчемности и кончености жизни. :fool:

Еще пол года у меня ушло на выход из этого состояния. Но я точно поняла кто я и каким путем мне идти. В новый год 2018 го, я сделала себе подарок - начала гормонотерапию. А дальше. А дальше начался самый интересный, хоть и самый трудный период моей жизни. За прошедшие пять месяцев я наслаждаюсь изменениями происходящими во мне и с каждым днем теряю друзей и знакомых. Две недели назад сказала жене, она восприняла очень тяжело, и не приняла, будем расходится. Предстоит еще беседа с родителями, надеюсь удар не хватит никого :(

Странно. Прошлая жизнь отваливается от меня кусками и что удивительно, но мне становится легче! :arrow: Происходящее - лучшее ,что было в моей жизни, я никогда не была так счастлива. Я рада, что я такая какая есть, надеюсь это не безумие :crazy: Недавно я начала процедуру официальной смены пола. Посещение профильного психиатра в Киевском центре планирования семьи оказалось вполне комфортным, хоть психологическое тестирование немного утомило, но начало положено, передо мной открытый и ясный путь и движение продолжается... :witch:

Спасибо всем прочитавшим мои излияния :friends: Хотя эта краткая исповедь и нужна больше мне, но я рада, что есть место, где можно высказаться! Хорошего времени суток, бодрости и яркого настроения! :love: :rose: :akiss:

23 май 2018, 12:24
За это сообщение автора -Aleksandra- поблагодарили - 3:
Seele Brennt, Trix, Инна И.
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1267 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Сообщение Re: Свой путь или когда жизнь приобретает смысл.
-Aleksandra- писал(а):
Спасибо всем прочитавшим мои излияния

Приветствую на форуме, и обратно спасибо за рассказ! Нечасто здесь в последнее время появляются новые люди :)
-Aleksandra- писал(а):
начало положено, передо мной открытый и ясный путь и движение продолжается

Пускай дальнейшее движение по пути будет тоже комфортным и благополучным! :rose:

27 май 2018, 18:37

Спасибо сказано: 0 раз
Спасибо получено: 7 раз
Сообщение Re: Свой путь или когда жизнь приобретает смысл.
Привет Александра. Интересная история у тебя, полная страданий и боли. Но я надеюсь, что ты полна решимости быть тем, кем ты являешься внутри, а не каким тебя хочет видеть социум. И что все у тебя в жизни сложиться хорошо.

01 июл 2018, 11:06