Forum GenderQueer    | 18+

ресурс для гендерквиров - андрогинов, агендеров, бигендеров

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июл 2018, 07:05

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Когда мальчиков одевали как девочек... 
Автор Сообщение
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
Сообщение Re: Когда мальчиков одевали как девочек...
Предупреждение от супермодератора chemical_chimere !
Уважаемый гость, постарайтесь впредь обходиться без подобных неприятных обобщений в адрес участников дискуссии. Иначе подобные сообщения рискуют не пройти модерацию.

Такое впечатление что тут одни и те же пишут. И скорее всего судя по лексикону - малолетки. Слюни и брызги летят во все стороны, читать противно. Ну как же, мужик должен быть мужиком - наглым и бесцеремонным уродом, готовым отматерить любого, кто отважится хаму сказать, что так себя ведут только дебилы. По ихнему, настоящий мужик у них тот кто не считается ни с кем, в душе хам и никого не уважает, ни жену. ни власть, ни соседей! Он пуп земли, все остальные быдло! А по мне так лучше жить рядом с человеком, пусть даже носящем юбку или платье, если он вежлив, уважает окружающих и готов помочь любому! Не нравится тебе нравится мужчина носящий платье? Так ты не ты смотри!!! Настоящий мужчина, он никогда не станет прыгать как павиан и тыкать пальцем в одетого не так человека. Это просто недостаток воспитания, указывать другим, что им носить или не носить! Моё мнение - пусть носят и спокойно ходят где хотят! Вечером идешь и страшно становится, везде стоят кучками пьяные настоящие мужчины и мат стоит на весь двор от их обсуждений жизни! Надоело! Пошли вы все! Мне, когда на меня напали несколько настоящих мужчин помог именно юноша одетый в лосины - посадил в машину и увез. Вот его я считаю настоящим мужиком, а не тех уродов готовых убить женщину не пожелавшую отдаться всякой алкашне за стакан пивасика!!!!
Так что если появятся мужские платья ли, или юбки, да пусть, мне всё равно. Мода уже выродилась и новации растут как грибы. И иные топ-модели одетые в одежду созданные больным воображением модельеров пугают народ больше, чем всякие глупые росказни о извращенцах в юбках. Глупость и установившиеся критерии о понятиях мужской одежды просто мешают нам всем жить.

Изображение

15 апр 2012, 17:43
Основательница ресурса

Спасибо сказано: 599 раз
Спасибо получено: 694 раз
Гость писал(а):
Ну как же, мужик должен быть мужиком - наглым и бесцеремонным уродом, готовым отматерить любого, кто отважится хаму сказать, что так себя ведут только дебилы.

А кто и где здесь это пишет? :?:

(с) Г. Померанц

16 апр 2012, 15:16

девушка-коммандос

Спасибо сказано: 58 раз
Спасибо получено: 53 раз
Гость писал(а):
Такое впечатление что тут одни и те же пишут

Зарегистрированные пользователи для того и существует. Чтобы при возможности вернуться на форум и написать новый пост
Гость писал(а):
И скорее всего судя по лексикону - малолетки.

Гость, ты же остаивал позиции свободы от стереотипов. А сам создаешь стереотип о менере общения среди пользователей
Гость писал(а):
Слюни и брызги летят во все стороны, читать противно. Ну как же, мужик должен быть мужиком - наглым и бесцеремонным уродом, готовым отматерить любого, кто отважится хаму сказать, что так себя ведут только дебилы. По ихнему, настоящий мужик у них тот кто не считается ни с кем, в душе хам и никого не уважает, ни жену. ни власть, ни соседей! Он пуп земли, все остальные быдло!

Значительная часть мужчин, которые не имеют отношения к трансгендерности, так же стараются соответствовать тому, что ты описал в цитате. И они матерятся, не уважают жен, детей, соседей и проч. Только мы тут причем? Это их личное желание быть такими, мы на него никак не влияем.
Гость писал(а):
Настоящий мужчина, он никогда не станет прыгать как павиан и тыкать пальцем в одетого не так человека. Это просто недостаток воспитания, указывать другим, что им носить или не носить! Моё мнение - пусть носят и спокойно ходят где хотят! Вечером идешь и страшно становится, везде стоят кучками пьяные настоящие мужчины и мат стоит на весь двор от их обсуждений жизни!

Вопрос в том - что понимать под этим "настоящий мужчина"... Те, кто прыгают и кричат, себя считают, что именно это делает из них настоящих мужчин. такая манера поведения. И они так себя ведут, потому что считают, что в другом случае в их "мужских качествах" будут сомневаться, и т.д. и т.п.

Пусть это и не так (c)

24 апр 2012, 11:50
Профиль ICQ
Основательница ресурса

Цесаревич Алексей в платье

Изображение

Его отец Николай Второй, 1870 г.

Изображение

Фламандский мальчик в платье, 1625 г.

Изображение

Консуэло Вандербильт с сыновьями, 1899 г.

Изображение

(с) Г. Померанц

15 сен 2012, 20:53
Гость - незарегистрированный пользователь с ограниченными правами чтения форума и постинга
У фантаста Сергея Лукьяненко на тему полного стирания гендерности с раннего детства в некоем фантастическом мире было произведение "Тринадцатый город". Если Вы ещё не читали, можете прочесть. По моему скромному мнению, у Лукьяненка достаточно живые и интересные произведения. И, мне кажется, многое из того, что он написал, в той или иной форме, рано или поздно, может стать частью нашей реальности (а может, уже стало, просто я не заметил).

А с Оlgа Urаn мне было бы интересно пообщаться по теме агресии на примере Германии и её двух последних войн. История ведь имеет свойство повторяться (или идти по спирали).

15 сен 2012, 23:00
Основательница ресурса

прохожий писал(а):
У фантаста Сергея Лукьяненко на тему полного стирания гендерности с раннего детства в некоем фантастическом мире было произведение "Тринадцатый город". Если Вы ещё не читали, можете прочесть. По моему скромному мнению, у Лукьяненка достаточно живые и интересные произведения.

Спасибо за наводку. У Лукьяненко мне больше всего запомнился "Лабиринт отражений", "Тринадцатый город" не читала.

(с) Г. Померанц

15 сен 2012, 23:05
Site Admin

Неведома зверушка

Спасибо сказано: 1265 раз
Спасибо получено: 1283 раз
Ну в Тринадцатом городе, насколько я помню, было больше похоже на страшилку которые видятся традиционалистам, когда все одинакового "среднего пола" - и вообще всё такое серо-усреднённое и безэмоциональное. Там помнится сюжет построен на том, что у героев вопреки всему возникает друг к другу настоящее чувство, а потом оказывается что они не просто два юных человечка, а внезапно мальчик и девочка :rolleys: .
прохожий писал(а):
По моему скромному мнению, у Лукьяненка достаточно живые и интересные произведения.

Были в период раннего творчества, я бы сказала. Дозоры его испортили (а точнее та популярность, которую он с них поимел).

16 сен 2012, 08:25
За это сообщение автора Инна И. поблагодарили:
Лилит

девушка-коммандос

прохожий писал(а):
У фантаста Сергея Лукьяненко на тему полного стирания гендерности с раннего детства в некоем фантастическом мире было произведение "Тринадцатый город".

Скажу сразу, это произведение я не читала. Однако, по поводу стирания гендерности следует обратить внимание на следующее. С какой целью производится это полное стирание. Ведь, скорее всего подразумевается, что человек лишается не только гендерности, но и цельности личности, и становится обезличенным винтиком в системе. По сути - получается очень дешевая рабсила, которая выполняет работу ( втом числе и функционирование общества... как целостной, цивилизационной системы, системы порядка), и не нуждается в гендере.

Если говорить о полном стирании гендерности - то речь скорее всего идет о принудительном процессе. Никакой свободы выбора тут быть не может, ведь каждый человек ее весьма субьективно осознает, и по-своему воспринимает. Иначе - небыло бы таких гендерных вариаций, которые есть ныне.
прохожий писал(а):
По моему скромному мнению, у Лукьяненка достаточно живые и интересные произведения. И, мне кажется, многое из того, что он написал, в той или иной форме, рано или поздно, может стать частью нашей реальности (а может, уже стало, просто я не заметил).

Если говорить именно о "стирании гендерности", то вполне может быть. Для этого правящей мировой элите достаточно осознать, что общество может их обеспечивать, не обладая какими либо гендерными признаками, но может себя воспроизводить (тем же клонированием). В любом случае, правящая элита получит еще один способ контроля за обществом (например, сможет регулировать численность работоспособного населения - на пользу себе, избавляясь от тех, кто утратил работоспособность...)
прохожий писал(а):
А с Оlgа Urаn мне было бы интересно пообщаться по теме агресии на примере Германии и её двух последних войн.

Можно поговорить.
прохожий писал(а):
История ведь имеет свойство повторяться (или идти по спирали).

История повторяется, но на новом, качественном уровне. И сложившиеся условия могут быть таковыми, что источник повторения (цикличности) событий может быть иным, чем то, что случилось ранее. Больше наверное нужно делать упор на сложившиеся условия. Если говорить о Германии, ее агрессии? То чем, в общих словах, она была вызвана?

Пусть это и не так (c)

17 сен 2012, 11:27
Профиль ICQ

девушка-коммандос

Инна И. писал(а):
Ну в Тринадцатом городе, насколько я помню, было больше похоже на страшилку которые видятся традиционалистам, когда все одинакового "среднего пола" - и вообще всё такое серо-усреднённое и безэмоциональное.

Скорее всего традиционалисты, настроенные агрессивно к трансгендерности, будут утверждать, что гендерная вариативность приведет именно к стиранию гендерности. И постараются обвинить либералов, что они способствуют этому процессу, но! На самом деле, к стиранию гендерности, если кто и придет, то это традиционалисты, которым нужна будет более дешевая рабсила, чем есть сейчас. Разумеется, что себе они гендерные права оставят, но на правах роскоши, недоступной для остальных.

Тоталитарное государство по сути, заинтересовано в том, чтобы люди не думали о своей гендерности.

Пусть это и не так (c)

17 сен 2012, 11:38
Профиль ICQ

Fuhrer Lutece

Спасибо сказано: 8 раз
Спасибо получено: 19 раз
Оlgа Urаn писал(а):
Тоталитарное государство по сути, заинтересовано в том, чтобы люди не думали о своей гендерности.

O_o
по-моему наоборот-щоб делали детей и развлекались мнимым суррогатом.

Кинуло листком,
Зацепило веткой.
И сказало дерево:
"Постой! Я угощу тебя грушей!"
Нет, спасибо, я не голодный.
Нет, спа-си-бо, я не голодный.
Нет, спасибо, йа не голодный.

17 сен 2012, 13:46

девушка-коммандос

Rigeon писал(а):
по-моему наоборот-щоб делали детей и развлекались мнимым суррогатом.

Это в наше время. Так как население, которое воспроизводит свое потомство, является основным поставщиком дешевой рабочей силы. И ныне государство заинтересовано в сохранении в обществе бинарной гендерно-половой структуры. Но если воспроизводить население можно быстрее, и "дешевле" - поставив такие методы, как клонирование "на конвейер", то тоталитарному режиму будет выгоднее, чтобы люди утратили вообще свою гендерность. Ведь гораздо дешевле и проще наштамповать клонов (при должном развитии соответствующих технологий), чем проводить демографическую политику, стимулируя рождаемость, и пропагандируя семейные ценности, даже в ортодоксальном понимании - какой должна быть семья.

Пусть это и не так (c)

17 сен 2012, 15:17
Профиль ICQ

Fuhrer Lutece

Клонирование и амортизация человеческих мускул это конечно замечательно (кроме церкви :troll: ) , но нельзя сбрасывать со счетов модернизацию техники...и заодно встречный вопрос-тепло ли будет царю в сием тоталитарном царстве, где все на уровне средневековья :troll: ? хотя это уже отдельная тема.

где клонирование там и высокие технологии. не думаю, что в плане производительности спрос останется на человеческой силе.

а гендер...может и к лучшему его забыть, но первичные половые признаки будут давать о себе знать.

Кинуло листком,
Зацепило веткой.
И сказало дерево:

17 сен 2012, 16:21

девушка-коммандос

Rigeon писал(а):
Клонирование и амортизация человеческих мускул это конечно замечательно (кроме церкви )

Ну если государство усмотрит в этом выгоду, то церкви придется согласиться. Иначе государство поступит с ней так, как поступило в 1917 году, если не хуже. Церковь знает это, и поэтому не выступает никогда против государственной власти, а стремится проталкивать свои интересы через сотрудничество с государством. Но те духовники, которые намерены выступить против гос.власти, будут обвинены в терроризме и экстремизме, и официальное духовенство от них открестится.
Rigeon писал(а):
и заодно встречный вопрос-тепло ли будет царю в сием тоталитарном царстве, где все на уровне средневековья ? хотя это уже отдельная тема.

Если царь невежда, то конечно. Или же - царь обладает достаточным умом, чтобы с помощью небольшого числа интеллектуально-развитых людей управлять всеми остальными, которые невежественны в самых элементарных вопросах.
Rigeon писал(а):
где клонирование там и высокие технологии. не думаю, что в плане производительности спрос останется на человеческой силе.

Если говорить о производительности, то да. Не исключено, что останется управляющий персонал - прослойка разумных людей, но она будет очень малочисленной. Такой, как потребуется для обслуживания всех процессов. Не исключено, что сама элита будет так же состоять из образованных людей (широкий доступ до всех жизненных благ включает в себя доступ к качественному образованию)
Rigeon писал(а):
а гендер...может и к лучшему его забыть, но первичные половые признаки будут давать о себе знать.

Ну сами люди могут по-разному к гендеру относиться. Тем более, что вопрос гендерных свобод, это несколько иное, чем обезличивание гендера во имя повышения продуктивности. Генная инженерия может дойти до того, что из генотипа "рабочих людей" будут исключены гены, касающиеся пола. Но в романе, "Тринадцатый город", очевидно, раз мальчик и девочка почувствовали друг к другу симпатию, были "лишены" гендерной модели поведения.

Пусть это и не так (c)

17 сен 2012, 16:37
Профиль ICQ

Fuhrer Lutece

Ну Лукьяненько я не читал, честно, и судя по рецензиям, это гов мне не понравится :troll: по поводу симпатии и прочих амурных дел...имхо, настоящие чувства гендеру не властны. Тут факт того, что человек приятен и симпатичен, кем бы он не был :oops: ))

Кинуло листком,
Зацепило веткой.
И сказало дерево:

17 сен 2012, 17:05
Мой Мишенька до первого класса ходил в садик и поддевал под шортики колготки, и там никто не зацикливался на этой детали, так ходили многие дети. Несколько раз забывал ключи взять от дома, тогда шел к соседке, у неё девочка, переодевался в её платье и убегал играть в девчоночьем платье на улицу. И в принципе, в 70-е годы никаких глупых мыслей и выводов у людей не было. это сейчас каждый сопляк наслушавшись приблатненных, даже абсолютно не разбираясь кто есть кто сходу вешает ярлык. интернет заполнен неграмотными и грубыми высказываниями почти настоящих мужчин о тех кто просто пытается изменить моду. Да некоторые юноши одевают юбки, некоторые экспериментируют с платьями. Плохо другое, власть держащие самоустранились, а поток-то может устремиться и в другое русло. Мальчики за неимением мужских моделей вынуждены рядиться в женские. Вот что плохо! Естественно они в этом и выглядят непристойно. Нужна новая мужская линия моды таких вещей для мужчин от малых до больших. Вот ведь как. НУЖНА ПОМОЩЬ МОДЕЛЬЕРОВ!

22 апр 2013, 13:26
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.